Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Георг, сам уверен, что я не выставил ни одной нулевой фотки,... думаю что последние фотки от Леонида ты как и я видишь впервые,... также думаю, что в этой теме ты выставил все фотки, что у тебя есть,... мои сравнения собак небезосновательны, продолжать копаться в прошлом всё ровно буду!

Извини такой уж я есть ! :ph34r_1:

От темы:

Сезон для меня задерживается/откладывается из-за дорогого (для меня) ремонта моего матаги-мобиля длится, который с середины лета... меняю усиливаю и т.д. ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, ты кажется был против притравок ?!

Номер поста пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, ты кажется был против притравок ?!

 

В п. 1328 ничего такого нет. Не надо выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ

Как впрочем и всё остальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитал твою фразу:

...

И даже в таком возрасте, без притравок на станциях, Акита охотится, проявляет интерес к дичи. И редко, когда мы возвращаемся на легке.

...

и понял её как твоё негативное отношение к притравкам и т.д. !

Георг, если я тебя не правильно понял, так и скажи зачем такая резкость ? Но теперь когда ты меня поправил я теперь буду знать, что к притравкам ты относишься лояльно!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитал твою фразу:

 

и понял её как твоё негативное отношение к притравкам и т.д. !

 

 

А слабо было понять - что даже взрелом возрасте, акита не посещая притравочных станций сохраняет охот. инстинкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо было понять - что даже взрелом возрасте, акита не посещая притравочных станций сохраняет охот. инстинкт.

 

А я словам предпочитаю увидеть сам лично, а говорить за всех собак это очень смело!

Георг, ты странно как-то ходишь во круг да около как будто пытаешься что-то отстоять и чес слово не пойму что !? Ты скажи прямо как есть ! Нам, что есть с тобой что делить ?

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я словам предпочитаю увидеть сам лично, а говорить за всех собак это очень смело!

Георг, ты странно как-то ходишь во круг да около как будто пытаешься что-то отстоять и чес слово не пойму что !? Ты скажи прямо как есть ! Нам, что есть с тобой что делить ?

:ph34r_1:

 

Макс, ты читать умеешь? Если - да, то перечитай ещё раз. Я пишу только за своих акит, с которыми охочусь, а не за всех.

По поводу ходьбы - я ничего, никому не доказываю. Об этом писалось выше. А вот ты как раз и пытаешься доказать, то чего нет. Вот поэтому народ и перестал ходить в тему, а не сдулся (как ты выразился).

В связи с этим, я и предложил, выставлять инфу по современным акитам на охоте, сейчас. Что бы было наглядно видно как у них сохранился охот. инстинкт и как они ведут себя на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь так, что у меня складывается впечатление, что ты сам ни всегда понимаешь себя! Боишься идти против толпы вставая на их сторону забыв как и тебя высмеивали и наезжали, а теперь хочешь меня крайним сделать в том, что крикунов не стало? Тут практически с самого начала темы кричали, что с акитами никогда не охотились и что в Японии даже медведей нет и т.д. также утверждали, что американская акита не акита, что это такая порода выведенная в Америке и ты сам постоянно не упустишь возможности назвать их БЯСами ! Для меня исторические фотографии прошлого имеют огромную ценность и то, в чём пытаешься упрекнуть меня ты, мне смешно!

Акита ину появился как брэнд с 31 года по 68 год включительно на выставках обладателями звания Meiyo Sho были собаки ам. типа, (как ты их называешь БЯС) какие собаки стали позже мы знаем, а какие собаки были раньше ...? не интересно народу вдруг стало ? может потому, что им больше нечего критиковать?

Да и потом с чего ты вообще взял, что тему читать хуже стали ?!

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ты пишешь так, что у меня складывается впечатление, что ты сам ни всегда понимаешь себя!

2. Боишься идти против толпы вставая на их сторону забыв как и тебя высмеивали и наезжали, а теперь хочешь меня крайним сделать в том, что крикунов не стало?

3. Тут практически с самого начала темы кричали, что с акитами никогда не охотились и что в Японии даже медведей нет и т.д. также утверждали, что американская акита не акита, что это такая порода выведенная в Америке и ты сам постоянно не упустишь возможности назвать их БЯСами !

4. Для меня исторические фотографии прошлого имеют огромную ценность и то, в чём пытаешься упрекнуть меня ты, мне смешно!

