Перейти к содержанию
vint

118 Московская выставка охотниьх собак.

Рекомендуемые сообщения

Первый в ринге кобелей ст.группы ЛЗС- Лютый Корегина

3ba27f666759.jpg

ba4024c7d280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не был участником данной выставки ни в качестве эксперта ни вкачестве участника впервые за много лет.Прежде всего хочу отметить ,что описание эккстерьера собаки это святая оязанность эксперта ринга.Не буду здесь цитировать правила проведения выставок,кому интересно можно посмотреть мои комментарии к Питерской выставке ВСЛ Хочу только отметить что описание экстерьера собаки с как можно более полным описанием ее достоинств и недостатков-это наша дань уважения к владельцам собак и их питомцев.Но какое уважение можно ждать от людей самих себя избравших в руководство секцией и племенной работой, и цепляющихся за эту мнимую власть,как утопающий за соломинку Господа,успокойтесь наконец Центральной секции лаек уже нет, порода ЗСЛ врегионе значительно оскудела идержится еще на каком-то уровне неблагодаря ныне действующему т.н.руководству секции ,атолько благодаря энтузиазму любителей породы,которым вы только мешаете.Что стоят только планы вязок,составляемые,кулуарно,г-ном Хмелевским и ижже с ним ,которые ни кем не утверждаются и врезультате там оказываются собаки,которых давно нет в живых.Откровенные провалы наМосковских межрегиональных состязаниях лаек по медведю, где участие принимают 4команды,три из которых из Московского региона,постоянные скандалы вместо нормальной по подготовке меоприятий-вот только малая толика того что сегодня происходит в секции лаек МООиР Я не сторонний наблюдатель.С1973г я членМООиР,с1986-член секции лаек,но такого что происходит сейчас не было никогда.Я призываю всех любителей породы ЗСЛ прибыть на собрание вМООир всубботу 25 июня и дать достойную оценку тому,что происходит.Суважением ВА Демидов

Я с 1979г. член МООиР, я не опечат., с 79г. в 17лет имел заветный билет, а с лайками бок о бок и того раньше.Мне так же не безразлично то, что твор. Кто знает, все желающ. могут присутствовать или это междусоб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, все желающ. могут присутствовать или это междусоб.?

В.Н. Титаев отдельную тему открыл по поводу данного собрания:

https://dogexpert.ru/forum/topic/3940/

25.06.2011 г. в 11.00 час в помещении МООиР по адресу: ул. Строителей 6 корп. 7 состоится собрание владельцев породы западносибирская лайка.

 

Повестка дня: Утверждение Положения о секции ЗСЛ, выборы руководителя секции и членов бюро. Организационные вопросы.

 

На основании общего Положения о секциях утвержденного Правлением МООиР 17.03.2004 г., пунктами - 3.4, 3.10, 6.1

 

Приглашаются:

 

- представители районных обществ с правом совещательного голоса;

- владельцы западносибирских лаек состоящих на учете в ох. обществах системы Росохотрыболовсоюз, уплатившие членские взносы за текущий период и зарегистрировавшие своих собак в структурных подразделениях МСОО «МООиР». Также им необходимо написать заявление (образец прилагается) о вступлении.

 

При себе иметь охотничий билет, в котором должны быть указанные выше сведения.

 

Справки по тел. (495)930-4449

Видимо все, у кого ЛЗС зарегистрирована в МООиР и филиалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 1979г. член МООиР, я не опечат., с 79г. в 17лет имел заветный билет, а с лайками бок о бок и того раньше.Мне так же не безразлично то, что твор. Кто знает, все желающ. могут присутствовать или это междусоб.?

