Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала, что у нас ГОЛОХ. На машине я не езжу, а все больше пешочком хожу. Но..... бывают и неувязки, когда собаки сматываются. Пока мы объезжали окрестности в надежде, что они где-нибудь светанутся на навигаторе, один из песиков успел приговорить кабанчика (по мне, так это вообще домашний поросенок). Собаки высветились на бобровой плотине. Мы туда подъехали. Поймали одну, стали сажать другую, и тут подъезжает машина, а из нее 4 егеря со "средним охотоведом" вылезают. И началось!!!! Мы пытаемся объяснить, да куда там. И вдруг в ручье что-то захрипело (мы и понятия не имели, что там кабанчик), светанули, а там сеголеток с погрызанной головой (причем собаки чистые).

 Вызвали главного, тот протокол и настрочил. Я на следующий день ездила туда, пыталась понять, что сеголеток ОДИН делал на дороге, откуда пришел прямо к собакам. Все сфотографировала, зафиксировала, но бестолку.

Прав тот, у кого больше прав. Я и сегодня с главным ругалась по телефону, т.к. кому-то (своим хорошим знакомым) он дает путевки на право охоты даже рядом с нашей деревней (и тот козел ходит далеко не по зайчику, а по лосиным следам), а кому то кукиш - мы плохие, хамы и нахалы - типа зверей своими собаками пугаем - и это мне охотовед говорит.....

А к вам какие претензии ? Этот протокол  всё (филькина грамота ) вы же ни чего не подписывали ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к вам какие претензии ? Этот протокол  всё (филькина грамота ) вы же ни чего не подписывали ?

Свидетелей много оказалось.  Да ладно - неприятность эту мы переживем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в машине практически всегда аптечка :-)

Аптечка-то в машине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к вам какие претензии ? Этот протокол  всё (филькина грамота ) вы же ни чего не подписывали ?

Не вводите людей в заблуждение. Отсутствие подписи нарушителя в протоколе ничего не решает. 

КоАП РФ, Статья 28.2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение. Отсутствие подписи нарушителя в протоколе ничего не решает. 

КоАП РФ, Статья 28.2. 

Максим вы как опытный охотник -должны знать что наличие покусанного кабанчика в угодьях не доказывает вину хозяина и тем более собак  и всё это не доказуемо в суде говорю вам это как человек на  которого инспекция не раз пыталась повесить кое-что.

С подписью не правильно выразился. Я  имел ввиду объяснение -не надо ни чего писать против себя.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим вы как опытный охотник -должны знать что наличие покусанного кабанчика в угодьях не доказывает вину хозяина и тем более собак и всё это не доказуемо в суде говорю вам это как человек на которого инспекция не раз пыталась повесить кое-что.

С подписью не правильно выразился. Я имел ввиду объяснение -не надо ни чего писать против себя.

С подписью разобрались, и хорошо. Теперь о "покусанном". Если ваша собака покусала дикое животное, когда вы находились при осуществление любой законной охоты, то вам ничего не грозит. Но если животное погибло от зубов собаки, и этому есть доказательства, то увы,как не крутись вам предъвят иск за животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подписью разобрались, и хорошо. Теперь о "покусанном". Если ваша собака покусала дикое животное, когда вы находились при осуществление любой законной охоты, то вам ничего не грозит. Но если животное погибло от зубов собаки, и этому есть доказательства, то увы,как не крутись вам предъвят иск за животное.

Вы вроде бы взрослый человек а в сказки верите ?  Приведу вам 2 примера из жизни моих друзей.

1. добыли лося без лицензии -егеря их поймали на месте -лось разделан.Ребята бутскнули их двоих и загрузив мясо и всё что прилогалось к нему уехали домой.Судились год итог :заплатили штраф за нанесение побоев -лось  не доказано.

