Перейти к содержанию
Синцов Максим

Частые течки у суки

Рекомендуемые сообщения

Сученке будет год в июне. Предыдущая течка (и она же первая) была у нее три месяца назад и снова петля стала набухать и кобели перед ней "ушки на макушку".

Скажите, если кто сталкивался с подобным, с возрастом интервал может у нее прийти в норму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сученке будет год в июне. Предыдущая течка (и она же первая) была у нее три месяца назад и снова петля стала набухать и кобели перед ней "ушки на макушку".

Скажите, если кто сталкивался с подобным, с возрастом интервал может у нее прийти в норму?

У одной из сук - первая течка была в 1 год, потом 2ая меньше чем через 4 мес, потом каждые 8- 10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После щенения всё прийдет в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересна история, то текла эта сучка трижды каждые три месяца, вязалась в последнею, в итоге пропустовала. Уже думал все, как от производительницы толка ни когда не будет. К четвертой течке интервал относительно нормальный получился - около 7 месяцев. После десятого дня пытался повязать с начало одним, потом другим чужим кобелем, - ни в какую кобелей не подпускала. По возвращению с Кургана, пустил к своему молодому кобелю, который ранее ее уже вязал. Повязал он тут же. К сроку рожать, живот так не появился,малость только пополнела и титьки на последней неделе набухли. До последнего думал что ложная беременность. Но ошибся, родила вчера 2х живых щенков, в возрасте 2 года и 1 мес.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую.А я уже 8 мес заглядываю под хвост а там домик с индейцами.В январе последний раз текла вяло,кобель перед вязкой под порося попал а теперь тишина.Хоть до этого два раза в год с интервалом 5-6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересна история, то текла эта сучка трижды каждые три месяца, вязалась в последнею, в итоге пропустовала. Уже думал все, как от производительницы толка ни когда не будет. К четвертой течке интервал относительно нормальный получился - около 7 месяцев. После десятого дня пытался повязать с начало одним, потом другим чужим кобелем, - ни в какую кобелей не подпускала. По возвращению с Кургана, пустил к своему молодому кобелю, который ранее ее уже вязал. Повязал он тут же. К сроку рожать, живот так не появился,малость только пополнела и титьки на последней неделе набухли. До последнего думал что ложная беременность. Но ошибся, родила вчера 2х живых щенков, в возрасте 2 года и 1 мес.

Вот сейчас и проверим моё предположение.Ситуация примерно такаяже была , но после щенения последующие течки приходили через 10-11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую.А я уже 8 мес заглядываю под хвост а там домик с индейцами.В январе последний раз текла вяло,кобель перед вязкой под порося попал а теперь тишина.Хоть до этого два раза в год с интервалом 5-6 мес.

 

Про домик с индейцами - классно сказал !

 

Я то же уже более 13 мес. жду.... Хотя раньше текла по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня так же. Сука потекла первый раз месяцев в 8, потом через пол года еще раз и на этом все. думал весной потечет, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сученке будет год в июне. Предыдущая течка (и она же первая) была у нее три месяца назад и снова петля стала набухать и кобели перед ней "ушки на макушку".

Скажите, если кто сталкивался с подобным, с возрастом интервал может у нее прийти в норму?

Собак держу с 1973 г. за это время каких только аномалий не случалось.Вот несколько самых ярких. Мощная крепкокостная сука ,первая течка в 8 мес ,через4 мес следующая и далее с таким же интервалом.Кобелей не подпускала. При попытке помочь повязать выяснилось сука не совсем так сказать сука.Из петли или правильнее сказать в петле находилось что то похожее на писюн кобеля.И только уже после этого"открытия" вспомнили о нерегулярных и быстро проходящих течках. Впоследующем эта сука никогда не была повязана .Второй очень поучительный случай .Взрослая 3раза щенившая сука -хорошая течка , в срок вязка + контрольная =щенков нет.Следующая с другим кобелем результат 0. Следующая вязка с двумя кобелями в течении недели ,сука стояла сама,вязалась во всех случаях без помощи т есть вязка производилась в идеальные для зачатия сроки.результат везде-0. А т ут к нам переехала жить из воюющего Душанбе ветврач-ветеринар от бога.Проанализировав ситуацию -вердикт что то по женской части.А так как собак много и у меня ей приходилось бывать часто,то лечить то зашивать,она обратила внимание что эта сука любит лежать в гараже на бетонном полу,особенно в жару.Вот тебе говорит и причина неожиданного бесплодия.У любой женской особи строение детородного органа примерно одинаковое и лежание на бетоне даст у всех один результат-бесплодие.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а то что течка в разное время начинается с разными интервалами ни чего страшного,первая течка это не показатель как правило в дальнейшем все "устаканивается",хотя как видите бывают и исключения. С уваженим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сученке будет год в июне. Предыдущая течка (и она же первая) была у нее три месяца назад и снова петля стала набухать и кобели перед ней "ушки на макушку".

Скажите, если кто сталкивался с подобным, с возрастом интервал может у нее прийти в норму?

И еще о интервалах,порой течки бывали через 13-15 месяцев и вязались и. щенились нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз была ложная течка в год и два месяца, нам казалось, что течка, были выделения. Потом сука все таки потекла,через месяц, но после первой течки прошло уже 4 месяца, но петля "не убралась", т.е. осталась увеличенной. Выделений нет, петля не отёкшая,мягкая. Узи делали, матка в порядке. Брали мазок, говорят, что состояние как перед течкой. Нам один ветеренар сказала, поколоть Гормель(гомеопатия), и наладиться. Колю 7- й укол, результат пока не вижу. Подскажите, что можно сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....моей 1год 8мес- пока не текла. Никогда не заморачивался на эту тему, но может что-то не так с собой? :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............................................

 

Я то же уже более 13 мес. жду.... Хотя раньше текла по расписанию.

 

Уже 16 с лишним жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выжловка пегая текла раз в три-четыре месяца и дольше обычного, вязал в срок с одним и тем же кобелем и три раза, пару течек пропускал, с контрольными вязками все как положено. Пустая. Намаился я.

Потом крайний раз вязал 9,12,16 день - причем на 16 день выжловка сама отдалась выжлецу. Выжловке четыре года- выжлецу три.

До этого проколол Овариовит сам без ветврача..прочитал на спецфоруме.

 

http://www.helvet.ru/catalog/ovariovit/schemes   про препарат.

 

До этого возил ее на УЗИ - все норм. ..сдали кровь на половые половые инфекции - все норм..., думал уже выжлец пустой. В итоге  получился хороший помет из семи щенков, одного придавила, двух я убрал дабы не плодить темы с продажами...:) Выжлята получились отличные по здоровью и все ровненькие. Через годик посмотрим что там в лесу покажут.  Сам так и не понимаю, в чем крылась причина неудач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до этого возил ее на УЗИ и сдавал ее анализ на инфекции мочеполовой сферы все было нормально и никто ничего не мог сказать. В итоге на третий раз  ощенилась - помет из семи выжлят,  крупные и "ровные", одного придавила сразу, двух я потом убрал, дабы не плодить темы о продаже щенков... Выжлята растут, посмотрим что в лесу покажут через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...