5. Акита ину появился как брэнд с 31 года по 68 год включительно на выставках обладателями звания Meiyo Sho были собаки ам. типа, (как ты их называешь БЯС) какие собаки стали позже мы знаем, а какие собаки были раньше ...? не интересно народу вдруг стало ? может потому, что им больше нечего критиковать?

6. Да и потом с чего ты вообще взял, что тему читать хуже стали ?!

 

Даже отвечать не хочется. Но отвечу, в последний раз и больше в такие диалоги вступать не буду:

1. Ты сам понял, что написал?

2. Я никогда не боялся и не боюсь отстаивать свою точку зрения. Интересно было бы узнать N поста, где меня высмеивали? Или ты как всегда - не так прочитал, или не так понял. У меня были конфликтые ситуации с уч. форума, по поводу: - когда застрелили соба в овраге; - когда бывший председатель какого-то клуба утверждал, что племенную акиту невозможно вывезти из Японии, а только плембрак и все доки на акит в России поддельные.

3.Тут, в начале темы (не кричали, а писали) вообще-то спрашивали, т.к. данную породу никто не знал - а только слухи. По поводу медведей я в данной теме писал (Юфимычу в районе апреля 12 года), что на сегодняшний день в Японии медведей больше, чем в Приморском крае. А вот то, что Ам. акита - это не акита, они отчасти правы. Разжую: Я называю их БЯСами по привычке, т.к. когда я начал заниматься акитами ФЦИ Ам. акит называла БЯС. А вот далее становится интересней. Японцы поехали в Америку, посмотрели на данных собов и сказали, что ЭТО НЕ ТА СОБАКА, КОТОРУЮ МЫ ВАМ ОТДАЛИ. За 60 лет тип акит в Америке изменился. Они может и не месили ничего с ними, но сегодняшняя Ам. акита больше и намного тяжелее той, которую японцы подарили Америкосам. И Японцы воспротивились, что данных собов называют АКИТА или БЯС. Вот тогда Америкосы и закричали, что их предали и с тех пор произошло разделение и Акита в Америке стала называться Ам. акита. О чём Юфимым всегда и пишет (про Америкосов, называя их по старому названию - АКИТА).

4. Это мне смешно (да и не только мне наверное), кода ты в каждой собаке на фото пытаешся всем доказать, ччто она вылитая твоя матаги Буря и т.д. МАТАГИ были совершенно другие собы. Выставляя пред/после военные фотографии, на которых завпечатлён совершенно другой тип собов, ты тем самым подтвержаешь, что тип твоей Бури не соответствует типу МАТАГИ ИНУ.

5.. А какие акиты должны были быть Миёшами, как не те, которые пришли на выставку? И какими, если в это время преобладал данный тип? И к твоему сведению звание Миёшо было присуждено впервые не в 31 году, а в 56. А вот какими были МАТАГА ИНУ было написано выше и приводилась ссылка на первоисточник. Но, так как данное описание не подходило под внешность твоей Бури - ты разумеется это не прочитал.

6. А я и не "брал", что тему читают хуже. Это плод твоего воображения. Я написал: - Вот поэтому народ и перестал ходить в тему, а не сдулся (как ты выразился).

 

Моё мнение, как было, так и осталось: Акита изначально была охот. собакой, С ней можно охотится. Меня как любителя устраивает охота с акитами.Возможно её (когда их (акит) станет больше и цена меньше, и народ будет брать акит на охоты), заметят и внесут в реестр охот. собак Вот такая изначально была моя версия и такая осталась на сегодняшний день.

На этом считаю диалог исчерпанным и продолжать не вижу смысла, т.к. писать одно и тоже по нескольку раз НАДОЕЛО.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Понял!

2. Вот мне делать больше нечего ! вспомни тех же обезьян ...! :ph34r_1:

С тем кто застрелил твою собаку переписывался на другом сайте он удивился моей Бури, он даже звал меня на охоту с моими акитами, но из разговора я понял, что собакой он твоей не занимался, больше того из разговора я понял, что он даже не понимает в этом ничего! Не поехал я с ним по одной причине, потому, что он звал на охоту не только с моими собаками, но и с их местными при этом не забыв упомянуть, что: "... только смотри за своими не дай бог они на наших прыгнут ..." :ph34r_1: и т.д. Я понял, что разговор в одни ворота и что там может всё некисло раскачаться и решил на столь щедрое приглашение забить ! :ph34r_1:

