Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Если на поросят ,то это не показатель ,

Как это , не показатель! Здесь на форуме 99 процентов только о "кабанятниках" и об охоте на кабанов с лайками и трындят.

И когда впервые стали в Европейскую часть России завозить восточносибирских лаек, то так же, как сейчас против акит все настроены, так и против восточников все выступали.

Основная причина неприязни - цена на акит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы определить ценность акит как охотничьих собак ,предлагаю провести эксперимент. Пять кутят ,от разных линий,развести охотникам (профессионалам) в разные уголки ,нашей необъятной. По истечению 5лет обобщить результат. Оценки по работе (белка ,куница ,соболь,лось ,медведь ,кабан,перо) выставлять по пяти бальной системе. О результате я примерно догадываюсь, но для объективности необходим эксперимент!

Предлагаю заводчикам ,с целью ПОПУЛЯРИЗАЦИИ. Охот-породы Могу на испытания себе одного взять.Но в случае нулевого результата,все расходы(за 5 лет) за счет ЗАВОДЧИКОА! :ph34r_1:

В смысле,заработает!? На поросенка залает? или за сезон я с ней десятка три четыре куниц добуду? Если на поросят ,то это не показатель , у нас в деревне на них ублюдки успешно охотятся, даже давят если недельку не покормить. Ну а если по кунице заработает с высокой производи тельностью ,вернем заводчик(бесплатно!) для дальнейшего использования как ценнейшего генетического материала .И когда этот ген будет стойко предаваться по наследству ,начнем брать для охоты АКИТ! (может быть!):ph34r_1:

 

- Не понятен мне Ваш подход к породе с одной стороны Вы пишите как охотник и в тоже время мешаете в едино птичных, пушных и зверовых собак это странно так как Вы не можете не знать,что например зверовых собак дрыном по хребтине от пушнины выпрямляют если ни того больше приговаривают, но если Вы Акит желаете проверить по всем трём линиям, то Вам нужно просить щенков как минимум в три раза больше. Акита изначально из истории зверовая собака (кабан, олень, медведь ) Матаги КЭН (собака для охоты на крупного зверя или медвежья собака).

Хотя лично сам не возражаю против использования Акит по другим видам .

 

- А если всё пойдёт не так как Вы предполагаете Вы заплатите мне полностью стоимость щенка?! И что делать если у Вас не получится, а у другого получится Вы проставляетесь перед двумя ... и т.д. и т.п.?!

 

- А если медведя залает, а на куницу не станет реагировать ... и т.д. ?!

 

 

И что делать если всплывёт то что вы Акитами случайно или не случайно лаек повязали !?

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не разбираюсь в тонкостях пород и их преимуществах. Эксперт Valenti представил всем " новую" породу и предложил обсудить развитие или возрождение её. А многие форумчане, переходя порой на личности, отнеслись к Аките как к какой-то заразе. На форуме около 2 тыс. посетителей, а охотников наверно 20 млн. вот они в итоге и решат судьбу Акиты. А не дипломы и выставки.

 

Как не прискорбно, но порода с великим охотничьим прошлым сейчас в основном в руках людей далёких от охоты и более того не всегда понимающих как должна выглядеть такая собака и почему и для чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не противник использования в охоте собак любой породы, если у этих собак есть данные. Но! Называть породу охотничьей можно только тогда, когда будет подтверждено что порода ( а не отдельные экземпляры) действительно является охотничьей. На сегодняшний день никаких фактов о том что порода акита (а вернее две породы акит) может называться охотничьей нет. Одни разговоры о дипломах копии которых никому не показываются и имена экспертов не называются и т.д. Никаких опыток получить разрешение на участие породы в испытаниях тоже не сделанно. Одно только рассказы о том что всё собранно и лежит на полочке в ожидании когда наконец-то свободное время появится. Несерьёзно всё это. Просто детский сад.

Ну а то что я Вам противна - и слава Богу, от Вас принимаю это как комплимент, но напоминаю, что опять переходите на личности, так что смотрите как бы опять не загреметь в "баню"...

Но это может и к лучшему... для породы... Может тогда найдётся время, что бы снять с полочки "уже подготовленные в письменном виде материалы" и передать их в соответствующие инстанции.

 

- Отучитесь на эксперта раз у Вас всё так просто и отсудите моих Акит.

 

- У меня тоже такой диплом имеется, но хранить буду как память в самом дальнем углу самой дальней полочки (по крайней мере пока)! И все это понимают и знают почему кроме конечно же Вас ivi!

