Перейти к содержанию
Авторизация  
Тверяк

У нас весенняя открывается 9 апреля,такая охота запомнится на долго

Рекомендуемые сообщения

Сегодня депортамент в новостях обьявил что охота откроется 9 апреля.Смотрю на прогноз на неделю тепла нема.Надо лыжи готовить.Снегу в прямом смысле по пояс .Ходить на тягу в лыжах еще не приходилось,зато стреляных на снегу в темноте искать будет легко :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны подкорректировать, в департаменте ведь тоже охотники. Приняли, как по закону прописано для Тверской (перестраховались), а в голове держат, что на две недели можно сдвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Удмуртии тоже не легко, сегодня открытие охоты южных районов, себе берем лыжи и снежики, подсадным уткам- коньки. :( очень печально, снега еще по пояс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Удмуртии тоже не легко, сегодня открытие охоты южных районов, себе берем лыжи и снежики, подсадным уткам- коньки. :( очень печально, снега еще по пояс :(

Одно ВАС должно успокаивать,что Вы не ОДИНОКИ. А в целом-ДУРДОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром вышел из дома,снег валит,плюнул и пошел спать.Но душа поэта мучается,сейчас поеду посматрю вдоль речки чего творится ,смогу без лыж пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром вышел из дома,снег валит,плюнул и пошел спать.Но душа поэта мучается,сейчас поеду посматрю вдоль речки чего творится ,смогу без лыж пройти.

Саш! Был сегодня на даче! Мухи в доме проснулись,так,что,не горюй:скомкай газетку,и-ВПЕРЁД!!! :hunter: :hunter: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мух долго щипать :ph34r_1: Снегу по калено,поднял одну крякуху без кавалера,которого мужики подбили с которыми я встретился и ближе к темноте пара покружилась на лужах но не села. Одна маленькая стайка,точнее четыре серых гуся чуть в сторонке низко прошли и в далеке стайка побольше более мелких гусей прошла.Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, мало того, что снега много так и еще навалило, реки и ручьи разлились так что рановато еще в Тверской в лес ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в ХМАО весна ранняя .уже три дня до десяти тепла.Вороны прилетели!!! Мишка проснулся...

post-3273-067937800 1302439056_thumb.jpg

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед моя интуиция меня уверила чта сегодня мне надо сьездить посидеть на поле .Надо значит надо,приехал народу по речке ходит немерено уток нету,пообщался с местными,обсудили вчерашний день ,они расказали что стреляли по гусям которых я видел вчера и они уверяли что одного подранили и он отделился и ушел за лес на поле.Меня давно на это поле тянуло ,до этого я с дороги видел присаживающихся гусей да и вчера косячок над ним прошел. Пожелал охотникам удачи и отправился куда интуиции тянула,подашел на край леска осматрел в бинокль это поле ,кроме чаек ,чибисов и скворцов ничего.На середине в низинке была груда здоровых булыжников ,там я присел.Сижу на куске пенопласта в бинокль созирцаю окрестности.Уже подмерзать стал ,тут гдето рядом га-га,я кручу головой нету,оборачиваюсь а они в метрах 60-70 на меня идут на такойже высоте.Я в белом масхалате и пока я не обернулся меня они не видели.Прикинув врямя на подлет оборачиваюсь снова а они левее меня пытаются облететьВскидываю свой иж 58 60г.выпуска с 750-ми стволами ,до них метров 60-70 чуть в догонку ,отстреливаюсь.Слышно как гартечь стучит по перьям но они летят. Вот думаю досада. А сам наблюдаю за ними,они троем пролетают еще метров 400-500 и смотрю один заламывает крылья заспину и камнем падает,издалека видно что в сосновый лес не долетая как потом оказалось до дачного кооператива 150 мет.Я туда,искал целый час,весь лес на квадраты изрезал,а он меня ждал на самом краю,в начале пролетел в 30 м не заметил,но трафей бросать негоже.Собирался уже с собакой с утра приезжать но все вышло удачно.

post-2225-081981500 1302456156_thumb.jpg

post-2225-001906700 1302456187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед моя интуиция меня уверила чта сегодня мне надо сьездить посидеть на поле .Надо значит надо,приехал народу по речке ходит немерено уток нету,пообщался с местными,обсудили вчерашний день ,они расказали что стреляли по гусям которых я видел вчера и они уверяли что одного подранили и он отделился и ушел за лес на поле.Меня давно на это поле тянуло ,до этого я с дороги видел присаживающихся гусей да и вчера косячок над ним прошел. Пожелал охотникам удачи и отправился куда интуиции тянула,подашел на край леска осматрел в бинокль это поле ,кроме чаек ,чибисов и скворцов ничего.На середине в низинке была груда здоровых булыжников ,там я присел.Сижу на куске пенопласта в бинокль созирцаю окрестности.Уже подмерзать стал ,тут гдето рядом га-га,я кручу головой нету,оборачиваюсь а они в метрах 60-70 на меня идут на такойже высоте.Я в белом масхалате и пока я не обернулся меня они не видели.Прикинув врямя на подлет оборачиваюсь снова а они левее меня пытаются облететьВскидываю свой иж 58 60г.выпуска с 750-ми стволами ,до них метров 60-70 чуть в догонку ,отстреливаюсь.Слышно как гартечь стучит по перьям но они летят. Вот думаю досада. А сам наблюдаю за ними,они троем пролетают еще метров 400-500 и смотрю один заламывает крылья заспину и камнем падает,издалека видно что в сосновый лес не долетая как потом оказалось до дачного кооператива 150 мет.Я туда,искал целый час,весь лес на квадраты изрезал,а он меня ждал на самом краю,в начале пролетел в 30 м не заметил,но трафей бросать негоже.Собирался уже с собакой с утра приезжать но все вышло удачно.

 

С полем Александр !!! У нас с 16. И плюс, как ценителю ИЖ-58, да с 750 мм. Я с таким 16-го, на открытиях, да под рюмашку, не один спор у "штучных" 12-х выигрывал. Хорошая пушка!!! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам тащусь от этого ижика,сколько перепробовал стволов но лучьше выпусков 50-60 годов ненашел.Думаю надо еще прикупить с коротким стволом,благо цены на них низкие. А гусей валят не сравнить с современными даже импортными.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первого в этом году валюша видел. Протянул В 20.30 с цвиканьем и хорканьем, на выстрел. В 20.50 еще один (но думаю тот же) протянул.

Север М.о. Талдомский район.

Так что ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...