Перейти к содержанию
Struzhanin

Струго-Красненский клуб охотничьего собаководства

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый , стесняюсь спросить . А причем здесь какой то Николай ? Это вообще то моя грядка.

Добрый день,Вы не правильно поняли или скорее всего я не правильно выразился,извините если что не так,а так да,конечно Ваша грядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет!!! Ты помнишь ,как мы спорили. Ведь спорили Мы не зря. В том споре ,мы искали, лишь истину,Каким Мы видим породу для себя..Прощел уж год ,а может быть и все те пять. Мудрей мы стали по Годам. И в той ,в нашей мудрости . Я понял!!! Достоен Враг,когда есть, идея и мысли . И если он идет всегда- вперед . Своим задумкам и верным планам НАПЕРЕД!!!. То я готов его считать Большим тем другом ,так почему. Ни кто не скажет ,эту правду о тех ошибках ,тебе в глаза С УВАЖ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ,!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений добрый вечер! Разве когда либо я писал или говорил" Что нужно убрать все типы и окрасы кроме (карамистых) А как же тогда на счет(белых Якутских,черных Иркутских ,серых Забайкальцев). Нет, я только за то ,что наступил период о необходимости ведение линейно по типу и окрасу при этом сохраняя особые рабочие и экстерьерные качества этой линии ВСЛ-ЛВС . С Уваж Н Ф

Доброе время суток! Николай Егорович! Конечно не писали и не говорили это само собой собой вытекает из Ваший рассужений о ведении породы линейно - Якутские,Забайкальские, Иркутские,Украинские ,Питерские, Московские ,Тверские, Ростовские,Беларусские и др. линии Есть одна порода собак ВСЛ а возможные окрасы описаны в стандарте. Какие тут линии я 8 лет служил и охотился в Восточной сибири и не слышал о черных иркутских и серых забайкальских - там они все ВСЛ только по разным гнездам охотники стараются держать собак определенного окраса чтобы не путать с другими, да и у бурят считается нормой украсть хорошую охотничью собаку . К примеру в 800 км на север от Читы в районе озера Баунт эвенки разводят северного оленя так у них все лайки с разными глазами один карий другой голубой. охотятся с ними веками и не догадываются что у собак бывают родословные, главное собаку никто не украдет из соседей а если такое случиться то можно быстро найти. Сказать Короче - хозяин разводит ВСЛ такого окраса какой ему самому по душе. Вам по душе блондинки а мне шатенки, я же не скажу что у Вас полохой вкус

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений добрый вечер ! Ну если Вам нравятся собаки с голубыми глазами то Бог с Вами. А по поводу породных собак Восточной Сибири,как Вы правильно заметили- простым охотникам -промысловикам было начихат. К стати я тоже как выходец тех мест тоже считал.ГЛАВНОЕ рабочие качества а экстерьер не обезателен.Но пройдя некоторое время. Я понял. Что собаки очень разные ,что по своему типу и окрасу. Именно собаки Восточной-Сибири а не те которые вывели заводским путем тут.в местах где Вы перечислили.. Вот лично я знаю своих (Белых ЯКУТОВ0 кто откуда идет аж с80 годов. И знаю твердо поподаю в настояшие охотничьи руки все они работают на отлично,что лось,кабан,медведь ,пушнина и даже утка.. И на сегодня к моей радости экстерьер у них улутшился просто на целую голову. Ведь не зря они часто ходят во главе ринга. Любая порода должна быть узнаваемой по всем статьям.Напримере РЕЛ и карелки. С УВАЖ Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений добрый вечер ! Ну если Вам нравятся собаки с голубыми глазами то Бог с Вами. А по поводу породных собак Восточной Сибири,как Вы правильно заметили- простым охотникам -промысловикам было начихат. К стати я тоже как выходец тех мест тоже считал.ГЛАВНОЕ рабочие качества а экстерьер не обезателен.Но пройдя некоторое время. Я понял. Что собаки очень разные ,что по своему типу и окрасу. Именно собаки Восточной-Сибири а не те которые вывели заводским путем тут.в местах где Вы перечислили.. Вот лично я знаю своих (Белых ЯКУТОВ0 кто откуда идет аж с80 годов. И знаю твердо поподаю в настояшие охотничьи руки все они работают на отлично,что лось,кабан,медведь ,пушнина и даже утка.. И на сегодня к моей радости экстерьер у них улутшился просто на целую голову. Ведь не зря они часто ходят во главе ринга. Любая порода должна быть узнаваемой по всем статьям.Напримере РЕЛ и карелки. С УВАЖ Н Ф

