Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Георг, с полем! )

 

Спасибо.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валентин Викторович!Мы с Вами несколько раз пересекались по ЛВС и всегда в присутствии Shel.Последний раз на монопородке в Смоленской и разговаривали именно об Акитах и их использовании на охотах.Если Ваш номер в личке не поменялся(оператор МТС),прошу разрешения позвонить Вам.Мне так проше задать интеренсующие меня вопросы и получить ответы. :s12765:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Напишите ему в личку,он так быстрее увидит.

 

Уважаемый Валентин Викторович!Мы с Вами несколько раз пересекались по ЛВС и всегда в присутствии Shel.Последний раз на монопородке в Смоленской и разговаривали именно об Акитах и их использовании на охотах.Если Ваш номер в личке не поменялся(оператор МТС),прошу разрешения позвонить Вам.Мне так проше задать интеренсующие меня вопросы и получить ответы. :s12765:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это фотографии из журнала НИППО за 2013 г. о участии в состязаниях трёх Японских пород по кабану.

post-1882-0-32383300-1386675563_thumb.jpg

post-1882-0-92432200-1386675574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, эти три фотографии - это представители трёх пород ? 

Да, это три японские породы: Сиба, Сикоку, Кюсю (Кисю).

 

Собака Хоккайдо, ину Кай, собака Кисю, ину Shiba и ину Сикоку родной японской породы. Их разводили для охоты древние японские охотники «матаги».

Большинство японских собак мало лают. Если лают, то только по делу.Несмотря на, то что это были охотничьи собаки, они считались членами семьи и жили в доме.

(http://bestgav.narod.ru/index/dog_breeds_originating_in_japan/0-77)

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один Японский представитель (Шиба ину) охотится. Имеет два охот. диплома.

post-1882-0-31985500-1388157090_thumb.jpg

post-1882-0-49391200-1388157105_thumb.jpg

post-1882-0-48142800-1388157115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем расскажу как закрыли мы свой 2013 -ый охотничий год, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! И тех кто против охоты с акитами, тех кто воздерживается и тех кто увлечённо следит за развитием этого направления в охотничьем собаководстве ! )

29-го своими ногами тропил в трёх загонах по следам трёх-четырёх дневной давности, но то следы уводили в чужие угодья, то поняв что зверь снялся давно и его нет продолжали обрезать ... В первом загоне Буря и Халк ушли на 900 метров в строну от номеров (по навигатору) покрутились не очень долго и воротились в наш лес,  то ли кого толканули, то ли что и как так и не узнали ...))) Затем второй загон следы снова не свежие, но выхода сразу не нашли и потому делали загон тропили  долго пока не поняли что зверь покрутившись снялся и ушёл краем так же несколько дней назад, третий загон тоже неудача собаки набегались хорошо об нас накололи лапы и мы вечером вернулись домой пустыми ... я в деревенском доме с непривычки упал в кровать, ноги гудели ... и не помню даже как уснул  ...  ))) 30-го Проснулся утром  до звонка будильника за 10 минут собрался и поехал где меня ждали для очередной охоты ! ) Был готов снова бить ноги, но выпустив собак на месте прошли по опушке краем совсем не много может чуть больше километра как, как вдруг первым заорал Халк,  следом Буря (зверя подняли на открытом месте и толканули его немного в лес, но видно не перехода ни его самого не было) мы выждав немного, убедившис, что зверя собаки поставили решили подходить, двое пошли обрезать справа и слева, я остался на месте ... Выждав достаточно я стараясь аккуратно начал сближаться на лай собак ... зайдя в лес увидел стоящих под собаками трёх лосей, собаки работали без излишней агрессии без попыток на хватки, но довольно плотно три -пять метров, я не стал долго выжидать выцелил одного и выстрелил примерно 80-90 метров, лось упал на передние ноги и затем вовсе рухнул но оставался в сознании собаки полностью переключились на битого зверя двум другим лосям я дал уйти ...

Егерь похвалил моих собак поздравил меня с хорошим выстрелом и с результативной классической охотой с подхода на лося со своими собаками !

7cf3bb51d3ed.jpg

69cf0699031e.jpg

61163ee9c24d.jpg

765c4137304c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a26445f7e2b1.jpg

8c2162044e85.jpg

Собакам пришлось ехать в салоне, но они не расстроились ) :

4b89c1613636.jpg

А дома нас ждали они ))) :

8ff1ac89fd91.jpg

Видео этой работы собак  выложу чуть позже ...!