2. Иван с другом добыли кабана в част. охот.уг. подъехали егеря снимая всё на камеру Иван прыгает на снегоход и газует к дороги где его ждёт сын на машине один егерь преследует его на снегоходе-сын с ружьём уезжает.снегоход Ивана ставят на штраф стоянку а их в отдел.Судятся 6 мес.Итог -директор охот. хоз. платит за штраф стоянку за 6м.с ребят всё снято.Спросите -почему ? да была видео съёмка но нет ружья а значит нет и экспертизы из какого ружья был добыт кабан.  А про поросёнка под мостом -я бы им в глаза просто рассмеялся если бы не послал......

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вроде бы взрослый человек а в сказки верите ?  Приведу вам 2 примера из жизни моих друзей.

1. добыли лося без лицензии -егеря их поймали на месте -лось разделан.Ребята бутскнули их двоих и загрузив мясо и всё что прилогалось к нему уехали домой.Судились год итог :заплатили штраф за нанесение побоев -лось  не доказано.

2. Иван с другом добыли кабана в част. охот.уг. подъехали егеря снимая всё на камеру Иван прыгает на снегоход и газует к дороги где его ждёт сын на машине один егерь преследует его на снегоходе-сын с ружьём уезжает.снегоход Ивана ставят на штраф стоянку а их в отдел.Судятся 6 мес.Итог -директор охот. хоз. платит за штраф стоянку за 6м.с ребят всё снято.Спросите -почему ? да была видео съёмка но нет ружья а значит нет и экспертизы из какого ружья был добыт кабан.  А про поросёнка под мостом -я бы им в глаза просто рассмеялся если бы не послал......

Извините, но на сказки походит именно ваши истории. А я на вещи смотрю с буквы закона, и не как просто взрослый человек, а как побывавший по обе стороны баррикады. 

Хоть это к теме не относится, и я прошу у Светланы Александровны извинений за отход от темы. Но не могли бы вы,стэфан, назвать суды и даты, где и когда эти дела рассматривались, и по возможности действующих лиц. Хочется в архивах покопаться, и ознакомится с этими делами не только с ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Раньше такое "прокатило" бы,сейчас новый закон и наказывают не за факт добычи,а за результат(мясо,шкура,рога и тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна у нас огромная и закон как дышло... Где то ловят человека с ружьем на убитом лосе и отпускают,не смогли доказать,что именно его пуля убила лося...а где то егерь увидел,что охотник стоял на следу косули(собака в это время кого то гоняла) признали браконьерством "впаяли" огромный штраф(охотник несколь раз на пересуд подавал в высшие суды) решение не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана Александровна,Вы уж крепитесь у кого то ещё хуже условия. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но на сказки походит именно ваши истории. А я на вещи смотрю с буквы закона, и не как просто взрослый человек, а как побывавший по обе стороны баррикады. 

Хоть это к теме не относится, и я прошу у Светланы Александровны извинений за отход от темы. Но не могли бы вы,стэфан, назвать суды и даты, где и когда эти дела рассматривались, и по возможности действующих лиц. Хочется в архивах покопаться, и ознакомится с этими делами не только с ваших слов.

Максим я всегда говорю только правду -пусть даже кому то это  не по душе  . насчёт дел и дат я тут пас .Могу дать телефон моего друга и участника Ивана с ним поговорите  только я думаю вы не поверите ему .В нашим городишки все охотники в курсе насчёт этих дел и меня за лож  сразу выведут на чистую воду-а позора мне не надо . перенесите тему во флейм там и закроем этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Мы, собачники, на сегодня во многих охотхозяйствах персоны нон грата. А этот... Сначала он признался, что терпеть не может собак. При следующей встрече он вдруг признался, что у него сидит молодая РЕЛка. Типа, с ней бы походить, да времени нет (нас ловить надо). Эх, как хотелось задать ему вопрос: "А вдруг ваша собачка, при нахаживани по белке, поймает и загрызет поросенка, протокол сами на себя составлять будете?"