Каждая выставка это прежде всего праздник для заводчика ,а Московская это вдвойне праздник! Но этот праздник блекнит из-за "мелочей" с которыми приходится сталкиваться! Ну вот например при записи на выставку перед оплатой 1000 руб.меня направили на вет контроль за 300 руб,у меня на кобеля оказался старый просроченный вет.паспорт(ошибочно взял не тот) и вместо того чтобы меня завернуть с выставки, запросили за эту услугу уже 500 руб. А какое отношение стало к молодым собакам "рабочего класса"(младшей группы),раньше всегда они отмечались поощрительными призами,а что теперь? ? ?...они нетолько забыты,но и если диплом не основной то ты не получишь и № ВПКОСа.вот получается у людей нет заинтерессованности и заводчик ищет понимания и человеческого отношения на других выставках,правда не таких известных как Московская,но из года в год делая эти выставки все более и более престижными!!! Почему вет контроль на выставке RKF был 200руб???Почему у других" класс элита",все" класные"младшей группы,первые во все группах,первые по бонитировке и.т.д. отмечаются памятными призами....!Думайте сами. Нельзя из выставки делать бизнес,ведь смысл охотничьей выставки это осмотр поголовья и подведение итогов племеного разведения, должна быть в МООИРе статья запланированных расходов на выставку, если конечно нужны еще собаки(в чем я сомневаюсь).Вот из-за таких "мелочей"и складывается престиж выставки.А место очень понравилось:чисто,порядок,много места,можно было и полатки ставить и мангал зажечь и на машине близко подъехать и магазин рядом....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н. Титаев отдельную тему открыл по поводу данного собрания:

https://dogexpert.ru/forum/topic/3940/

 

Видимо все, у кого ЛЗС зарегистрирована в МООиР и филиалах.

 

Спасибо за инф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хоть в Москве есть заинтересованные люди.

Но кроме регалий хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на этих чемпионов ( выкладывайте фотографии) и еще узнать колличество дипломов и по каким видам ( ведь кроме красоты должно быть еще что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая выставка это прежде всего праздник для заводчика ,а Московская это вдвойне праздник! Но этот праздник блекнит из-за "мелочей" с которыми приходится сталкиваться! Ну вот например при записи на выставку перед оплатой 1000 руб.меня направили на вет контроль за 300 руб,у меня на кобеля оказался старый просроченный вет.паспорт(ошибочно взял не тот) и вместо того чтобы меня завернуть с выставки, запросили за эту услугу уже 500 руб. А какое отношение стало к молодым собакам "рабочего класса"(младшей группы),раньше всегда они отмечались поощрительными призами,а что теперь? ? ?...они нетолько забыты,но и если диплом не основной то ты не получишь и № ВПКОСа.вот получается у людей нет заинтерессованности и заводчик ищет понимания и человеческого отношения на других выставках,правда не таких известных как Московская,но из года в год делая эти выставки все более и более престижными!!! Почему вет контроль на выставке RKF был 200руб???Почему у других" класс элита",все" класные"младшей группы,первые во все группах,первые по бонитировке и.т.д. отмечаются памятными призами....!Думайте сами. Нельзя из выставки делать бизнес,ведь смысл охотничьей выставки это осмотр поголовья и подведение итогов племеного разведения, должна быть в МООИРе статья запланированных расходов на выставку, если конечно нужны еще собаки(в чем я сомневаюсь).Вот из-за таких "мелочей"и складывается престиж выставки.А место очень понравилось:чисто,порядок,много места,можно было и полатки ставить и мангал зажечь и на машине близко подъехать и магазин рядом....!

Понимаю, но это, не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая выставка это прежде всего праздник для заводчика ,а Московская это вдвойне праздник! Но этот праздник блекнит из-за "мелочей" с которыми приходится сталкиваться! Ну вот например при записи на выставку перед оплатой 1000 руб.меня направили на вет контроль за 300 руб,у меня на кобеля оказался старый просроченный вет.паспорт(ошибочно взял не тот) и вместо того чтобы меня завернуть с выставки, запросили за эту услугу уже 500 руб.

 

Не надо на ветеринаров...Только благодаря их отступлениям от правил удавалось "вытащить" многих прекрасных лаек из деревень,хозяева которых не ведут документацию по прививкам.А могли и "завернуть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А участвовать в дискуссии могут все?

В собрании могут принимать участие все владельцы ЗСЛ ,питомцы, которых зарегистрированы непосредственно в МООиРе или вРайонных обществах Московского региона,,входящих в МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В значимости? раньше мне рассказывали что и ринги приходилось разделять.потому что все собаки в ринг не вмещались.

