Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Animal Planet: Акита-ину

 

http://egida.by/publ/71-1-0-1471

 

 

Продемонстрированный ролик, еще раз подтверждает, что АКИТА - собака-компаньон, имеющая отношение к охоте только давним давним прошлым. А в этом прошлом, любая порода собак имеет отношение к охоте, например даже гламурные йорки:

 

Достоверно известно, что предками современной породы йоркширский терьер были различные породы терьеров, живших на территории Великобритании много столетий назад. Первоначально йорки возникли в результате народной селекции главным образом в качестве небольшой охотничьей собаки для уничтожения мелких грызунов. Браконьеры старались отбирать достаточно мелкие экземпляры охотников, которых легко было прятать за пазухой.

 

Вот только не знал я что у АКИТ столько генетических болячек, думал тока дисплазией страдают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с вами. По моему мнению идет обсуждение (а не осуждение) предоставляемой Максимом информации. А мнения у нас у всех разные. Это же естественно! Как и то, что во всех нас скрыты какие-то необычайные способности, о которых даже мы сами не догадываемся. И весь этот сыр-бор в первую очередь именно Максиму и нужен. Он же живет этим, "горит"! Зачем его лишать возможности отстаивать свой взгляд на породу!?!

Максим, привет! Не дадим тебе зачахнуть! :ph34r_1:

 

 

:Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неинтересно стало читать-поностью согласен. Идет ничем не подтверждаемый треп.Термит решил представить на охотничьем сайте породу с которой , якобы можно охотиться и в работе конкретно по барсуку, акиты превосходят лаек.Кто-то сразу воспринял эту идею иронически(большинство,по опыту анологичных эксперементов с другими не охотничьими породами) кому- то стало интересно.Представленные Термитом доводы в виде роликов никого не впечатлили.Даже в ролике о породе акита говорится ,что не хватает азарта при работе в упряжке (не говоря об охоте).После громкого "сотрясания воздуха" к хиллеру в вольер так никто и не поехал (на мой взгляд-это шанс что-то доказать ,хотябы в единичном экземпляре). Воспоминания об историческом прошлом и скрытые необычайные качества и способности (которые пока не дано понять)- слабый аргумент в пользу охотничьих качеств породы.

 

 

Зрители начинают привыкать и им нужно зрелищ всё больше и больше ...

:ph34r_1:

 

Покопайтесь в теме, там есть на что посмотреть!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продемонстрированный ролик, еще раз подтверждает, что АКИТА - собака-компаньон, имеющая отношение к охоте только давним давним прошлым. А в этом прошлом, любая порода собак имеет отношение к охоте, например даже гламурные йорки:

 

Достоверно известно, что предками современной породы йоркширский терьер были различные породы терьеров, живших на территории Великобритании много столетий назад. Первоначально йорки возникли в результате народной селекции главным образом в качестве небольшой охотничьей собаки для уничтожения мелких грызунов. Браконьеры старались отбирать достаточно мелкие экземпляры охотников, которых легко было прятать за пазухой.

 

Вот только не знал я что у АКИТ столько генетических болячек, думал тока дисплазией страдают :(

 

Вот я специально выложил этот фильм об акитах, для наглядной демонстрации того, насколько противоречива информация о породе!!!

У одних она, незаменима как поводырь, у других в доме спит на диване, жрёт до удури (даже таблетки жрёт не простые, а видите ли корень одуванчика, который ей блин офигеть как нужен - просто необходим) и каждый день ходит по ветеринарам, а у третьих тянет упряжку наравне с ездовыми собаками и ставит рекорды по тоннажу сдвинутого с места груза и так между прочем как бы незаметно говорится, что вообще эта собака когда-то давным давно была охотничьей породой и с ней охотились на медведя и кабана как будто это так игрушки ...

Так пропадают охотничьи породы уходя в историю и со временем забываются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я специально выложил этот фильм об акитах, для наглядной демонстрации того, насколько противоречива информация о породе!!!