 

- Что же касается Вас то это не оскорбление, а прямота мною высказанного !

 

- На составление сопроводительного письма и его корректировку (учитывая то, что сам прекрасно отдаю отчёт себе в том для кого оно предназначается) я потратил около месяца если принять во внимание то, что предстоит мне объехать людей, чтобы собрать живые подписи среди них есть и те кто живёт не в Москве, а дальше, и те кто настоящее время в разъездах, в отпусках, то это должное оформление (для Вас простое) может занять ещё недели три и того с моими темпами всё подам только во второй половине августа в лучшем случае.

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но порода с великим охотничьим прошлым сейчас в основном в руках людей далёких от охоты и более того не всегда понимающих как должна выглядеть такая собака и почему и для чего ...

Я и говорю,если на поросенка или медведя залает,то дешевле для этого дела ,ублюдков держать. Так как она (эта порода)в руках людей далеких от охоты,то об охотничьих качествах этой собаки и нет о чем говорить,пустое это все, Вот пройдет отбор,селекцию,по охотничьим качествам через охотников, (Лет за 30)Появятся гомозиготные аллели( А А) по всем охотничьим качествам,вот тогда будем говорить об этой собаке как об охотничьей. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же касается Вас то это не оскорбление, а прямота мною высказанного !

А разве кого-то на форуме интересует какие именно чувства Вы ко мне питаете... Так что оставьте их при себе и не флудите :KidRock_04: Тема-то вроде об акитах...

 

- На составление сопроводительного письма и его корректировку (учитывая то, что сам прекрасно отдаю отчёт себе в том для кого оно предназначается) я потратил около месяца если принять во внимание то, что предстоит мне объехать людей, чтобы собрать живые подписи среди них есть и те кто живёт не в Москве, а дальше, и те кто настоящее время в разъездах, в отпусках, то это должное оформление (для Вас простое) может занять ещё недели три и того с моими темпами всё подам только во второй половине августа в лучшем случае.

Вот Вы сейчас опять камнями своей ярости меня закидаете. Ну да ладно, всё-равно не могу промолчать.

Вы на самом деле такой непонятливый или просто любите всё драматизировать? А может просто не помните в каком веке живём? Зачем ездить-то "туды-сюды"? Можно просто элементарно отсканировать письмо и разослать копии тем кто желает их подписать. Ну вложите на всякий случай конверт с обратным адресом и маркой, что бы они, как и Вы, не придумывали причин почему подписанное письмо никак отправить назад не могут.

 

 

Как это , не показатель! Здесь на форуме 99 процентов только о "кабанятниках" и об охоте на кабанов с лайками и трындят.

И когда впервые стали в Европейскую часть России завозить восточносибирских лаек, то так же, как сейчас против акит все настроены, так и против восточников все выступали.

Основная причина неприязни - цена на акит.

Не надо, Валентин, сравнивать ситуацию с ВСЛ и акитами.

ВСЛ, надеюсь Вы не забыли, были привезены не из декоративных питомников. И ВСЛ не разводились диванными собачками из поколения в поколение.

Да и цена на них не была такой как у акит.

Да и к стати, а почему Вы не можете оказать помощь своему юнному и суперактивному соподвижнику? Вы эксперт, вроде бы энтузиаст породы, завели эту тему, вроде пытались сделать из акит охотников, а вот даже разъяснить товарищу какие бумажки и куда подавать надо. Вон он уже в РКФ лыжи навострил, собирается у РКФ требовать признания породы как охотничьей...

Может Вы, как эксперт, сами бы подали заявление с ходатайствованием о разрешении породе учавствовать в испытаниях.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю,если на поросенка или медведя залает,то дешевле для этого дела ,ублюдков держать. Так как она (эта порода)в руках людей далеких от охоты,то об охотничьих качествах этой собаки и нет о чем говорить,пустое это все, Вот пройдет отбор,селекцию,по охотничьим качествам через охотников, (Лет за 30)Появятся гомозиготные аллели( А А) по всем охотничьим качествам,вот тогда будем говорить об этой собаке как об охотничьей. :ph34r_1:

 

Что значит по Вашему дешевле держать!?

И почему тогда с ублюдками не охотиться на куницу?!

 

Большой, крупной, смелой, сильной собаке с мощными челюстями зачем белку и куницу показывать если с ней готовишься охотиться на медведя !? Вы как-то крупного зверя в лаечных линиях принижаете, забывая о смелости и злобе зверовых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде пытались сделать из акит охотников, а вот даже разъяснить товарищу какие бумажки и куда подавать надо.