Правильно, Николай Егорович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,давайте не будем засорять тему. Эта тема о щенках Щела. И мне лично кажется ,ЧТО ОНИ ДОСТОИНЫ. и породны так будем говорить о НИХ. С УВАЖ Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений добрый вечер ! Ну если Вам нравятся собаки с голубыми глазами то Бог с Вами.  

. Любая порода должна быть узнаваемой по всем статьям.Напримере РЕЛ и карелки. С УВАЖ Н Ф

Доброе время суток Николай! Какие голубые глаза я Вам пример привел а вы не вьехали ну да ладно

.А порода должна быть узнаваема для тех кто в ней не соображает ни шиша. Вот Вам снова пример РЕЛ  и Карелки в исполнении ВСЛ. Дилетанты путают иногда. А белые собаки у нас на Юге только ЗСЛ так что Ваших бы здесь точно спутали да еще бы покритиковали за брусковатые морды. Главное чтобы собака соответствовала стандарту А видение породы у каждого свои - к примеру мою Лесю 2148/13 предпочтительного карамистого окраса местные станичники считают помесью с дворнягой потому что у нас карамистые в основном дворняги. Поэтому повторю золотые слова " У каждого в голове своя ВСЛ" 

С уважением просто Евгений.

post-4644-0-21514000-1386782249_thumb.jpg

post-4644-0-55625600-1386782396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,давайте не будем засорять тему. Эта тема о щенках Щела. И мне лично кажется ,ЧТО ОНИ ДОСТОИНЫ. и породны так будем говорить о НИХ. С УВАЖ Н Ф

Да простит меня Shel хотел как лучше а получилось как всегда. А щены действительно достойные так держать Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Если конечно интересно  давайте перейдем на теме ВСЛ из Якутии. Тут ведь тема ЩЕНКИ   -Щела. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! Если конечно интересно  давайте перейдем на теме ВСЛ из Якутии. Тут ведь тема ЩЕНКИ   -Щела. С Уваж Н Ф

Егорович! Зачем переходить в тему ВСЛ Якутии? пишите в личку если хотите поспорить с удовольствием отвечу . И не называйте Андрея "Щелом" а то он может обидеться на Ваш Диалект.

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты, пяшите чего хотитя, токма не ругайтесь :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты, пяшите чего хотитя, токма не ругайтесь :nono:

Спасибо Андрей за твою душевную доброту мы не ругаемся мы пытаемся родить истину.

 

Нет не хочу спора ради спора. С Уваж Н Ф

Каждый остался при своем мнении . А ведении породы "линейно" можно сравнить с развалом СССР. прочитайте здесь  очень доходчиво написано ИМХО

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей за твою душевную доброту мы не ругаемся мы пытаемся родить истину.

Женя,да нема за шо. Вот только за ваши роды я чито то  чуточку переживаю. Нет, если вы конечно можите , то пожалуйста. Но мне почему то кажется,я конечно дико извиняюсь,что вы напрасна напрягаете ягодицы.Давай лучше все что связанно с родами оставим для тех кому этим делом заниматься положено по определению, а сами полюбуемся плодами их стараний. 

post-1955-0-65219100-1386881556_thumb.jpg

 

post-1955-0-74915000-1386881587_thumb.jpg

 

post-1955-0-28443600-1386881636_thumb.jpg

 

post-1955-0-15429800-1386881670_thumb.jpg

 

Это детишки Ады и Ярова, им исполнился месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,да нема за шо. Вот только за ваши роды я чито то  чуточку переживаю. Нет, если вы конечно можите , то пожалуйста. Но мне почему то кажется,я конечно дико извиняюсь,что вы напрасна напрягаете ягодицы.Давай лучше все что связанно с родами оставим для тех кому этим делом заниматься положено по определению, а сами полюбуемся плодами их стараний. 

