Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Ребят, расскажите пожалуйста о послушании и дрессировке акиты. Токо что посмотрел видео на youtube с выставки акит, честно сказать расстроился. Хозяева идут впереди, нехотя таща за собой собак и все в этом роде - дисциплины 0. Это у всех так или же просто упущение в воспитании? Просто завтра собрался идти за щенком, а тут такое увидел. До этого был опыт общения лишь с немецкими овчарками т.к. отец - офицер пагран войск. Они очень послушны и обычно бегут либо впереди либо рядом с хозяином. И вообще сначала идут приоритеты хозяина, а потом собаки - жаль что не охотники.

Боюсь сильно разочароваться с акитой, да еще и за не малые деньги. Расскажите о своих взаимоотношениях с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав!

Акита на много умнее овчарок, но есть тонкости в воспитании. Эта порода не служебная, поэтому надеяться, что её можно воспитать как овчарку - не правильно.

Акита в первую очередь компаньон, за тем охраник, потом охотник и т.д. Это собака абориген, со своими тараканами. Поэтому прежде чем приобритать Акиту изучи породу, определись, для какой цели она тебе нужна.

Не гонись за модой!

Будут вопросы, не стесняйся пиши в личку.

Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех участников форума. Не так давно решил заняться охотой, в связи с этим подумывал о приобретении собаки(лайки), но благодаря этому форуму узнал, что можно эффективно охотиться с акитой. Очень нравится эта порода, да и по описанию гугла она больше подходит к содержанию в квартире, нежели лайка. Оказывается, щенка акиты в Питере купить не так и легко. Нашел один питомник, цену озвучили в 1.5 тыс. евро - медленно офигел)) Пока весь в раздумиях...

Может быть кто-нибудь подскажет еще питомники в Питере?

 

Добрый день.

Читал что цена Акиты в Японии 30--40тыс $. Чистопородные к вывозу запрещены законом ( достояние страны ), только брак или помесь.

Андрей.

 

P. S. По крайней мере лет семь назад это было так.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!

На "отличных" собак цена в Японии от 25 000 долларов США. Среднюю собаку можно приобрести примерно за 6 000. Но скорее всего это будет "не нужный материал", от которого Японцы стараются избавиться.

Раньше действительно Акиты из Японии не вывозились.

Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американская акита ЁДЗОРО Хон До иногда ловит кабанов сеголетков.

0babe6a5dd43.jpg

 

Белку тоже не пропустит.

027e52712efb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе одного из пользователей в теме проведена уборка. Полемика относительно происхождения акит и других пород перенесена сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается ни только ВСЛ бывают лохматыми :) - и у акит с их 400-летней историей от нормально одетых родителей регулярно рождаются длинношерстные щенки. Мне даже как-то легче стало на душе :)

post-269-1263809753_thumb.jpg

И еще я поняла, что красоту акиты ни шерстью не испортишь....

post-269-1263809540_thumb.jpg

... ни ее отсутствием :)

post-269-1263809579_thumb.jpg

 

фотографии взяты здесь http://akitafluff.blogspot.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, оказывается ни только ВСЛ бывают лохматыми :) - и у акит с их 400-летней историей от нормально одетых родителей регулярно рождаются длинношерстные щенки. Мне даже как-то легче стало на душе :)

И еще я поняла, что красоту акиты ни шерстью не испортишь....

Татьяна, хотя Вы и не самые удачные снимки подобрали, но всё равно спасибо. Длинношерстных акит действительно много и , поверьте мне, это всеобщие любимцы. Среди них достаточно победителей и призеров всевозможных выставок. А вот с 400-летием малость переборщили. Американская акита зародилась в послевоенные годы, а её официальное признание произошло совсем недавно - в последнем десятилетии прошлого века.

0c1b1b300eb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинношерстных акит действительно много и , поверьте мне, это всеобщие любимцы. Среди них достаточно победителей и призеров всевозможных выставок.

Вот как? А я почему-то подумала, что длинношерстность у акит - это брак. Ну тогда сравнение с ВСЛ некорректно.

А вот с 400-летием малость переборщили. Американская акита зародилась в послевоенные годы, а её официальное признание произошло совсем недавно - в последнем десятилетии прошлого века.

Я просто путаю американских с японскими :drinks: На представленных мной фото какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинношерстность у американских акит - недостаток. На фото американские акиты. Японские акиты в сообщениях Георгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинная шерсть - это отклонение от стандарта, т.е. брак.

Хотя в Европе за "длинниками" очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый день!

Сегодня были на прогулке и заснял своих за мышкованием.

Ставлю несклько фото.

post-1882-1264868940_thumb.jpg

post-1882-1264868960_thumb.jpg

post-1882-1264868975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин я обращаюсь к Вам и ко всем остальным кто читает Вашу тему и является владельцами и или заводчиками охотничьих Акит!!!