У одних она, незаменима как поводырь, у других в доме спит на диване, жрёт до удури (даже таблетки жрёт не простые, а видите ли корень одуванчика, который ей блин офигеть как нужен - просто необходим) и каждый день ходит по ветеринарам, а у третьих тянет упряжку наравне с ездовыми собаками и ставит рекорды по тоннажу сдвинутого с места груза и так между прочем как бы незаметно говорится, что вообще эта собака когда-то давным давно была охотничьей породой и с ней охотились на медведя и кабана как будто это так игрушки ...

Так пропадают охотничьи породы уходя в историю и со временем забываются!!!

Ой, мамочка моя! Неужели на 46 серии закончится эта собачья Санта-Барбара!?! Даже не верится в это чудо! Неужто лайки вздохнут свободно? :ph34r_1:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочка моя! Неужели на 46 серии закончится эта собачья Санта-Барбара!?! Даже не верится в это чудо! Неужто лайки вздохнут свободно? :ph34r_1:

 

Вы за каких лаек вздохнуть хотите свободно? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем "специалистам" .

Norsk Buhund (Норвежский бухунд) и Akita (Акита). Кто они?

post-1831-086489600 1313000427_thumb.jpeg

post-1831-045658800 1313000600_thumb.jpg

post-1831-099679900 1313000645_thumb.jpg

post-1831-050434700 1313000811_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы за каких лаек вздохнуть хотите свободно? :ph34r_1:

Я и так свободно дышу. Вы меня не раздражаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так свободно дышу. Вы меня не раздражаете.

 

 

это комплимент ?

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем "специалистам" .

Norsk Buhund (Норвежский бухунд) и Akita (Акита). Кто они?

post-1831-086489600 1313000427_thumb.jpeg

post-1831-045658800 1313000600_thumb.jpg

post-1831-099679900 1313000645_thumb.jpg

post-1831-050434700 1313000811_thumb.jpg

 

Валентин Викторович наверное боятся в слух произнести слово: Лайки ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думает по данному поводу уважаемая ivi?

Только что вернулась из Швеции - ездила за абалденными перепелами, поэтому только сейчас попала в инет. В общем-то мне нечего добавить к уже сказанному.

Если Вы ещё хотите доказать, что порода охотничья, то поезжайте к хиллеру и снимите работу по барсуку со взрослой собакой. Причём именно работу, как на испытаниях, а не притравку. Тогда и обсудим.

 

Вопрос ко всем "специалистам" .

Norsk Buhund (Норвежский бухунд) и Akita (Акита). Кто они?

Я, конечно же не специалист, как Вы, а всего лишь "специалист", но всё-таки постараюсь ответить.

Валентин, Ваш вопрос и объединение этих двух пород в одном вопросе просто поразительно уместны! Ни та ни другая порода охотничьей не является.

Бухунд - это чисто пастушья порода, ну а к аките, особенно американской, столько было прилито пастушьих и бойцовых пород, что трудно ждать охотничьих результатов, что и подтверждают все выставленные здесь фото- и видеоматериалы.

Бухунд (Buhund) в переводе означает: бу - двор, хунд - собака, тобишь дворовая (а не охотничья!) собака. Викинги они и есть викинги - минималисты: если лосинная собака - то элкхунд (elkhund), а если дворовая - то бухунд и никаких фарфоровых статуэток. :acute:

Ближайшими родственниками бухунда являются шелти и исландская пастушья собака. Все эти три близкородственные породы использовались для пастьбы овец.

 

Валентин Викторович наверное боятся в слух произнести слово: Лайки ! :ph34r_1:

Думаю, что все просто обомлели увидя, что после всех диферамбов породе, самый главный специалист по ней, всеми нами уважаемый Валенти, сопоставил её с одной из старейших пастушьих пород... :)

Как видите, хвост крючком и уши торчком, ещё не делают породу охотничьей :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, Ваш вопрос и объединение этих двух пород в одном вопросе просто поразительно уместны! Ни та ни другая порода охотничьей не является.

Я же не спрашивал, охотничьи ини или нет. Я спросил, кто они. В России есть понятия - легавые, лайки, овчарки и т.д. Вот я спрашиваю - кто они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не спрашивал, охотничьи ини или нет. Я спросил, кто они. В России есть понятия - легавые, лайки, овчарки и т.д. Вот я спрашиваю - кто они?

