Перейти к содержанию
Авторизация  
TSDim

Испытания по белке в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лайчатники! В воскресенье 17.04.2011 в 09 - 00 ч. в Челябинске будут проводится испытания лаек по белке. Проводит ЧООиР. Наше ООиР конечно очень странное, вся информация "засекречена", нет ни одного объявления.. Я случайно это узнал от кинолога Е. Моховой,зайдя в общество заплатить взносы. Так, что все желаюшие приезжайте. Испытания будут в парке им Ю.А. Гагарина за памятником Курчатова. Белка есть, я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(Свердловск) такие дипломы не пропустят:

1) не в сезон охоты

2) не в угодиях

3) требуется обязательное наличие путёвки

Сразу вычеркнут...А так-то да, ваше ЧООиР очень странное...так что нам смысла ехать нет, а диплом по белке очень хочется....

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мы так далеко. У нас с 16 апреля открывается охота, 17 будем открывать, утку видели, а вот гуся пока нет, везде еще лед и снег, правда хорошо осел. На выходные обещают +10С, вот дружная весна начнется, плавать будем и по лесу. На испытаниях все удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(Свердловск) такие дипломы не пропустят:

1) не в сезон охоты

2) не в угодиях

3) требуется обязательное наличие путёвки

Сразу вычеркнут...А так-то да, ваше ЧООиР очень странное...так что нам смысла ехать нет, а диплом по белке очень хочется....

Хотела нажать на "ответ", но промахнулась и попала на "+", хотя какой же тут "+"! На каждый вид испытаний есть утвержденные ПРАВИЛА, если для свердловчан они "не указ", то это должны быть их проблемы, а не владельцев собак, заработавших дипломы.

post-2167-038340400 1302762451_thumb.jpg

И с какой стати они что-либо ВЫЧЕРКИВАЮТ из документов не принадлежащей им собаки? Я кинологом 17 лет, но мне даже в голову ни разу не пришло ВЫЧЕРКИВАТЬ какие-либо РЕЗУЛЬТАТЫ в документах чужих собак. Единственные правки, которые мы иногда вносим, это новые результаты и номера предков в родословной. Какие-либо другие правки могут быть внесены только куратором породы при проверке документов во ВПКОС.

А на счет "парка", так в зеленой зоне города любой лес называется парком, только от этого ни для белки, ни для собаки он лесом быть не перестает.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для испытаний по белке

1) путевка не нужна

2) сезон - по правилам- круглогодично (есть ограничения по снежному покрову и температуре воздуха.

3) Татьяна права - диплом выданный экспертом - может аннулироваться только в случаях грубых нарушений правил экспертизы, фальсификации или при его дсиквалификациии - и то начиная с времени наступления этой дисквалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у кинолога, обсуждали данный вопрос, проштудировали правила...Ну так-то я в первом своём посте погорячился, каюсь.

С сезоном всё правильно, круглогодично.

Но пришли к выводу: если данный парк не относится к охотугодиям, то проводить испытания там нельзя. Хотя есть вариант, что если имеется допуск депортамента и утвержденное положение по испытаниям, то всё в порядке.

 

По охотугодиям в общих положениях правил написано:

 

3. Полевые испытания и состязания проводятся на специально выделенных участках

охотничьих угодий, имеющих достаточное количество птицы или зверя, на специально

оборудованных станциях для испытаний собак по подсадному зверю, на специально выделенных

участках для испытаний по кровяному следу. Участки охотничьих угодий, выделяемые

охотпользователем для проведения испытаний, могут быть постоянными и временными, с

закрытием в них охоты на определенный срок на все или определенные виды дичи....(с)

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не приедем , конечно диплома по белке очень хочется. Дмитрий, как часто у вас проводятся испытания по- белки? Наша настолько устала от дороги, что носится по парку как угарелая. Будите ли вязать Нору и с кем планиуете? Желаем вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания будут не в парке. В парке сбор. Выезд на нагонный участок Сосновского района в Томино, только в воскресенье 17 апреля . В субботу 16 апреля.в Саткинском охотничьем хозяйстве. Записано на испытание 7 собак

1-2 мая испытание по белке, по глухарю в Миасском охотничьем хозяйстве, запись пока ведется, не больше 7 собак за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания будут не в парке. В парке сбор. Выезд на нагонный участок Сосновского района в Томино, только в воскресенье 17 апреля . В субботу 16 апреля.в Саткинском охотничьем хозяйстве. Записано на испытание 7 собак

1-2 мая испытание по белке, по глухарю в Миасском охотничьем хозяйстве, запись пока ведется, не больше 7 собак за два дня.

http://huntdogs74.narod.ru/measures/rps.htm

План мероприятий по Челябинской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет об испытаниях по белке 17.04.2001 г. Я приехал в 8ч 40мин к месту встречи. Около 9ч 20мин. ко мне подошел мужчина, принес извенения за то, что испытаний не будет, т.к. какой то эксперт подвернул ногу. Я Вообще в ШОКЕ от такой организации... Или я дурак, или кто подскажет, как такое может быть? Куда делись остальные участники? Хорошо, что я живу в двух кварталах от места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не приедем , конечно диплома по белке очень хочется. Дмитрий, как часто у вас проводятся испытания по- белки? Наша настолько устала от дороги, что носится по парку как угарелая. Будите ли вязать Нору и с кем планиуете? Желаем вам удачи!

Привет Андрей, Инна! По поводу плана проведений испытаний смотрите мой отчет выше-все поймете. Особенно мне нравится выложенный ником chetog, план мероприятий и испытаний. Ни одной календарной даты. Называется догадайся сам...

По поводу Норы, попробуем повязать. Подходящего жениха нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет об испытаниях по белке 17.04.2001 г. Я приехал в 8ч 40мин к месту встречи. Около 9ч 20мин. ко мне подошел мужчина, принес извенения за то, что испытаний не будет, т.к. какой то эксперт подвернул ногу. Я Вообще в ШОКЕ от такой организации... Или я дурак, или кто подскажет, как такое может быть? Куда делись остальные участники? Хорошо, что я живу в двух кварталах от места.

 

+ , только плюсик можем отправить, если это подбодрит. У нас такое часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, как кончится течка сообщите- может быть к нам приедите ( кабан, барсук, медведь). Жених -то хорош? :ph34r_1:

 

А мы сегодня закрыли чемпиона.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я живу в двух кварталах от места.

Пад столом...Хорошо что мы, за 250 км не попёрлись, Интересно, а что по этому поводу скажет Мохова?(кинолог ЧООиРа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пад столом...Хорошо что мы, за 250 км не попёрлись, Интересно, а что по этому поводу скажет Мохова?(кинолог ЧООиРа)

Vyt ;Мне же сказали - ногу подвернули.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, как кончится течка сообщите- может быть к нам приедите ( кабан, барсук, медведь). Жених -то хорош? :ph34r_1:

 

А мы сегодня закрыли чемпиона.

 

 

 

Жених нормольный, рабочий пес от Сатьяниных собак, живет в тайге в Трехгорном. (отец Соболь, а мать не помню).

А у Вас выставка что ли была. Вы победители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...