Мне запомнилась Выставка охотничьих собак ,которая прохоила на Мантулинской улице в районе Хаммеровского центра .Это было,если не ошибаюсь ,87или88год прошлого столетия.Я тогда был начинающим лаешником изанимался РЕЛами,нозапомнился мне ринг кобелей ,по моему средней возрастной группы,который судил ныне здравствующий эксперт Всероссийской категории ЕвреиновА.Г.Так вот наэтом ринге было порядка 120 собак из целого ряда регионов.Посмотрели бы Вы господа ,что зто были за собаки икак мастерски был расставлен ринг. Жаль ,видимо в этой жизни ничего подобного уже не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжики молодцы!

Огромная блгодарность и поздравления владельцам и любителям Карельских лаек,особенно мой глубокий поклон эксперту Всесоюзной категории Л.А. Гибет ируководителю клуба Арсик Давыдову Игорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это собрание учредительноето для участников не должно быть обязательным условием наличие регистрации собак,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это собрание учредительноето для участников не должно быть обязательным условием наличие регистрации собак,,,

Правда не по теме, но тем не менее отвечу. Если Вы это говорите утвердительно, а не для того чтобы ввести пользователей в заблуждение, то должны обосновать свое утверждение.

Существует Положение О секциях Центра кровного собаководства ври МСОО «Московское общество охотников и рыболовов», утверждено Правлением МООиР 17.02.2004 г., протокол № 33-3 в котором сказано, что:

6.1 Членом секции может стать любой владелец породной охотничьей (стандартизированной в Р.Ф.) собаки, состоящий на учете в охотничьем обществе системы Росохотрыболовсоюза, своевременно уплативший членские взносы в охотобщество, зарегистрировавший собаку в структурных подразделениях МСОО МООиР и написавший заявление в бюро на вступление в секцию.

В нашем случае речь идет об охотничьих собаках породы ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается качества экспертизы. Я не собираюсь обсуждать работу экспертных комиссий, но хотя бы начну с мелочей , если ничего не сказать то так и далее будет продолжаться:

- непонятно кто проводил экспертизу, не было элементарных бейджиков или на худой случай у экспертов при получении категории давали значки "эксперт", было бы видно кто стажер а кто эксперт;

- что касается качества, согласно Правилам Московская и ряд других выставок приравниваются к Республиканским и соответственно председателем должен быть эксперт не ниже I категории, ну уж коли разрешили, то уж должен соответствовать заявленным требованиям.

Думаю на подведении поговорим по этим вопросам, а здесь этика не позволяет.

Вот поэтому и хотим провести собрание, на котором избрать достойный состав, может тогда не сразу но постепенно ситуация с лайками будет меняться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены, надо сказать, у вас нехилые, для такой хилой выставки :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В в\группах ВСЛ в средней группе были 2 очень хорошие суки, получившие такую же оценку: Пулька и Айка. Всего в ринге 3:

Расстановка бесспорная и понятная (чегоне скажешь о кобелях в старшей группе-все по своему хороши):

1 в ринге Пулька \Умяров

2 в ринге Айка \Махов

3 в ринге Нева из С.С.\Корченков

У всех оценка оч.хор. У всех 2 плем.класс

 

младшая группа: Веста\Ширяев. Имеет (еслиб еще не прилобь) великолепную голову

 

Прилагаю фото

Пулька.вл.Умяров

post-3475-060259800 1308763294_thumb.jpg

Айка.вл.Махов post-3475-078031000 1308763320_thumb.jpg

Нева из С.С. вл.Корченковpost-3475-081615700 1308763362_thumb.jpg

Веста.вл.Ширяевpost-3475-078119100 1308763405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не по теме, но тем не менее отвечу. Если Вы это говорите утвердительно, а не для того чтобы ввести пользователей в заблуждение, то должны обосновать свое утверждение.

Существует Положение О секциях Центра кровного собаководства ври МСОО «Московское общество охотников и рыболовов», утверждено Правлением МООиР 17.02.2004 г., протокол № 33-3 в котором сказано, что:

 

В нашем случае речь идет об охотничьих собаках породы ЗСЛ.