3. Разжёвывай кому угодно только не мне, мене есть чем жевать, только вот на всё подряд я не поведусь ! Не говори за японцев да и ты не японец, ... кто и что где-то когда - то было или не было и было ли вообще, а может и не было как говорят в народе: " ... одна бабка у колодца сказала ! "

... я вот о твоей собачке маленького роста рыжего окраса т.е. настоящей аките матаги нигде и ничего не нашёл и ты ничего не подтвердил ! а утверждал, так, что это ясно всем как "дважды два ... " ! А все потому Георг, что как мне кажется в тебе играет ревность породника, т.е. то во что я верю и чему нашёл много подтверждений, так это тому, что тип современной Акиты -ину не мог появиться сам по себе, а именно: к "американскому" типу подмешивали других собак постепенно меняя внешность породы !

Мне японцы о моих акитах ничего не говорили ! :ph34r_1: Фотографий на моём компе предостаточно, чтобы открыть свой музей в Химках и сделав тама даже свой уголок посвящённый охоте ! :ph34r_1:

Георг, я толеранттен в отличии от тебя, я не выделяю одну породу над другой и не делаю одну почётней другой! Я счастлив от того, что занимаюсь двумя породами и мой рыжий ученик Той по подсадному медведю работает так, что я своих молодых сейчас прикуриваю от него !!!

4. Далеко, далеко не в каждой и не только Бурю или ты не понял или окрасы не различаешь!

5. Не каким должны быть, а какими они были на самом деле!

6. Тему читают, хорошо в этом ты согласен, а народ по твоему перестал ходить в тему ?! Георг ты объясни тогда ...! :acute:

 

Моё мнение, что самое интересное ещё впереди! :drinks:

Народ это чувствует поэтому за темой следит внимательно !

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Понял!

2. Вот мне делать больше нечего ! вспомни тех же обезьян ...! :ph34r_1:

С тем кто застрелил твою собаку переписывался на другом сайте он удивился моей Бури, он даже звал меня на охоту с моими акитами, но из разговора я понял, что собакой он твоей не занимался, больше того из разговора я понял, что он даже не понимает в этом ничего! Не поехал я с ним по одной причине, потому, что он звал на охоту не только с моими собаками, но и с их местными при этом не забыв упомянуть, что: "... только смотри за своими не дай бог они на наших прыгнут ..." :ph34r_1: и т.д. Я понял, что разговор в одни ворота и что там может всё некисло раскачаться и решил на столь щедрое приглашение забить ! :ph34r_1:

3. Разжёвывай кому угодно только не мне, мене есть чем жевать, только вот на всё подряд я не поведусь ! Не говори за японцев да и ты не японец, ... кто и что где-то когда - то было или не было и было ли вообще, а может и не было как говорят в народе: " ... одна бабка у колодца сказала ! "

... я вот о твоей собачке маленького роста рыжего окраса т.е. настоящей аките матаги нигде и ничего не нашёл и ты ничего не подтвердил ! а утверждал, так, что это ясно всем как "дважды два ... " ! А все потому Георг, что как мне кажется в тебе играет ревность породника, т.е. то во что я верю и чему нашёл много подтверждений, так это тому, что тип современной Акиты -ину не мог появиться сам по себе, а именно: к "американскому" типу подмешивали других собак постепенно меняя внешность породы !

Мне японцы о моих акитах ничего не говорили ! :ph34r_1: Фотографий на моём компе предостаточно, чтобы открыть свой музей в Химках и сделав тама даже свой уголок посвящённый охоте ! :ph34r_1:

Георг, я толеранттен в отличии от тебя, я не выделяю одну породу над другой и не делаю одну почётней другой! Я счастлив от того, что занимаюсь двумя породами и мой рыжий ученик Той по подсадному медведю работает так, что я своих молодых сейчас прикуриваю от него !!!

4. Далеко, далеко не в каждой и не только Бурю или ты не понял или окрасы не различаешь!

5. Не каким должны быть, а какими они были на самом деле!

6. Тему читают, хорошо в этом ты согласен, а народ по твоему перестал ходить в тему ?! Георг ты объясни тогда ...! :acute:

 

Моё мнение, что самое интересное ещё впереди! :drinks:

Народ это чувствует поэтому за темой следит внимательно !

 

Ещё раз подтанрждает (напмсанное мной выше), что ты: домысливаешь, привираешь и пишешь только-то, что тебе выгодно. Я натыкался на форум, где тебя приглашали на охоту (п.2 последнего поста) и там тебе чётко ответили что: ам. акита приобреталась в питомнике под Дубной, у некой Анны. Но ты всё равно пишешь, что это моя собака. Зная, что мой питомник в Пушкино, я не Анна и что никогда Америкосами не занимался. Умысел? Или тупизм?