Нам всем нужно чаще общаться и видеться, обмениваться опытом я предлагаю созвать призыв всех охотничьих Акит, провести поголовную перекличку обменяться всем телефонами и хотя бы раз в месяц всем нам встречаться например в удобный для большинства день недели в определённой недели в месяце в определённые часы например на ИТС проводя время с пользой для дела и привлекая новых потенциальных заводчиков охотничьих Акит, которые помогут нам увеличить численность в наших рядах.

Надеюсь до скорой встречи и всем удачи!

С уважением Максим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые собаки,но для охоты пока рисковато заводить. А тем кто все же рискнул желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые собаки,но для охоты пока рисковато заводить. А тем кто все же рискнул желаю удачи.

У нас из этого помёта одну девочку взяли для охоты в Ярославскую область.

Если будут держать нас в курсе об охотничьих успехах Акиты, обязаельно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин я обращаюсь к Вам и ко всем остальным кто читает Вашу тему и является владельцами и или заводчиками охотничьих Акит!!!

Нам всем нужно чаще общаться и видеться, обмениваться опытом я предлагаю созвать призыв всех охотничьих Акит, провести поголовную перекличку обменяться всем телефонами и хотя бы раз в месяц всем нам встречаться например в удобный для большинства день недели в определённой недели в месяце в определённые часы например на ИТС проводя время с пользой для дела и привлекая новых потенциальных заводчиков охотничьих Акит, которые помогут нам увеличить численность в наших рядах.

Надеюсь до скорой встречи и всем удачи!

С уважением Максим!

Максим, а кто против. Я в 2009 выезжал в Карелию на охоту с двумя Акитами. Приглашал всех желающих участников форума за два месяца до поездки. Все отмолчались. Приглашал в августе на открытие на птичку в Мещёру. Брал одну Акиту. Ни кто не поехал. Хотя многие высказывали своё мнение о том, что Акита не охотник. Предлагал всем желающим посмотреть как работает Акита в живую, а не на фото или видео. Тишина.

Я и перестал. Если кто то предложит интересный вариант, по возможности составим компанию вместе с собаками.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим, а кто против. Я в 2009 выезжал в Карелию на охоту с двумя Акитами. Приглашал всех желающих участников форума за два месяца до поездки. Все отмолчались. Приглашал в августе на открытие на птичку в Мещёру. Брал одну Акиту. Ни кто не поехал. Хотя многие высказывали своё мнение о том, что Акита не охотник. Предлагал всем желающим посмотреть как работает Акита в живую, а не на фото или видео. Тишина.

Я и перестал. Если кто то предложит интересный вариант, по возможности составим компанию вместе с собаками.

 

Прежде всего всех православных С ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Прошу прощения, что ни сразу отвечаю на то были определённые обстоятельства.

И как свой ответ я предлагаю объявить день охотничьей Акиты например вторая и четвёртая Суббота каждого месяца время например 11:00 место например ИТС Фирсановка. На встречу приглашаются все желающие!

 

И на первую дружественную встречу собираемся ИТС Фирсановка 10/04/2010г к 11:00.

До встречи ! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот относительно свежая ссылка где работает моя Буря с моими двумя лайками по медведю!

 

 

работа конечно же далеко не идеальна, но условия жёсткие: слепят прожектора, тарахтит машина, скользкий укатанный снег и т.д.

 

но при этом хорошо видна плотность работы, азарт, вязкость, интерес к зверю, а так же работа с хорошим голосом, намного улучшена ловкость моей акиты, которая поначалу у неё попросту отсутствовала послушание тоже имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я сосед Максима (termit). Он просил извиниться (у него сейчас нет возможности самому написать), к сожалению Макс не сможет завтра приехать на встречу в Фирсановку. Он завтра едет во Фрязево.

Кстати, я тоже являюсь владельцем Акиты. Вот мой восьмимесячный разбойник:post-2371-1270832690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Я сосед Максима (termit). Он просил извиниться (у него сейчас нет возможности самому написать), к сожалению Макс не сможет завтра приехать на встречу в Фирсановку. Он завтра едет во Фрязево.

Кстати, я тоже являюсь владельцем Акиты. Вот мой восьмимесячный разбойник:post-2371-1270832690_thumb.jpg

 

Спасибо Денис, что подстраховал!

Кстати всем для справки это свой пёс!!! Недавно был дисквалифицирован на выставке с ринга за чрезмерную агрессивность так, что прошу любить и жаловать Японскую Акиту по кличке Той! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, добрый день!

То что вам диск. на Евразии - это всё ерунда. Один судья судит так, другой по другому.

Самое главное что пёс у Вас прекрасный. И главное что бы он Вас в первую очередь устраивал.

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Георгий!

Спасибо! Наверное, немаловажно, что б и мы его устраивали! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...