Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

А это показатель его работы.

Кстати, он на фото в начале этой стр.

post-1882-0-29095100-1397035861_thumb.png

post-1882-0-55259800-1397035900_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютуб кто-то выложил начало фильма МАТАГИ (マタギ).

 

 

Всю картину мне найти так и не удалось, только фотки из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютуб кто-то выложил начало фильма МАТАГИ (マタギ).

Всю картину мне найти так и не удалось, только фотки из фильма.

 

сотри ни пирживаи хороши филм http://youtu.be/IpeXbfxWnkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый? "Нейтральный" пост от пользователя termit )))

Отличный вольер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "КАЛАШНИКОВ" 12-2013 интересная ) реклама патронов

 

772c6b613eff.jpg

 

Барнаульскими патронами я стрелял по лосю в конце прошлого года и ранее медведя на берлоге. )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...

Логично предположить, что народности жившие по соседству, ведя натуральные хозяйства будут совершать обмены различными товарами, учитывая тот факт, что собаки были необходимы как основное средство передвижения, то и собаки могли быть в качестве расчёта или платы. Народы при соседском проживании как правило взаимствуют друг у друга навыки и обряды ища для себя приемлемое, так одна культура обогащалась другой. Так же логично предположить, что в результате такого соседского проживания не могли не случаться смешанные браки. Брак двух людей разных народов так же мог играть роль в обогащении культуры того или иного народа. Посмотрев карту краеведческого музея Сахалинского р-на, на то, как селились айны и пути их миграции, то видно, что изначально они жили в Японии на территории под названием Тохоку, именно там сегодня расположена не без известная нам префектура Акита, в честь которой названы обе породы собак. Так вот, далее айны переселились и на Южную часть о. Сахалина (Карафуто) и на курильские о-ва, на Сахалине их соседями стал коренной народ нивхи (гиляки).

477b571197aa.jpg

Далее продолжая нашу мысль проведём логическое сравнение: у представителей Тунгусо-маньчжурской группы были медвежьи праздники, в прочем как и ещё много чего объединяющего в их культурах по причинам упомянутым нами ранее, так вот у нивхов тоже в их культуре был медвежий праздник, был ли он у японцев - неизвестно, на этот счёт у нас пока такой информации нет... Появляется вопрос откуда у айнов такой праздник? Следуя нашей логике мы предполагаем, что этот праздник как элемент культуры айны могли повзаимствовать у нивхов (гиляков). Далее айны переселились на японский о-в. Хокайдо и при переселении могли с собой перевести собак нивхов (гиляков) и тем самым поспособствовать распространению собак в глубь Японии...  Таким по нашему мнению могло быть сильное влияние оказанное айнами на появление нескольких разновидностей собак среди которых акита-матаги, ... далее появление породы Акита-Ину, ... и в завершение на сегодняшний день мы имеем две породы:

Американская Акита и Акита Ину.

 

Мы показали вероятную миграцию людей и их собак с привязкой ко времени, но вероятно (скорее всего), что эта миграция существовала и за долго до периода описанного нами и могла не только существовать как единичная случайность, но и быть постоянной, с различной периодичностью.

..."

 

http://matagi-ken.ru/index.php/iz-istorii-dvukh-porod/iz-istorii-dvukh-porod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "КАЛАШНИКОВ" 12-2013 интересная ) реклама патронов

На фото не Акита.

 

Ну а по поводу статьи - буду краток:

 

....Айны —древнейшая этническая общность региона, коренные обитатели Сахалина и Курильских островов.

 

....Самые ранние сведения об айнах содержатся в древнекитайском географическом трактате «Каталог гор и морей», датируемом примерно II веком до н.э. Традиционно «волосатые» из «Каталога гор и морей» отождествляются с айнами. В китайских источниках VIII века упоминаются жившие в низовьях Амура некие «кушо» или «кущо-бо» (от айнского самоназвания «куи», «кудзи», «куши»). Также «куши», «куи», «куги» называли айнов нивхи, другие народы Амура, маньчжуры. Очевидно, эти названия происходят от айнских слов ку, кур, куру — «человек». В русских источниках XVII века, айнов называли «черными людьми» или куями, а на Охотском побережье в XVIII века их именовали кувами. Айны, жившие на юге Камчатки и на Курильских островах, обозначались русскими как «курилы», «курильцы», «мохнатые курильцы». Ряд ученых считало и считает, что само название «курилы» является искаженным русскими служилыми людьми айнским словом куши (С.П. Крашенниников, Г.В. Стеллер, Д.Н. Анучин, Л.С. Берг, Б.П. Полевой). Русское название Курильские острова означает «острова заселенные курильцами» или «острова курильцев».

