Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Из своих старых записей решил выложить то, как я в игре знакомил своих щенов с запахом медведя :ph34r_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как понять ?! Это был не Брэд?! :ph34r_1: :

 

Почему не он? Вероятно всего он. Вот только возникает вопрос: откель он вдруг взялся? Ответ очевиден.

post-1882-039044900 1355553647_thumb.jpg

post-1882-053956100 1355553664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фотки спасибо ! :ph34r_1:

 

Поделись своими предположениями потому, что я что -то мысль твою похоже не уловил ! :ph34r_1:

 

 

Завтра выложу свежее видео с тренировок моей школы :ph34r_1: ! своих Ам. Акит и ученичка Акита Ину (Той)! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделись своими предположениями потому, что я что -то мысль твою похоже не уловил !

А что делиться. Сам он появиться не мог. Рекламировал его Юфимыч. Появилась новая инфа - вот он ему (Брэду) и слил. Он и появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , это не так. Брэд написал для нас статью, которую я посылал всем интересующимся. Были вопросы ко мне и к Брэду. А потом, внзапно увидел, что он уже в форуме, это он сам нашел нас здесь. Брэд любит японских собак и держит их несколько. За последнее время он обзавелся еще и западносибирской лайкой. Раз он здесь, обсуждайте с ним и акиту и что она делает в Японии и как японцы охотятся. У него с ними постоянный контакт и он ингода летает в Японию на охоту.. Если где надо с переводом, я всегда помогу.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , это не так. Брэд написал для нас статью, которую я посылал всем интересующимся. Были вопросы ко мне и к Брэду. А потом, внзапно увидел, что он уже в форуме, это он сам нашел нас здесь. Брэд любит японских собак и держит их несколько. За последнее время он обзавелся еще и западносибирской лайкой. Раз он здесь, обсуждайте с ним и акиту и что она делает в Японии и как японцы охотятся. У него с ними постоянный контакт и он ингода летает в Японию на охоту.. Если где надо с переводом, я всегда помогу.

 

Не думаю, что это так. Иностранец, не знающий русский язык, ни с того, ни с сего. И статья писалась не для нас, на сколько я понимаю. Как-то не складывается, Юфимыч.

Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он человек привычный к иностранным собакам и охотничьим делам (США и вдруг Япония). Он меня уже несколько раз направлял в разные собачьи форумы, в том числе и в русские, спрашивал мое мнение о собаках. Наконец, он набрел на этот форум, как раз удачно, с темой про акиту. Недавно он купил щенка лайки, сучку. К тому же он силен в компьютерах и использовании разных програм. Многое, что другим трудно (напоример, мне), он делает легко и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello,

 

Thank you for the warm welcome.

 

It is difficult to determine by quality of a photo, and on appearance the Akita reminds Inna.

And here all rstalny written, is transfer, or your reasoning?

My explanation of the dog breeds in the pictures posted by Georg was based on the look of the dogs in the picture and the Japanese kanji to the left of each picture.

 

For this image, the kanji is 柴犬 - which means Shiba Inu

post-1882-016425100%201355479194_thumb.jpg

 

For this image the kanji is 四国犬 - which means Shikoku Ken

post-1882-030774300%201355479218_thumb.jpg

 

The black dog in this image is 甲斐犬 - which means Kai Ken

post-1882-043747400%201355327451_thumb.jpg

 

In this image, the last dog (white dog) says 紀州犬 - which means Kishu Ken

post-1882-047373300%201355327440_thumb.jpg

 

 

As far as I can tell, there are no Akita (秋田犬) in the images above.

 

----

 

Брэд, раз Вы заглянули сюда один раз, то уверен загляните ещё!!! У меня к Вам лично вопрос: Вы противник охоты с акитами двух пород (Американская Акита и Акита Ину) на крупного зверя включая медведя или нет ?!

И если не трудно, то поясните Вашу позицию по данному вопросу!

 

Спасибо!

 

I had my friend, Vladimir, translate this next section for me...