Может Вы, как эксперт, сами бы подали заявление с ходатайствованием о разрешении породе учавствовать в испытаниях.

Почему пытался? Они у меня и так охотники неплохие.

А подпись моя будет под заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кого-то на форуме интересует какие именно чувства Вы ко мне питаете... Так что оставьте их при себе и не флудите :KidRock_04: Тема-то вроде об акитах...

...

 

ivi как можно общаться с Вами без флуда отвечая Вам на Ваши вопроссы или Вши замечания/советы имеющие флудячество в содержании!? :hi:

 

 

 

...

Вот Вы сейчас опять камнями своей ярости меня закидаете. Ну да ладно, всё-равно не могу промолчать.

Вы на самом деле такой непонятливый или просто любите всё драматизировать? А может просто не помните в каком веке живём? Зачем ездить-то "туды-сюды"? Можно просто элементарно отсканировать письмо и разослать копии тем кто желает их подписать. Ну вложите на всякий случай конверт с обратным адресом и маркой, что бы они, как и Вы, не придумывали причин почему подписанное письмо никак отправить назад не могут.

...

 

какие фразы : "... камнями ярости ... закидать" :megalol:

обращение в каждую из двух организаций РКФ будет одно и коллективное поэтому Ваш вариант не катит! :hi:

 

...

Не надо, Валентин, сравнивать ситуацию с ВСЛ и акитами.

ВСЛ, надеюсь Вы не забыли, были привезены не из декоративных питомников. И ВСЛ не разводились диванными собачками из поколения в поколение.

Да и цена на них не была такой как у акит.

Да и к стати, а почему Вы не можете оказать помощь своему юнному и суперактивному соподвижнику? Вы эксперт, вроде бы энтузиаст породы, завели эту тему, вроде пытались сделать из акит охотников, а вот даже разъяснить товарищу какие бумажки и куда подавать надо. Вон он уже в РКФ лыжи навострил, собирается у РКФ требовать признания породы как охотничьей...

Может Вы, как эксперт, сами бы подали заявление с ходатайствованием о разрешении породе учавствовать в испытаниях.

 

А с чего Вы делаете такие ошибочные выводы от того, что посидели у своего ПК и так решили или от того, что просто всё на свете знаете!? :megalol:

 

ivi и Вы ещё о флуде говорите ... :megalol:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пытался? Они у меня и так охотники неплохие.

А кто кроме Вас видел Ваших акит в работе и может подтвердить, что они охотники неплохие?

 

А подпись моя будет под заявлением.

Ну то что подпись поставите - в этом никто и не сомневался, а поконкретнее помочь не желаете?

Или хотя бы откорректируйте адресата... А то мои советы вызывают неадэкватную реакцию.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто кроме Вас видел Ваших акит в работе и может подтвердить, что они охотники неплохие?

Я в охотхозяйстве на службе. Мого к нам клиентов приезжает. Но в понятые и свидетели их не записывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ведь не клиентов имею в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ведь не клиентов имею в виду...

А кого?

Могу телефон дать. Читинский. Там один мой потомок (сука белая) у охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит по Вашему дешевле держать!?

И почему тогда с ублюдками не охотиться на куницу?!

 

Большой, крупной, смелой, сильной собаке с мощными челюстями зачем белку и куницу показывать если с ней готовишься охотиться на медведя !? Вы как-то крупного зверя в лаечных линиях принижаете, забывая о смелости и злобе зверовых собак.

Дешевле потому ,что они бегают по деревне (на вольных хлебах) прививки им не нужны,выставки ,испытания то же! Покупать их не нужно.Появляются они ниоткуда и уходят в ни куда. Если их берут на охоту, для них это счастье,а порвет кабан не жалко. А вот кунятники из них ,как из Акит. Для пушнины охотничья собака нужна(типа лайки :ph34r_1: ) Это вам не вонючих поросят по оврагам гонять! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле потому ,что они бегают по деревне (на вольных хлебах) прививки им не нужны,выставки ,испытания то же! Покупать их не нужно.Появляются они ниоткуда и уходят в ни куда. Если их берут на охоту, для них это счастье,а порвет кабан не жалко. А вот кунятники из них ,как из Акит. Для пушнины охотничья собака нужна(типа лайки :ph34r_1: ) Это вам не вонючих поросят по оврагам гонять! :ph34r_1:

 

 

Это призыв к отмене ВПКОС и всего того, что с этим связано?!

