Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

....В связи с этим очередная поездка на притравку на медведя переносится.Отдельное спасибо за понимание.

Две недели - это не срок. Ещё успеете.

Скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала одна. Так сказать знакомство. Облаивала минут пять, потом отозвал.

По еноту, согласен. Самое интересное было как она его учуяла и взяла.

Остальное конечно игра "кошки с мышкой". Аж хвостом виляла от удовольствия.

 

Почему через пять минут отозвал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему через пять минут отозвал ?

Я же писал - у меня другие задачи.

Собакаи нужны для племенной работы.

А охота - второстепенное.

Поэтому в основном и хожу на птичку.

А на копытных с теми, которые выведены из племенного разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал - у меня другие задачи.

Собакаи нужны для племенной работы.

А охота - второстепенное.

Поэтому в основном и хожу на птичку.

А на копытных с теми, которые выведены из племенного разведения.

 

Если другие задачи - тогда зачем на миху пускал ? Если пускаешь собаку выведенную из разведения, тогда зачем снимать через пять минут ? я об этом ! что-то пошло не так ? начала терять интерес  ... или ? меня это интересует, но впрочем если не хочешь об этом говорить, то я настаивать не буду. 

Честное слово не видел  ни одной чужой акиты в работе по медведю, кроме Тоя (которого сам обучил) и по -этому мне интересно есть ли ещё на белом свете акиты и если есть, то как они работают ...?

Видел видео Тынграя Валентина Викторовича, но только когда он его по михе притравливал на поводке ..., Айс тоже на поводке, но тот правда вырвался с него больше ничего в инете не нашёл, одни только мифические слухи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если другие задачи - тогда зачем на миху пускал ? Если пускаешь собаку выведенную из разведения, тогда зачем снимать через пять минут ? я об этом ! что-то пошло не так ? начала терять интерес  ... или ? меня это интересует, но впрочем если не хочешь об этом говорить, то я настаивать не буду. 

Честное слово не видел  ни одной чужой акиты в работе по медведю, кроме Тоя (которого сам обучил) и по -этому мне интересно есть ли ещё на белом свете акиты и если есть, то как они работают ...?

Видел видео Тынграя Валентина Викторовича, но только когда он его по михе притравливал на поводке ..., Айс тоже на поводке, но тот правда вырвался с него больше ничего в инете не нашёл, одни только мифические слухи ...

Тебе же давно сказано-Акита не охотничья собака и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если другие задачи - тогда зачем на миху пускал ? Если пускаешь собаку выведенную из разведения, тогда зачем снимать через пять минут ?  ...

Соб в то время не был выведен из племенного разведения. Поэтому и отозвал.

А было это осенью 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда пускал и всё ровно почему отозвал через пять минут ?

Понимаю, что сейчас собака выведена из разведения, тогда может давай посмотрим снова отношение к михе ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же давно сказано-Акита не охотничья собака и точка.

Не надо выдавать желаемое за действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сейчас собака выведена из разведения, тогда может давай посмотрим снова отношение к михе ? )

Был проездом, завозил охотника с лайкой в Фирсановку.

Предложили попробовать по: вольерному кабану; барсуку и познакомить с медведем.

Барсука нашла в завале быстро, выгнала и облаивала.

Свинью искала чуть дольше, но во временные рамки уложилась.

Потом в азарте пошли к медведю. Как меня заверели, что медведь "воспитан" и собак не калечит.

А сейчас  моим девять лет - не вижу смысла. Да и на охотах два раза сталкивались с медведями.

Вели себя достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо выдавать желаемое за действительность.

Георгий!В общении должен быть нерв.Тогда интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был проездом, завозил охотника с лайкой в Фирсановку.

Предложили попробовать по: вольерному кабану; барсуку и познакомить с медведем.

Барсука нашла в завале быстро, выгнала и облаивала.

Свинью искала чуть дольше, но во временные рамки уложилась.

Потом в азарте пошли к медведю. Как меня заверели, что медведь "воспитан" и собак не калечит.

А сейчас  моим девять лет - не вижу смысла. Да и на охотах два раза сталкивались с медведями.

Вели себя достойно.

 

А что в девять лет, собака сильно истрепалась ? Её если что ещё и повязать можно если по михе сработает ! Рекламу на щенков дадим все вместе, что для охоты !!! Повяжем Тоем (этого кобеля с медведя в Фирсановке согнать палкой не могут по 30-40 минут) !