 

У меня лично нет проблем, если кто-нибудь попытается охотиться с американсой или японской акитой (Akita Inu). Однако, я не думаю что найдется много примеров американсккой акиты использующейся для охоты. Рабочие акиты, которых я видел,неме впечатляют. Я думаю, что больше примеров американской акиты используемой для охоты, чем японской акитыину, но все же в мире их очень мало.

 

В Японииочень мало людей, охотящихся с акитой. Фактически очень мало охотников, использующих японские породы. В Японии аргентинский дог более популярная охотничья порода, чем любая из японских пород. Но есть немного япюонских пород, которые используются для охоты: кай, кисю и хоккайдо. Что касается охоты на медведя, кисю используется наиболее часто. Исторически хоккайдо разводили специфически для охоты на медведя. Кисю также наиболее часто используемая порода в Японии для охоты на кабана.

 

Я думаю, что кисю более популярен, благодаря нескольким линиям, которые остались наиболееблизкими к их охотничьим корням происхождения. Это результат работы заводчиков, таких как Кондо-сан, Сузуки-сан и Хосода-сан. Эти заводчики сделали своей миссиейсохранение рабочих качеств кисюи эта порода еще сохраняет инстинкт необходимый для охоты в условиях Японии. Адачи-сан много работал над сохранением охотничьих качеств кая, его « дикость» и он преуспел, что помогло породе удержать ее место как рабочей собаки в Японии. . В Японии кай используется Университетом Хоккайдо для уничтожения американского енота и дикого кабана. К сожалению, в Японии не было приложено никаких усилий к тому, чтобы сохранить рабочие качества акиты, сибы и сикоку. Однако, есть один джетльмен в провинции Сикоку, развосящий рабочих сикоку, хотя его собаки не прознаются как сикоку официально в НИППО. Вот почему акита матагов, или матаги акита, оказалась заборшенной и больше не используется для охоты в Японии. Ее охотничьи таланты не были сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Брэд.

 

...

 

 

 

I had my friend, Vladimir, translate this next section for me...

 

У меня лично нет проблем, если кто-нибудь попытается охотиться с американсой или японской акитой (Akita Inu).

Брэд не уходите от ответа !!! Я Вас спросил конкретно как Вы относитесь к охоте с акитами двух пород на крупного зверя включая медведя и интересна Ваша позиция с пояснениями личного опыта, а не статистика и предположения! Вы пишите о акитах с высоты человека понимающего и хорошо знающего эти породы т.е. Вы должны знать все плюсы и минусы, тонкости и нюансы в охотах с такими собаками и т.д.!

 

 

Однако, я не думаю что найдется много примеров американсккой акиты использующейся для охоты.

 

И это всё статистика, к которой я отношусь более чем спокойно !

 

 

Рабочие акиты, которых я видел,неме впечатляют.

 

Брэд, Вы моих видели ?! Что Вам ещё показать ?! Что Вы хотите увидеть ?!

 

 

Я думаю, что больше примеров американской акиты используемой для охоты, чем японской акитыину, но все же в мире их очень мало.

 

Брэд, это не серьёзно! Даже если это так, то это может измениться и довольно в короткие сроки ! Это никак не говорит о охотничьей принадлежности ! :ph34r_1:

 

В Японииочень мало людей, охотящихся с акитой.

 

Вы сами сейчас не отрицаете, что с ними охотятся, а в своей статье об этом умолчали! Почему ! Для чего ?! Лучше (если знаете) расскажите о тех кто с ними охотится и желательно поподробней! :ph34r_1:

 

К сожалению, в Японии не было приложено никаких усилий к тому, чтобы сохранить рабочие качества акиты, сибы и сикоку. Однако, есть один джетльмен в провинции Сикоку, развосящий рабочих сикоку, хотя его собаки не прознаются как сикоку официально в НИППО.

 

Ко мне попала такая собака и я доволен более чем не смотря, что попала она ко мне "с дивана" ! :ph34r_1:

 

 

Вот почему акита матагов, или матаги акита, оказалась заборшенной и больше не используется для охоты в Японии. Ее охотничьи таланты не были сохранены.