Ещё раз всех с наступающим Новым Годом ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео ходовой охоты на лося с собаками 30.12.2013г. :

 




На продажу остаётся один щенок, спешите ! )

Всех с наступающим! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...расскажу как закрыли мы свой 2013 -ый охотничий год, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом!

 

......., но выпустив собак на месте прошли по опушке краем совсем не много может чуть больше километра как, как вдруг первым заорал Халк,  следом Буря (зверя подняли на открытом месте и толканули его немного в лес, но видно не перехода ни его самого не было) мы выждав немного, убедившись, что зверя собаки поставили решили подходить, двое пошли обрезать справа и слева, я остался на месте ... Выждав достаточно я стараясь аккуратно начал сближаться на лай собак ... зайдя в лес увидел стоящих под собаками трёх лосей, собаки работали без излишней агрессии без попыток на хватки, но довольно плотно три -пять метров, я не стал долго выжидать выцелил одного и выстрелил примерно 80-90 метров, лось упал на передние ноги и затем вовсе рухнул но оставался в сознании собаки полностью переключились на битого зверя двум другим лосям я дал уйти ...

 

 

С полем!

Удачно закрылся, поздравляю.

Всех с наступившим Новым 2014 годом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео ходовой охоты на лося с собаками 30.12.2013г. :

 

 

 

 

На продажу остаётся один щенок, спешите ! )

 

Всех с наступающим! )

Чудны дела твои "ТЕРМИТ" !- от лоботрясов щенки,а от рабочих только работа))))))))))))

ЗСЛке Вашей плюсик поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои "ТЕРМИТ" !- от лоботрясов щенки,а от рабочих только работа))))))))))))

ЗСЛке Вашей плюсик поставил.

 

Очень сильное заблуждение )))) Оно настолько сильное, что даже обескураживает меня. Как я могу объяснять человеку то, что вижу я в то время когда у человека есть свои глаза ... ? Мне абсолютно всё ровно сколько у меня минусиков или плюсиков, не нужно делать мне никаких одолжений ))) Верните мне мой минусик ! )

Будь я на охоте только со своим западником, то уверен,что не взял бы я лося. )  Он очень плохо работает один он привык, что Буря должна быть рядом ! ))) Таких как вы полным полно, кто думает, что мой ЗСЛ ведущий ! ) Охота с акитой и с западником это взаимовыгодный союз, в котором каждому предназначается своя роль. Самое главное, что требуется от собак в ходовой охоте с собакой это дать возможность охотнику подойти к зверю на расстояние выстрела, всё что после выстрела это только фиксация конечного результата не более ))) Данное видео, было снято даже не с самого начала, так как представьте себе, что шли мы втроём собаки где-то впереди. Всё время, что мы шли до того момента как раздался голос собаки я ничего на видео не снимал и даже когда первая собака отдала голос, мы втроём замерли слушая вникая в обстановку. Через некоторое время начали шёпотом переговариваться обсуждая кто и как будет обрезать и подходить к зверю всё это время я тоже на видео ничего не снимал (было не до этого), когда двое ушли обрезать и скрылись из виду только тогда я достал свой фотоаппарат не спеша, перевёл в режим видео, приблизил максимально фокус только тогда я начал снимать, потом оказалось, что фотоаппарат переполнен, тогда я начал спешно удалять старые файлы и снова продолжал съёмку и т.д. и всё это время собаки лаяли лосей ! Людям со стороны отдавать кому-либо из собак предпочтение это крайне опрометчиво, тем более я хозяин своих собак и я как ни кто лучше знаю кто из них и на что способен в деле! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один представитель Японии знакомится с "дичью".

Сезон закрыт, так хоть по глазеть.

post-1882-0-48614900-1392645387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но ваши вольеры больше похожи на тюрьму.Ни солнечного света,ни промывочного дождя,даже видимость у собак ограниченна,только через калитку.Хотя как говорят,хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но ваши вольеры больше похожи на тюрьму.Ни солнечного света,ни промывочного дождя,даже видимость у собак ограниченна,только через калитку.Хотя как говорят,хозяин барин.

 

По поводу света Вы ошибаетесь и очень сильно, по поводу всего остального тоже, так как выгул у собак имеется отдельный ! )  Вид из вольеров просторный, не загороженный, далеко просматриваемый! ) Будет солнечный денёк выложу обязательно фотку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 АКИТА МАТАГИ КЭН поздравляет всех женщин с 8-ым МАРТА !

3115c0405ee2.jpg


Женщины всегда вам хорошего настроения !  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Японские представители начиают охотиться в России.

post-1882-0-89622700-1396669443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...