Я был когда в Якутии, говорил с Александром Тастыгиным (президентом клуба "КЫЫМААН"), он рассказал мне, что к нему приезжали на охоту на медведя люди из Канады, всё прошло хорошо им понравилось и они собираются снова к нему приехать со своими собаками Акита ину так же на миху! Именно по-этому его (Александра) заинтересовали Американские Акиты, чтобы потом сравнить и рассказать им (канадцам) !  

)

Так, что Георг предлагаю их (канадцев) опередить ! )))

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так, что Георг предлагаю их (канадцев) опередить ! )))

См. пост № 1703

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с охоты на Белом море ... )

 

Что и как отпишусь чуть позже ...

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с выставки-выставок.Аж целых три было в один день.Выставка под эгидой НРКА (независимый региональный кинологический альянс).Во как!Кума стала ЮЧП,ЮЧР,ЮЧЕ.Подробности позже,когда переварю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НРКА,что это?UCI-НРКА вот так правильно.На выставки РКФ-FCI нам не светит,у нас родословная IKU-СКОР.Даже если попадем на РКФные выставки нам даже нулевую не выпишут.Уже 7-ь лет не выписывают.Нам и не надо.У нас есть происхождение и родуха.Где нас принимают там мы и выставляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем так. РКФ не признает СКОРовские родухи. Зато СКОР признаёт РКФовские. Нулевую родуху можно выписать и РКФскую. Прийти на н-ое кол-во выстовок под разными экспертами и если соба признают породным, то выдадут нулевую. Вот только что она даст. Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с охоты на Белом море ... Что и как отпишусь чуть позже ...

Не затягивай.

А я в этом сезоне ещё не выбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем так. РКФ не признает СКОРовские родухи. Зато СКОР признаёт РКФовские. Нулевую родуху можно выписать и РКФскую. Прийти на н-ое кол-во выстовок под разными экспертами и если соба признают породным, то выдадут нулевую. Вот только что она даст. Ничего.

Вот то-то и оно,что ничего не даст.А нам и не надо.У нас (я всегда говорю о себе и Куме,а не о себе как о Мы Николай Второй) все есть.Мне просто хотелось оценить Куму под разными экспертами.А теперь до старшей возрастной группы только лес и зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно,что ничего не даст.А нам и не надо.У нас (я всегда говорю о себе и Куме,а не о себе как о Мы Николай Второй) все есть.Мне просто хотелось оценить Куму под разными экспертами.А теперь до старшей возрастной группы только лес и зверь.

А зачем чьё-то мнение. Главное, что бы Вас соб устраивал.

А если так уж и важно мнение, то это должен быть эксперт ПОРОДНИК.

И когда соб уже будет взрослый.

Удачи на охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем чьё-то мнение. Главное, что бы Вас соб устраивал.

А если так уж и важно мнение, то это должен быть эксперт ПОРОДНИК.

И когда соб уже будет взрослый.

Удачи на охотах.

Интересно...А как же пост № 1703?Или Вы такой один?А к породникам мы поедем 11.10.2014 на РКфную.Уже есть договоренность.А если в духе "соб",то некоторых и дворняга устраивает.А у нас с Вами Акита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...А как же пост № 1703?Или Вы такой один?А к породникам мы поедем 11.10.2014 на РКфную.Уже есть договоренность.А если в духе "соб",то некоторых и дворняга устраивает.А у нас с Вами Акита.

Я так понимаю, что Вы соба взяли для охоты?

И для Вас главное рабочие качества собаки, а породность (скажем так) второстепенность.

У меня наоборот: в первую очередь племеное разведение, а охота - хобби.

Поэтому в п.№ 1703 и написано: зачем мне обгонять канадцев на охоте с акита. У меня другие цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг Вы не правильно понимаете.Я давно перешел на породных собак.Мои восточники достаточно титулованные и в лесу на твердую четверку.Ну пусть даже на тройку с плюсом.Главное меня устраивают.Того же буду добиваться и от Акита.Если не получится с Кумой,то с потомками или другими кровями.

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Георг!Я писал Вам ( на Ваш сайт Марине) по поводу щенка Акита-ину из последнего помета.Ответа не последовало.Извините,но это как?Снобизм?Не замечаете кто под ногами мешается?

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Георг!Я писал Вам ( на Ваш сайт Марине) по поводу щенка Акита-ину из последнего помета.Ответа не последовало.Извините,но это как?Снобизм?Не замечаете кто под ногами мешается?

Если резко,извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...