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, сегодня пришёл очередной журнал из Японии.

На шестидесятых стр. ты выставлял фотографии, которые есть в данном журнале.

К фотографиям есть анатация.

Удачи.

post-1882-0-91013900-1402396519_thumb.jpg

post-1882-0-46916600-1402396532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Георг, за фотки! )

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не Акита.

 

Ну а по поводу статьи - буду краток:

 

....Айны —древнейшая этническая общность региона, коренные обитатели Сахалина и Курильских островов.

 

....Самые ранние сведения об айнах содержатся в древнекитайском географическом трактате «Каталог гор и морей», датируемом примерно II веком до н.э. Традиционно «волосатые» из «Каталога гор и морей» отождествляются с айнами. В китайских источниках VIII века упоминаются жившие в низовьях Амура некие «кушо» или «кущо-бо» (от айнского самоназвания «куи», «кудзи», «куши»). Также «куши», «куи», «куги» называли айнов нивхи, другие народы Амура, маньчжуры. Очевидно, эти названия происходят от айнских слов ку, кур, куру — «человек». В русских источниках XVII века, айнов называли «черными людьми» или куями, а на Охотском побережье в XVIII века их именовали кувами. Айны, жившие на юге Камчатки и на Курильских островах, обозначались русскими как «курилы», «курильцы», «мохнатые курильцы». Ряд ученых считало и считает, что само название «курилы» является искаженным русскими служилыми людьми айнским словом куши (С.П. Крашенниников, Г.В. Стеллер, Д.Н. Анучин, Л.С. Берг, Б.П. Полевой). Русское название Курильские острова означает «острова заселенные курильцами» или «острова курильцев».

 

На фото Шиба, а карту миграции Айнов

2ffb6f81ef6f.jpg

я взял из Краеведческого музея Сахалинской области:

http://sakhalinmuseum.ru/kids_interesting_id_4_page_4.php

 

Согласно её данным Айны изначально селились на территории Тохоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Будем потихонечку,дозированно входить в тему.

post-4018-0-49149000-1403290745.jpg

post-4018-0-19483000-1403290776.jpg

 

Брал использовать на охоте.Брал ничего не зная о породе.Просто понравилась когда-то очень давно собака(примерно в 2008 г.).Большая,красивая.сильная,надежная,спокойная,уверенная мощь.Все,что узнал,собака сопровождающая самурая везде:по жизни,на поле боя,НА ОХОТЕ,даже загоняла рыбу на рыбалке в сети,использовалась в собачьих боях и ......НА ОХОТЕ - сразу решило все.Я влюбился и поставил своей целью стать владельцем АКИТЫ(заручившись поддержкой супруги).Долгих пять с лишним лет спал и видел.Судьбе было угодно познакомить меня со многими хорошими людьми,охотниками и собачниками,в том числе с Валентином Викторовичем Зайцевым.Благодаря ему я стал обладателем АКИТЫ.Думал то малое,что я знаю о собаках и об охоте с ними,достаточно.Наивный и самоуверенный болван.Я ничего не то-что не знал,даже не догадывался.Но именно благодаря этой СОБАКЕ я многое пересматриваю вообще о подходе в становлении охотничьей собаки и охотника.Сколько нужно терпения и мозгов,чтобы воспитать собаку-охотника.Прежнее мнение,дополненное стариками-охотниками и молодыми всеумейками-всезнайками от охоты,что медведя в цирке учат на мотоциклах ездить,а уж собаку любую можно научить помогать на охоте,рассыпалось чуть раньше.Когда я завел первую,чистопордную ЛВС.Терпение-работа-терпение помноженное на терпение-работа-терпение.Чего мне самому очень не хватает.

Итак знакомьтесь.Моя американская АКИТА.Мори Но Ко -  в переводе с японского дитя леса (по документам)(в щенячке Морико потому-что перевод из разных источников),дома кУма-в переводе с японского медведь.

Первые часы и дни дома. 

post-4018-0-47909300-1403294775.jpg

post-4018-0-87707800-1403294786.jpg

post-4018-0-44565000-1403294806.jpg

post-4018-0-11581800-1403294820.jpg

post-4018-0-13555000-1403294828.jpg

post-4018-0-20717000-1403294846.jpg

post-4018-0-34884700-1403294854.jpg  

 

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня гуляли по лесу.Дальше будем постоянно,надо привыкать ко всему с чем это связано.Бежим за взлетающими голубями,вальдшнепами.Если наносит новый запах,надо просто видеть реакцию.Нос просто какой-то насос.Да!Забываю сказать.Начали линять и детский серо-рыжеватый цвет стали менять на отцовский окрас.

 

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...