Главное, что другой человек тут же захотел щеночка такого же заиметь от моих собак. Вот жду, когда Гжель потечет. А с собачками, как ходила, так и...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маленькой Тиски родились сосиски - шесть маленьких симпатичненьких щеночков. Юрик говорит, что все такие ровненькие, действительно, как сосисочки. Мама скалит зубы, а папа носится, как угорелый. Теперь надо просить, чтобы их сфоткали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила вчера вечером выгулять без поводка старшего. Знаю точно, что из больших зверушек никого в округе нет; только заяц, лиса шляются, может куничка заглянуть (ну, ей-то опасаться нечего). Снег такой плотный, что ходишь, как по земле. Класс!

Пустила. Мелкие сразу такой концерт устроили, что прибить их хотелось; мы гуляем поздно, люди спят уже, а эти гады орут.

Вепс попрыгал, попрыгал возле меня и шасть..... (только хотела поймать его). И тут началось. Не хуже гончака (только что голос не отдает). Темнота (луны нет, а фонарик сел). Кого гоняет, не пойму, только вижу, что скорость приличная. Там уже и петли, и двойки, и круги. Мама родная! Это называется - хотела пораньше спать лечь!

Утром только разобралась. Лисичка ходила за зайчиком, а Вепс за обоими сразу.

А сегодня хотела попробовать сделать его упряжной собачкой. Щас! Послал он меня куда подальше (а ведь, когда мы были у Коли Белевикина, у Вепсика неплохо получалось). Все, куплю пластиковые санки. Может впоследствии гонки на лайках по Селигеру организуем

post-2175-0-54843200-1458674023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были все такие ровненькие :smile: , а теперь начали меняться :sorry:

Мечтаю, чтобы их скорее привезли. Так потискать охота!

post-2175-0-76631600-1459165533_thumb.jpg

post-2175-0-35254700-1459165569_thumb.jpg

post-2175-0-52205600-1459165597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия....... У сына неплохо получается, но не так красива, как у папы (это папа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия....... У сына неплохо получается, но не так красива, как у папы (это папа)

 

Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амур Ольги ?

Ну, да. Других Амуров у нас вроде знакомых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(это от имени щенков)Ну, вот, мы подросли и из тесного вольера на некоторое время вырвались на Селигерские просторы . Вся семья теперь в сборе - папа, мама, бабушка, прабабушка, тетки и дядьки. Прабабушка любит нас почти, как мама; может облизать и поиграть. Бабушка, правда, почти не интересуется. Правда это потому, что мама никого к нам (кроме прабабушки Ведьмы) не подпускает; стережет, как зеницу ока. Но нам итак весело. У нас самый большой вольер, нас выпускают гулять на солнечную полянку, а оттуда можно разбрестись по всему участку (конца и края не видно). Дают всякую вкуснятину. А еще недавно нам приносили какую-то зверушку. Классная, пушистая, можно кусать и трепать!!!

Но, пока, мама самая вкусная!

post-2175-0-19714300-1461263141_thumb.jpg

post-2175-0-79222100-1461263222_thumb.jpg

post-2175-0-00719100-1461263277_thumb.jpg

post-2175-0-25635000-1461263330_thumb.jpg

post-2175-0-63103700-1461263448_thumb.jpg

post-2175-0-56775900-1461263504_thumb.jpg

post-2175-0-98360700-1461263570_thumb.jpg

post-2175-0-07298400-1461263638_thumb.jpg

post-2175-0-91387900-1461263705_thumb.jpg

post-2175-0-34369500-1461263757_thumb.jpg

post-2175-0-22688500-1461263935_thumb.jpeg

post-2175-0-01008100-1461264163_thumb.jpeg

post-2175-0-65669100-1461264382_thumb.jpeg

post-2175-0-84774200-1461264552_thumb.jpeg

post-2175-0-95032700-1461264692_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что Тису привязала? А Ведьма отличная нянька по своему знаю :s12765:

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что Тису привязала?

Они с Бестией все выясняют отношения (сидят рядом и калитка когда открыта). Зараза! Уже 5 см сожрала из щенячьего вольера; все пытается объяснить, что она круче (типа, у нее щенки уже есть, а той только предстоит щениться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...