Но Вы ведь спрашиваете на форуме об охотничьих собаках... в теме где пропагандируете акиту как охотничью.

Думаю, что вернее было бы сопоставить в Вашем вопросе акиту с тем же пуделем - обе породы на сегодняшний день породы-компаньёны. Пудель тоже когда-то был охотничьей породой.

Бухунд больше подходит для компании с немецкими овчарками, южно-русскими, шелти, колли, бордерколли и т.д., т.е. с отарными собаками.

Хотя, вообще-то у бухунда есть нечто общее с акитой - бухунд в прошлом был пастушьей собакой. На сегодняшний день это тоже компаньён.

Всё, забираю свои слова обратно! Акита и бухунд заслуженно поставлены Вами в один ряд! :thumbsup:

ps. A может хотите попробовать и из бухунда сделать охотничью собаку? Восстановить, так сказать, историческую справедливость. Ведь и тот же бухунд в своё время произошёл от волка, а значтит не может быть неохотником..., как впрочем и чихуахуа.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе породы на сегодняшний день породы-компаньёны.

В России нет такого понятия. Все собаки - это компаньёны человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нет такого понятия. Все собаки - это компаньёны человека.

И слава богу! Но я говорю о классификации пород. Классификация очень старая и возможно несовершенная в плане названий. В ней и охотничьи породы делятся на подружейных, гончих и т.д. Да и охотятся они не для себя любимых , а для хозяина... т.е. вроде бы и партнёрство само собой разумеется. Но я думала что беседую с людьми имеющими понятие о классификации. А в слова играть мы все, даже "специалисты", умеем.

Так что это Вы бухунда сюда повесили? Да ещё и такую впечатляющую подборку фотографий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я думала что беседую с людьми имеющими понятие о классификации.

Так что это Вы бухунда сюда повесили?

Хоть я и полный ноль в классификации, но слова "лайки" в ней не нашёл.

А бухунд просто первый попался. А так можно и Norwegian Elkhound повесить с тем же вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и полный ноль в классификации, но слова "лайки" в ней не нашёл.

Так и не найдёте. Лайка - это чисто русское слово...

 

А бухунд просто первый попался. А так можно и Norwegian Elkhound повесить с тем же вопросом.

Нет, нет, норвежского элкхунда не ставьте рядом с акитой. Норвежский элкхунд это СПЕЦИАЛИСТ, а не "специалист" (как акита или бухунд) по лосю. Так что элкхунду в этой теме абсолютно нечего делать. Как впрочем и лайкам.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, норвежского элкхунда не ставьте рядом с акитой.

Я не ставлю. Я спрашиваю, кто он - элкхунд.

А когда слышу ответ типа "пойнтер - это не легавая, это пойнтер", то смысл в дальнейшей дискуссии исчезает.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ставлю. Я спрашиваю, кто он - элкхунд.

А когда слышу ответ типа "пойнтер - это не легавая, это пойнтер", то смысл в дальнейшей дискуссии исчезает.

Нет, Вы об элкхунде не спрашивали. Ваш вопрос был о бухунде и аките:

 

Вопрос ко всем "специалистам" .

Norsk Buhund (Норвежский бухунд) и Akita (Акита). Кто они?

И на него я дала намного более обширный ответ, чем Вы теперь утверждаете.

 

Об элкхунде Вы только отметили: "А так можно и Norwegian Elkhound повесить с тем же вопросом. "

Но это не было вопросом. По крайней мере не заметила вопросительного знака.

Eсли бы Вы действительно спросили об элкхунде, то я поставилла бы в ответ ссылку на соответствующую тему, которую судя по Вашим высказываниям, Вы не заметили.

Причём как раз-то элкхунда очень трудно назвать компаньёном. Элкхунд больше компаньён лосю чем хозяину.

 

Что касается бессмысленности данной дискуссии, то если бы Вы обозначили смысл Ваших последних 5-ти сообщений, может он (смысл) в нашей дискуссии и появился. А так Вы абсолютно правы - смысла нет.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из Швеции - ездила за абалденными перепелами, поэтому только сейчас попала в инет. В общем-то мне нечего добавить к уже сказанному.