Протоколов и положений у нас море.вот только рабочих собак и адекватных кинологов все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял кобелей ЗСЛ было 8 особей, если к тем что в первый день, то будет 21. На Пушкинской районной последние годы обычно 25 и то стараюсь никуда не спешить и каждому владельцу пояснить про его собаку. На мой взгляд ссылки экспертов на нежелание занимать время экспонентов несостоятельны (8-10 собак в ринге). Может я ошибаюсь и многие владельцы пришли лишь за оценкой и им абсолютно все равно скажут ему что-то про его собаку или нет. Хотелось бы услышать мнение участников.

Лично считаю что отсутствие мнения (т.е. описание) эксперта экстерьера собаки экспонента, это просто неуважение к людям, которые приехали на выставку.

Можно понять, погодные условия и т.п. (как например сегодня), но владельцы знают куда поехали и в этом случае могут потерпеть. На охоте часто погода меняется и из-за этого не уезжают домой.

 

Большего хамства неуважения к участникам и посетителям выставки эксперта, чем в средней группе кобели ЗСЛ я еще не видел. Судью на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто судил? Страна должна знать своих героев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот герой в посту №25 на видео фамилию я не знаю, возможно, кто-нибудь озвучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Василий Николаевич! Если позволите, я продублирую послание присланное мне (С.В.) для (dva).

 

"Василий Николаевич не за себя а за не заслуженно обвиненного в "страшном злодеянии" эксперта Ульянова В.Ф. позволь сказать.

Уважаемый эксперт Демидов Вячеслав - (dva), к вам обращается экспонент мл. возр. гр. РЕЛ Раменской р-ной выставки Хохлов Сергей. Вы справедливо заметили на выставке что на Воскресенской в-ке эксп. Ульянов поставил моему кобелю в мл. возр. гр. оценку "отл". Я вам тогда обьяснил что Ульянова В.Ф. знаю больше 30 лет и что данная ошибка могла произойти в силу того что он машинально написал "отл." т.к. часто судит моих собак и наверное привык что они получают только "отл". На МООиРовской выставке я сам подошел к Ульянову и попросил что бы он исправил ошибку, что он и сделал. И вот сегодня звонит мне Ульянов В.Ф. после какого то вашего МООиРовского сборища и сообщает, что якобы вы ему сообщили что я вам сказал, что Ульянов В.Ф. поставил мне "отл." по знакомству и наградил "МЗМ", замечу что на тот момент у собаки не было никакого диплома. Вячеслав, не поверите... я лет 30 назад имел звание эксперта и за эти годы вырастил много и элитных и чемпионских собак, и этих железячек всякого достоинства у меня куча по всем углам валяется, да и с головой вроде пока все в порядке. Вячеслав, как вы думаете? Если бы я действительно попросил Ульянова В.Ф. в мл. гр. кобелю без дипломов поставить "отл" и выделить МЗМ, он меня в старческом маразме не уличил бы??? Даже по знакомству. Посему думаю что это где то у вас на экспертном уровне с МЗМ неувязочка вышла. За себя только могу сказать что я таких медалек за этого кобеля еще не получал, а что Ульянов В.Ф. ошибся с "отл" - так с кем не бывает? Слона то зачем раздувать?

С ув."

Как раз слона то получается раздуваете Вы вместе с Володей ,поместив Этот комментарий,тем более что я сказал ему оего ошибке кулуарно,после чего он начал повышать голос и обвинять меня в том,что я это придумал.Как из вашего послания ,я,непридумал ничего ,аВолодю,по прежнему считаю своим товарищем.Вмеркантильности я никого не обвинял,но, в его порядочности ,вполне представляя,содержание Вашего с ним телефонного разговора а также в его в его компетентности ,как экспертата я теперь сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем dva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Какое отношение имеет мой комментарий 71 к Ульянову,откуда Вы это взяли! Как видно из клипа ,помещенного выше, там совсем другой эксперт. Будьте внимательней, а то смешали все в кучу и заодно подставили своего друга эксперта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...