Видно перед нами поклоннкик пушных кровей не уважающий зверовых собак! А кушать мясо Вы из магазина предпочитаете или домашнего скота или же всётаки дикое?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

 

Ну то что подпись поставите - в этом никто и не сомневался, а поконкретнее помочь не желаете?

Или хотя бы откорректируйте адресата... А то мои советы вызывают неадэкватную реакцию.

 

 

ivi Ваша помощь/вмешательство как консультации по данному вопросу не требуются. Вы о моих движениях узнали недавно в то время как мы с Валентином Викторовичем обсудили все моменты давным давно. Извините, что не посвещаем Вас в детали. :hi:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого?

Могу телефон дать. Читинский. Там один мой потомок (сука белая) у охотника.

Зачем всё так усложнять? Неужели Вы думаете, что я буду названивать кому-то и выяснять что-то у незнакомых мне людей. А потом опять: "там один мой потомок" Один! А у Вас-то их (aкит) много! Неужели нет никаких свидетельств их работы? Видео Вилюя Вы выкладывали - значит пользоваться видеокамерой умеете, и в инет записи выложить умеете. Почему же с акитами ничего нет если охотитесь с ними активно? Да и время от времени вроде встречаетесь с форумчанами (в лесу с собаками). Так неужели никто из них не видел работу Ваших акит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же с акитами ничего нет если охотитесь с ними активно? Да и время от времени вроде встречаетесь с форумчанами (в лесу с собаками).

Не так уж и активно. Было поактивнее, когда лаек не было. А встречаться.... Не, не рекомендую.Убить могут.Собаку, конечно. Мож осенью чего нибудь сниму, если останется кто. Раздаю я их сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож осенью чего нибудь сниму, если останется кто. Раздаю я их сейчас.

А почему раздаёте? Если конечно не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему раздаёте? Если конечно не секрет?

Секрета нет, но и всем знать ни к чему. С ними не связано. Дело в семье, её здоровье и моём времени.

А так - собаки нормальные для охоты. Но нужно выбирать.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне известно что такое здоровье семьи и отсутствие времени. В такой ситуации сначала раздают худших собак. Вилюй в списке раздаваемых вроде пока не значится. Но это так - размышления вслух. Ответы на свои вопросы я получила исчерпывающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне известно что такое здоровье семьи и отсутствие времени. В такой ситуации сначала раздают худших собак. Вилюй в списке раздаваемых вроде пока не значится. Но это так - размышления вслух. Ответы на свои вопросы я получила исчерпывающие.

 

а вот тут думаю, вы не правы, уважаемая Иви. Не всегда раздают худших. Все в подходе к делу, и человеке, и в отношении человека. Часто отдают (даже не продают) что-то лучшее, для того, чтоб это было в надежных руках и жило и развивалось.

 

Лично отдал самую лучшую собаку своему другу, когда получил травму позвоночника, а хреновую себе оставил дом охранять. Собака страстная была, не могла без охоты и я не смог лишить ее этого, отдал. Одно утешала, в добрые руки. Не знал, что через пару лет смогу опять по лесам бегать.

так что не все так однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут думаю, вы не правы, уважаемая Иви. Не всегда раздают худших. Все в подходе к делу, и человеке, и в отношении человека. Часто отдают (даже не продают) что-то лучшее, для того, чтоб это было в надежных руках и жило и развивалось.

 

Лично отдал самую лучшую собаку своему другу, когда получил травму позвоночника, а хреновую себе оставил дом охранять. Собака страстная была, не могла без охоты и я не смог лишить ее этого, отдал. Одно утешала, в добрые руки. Не знал, что через пару лет смогу опять по лесам бегать.

так что не все так однозначно

 

Совершенно с Вами согласен,как сказал Экзюпири "Мы в ответе за тех кого приручили" и хорошим собакам должны доставаться достойные владельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации сначала раздают худших собак. Вилюй в списке раздаваемых вроде пока не значится. Но это так - размышления вслух.

Первой ушла вот эта "лошадка". Самая лучшая.

post-1831-026524200 1311073595_thumb.jpg

post-1831-072370100 1311073744_thumb.jpg

post-1831-015085200 1311074048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой ушла вот эта "лошадка". Самая лучшая.

post-1831-072370100 1311073744_thumb.jpg

Красивая, мощная собака. Мне такие нравятся. Не могу судить о "профпригодности" и сравнивать с лайками, но "физика" ее восхищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...