Про БРЭНД Акита ину появившийся в 1931 году - вообще жесть!

Ты зарег. почти на всех акитских форумах и везде пытаешся продвинуть свою версию. Тебе культурно объясняют, что ты не прав. Ты упираешся. Тебя начинают "культурно" (пока) посылать. Не могут сто человек быть дураками, а один умным.

Удачи тебе!

ПС: Музей в Химках открой. У тебя ведь к матаги Бури, теперь есть матаги автомобиль. Осталось купить матаги ружьё и матаги сапоки.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подтанрждает (напмсанное мной выше), что ты: домысливаешь, привираешь и пишешь только-то, что тебе выгодно. Я натыкался на форум, где тебя приглашали на охоту (п.2 последнего поста) и там тебе чётко ответили что: ам. акита приобреталась в питомнике под Дубной, у некой Анны. Но ты всё равно пишешь, что это моя собака. Зная, что мой питомник в Пушкино, я не Анна и что никогда Америкосами не занимался. Умысел? Или тупизм?

Георг, опустись на землю мне неизвестно до твоего поста где у тебя питомник! Мне человек прямым текстом признался что это он застрелил свою акиту в овраге ты говоришь что твою тоже застрелили в овраге ... Две акиты застреленных в овраге ...

Тупизм? или мистика? :ph34r_1: :hi:

 

1. Про БРЭНД Акита ину появившийся в 1931 году - вообще жесть!

Ты зарег. почти на всех акитских форумах и везде пытаешся продвинуть свою версию. Тебе культурно объясняют, что ты не прав. Ты упираешся. Тебя начинают "культурно" (пока) посылать. Не могут сто человек быть дураками, а один умным.

Удачи тебе!

2. ПС: Музей в Химках открой. У тебя ведь к матаги Бури, теперь есть матаги автомобиль. Осталось купить матаги ружьё и матаги сапоки.

 

1. Почему не может быть потому, что большинство и потому, что они культурные? Георг, у меня есть глаза и есть большое количество фотографий доказывающих мою как ты говоришь версию! Попробуй доказать свою! :hi:

2. Ты прав у меня всё это есть и как ты знаешь всё это используется по своему непосредственному прямому назначению !

Фотку матагипули из медведя показать?! Берегу для музея! :megalol:

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, опустись на землю мне неизвестно до твоего поста где у тебя питомник! Мне человек прямым текстом признался что это он застрелил свою акиту в овраге ты говоришь что твою тоже застрелили в овраге ... Две акиты застреленных в овраге ...

Тупизм? или мистика? :ph34r_1: :hi:

 

Т.е. ты не был у меня на сайте, не смотрел мой профиль. Я тебе не давал квитанцию по комрам, где везде указан адресс: г. Пушкино. Детские отмазки. Встречный вопрос: Где я говорю, что мою акиту застрелили в овраге? Сам придумал? Или опять додумываешь, или не так понимаешь?

К твоему сведению (писал об этом года два назад), Миёши, о которых ты упомянул выше (Ам. тип), сняты со стенда в музее Акихо(Пост № 553). И никто данной линией не гордится, а считают ОШИБОЧНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Т.е. ты не был у меня на сайте, не смотрел мой профиль.

2. Я тебе не давал квитанцию по комрам, где везде указан адресс: г. Пушкино. Детские отмазки. Встречный вопрос:

3. Где я говорю, что мою акиту застрелили в овраге? Сам придумал? Или опять додумываешь, или не так понимаешь?

4. К твоему сведению (писал об этом года два назад), Миёши, о которых ты упомянул выше (Ам. тип), сняты со стенда в музее Акихо(Пост № 553). И никто данной линией не гордится, а считают ОШИБОЧНОЙ.

 

1. Был, смотрел, только то, что мне было интересно !

 

2. Давал потому что название питомника было типа пароля ! ... уже более чем 1,5 лет заказываю корм в другом месте (можешь проверить) естественно, что такая информация для меня в моей голове не задержалась ! Общаемся мы с тобой только здесь, на охоты вместе не ездим вот и поэтому всё как-то так.

 

3. :

 

...

У меня были конфликтые ситуации с уч. форума, по поводу: - когда застрелили соба в овраге;

...