Если Вы ещё хотите доказать, что порода охотничья, то поезжайте к хиллеру и снимите работу по барсуку со взрослой собакой. Причём именно работу, как на испытаниях, а не притравку. Тогда и обсудим.

...

 

1) Вы не ответили на мой ответ Вам, по Вашему вопросу: "... что будет со щенком (его отношением к барсуку) после того как он попал бод барсука?" !!!

2) Что Вам не понравилось (чего Вы не увидели), по второй притравке щенков (в их жизни) по барсуку?

3) Меня нельзя заставить меня можно только заинтересовать! Где Ваш Супер Эксперт? В это воскресенье он готов со мной прокатиться на ИТПС ?! Если он готов то и я готов!

 

...

ну а к аките, особенно американской, столько было прилито пастушьих и бойцовых пород, что трудно ждать охотничьих результатов, что и подтверждают все выставленные здесь фото- и видеоматериалы.

...

 

 

Акита - японская или американская порода!?

 

Animal Planet: Акита-ину

 

http://egida.by/publ/71-1-0-1471

 

СЕНСАЦИЯ ivi !!! ЗНАМЕНИТЫЙ ПЁС ХАТИКО ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ АМЕРИКАНСКОЙ АКИТОЙ, А НЕ ЯПОНСКОЙ!!! :megalol: :megalol: :megalol:

P.S.: Хатико был такой преданной американской акитой, потому, что в нём были прилиты крови пастушьих и бойцовых пород собак размывших крови охотничьих предков! :megalol:

 

ivi Вы умная женщина не ужели Вы не видите, что многое не сходится и не состыковывается!!!???

:hi:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вы не ответили на мой ответ Вам, по Вашему вопросу: "... что будет со щенком (его отношением к барсуку) после того как он попал бод барсука?" !!!

- Это слишком риторический вопрос - щенок щенку рознь, да и барсук барсуку тоже рознь. Попадание под барсука - это тоже очень расплывчато. Барсук что, распорол щенка или просто царапнул?

 

2) Что Вам не понравилось (чего Вы не увидели), по второй притравке щенков (в их жизни) по барсуку?

- Азарта у них не увидела.

 

3) Меня нельзя заставить меня можно только заинтересовать! Где Ваш Супер Эксперт? В это воскресенье он готов со мной прокатиться на ИТПС ?! Если он готов то и я готов!

- Андрей (хиллер) и его супруга сами эксперты. Причём могу Вас заверить, что их семейное положение не влияет на их мнения. В этом убедилась в Лобне.

Попросим их описать работу если Вам не удастся заснять на видео.

 

Акита - японская или американская порода!?

- Ваши представители американской акиты. Но и японским акитам было прилито много чужой крови.

 

СЕНСАЦИЯ !!! ЗНАМЕНИТЫЙ ПЁС ХАТИКО ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ АМЕРИКАНСКОЙ АКИТОЙ, А НЕ ЯПОНСКОЙ!!! :megalol: :megalol: :megalol:

- Я всё-таки думала, что Вы помните и предыдущие посты где мы очень подробно разбирали происхождение современных акит.

Хатико был японским, а Ваша Буря американская акита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К каким именно советам ivi Вы хотите, что бы я прислушался?

Столько уже добавилось страниц. Сразу и не найти пожалуй.

Когда речь шла о запрете на участие Акит в испытаниях, и как этот запрет преодолеть. Ни чего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько уже добавилось страниц. Сразу и не найти пожалуй.

Когда речь шла о запрете на участие Акит в испытаниях, и как этот запрет преодолеть. Ни чего более.

 

 

Так это не её совет, вернее то, о чём она сказала было подготовлено и ждёт своего часа задолго до её поста ... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вы не ответили на мой ответ Вам, по Вашему вопросу: "... что будет со щенком (его отношением к барсуку) после того как он попал бод барсука?" !!!

- Это слишком риторический вопрос - щенок щенку рознь, да и барсук барсуку тоже рознь. Попадание под барсука - это тоже очень расплывчато. Барсук что, распорол щенка или просто царапнул?