 

Кто сказал, что нет талантов ?! КТО ?! Тот кто не знает как воспитать охотничью собаку или тот кто не пытался этого сделать с породами акит ?! :ph34r_1:

 

Брэд, я понимаю, что Вы "человек с возможностями" т.е. Вы статьи пишите и Вас читают, если Вы действительно хотите писать о акитах, то делайте это филигранно. Кого хотите спросите я не супер охотник и если у меня получается, то это доказывает только одно, что акиты для охот пригодны!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это так. Иностранец, не знающий русский язык, ни с того, ни с сего. И статья писалась не для нас, на сколько я понимаю. Как-то не складывается, Юфимыч.

Ну да ладно.

 

No need for the suspicion. I came to this forum because I own www.laikaforum.org. A member of that forum by the name of "Hunter_with_Laika" posted a link to this forum. So I decided to visit as I am always looking to learn new things about Laika.

 

When I came to this forum I saw this "Akita" thread and it sparked my interest. That is all. I have no agenda other than to share information.

 

Good day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Брэд.

 

 

Брэд не уходите от ответа !!! Я Вас спросил конкретно как Вы относитесь к охоте с акитами двух пород на крупного зверя включая медведя и интересна Ваша позиция с пояснениями личного опыта, а не статистика и предположения! Вы пишите о акитах с высоты человека понимающего и хорошо знающего эти породы т.е. Вы должны знать все плюсы и минусы, тонкости и нюансы в охотах с такими собаками и т.д.!

 

 

 

 

И это всё статистика, к которой я отношусь более чем спокойно ! ........

 

I wish you the best with your Akita. I like to see a nice hunting dog wherever or whatever they are. Good luck to you.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэд, тогда скажите почему Вы в своей статье в Акитах отрицаете охотничьи качества?! Почему Вы не пишите например, что с ними мало кто охотится, и ставите на них крест как на охотничьих собаках?

 

Сейчас (в течении часа) я выложу видео с моих занятий, я специально выкладываю на обозрение сам процесс, который можно критиковать или высмеивать, но отрицать его действенность и положительную динамику ни у кого точно не получится!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акита Ину, кобель 3,5 года по кличке Той, мой ученик!:

:ph34r_1:

сейчас ещё выложу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё:

 

Американская Акита (моя Буря очень любит барсучка) :ph34r_1: :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировка по медведю:

 

 

:ph34r_1:

 

...попросил дед бабку; тянут -потянут,а вытянуть не могут,попросила бабка......................................................................................................................................

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...попросил дед бабку; тянут -потянут,а вытянуть не могут,попросила бабка......................................................................................................................................

 

Я так понимаю в двух словах, что у какого-то деда в какой-то бабке, что -то застряло ...! ИМХО "в замке стоят" ... !

 

И как это понимать ?! Темой ошиблись или даже сайтом ?! Или Вы за помощью какой сюда в прямой эфир ...?! :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она тишина в эфире!!! Те кто понимают в натаске собак молчат, молчат потому, что ждут, ждут, что будет дальше, ! Высказывания и критика всё осторожней и размытей по существу очень чревато, ведь оказаться не правым, в недалёком будущем, это как оступиться перед всеми и тем самым показаться не следующим, т.е не в теме ... !

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за собака и откуда не знаю ! ... просто нашёл в инете :

 

 

 

интересная фотка :

 

81d7dca5a7f4.jpg

 

 

 

http://www.akitavilla.by/#/Photo/akita-strongly

 

Брэд, это случайно ни Ваши соседи ?

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Удачно проводить старый и новых охот в новом!

ВСЕГО! ВСЕГО! ВСЕГО!

post-1882-088367100 1356966108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сиба, прекрасно гоняет барсуков, енотов и кабанов в стае. Но американских акит в деле не видел.

 

Если это так, то это здорово ! Покажите видео !

 

По поводу того, чего Вы не видели это странно потому, что в теме вроде это всё есть!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Удачно проводить старый и новых охот в новом!

ВСЕГО! ВСЕГО! ВСЕГО!

 

+1

 

Спасибо! И тебе Георг также всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...