Если не правильно понял, то извини! да и вопросы у меня всё ровно только к стрелку! и я их ему задал и ответы его проанализировал и для себя делал выводы о чём и сказал выше!

Вообще это отдельная тема из раздела: " ... не умеешь - не берись ..." !

 

4. Потому и сняли ИМХО, чтобы посетители пальцем не тыкали ! И как ты думаешь причём здесь ошибочность ?! Чьи-то личностные предпочтения ?! Порода с признаками указывающими на породное вырождение? Если нет тогда в чём ошибка? Ну где тогда (о который ты говоришь ссылаясь на первоисточник): "... собачка рыжего цвета, которая настоящая Матаги!" ?! Если бы она была, то ИМХО её фотка или зарисовка должна была висеть крупным планом в "музее" ! Кстати, скажи про музей правда, что там представлены не только акиты, но и другая живность та, что к ним вообще не относится (петухи какие-то и т.д.), т.е. что это не музей только о акитах, а музей в котором лишь часть в нём отведена для акит ?!

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня пришёл журнал из Японии. На сколько я понял, в нём описываются охот. испытания (либо притравка) собов по кабану. Отдам весь текст - возможно переведут. А пока выставлю непосредственно фото. На втором листе, верхний снимок: Акита и кабан.

post-1882-047373300 1355327440_thumb.jpg

post-1882-043747400 1355327451_thumb.jpg

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Георг!

Если не трудно выложи пожалуйста эти шесть фоток покрупнее ещё раз, чтобы можно было их разглядеть получше ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щень и тот из игрушек зайца выбрал. Однако инстинкт!

post-1882-099869300 1355416970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня пришёл журнал из Японии. На сколько я понял, в нём описываются охот. испытания (либо притравка) собов по кабану. Отдам весь текст - возможно переведут. А пока выставлю непосредственно фото. На втором листе, верхний снимок: Акита и кабан.

 

Page 2, top is not an Akita (秋田犬). It is a Shikoku Ken (四国犬).

 

There are very very few Akita being used for hunting in Japan.

 

Kishu Ken and Kai Ken are most common Japanese breeds used for hunting.

 

I hope you can read this, I cannot write in Russian.

 

Best regards, Brad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Page 2, top is not an Akita (秋田犬). It is a Shikoku Ken (四国犬).

 

There are very very few Akita being used for hunting in Japan.

 

Kishu Ken and Kai Ken are most common Japanese breeds used for hunting.

 

I hope you can read this, I cannot write in Russian.

 

Best regards, Brad

 

Hello, Brad!

We can translate and read it.

Probably on the second page from above and Sikoko. It is difficult to determine by quality of a photo, and on appearance the Akita reminds Inna.

And here all rstalny written, is transfer, or your reasoning?

All translation of pages promised to send on the next week. That's when we will look that is written. And about the Akita Inna the same.

 

Yours faithfully, Georg.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello, Brad!

We can translate and read it.

Probably on the second page from above and Sikoko. It is difficult to determine by quality of a photo, and on appearance the Akita reminds Inna.

And here all rstalny written, is transfer, or your reasoning?

All translation of pages promised to send on the next week. That's when we will look that is written. And about the Akita Inna the same.

 

Yours faithfully, Georg.

 

Георг, зачем Брэду отвечаешь по анлийски?! Он тебя понял по русски! Это ведь не личка! Или может ты считаешь, что я снова не прав? :ph34r_1:

Ты выложишь увеличенные фотки или у тебя нет такой возможности !? :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брэд, раз Вы заглянули сюда один раз, то уверен загляните ещё!!! У меня к Вам лично вопрос: Вы противник охоты с акитами двух пород (Американская Акита и Акита Ину) на крупного зверя включая медведя или нет ?!

И если не трудно, то поясните Вашу позицию по данному вопросу!

 

Спасибо!

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, зачем Брэду отвечаешь по анлийски?! Он тебя понял по русски! Это ведь не личка! Или может ты считаешь, что я снова не прав? :ph34r_1:

Ты выложишь увеличенные фотки или у тебя нет такой возможности !? :ph34r_1:

Думаю это не он понял.

post-1882-016425100 1355479194_thumb.jpg

post-1882-095226500 1355479204_thumb.jpg

post-1882-030774300 1355479218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это не он понял.

 

Это как понять ?! Это был не Брэд?! :ph34r_1:

 

Георг, спасибо за фотки, но ещё две фотки ты не выложил (белая собака и чёрная собака). :ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...