Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я три камуса соленого, растянул на доске, так он как каменный стал!

нужно вынести на улицу,можно побрызгать водичкой (не нужно пересушивать и наклеивать прибивать непересушенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три камуса соленого, растянул на доске, так он как каменный стал!

Если от взрослой особи? -да ещё сразу не отмездрёные? - тогда конечно как фанерные будут когда пересохнут, Я так наоборот сырые мездрю, а потом уже либо солю, либо расколачиваю для просушки,,, солёные потом быстрее пробивает пикель при выделке, а сушёные сразу на ровные 10ти сантиметровые полоски, чтобы в дальнейшем соединить по 3-4 столбиком, для наклейки/набивки уже длинных полос (на всю длину лыжины) между канавок на пластиковый ширпотреб.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую камус сшить, и полностью лыжу обклеить. Камус немного добрать осталось и начну работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал камус по краям лыжи? Не нравится мне под серединой. Вот и думаю, может сделать по краям до канавок, а середину чистую оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь делал камус по краям лыжи?

Не нравится мне под серединой. Вот и думаю, может сделать по краям до канавок, а середину чистую оставить.

Если с заворотами на борта? - то, я делал давно,,, - для скрадывания - чтоб не так гремели,,, но быстро полысели (по кустам много юзал- раздвигал кусты)и потому стёрлись,  зато в доль склона хорошо идут! (в бока вообще почти не съезжают)- идут как на рельсах!   По подмёрзшей лыжне или буранке скольжение чуть похуже чем с полоской посредине, ну и чуть побольше работы чем с полосой посредине. Если главное безшумность? - то, только в плюс такой вариант...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с заворотами на борта? - то, я делал давно,,, - для скрадывания - чтоб не так гремели,,, но быстро полысели (по кустам много юзал- раздвигал кусты)и потому стёрлись,  зато в доль склона хорошо идут! (в бока вообще почти не съезжают)- идут как на рельсах!   По подмёрзшей лыжне или буранке скольжение чуть похуже чем с полоской посредине, ну и чуть побольше работы чем с полосой посредине. Если главное безшумность? - то, только в плюс такой вариант...

Основные цели это безшумность и попытаться совместить плюсы камуса и пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нужно вынести на улицу,можно побрызгать водичкой (не нужно пересушивать и наклеивать прибивать непересушенный)

может камус по новой замочить и соль смыть, а потом по новой растянуть? И по поводу клея Тип-топ стоит брать или нет, для поклейки камуса.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может камус по новой замочить и соль смыть,

а потом по новой растянуть? И по поводу клея Тип-топ стоит брать или нет, для поклейки камуса.?

Да, - НУЖНО! (только всё равно, до, или после надо хорошо отмездрить (отскоблить) - чтобы не толстый и тяжёлый камус оставался. Чем меньше в коже останется соли. тем лучше клей прихватит и меньше влагу в себя будет в дальнейшем брать...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ..Правильно подготовленный..хорошо выделанный дублёный  камус ...не покоробит...хоть гвоздями его прибивай ...хоть на распорочках суши..... Для сушки и  мездрения камуса нужно приготовить  доски   .. слегка выпуклые с одной стороны ..(хорошо подойдёт обрезной горбыль..)..Ширина досок должна ровняться ширине выкройки...так что бы прибивать шкуру с подворотом...по боковым граням досок. Это нужно для того .что бы гвозди не мешали мездрить . 
 1  Со свежих  камусов  ножом удаляю сухожилия...
 2...затем  засыпаются солью  через сутки складываю парами ..мездра к мездре.  Пары сворачиваю в "рулет".. Две недели просаливаются ..летом  в охлаждёнке (погреб)..
 3 После отволаживание ...12час в воде.
 4..Далее пикель  1б. уксусной кислоты ..500г соли на ведро.   (2 сут)
 5 .потом без пролёжки  на сутки в дубитель http://xn--80aafmbarpermdd2apn0o.xn--p1ai/catalog/products/chemicals_and_molding_materials/dubitel_dlya_shkur/
 6..сутки пролёжка
 7.. стирка..  стиральный порошок  или сода  100гр на ведро.
 8..сушка... по волосу.. развешаваю  как бельё на жерди или верёвке.. 
 9..прибиваю к доскам.. ставлю под вентилятор.. 
10.. НИ В КОЁМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ !!! как только камус начинает белеть..на поверхности мездры появляется корочка ..нужно начинать зачистку.   Работаю УШМ  металической щёткой.....Кто первый раз..тем лучше  насадкой для дрели...обороты меньше .. меньше вероятность наделать "сквозняков"..
....ну и всё..
====================================
 если бы было как рассказано на видео..то  шубы из овчин потихоньку превращались в овечек :ph34r_1: ..при нормальной обработке происходит разрыв  коллагеновых волокон..и шкура никогда больше не приобретёт первоначальную форму...и не будет стремится к этому..т.е не буде садится и коробится

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Кто нибудь заказывал ичиги с компании Поскрекова где лыжи делают. как они в зксплуатации? нужны для ходовой охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На столько хороши что из США заказавают :)

Первые были на тонкой подошве и для меня для ходовой были не очень но он этот недочет исправил и ИМХО то что надо. Легкие, теплые но дышат т. к. все натуралный материал, комфорт как в тапочках что еще надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Кто нибудь заказывал ичиги с компании Поскрекова где лыжи делают. как они в зксплуатации? нужны для ходовой охоты.

