Перейти к содержанию
БИКИН

КОНЦЕПСИЯ РАЗВИТИЯ восточносибирской "породы"

Рекомендуемые сообщения

В какой-то степени это призван делать возрождаемый НКП "ВСЛ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была открыта для обсуждения и предложений различных мнений и суждений, предложенные мною, - варианты

пища для дискуссии, не более.

РЕЛ, создавалась из каких пород ? Территория их проживания раз в сто меньше ? Наверное полегче задача была ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мною были предложены два варианта:

1) Разделить по отродьям

2) Централизовать Экспертным Советом существующее.

Вот теперь прозвучало третье,- усилить свободное конкурентное начало в десятке центров РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мною были предложены два варианта:

1) Разделить по отродьям

2) Централизовать Экспертным Советом существующее.

 

Мысли увлеченных и неравнодушных людей часто совпадают. Вчера Туманов, который держал с 1962 года первую в Ленинграде ЛВС, высказал похожие предложения.

Вопрос регистрации новых пород Эвенкийской и Якутской лайки дело времени. Это, что касается раздела породы, а по второму пункту существует НКП, где надо объединить авторитетных людей, и на будущем сайте НКП публиковать рекомендуемые вязки и их результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была когда-то озвучена кем-то из руководства породой: 4) Карамы-лучшие, всех остальных - извести. Карамистых вязать только с карамистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли увлеченных и неравнодушных людей часто совпадают. Вчера Туманов, который держал с 1962 года первую в Ленинграде ЛВС, высказал похожие предложения.

Вопрос регистрации новых пород Эвенкийской и Якутской лайки дело времени. Это, что касается раздела породы, а по второму пункту существует НКП, где надо объединить авторитетных людей, и на будущем сайте НКП публиковать рекомендуемые вязки и их результаты.

 

Андрей, насколько я знаю, 28.5.11 было какое-то учредительное собрание НКП, по приглашениям, и кто там присутствовал ? Насколько мне известно, клуб возобновляет свою работу под началом Смелова В.. Верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, насколько я знаю, 28.5.11 было какое-то учредительное собрание НКП, по приглашениям, и кто там присутствовал ? Насколько мне известно, клуб возобновляет свою работу под началом Смелова В.. Верно ?

Олег, 28.05.11 состоялась отчетно-выборная конференция НКП "ВСЛ", под председательством Михайлова В.А., результатов к сожалению не знаю. Ни я, ни Лагутин В.И. до него дозвониться не смогли сегодня. В любом случае он обещал выслать по электронке результаты. Кстати Лагутина приглашали, но он поехать не смог.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли увлеченных и неравнодушных людей часто совпадают. Вчера Туманов, который держал с 1962 года первую в Ленинграде ЛВС, высказал похожие предложения.

Вопрос регистрации новых пород Эвенкийской и Якутской лайки дело времени. Это, что касается раздела породы, а по второму пункту существует НКП, где надо объединить авторитетных людей, и на будущем сайте НКП публиковать рекомендуемые вязки и их результаты.

Не оригинальным путем идете господа.Из "рыжиков" административным путем уже "выделили" новую породу карельскую лайку.Позаимствуйте опыт.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, 28.05.11 состоялась отчетно-выборная конференция НКП "ВСЛ", под председательством Михайлова В.А., результатов к сожалению не знаю. Ни я, ни Лагутин В.И. до него дозвониться не смогли сегодня. В любом случае он обещал выслать по электронке результаты. Кстати Лагутина приглашали, но он поехать не смог.

С Уважением.

---- -----

Были Михайлов,Туманов, Ващук,Зайцев,Стружанин,Смелов . . . . .

Но они че та хранят молчание, наверное будет закрытый элитарный клуб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---- -----

 

Но они че та хранят молчание, наверное будет закрытый элитарный клуб .

Надеюсь не будет. По крайней мере действия, перед конференцией об этом не говорили (накануне с Михайловым я созванивался). Дождемся результатов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождемся результатов.....

Результаты:

Клуб возобновляет работу.

В клуб приняты новые члены.

Избран новый состав президиума.

Избраны региональные представители.

Избран Попечительский совет клуба.

Готовится сайт НКП.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты:

Клуб возобновляет работу.

В клуб приняты новые члены.

Избран новый состав президиума.

Избраны региональные представители.

Избран Попечительский совет клуба.

Готовится сайт НКП.

Хотелось бы поподробнее. Кто новые члены, состав президиума, региональные представители......? Но главное когда заработает сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю восточносибирских лаек ! Они так долго ждали монопородных выставок !

Ждали осмысленных планов вязок от компетентных специалистов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты:

Клуб возобновляет работу.