Доброе время суток Андрей! Да уж дорогой " роды" не состоятся попому что " вскрытие показало что больной умер при вскрытиии" и тут напрягай не напрягай это все пустое здесь с тобой можно согласитья. А плоды Чумачечие тьфу на них чтобы не сглазить. Им уже есть "Распределение к новому месту службы?" А то на южных рубежах не хватает симпатичных девчат.Есть правда одна Леся украинка которой можно похвалиться : за этот год получила Д3-ф,Д3-бар.Д3-к.в,Д3-к.в.п и ВПКОС 2148/13 так что на ближайшей выставке идем на первый племенной класс а собачке в середине января исполниться 2 года. В октябре буду пытаться произвести на радость охотникам такое же чудо от ч.Лютого 2049/12.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот моим бандерлогам стукнул месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша щенки хороши,все как один,одно слово красавцы. А молодец все правильно продумал и осуществил,редко в нашей породе встретишь такую удачную вязку. С ув Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Адины подросли.

 

post-1955-0-81535500-1388693720_thumb.jpg

 

post-1955-0-85258100-1388693751_thumb.jpg

 

post-1955-0-00165600-1388693793_thumb.jpg

 

post-1955-0-37637400-1388693831_thumb.jpg

 

post-1955-0-53315600-1388693861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своих ты определил? А то народ интересуется...

Это наверное коммерческая тайна я уже пытался спросить в посте 390 ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну мужики , какая тайна.Жень извини что не отреагировал, ну что возьмешь с контуженного .Просто что бы не было не нужных разговоров  ни кому ни чего не предлагаю.Из Серегиного помета пока осталось два кобеля.Из моего помета пока определенно можно сказать за одну пару,суку оставляю себе , кобеля  товарищу. Еще одна пара  зарезервирована, но как  показывает практика бывает всякое. Ну и одна пара свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Адины подросли.

 

attachicon.gifS1340003.JPG

 

attachicon.gifS1340005.JPG

 

attachicon.gifS1340013.JPG

 

attachicon.gifS1340026.JPG

 

attachicon.gifS1340028.JPG

Добрый день,Андрей среди этих красавцев есть кобель на продажу? Очень понравились.Может от другой есть свободный кобель от Вельмы.

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Андрей среди этих красавцев есть кобель на продажу? Очень понравились.Может от другой есть свободный кобель от Вельмы.

Вот видишь Андрей как пошла раскрутка а ты "контуженый " и т.п. нет брат ты  явно хитер чертяка я твоих "бандерлогов" Уже по всему ЮФО отрекламировал . Так по чем опиум для собаковода? (Только в личку)

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Жень, не хитрый , а Ученный.Что бы избежать всяких  недоразумений и снять некоторые вопросы посмотрите родословные этих собак.

Первая вязка Ада + Ярый

post-1955-0-88199300-1389174947_thumb.jpg

 

post-1955-0-76641700-1389174969_thumb.jpg

 

На Ярого к сожалению сканов нет.

ВСЛ Ярый - потомок Грома и Харзы (обе собаки Махунова С.С.) , информация по которым имеется в электронной базе данных.

Гром 2029/12 095-в-06/0001-2 нет Махунов С.С. 2006-11-21 Ай-Тунгус Джем В.Н. Веста Ярошенко В.А.

Харза 2028/12 812-с-05/0009-2 нет Махунов С.С. 2005-12-25 Карай Яковлев В.Н. Яна Саболта Я.П

                                       

Имеет оценку экстерьера "отлично" и диплом 3-й степени по медведю.

 

Вторая вязка Вульма +Чаг

 

post-1955-0-19775400-1389174995_thumb.jpg

 

post-1955-0-09345200-1389175022_thumb.jpg

 

post-1955-0-32027400-1389175121_thumb.jpg

 

post-1955-0-68879600-1389175141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все желающие и сдулись.  А ты Жень говоришь что я хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...