 

 

 

На столько хороши что из США заказавают :)
Первые были на тонкой подошве и для меня для ходовой были не очень но он этот недочет исправил и ИМХО то что надо. Легкие, теплые но дышат т. к. все натуралный материал, комфорт как в тапочках что еще надо

Подошва трескается со временем... Я свои не обрабатывал, держатся. Высыхают быстро, форму не теряют. Нормальная обувка для ходовой. Но есть варианты не хуже, скрадывать лучше в валенках, не скрипит подошва :smile: .

P.S. Лучше всего про ичиги "ЗУБ" расскажет https://dogexpert.ru/forums/topic/2563/?p=228797

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Кто нибудь заказывал ичиги с компании Поскрекова где лыжи делают. как они в зксплуатации? нужны для ходовой охоты.

В крепления хорошо встают и на лыжах удобно ходить,но без лыж не очень...тонковата подошва  и скользкая,сучки,камни чувствуются,может  в них что и изменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крепления хорошо встают и на лыжах удобно ходить,но без лыж не очень...тонковата подошва  и скользкая,сучки,камни чувствуются,может  в них что и изменили...

Давно видать не интересовались и на их сайт не заглядывали. Подошву толстую и достаточно не скользящую, при этом не потерявшую эластичности и прочности, они уже сезонов пять назад стали подклеивать. По крайней мере, я когда заказывал ичиги, звонил и обговаривал этот момент. У меня с толстой не скользящей подошвой, и ещё изменили систему шнуровки, стали делать через подвижные петли, а не в дырки в коже, что в свою очередь увеличивает ресурс .. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно видать не интересовались и на их сайт не заглядывали. Подошву толстую и достаточно не скользящую, при этом не потерявшую эластичности и прочности, они уже сезонов пять назад стали подклеивать. По крайней мере, я когда заказывал ичиги, звонил и обговаривал этот момент. У меня с толстой не скользящей подошвой, и ещё изменили систему шнуровки, стали делать через подвижные петли, а не в дырки в коже, что в свою очередь увеличивает ресурс .. :hi:

Они и женские давно уже отличные шьют, по моей подсказке в Н-Уренгое многие девчонки приобрели и не нарадуются от лёгкости и комфорта, очень тёплые!

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспортная компания кит ждал около недели всего и за доставку взяли всего двести восемьдесят руб с кемерово до кургана,сделал по сайту заказ сразу же перезвонили и уточнили,лыжи оч легкие и удобные все верно,умеют люди делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспортная компания кит ждал около недели всего и за доставку взяли всего двести восемьдесят руб с кемерово до кургана,сделал по сайту заказ сразу же перезвонили и уточнили,лыжи оч легкие и удобные все верно,умеют люди делать.

Рекомендую не нарушать условия межсезонного хранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно видать не интересовались и на их сайт не заглядывали. Подошву толстую и достаточно не скользящую, при этом не потерявшую эластичности и прочности, они уже сезонов пять назад стали подклеивать. По крайней мере, я когда заказывал ичиги, звонил и обговаривал этот момент. У меня с толстой не скользящей подошвой, и ещё изменили систему шнуровки, стали делать через подвижные петли, а не в дырки в коже, что в свою очередь увеличивает ресурс .. :hi:

Да у меня раннего пошива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, большое спасибо за ссылки, по лыжам я уже отписался, завтра - жду ответа и если Алексей Поскряков так и не шевельнётся с выпуском НАСТОЯЩИХ подволок? То, буду заказывать длинномеры с дальнего востока! - хватит мучать свои ноги!   Хоть они пока и кормят, но надо " вырастить их до волчьих" ;)   ОДНОЗНАЧНО!

Вот мечты сбываются - Лыжи из бархата с дальнего востока (вес одной лыжи 3,5 кг).post-2500-0-50164400-1481168464_thumb.jpg

осталось платформы с креплениями на клей прикрутить и можно мешки навешивать и в сугробы! - Но,,, их  (сугробов) у нас в этом году пока нет.  Снега в лесу всего сантиметров 25-35.  Но я чуйствую что пригодятся мне ещё такие подволоки. 

  Обещаю что на видео разницу сниму,,, - ходьбу по рыхлому пухляку, между Поскряковскими длиной 195 и этими длиной в 2 метра 40см.))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорыч, мелковат лыжник то для таких лыж смотрится! ;-)

Для чего они такие? Без собак я так понимаю охотиться по глубокому снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в какой то книге.....а ему пофиг, нацепил пару лесин и в путь...

По своему небольшому опыту....на коротких в лесу удобней, по крайней мере в наших густых труднопролазных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...