 

2) Что Вам не понравилось (чего Вы не увидели), по второй притравке щенков (в их жизни) по барсуку?

- Азарта у них не увидела.

 

3) Меня нельзя заставить меня можно только заинтересовать! Где Ваш Супер Эксперт? В это воскресенье он готов со мной прокатиться на ИТПС ?! Если он готов то и я готов!

- Андрей (хиллер) и его супруга сами эксперты. Причём могу Вас заверить, что их семейное положение не влияет на их мнения. В этом убедилась в Лобне.

Попросим их описать работу если Вам не удастся заснять на видео.

...

[/b][/b]

 

1) ivi Вы лукавите и пытаетесь уйти от ответа ..., это очевидно потому, что Вы увидели (первую притравку), что щенок попал под барсука завизжал и отбежал от него и тогда Вы конкретно спросили: "... что будет с щенком!? ..." !

 

 

2) Азарта?! Какой Азарт на второй притравке они ещё толком не знают, что с ним делать нужно, у них ещё всё в игре проходит! Или Вы никогда сами собаку не обучали, а только имели дело уже с насканными собаками? Я могу Вам показать видео как начинала моя Луна (как мы слили в чистую первое её состязание по медведю). Уверенность, азарт и затем вязкость и злоба - это всё результат тренировок.

 

3) Мы зацепились с Андреем в споре и это даёт мне повод думать, что его мнение может быть не в мою пользу, поэтому должен быть в споре сторонний наблюдатель, если я соглашусь и приеду и если всё пройдёт для моей суки хорошо, то это не будет расценено должным образом и обсуждений тоже не будет, всё быстро забудут и со мной больше никто спорить не будет. Моя мама работала в школе учителем и она мне говорила: " ... с учителями никогда не спорь! они если захотят, то всегда смогут повернуть ситуацию в свою пользу!..." .

 

...

 

Акита - японская или американская порода!?

- Ваши представители американской акиты. Но и японским акитам было прилито много чужой крови.

 

СЕНСАЦИЯ !!! ЗНАМЕНИТЫЙ ПЁС ХАТИКО ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ АМЕРИКАНСКОЙ АКИТОЙ, А НЕ ЯПОНСКОЙ!!! :megalol: :megalol: :megalol:

- Я всё-таки думала, что Вы помните и предыдущие посты где мы очень подробно разбирали происхождение современных акит.

Хатико был японским, а Ваша Буря американская акита.

 

Вы посмотрели фильм!? Мы с Вами спорили это помню, это было и есть и никуда не делось! Этот фильм полностью подтверждает мою позицию, что американская акита это старый тип японской акиты-ину, посмотрите фотки Хатико у него брусковидный щипец и т.д. да полно фоток я выкладывал, а Вы всё стоите на своём. Знаменитая слепая американка узнавшая о Хатико мечтала о собаке этой породы и что ...!? судя по Вашим словам её японцы обманули подсунули неликвид, а точнее неизвестную тогда породу - американская акита?!

 

Акиты американские и японские это разнотипные собаки одной японской породы с одними корнями.

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акиты американские и японские это разнотипные собаки одной японской породы с одними корнями.

Я не понимаю о чём идёт спор. Вы что, отрицаете, что к акитам (как к тем так и к другим) не приливались крови овчарок и молоссов?

Или Вы думаете, что после такого прилития у собак улутшатся охотночьи качества?

То что они (потомки этих кроссов) всё-таки имеют шпицеобразный вид - так в этом вообще нет ничего удивительного. Обратитесь к Валенти и он популярно расскажет Вам о поглотительном смешивании так же как он это сделал в теме об оборигенах.

Что касается азарта, то как раз на второй притравке, да ещё и вчетвером, он должен был проявиться. Но у щенков не только не было азарта, но и в общем-то особой заинтересованности тоже не было. Может позже и появится. Но я не специалист - спросите у нашего специалиста по акитам Валенти, а то он что-то вообще промолчал по поводу Ваших видео.

Ну а по первому вопросу - нет, я не лукавлю. Ответила так как и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...