В клуб приняты новые члены.

Избран новый состав президиума.

Избраны региональные представители.

Избран Попечительский совет клуба.

Готовится сайт НКП.

 

Будем надеяться, что лед тронулся.

 

Полтора года подбирал себе щенка и убедился - генетиков (с чего начался разговор) не видно, но хватает "юных" мичуринцев, которые "прививают" голову к ногам, хвост - к животу и т.п.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее. Кто новые члены, состав президиума, региональные представители......? Но главное когда заработает сайт?

Вот когда сайт заработает, тогда и состав президиума и члены и рег.представители.

А так всем, у кого есть интерес к породе советую неторопясь, вдумчиво с осмыслением каждой фразы ещё раз прочесть http://esl-irkutsk.net.ru/concept.korneichuk.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда сайт заработает, тогда и состав президиума и члены и рег.представители.

Да, Валентин, исчерпывающий ответ..... особенно для тех, кто считает, что клуб может стать закрытым и элитарным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Валентин, исчерпывающий ответ..... особенно для тех, кто считает, что клуб может стать закрытым и элитарным...

Подробнее - боюсь ошибиться. Память видно стариковская, особенно на имена и фамилии(правда и в молодые годы ФИО не запоминались почему-то).

Поэтому: регионы не назову, единственно что могу сказать , что их добавилось пять или шесть. Ну и соответственно от каждого региона представитель.

Президиум: Смелов В.(президент), Обревко С, Зайцев В.(вице-президенты), Ващук А., Михайлов В.(члены)

Попечительский совет : Войлочникова С., Иванищева В., Туманов И..

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда сайт заработает, тогда и состав президиума и члены и рег.представители.

А так всем, у кого есть интерес к породе советую неторопясь, вдумчиво с осмыслением каждой фразы ещё раз прочесть http://esl-irkutsk.net.ru/concept.korneichuk.htm

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Невероятно актуальная, емкая научнообоснованная статья !

Цитата : -"По всей вероятности, породные разновидности в таких питомниках нужно вести раздельно, по возможности не смешивая между собой. Преимуществом должны пользоваться породные разновидности, несущие гены древних пород "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда сайт заработает, тогда и состав президиума и члены и рег.представители.

Да, Валентин, исчерпывающий ответ..... особенно для тех, кто считает, что клуб может стать закрытым и элитарным...

. . . . . . . . . . Да, это чисто по-лаечьи ! "Этого- лизну, а этого-кусну !" Браво !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eсли вяжут собак бездумно,совершенно разных по фенотипу и генотипу ( заводских с аборигенными другого ареала), то: (цитата) " У нового поголовья проявятся эффекты гибридизации с неизбежными изменениями росто-весовых показателей, с общей разбалансированностью генетики и неизбежным мутированием, как по морфологическим, так и по нервно-психологическим показателям. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее - боюсь ошибиться. Память видно стариковская, особенно на имена и фамилии(правда и в молодые годы ФИО не запоминались почему-то).

Поэтому: регионы не назову, единственно что могу сказать , что их добавилось пять или шесть. Ну и соответственно от каждого региона представитель.

Президиум: Смелов В.(президент), Обревко С, Зайцев В.(вице-президенты), Ващук А., Михайлов В.(члены)

Попечительский совет : Войлочникова С., Иванищева В., Туманов И..

Вот это по нашему,президент,вице-президенты,члены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы то, глупые сначала пытались собрать коллектив, который выбрал бы себе руководителей, - да, не по-русски это. Русский мужик ждет, -вот барин приедет, барин нас рассудит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы то, глупые сначала пытались собрать коллектив, который выбрал бы себе руководителей, - да, не по-русски это. Русский мужик ждет, -вот барин приедет, барин нас рассудит !

Олег, по моему ты не понял структуры НКП. В НКП вступают организации, клубы, питомники и т.п. От каждой организации на собрании присутствует представитель и только он имеет право голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, по моему ты не понял структуры НКП. В НКП вступают организации, клубы, питомники и т.п. От каждой организации на собрании присутствует представитель и только он имеет право голоса.

А ! Дошло ! Понял !

Спасибо, Андрей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рашалайке сегодня читаю про себя: " Его держали на цепи,а сейчас спустили, и за это в репутацию ставят плюсы".

Я решил зарегистрироваться, что бы ответить, что к моему удивлению получилось. Написал пару постов, что никто меня на "цепи не держал", что я отсутствовал на доге полгода, по просьбе к Титаеву по звонку, временно деактивировать меня до звонка. И что своей репутацией на доге я очень доволен, и если кто-то мне подлнет минусов,- то буду очень признателен. И был немедленно заблокирован ! Чета ваще пахнет такой дешевкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...