Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

я не знаю как выложить фото и видео помогите пожалуйста подскажите !

Максим!

На данном форуме можно выложить пока только фото и то размер ограничен до 200 кб. Поэтому их необходимо ужать любым редактором. А далее при создании сообщения внизу будет окно "Обзор", кликнуть по нему и указать путь к фото, потом кликнуть на "Загрузить".

Видео можно разместить на специализированных доменах например как mail и др., а в форуме дать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим!

"...их необходимо ужать любым редактором..."

 

Из стандартных программ какими можно это сделать например подскажите пожалуйста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я все фото загружаю Радикалом. Там всё просто. Создаю вставку radikal/ru , кликаю "обзор", нахожу, что нужно, далее "открыть", потом "загрузить", когда загрузится выделяешь либо "картинка в тексте", либо "превью" , потом правой кнопкой по выделенному, и выбираешь "копировать", потом открываешь страницу форума, кликаешь правую кнопку и левой кнопкой "вставить". И отправляешь сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из стандартных программ какими можно это сделать например подскажите пожалуйста?!

Тем же Paint-ом, он с Виндом идет, фотошопом, а я пользуюсь FSDSee. Также можно разместить на Радикале и др. специализированных ресурсах, а в данном форуме при написании сообщения нажать иконку "вставить изображение" и указать путь к ссылке. И будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый день!

На охоту поехать не получилось. Буду выбираться среди недели. И обязательно с собакой. Фото будут.

Хотел поделиться наблюдениями. У меня 4 Акиты. Две (Яся и Джедай - Российского разведения) проявляли интерес к охоте с детства. Их желания поощрялись и развивались. В результате обе собаки охотятся. В паре вообще прекрасно. Третья - Гоша (чемпион Евразии), для племенного разведения. К охоте вообще не привлекалась. Но в 1,5 года сама проявила интерес и теперь белку на дереве чует раньше взрослых собак. Четвёртая - Умка, в 9 месяцев проявила интерес. Из сделаных наблюдений, могу смело заявлять, что АКИТА - ОХОТНИК! Просто последние десятилетия Акита не использовалась по назначению. И если далее развивать её охотничий инстинкт, то через несколько поколений многие будут использовать Акит по их назначению.

До свидание.

С уважением, Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки с притравочной станции Фирсановка сделанные при первой встрече Бури с медведем )))

 

post-2206-1255789659_thumb.jpg

post-2206-1255789667_thumb.jpg

post-2206-1255789681_thumb.jpg

post-2206-1255789689_thumb.jpg

post-2206-1255789700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя Буря в Фирсановке исполнила номер, она запрыгнула сверху на медведя, к сожалению запечатлеть это не удалось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/1/2.html

 

 

Видео с притравочной станции Фирсановка на второй поляне!!!

 

(на видео работа двух моих молодых лаек и акиты + молодая лайка Волкова А. Н.)

 

(молодая Лайка Волкова А. Н. попадает в лапы медведя, но ей удаётся вырваться и она чудом остаётся живой и невредимой)

 

У меня есть ещё хорошее видео заснятое днём ранее, но я его почему -то не могу выложить из-за другого формата "MOD"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вчера выезжали на закрытие сезона на птичку. Вместо Яси бра Джидая, так как она потекла. Но и Джиня показал себя превосходно.

Погода была великолепная. Утром -5, на воде лёд, снежок. Джидай уверенно шёл в воду, ломая лёд, но по грудь. Дальше физически не мог.

Старались стрелять над сушей. Из 7 добытых уток Джедай нашёл 6 (7-ой подранок оклемался и перелетел на недосегаемое растояние).

Дич искал как и Яся, находил, прижимал к земле и стоял вилял хвостом. Отдавал, но потом пока не уберёш дичь в рюкзак не искал следующую.

Ставлю несколько фото:

post-1882-1257053756_thumb.jpg

post-1882-1257053815_thumb.jpg

post-1882-1257053837_thumb.jpg

post-1882-1257053863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Джедай!!!

 

А мы тоже вернулись с ходовой загонной охоты, но без добычи к сожалению на этот раз! На то она и охота этим она отличается от убийства, что не каждый раз зверя берёшь. Зато учились искать в чужом дремучем лесу, переходили речушки-ручеюшки и болотинушки, мокли под дождём, терялись выли и находили своего молодого такого же не опытного пока как и они сами охотника.)))

Но если так сам лично получил массу удовольствия от острых новых ощущений стрелял первый раз в жизни с ночником, первый раз в жизни шёл в загон один по навигатору, первый раз в жизни накладывал шов на раненую Лосем собаку и т.д. !!! Спасибо Волкову Александру Николаевичу!

post-2206-1257125051_thumb.jpg

post-2206-1257125060_thumb.jpg

post-2206-1257125491_thumb.jpg

post-2206-1257125500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не всегда с добычей.

Но ехали на закрытие сезона, специально подбирали погоду и время.

Первые холода, птица только начала сниматься и охотников практически нет.

Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой акитеныш улетел на днях в Забайкалье к охотнику, у которого есть кобель акиты 9-ти лет и с которым он успешно охотится на медведя и изюбря. Обещал прислать информацию и фото о применении акиты на охоте.

d04eab70737d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад иногда ездил охотиться в Юрмалу к товарищу (к сожалению безвременно ушёл из жизни...). Он владел 2-мя акитами(теперь большими японскими собаками и т.д.). Сам он охотился регулярно, круглый год. И всегда брал собак на охоту. Могу сказать, что собаки смелые и мощные. Бобров ловили в Юрмале на пляже:). Но было два "но" в их работе: глухие, нечастые голоса и, если находили поросёнка, косулю и прочую мелочь молча душили и могли оставить в лесу. На мой взгляд акиты крупноваты и тяжеловаты для работы по зверю накоротке. Мне кажется им бы подходил стиль работы элкхаундов прочих скандинавов, под которыми зверь стоит или движется медленно. Но, повторяю, это на мой взгляд не владельца акит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой акитеныш улетел на днях в Забайкалье к охотнику...

Главное, чтоб бирка на клетке была крепко приделана :) Показывали уже эту историю в кинотеатре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтоб бирка на клетке была крепко приделана :) Показывали уже эту историю в кинотеатре :)

Это о чём? В кинотеатрах лет 30 уже не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это о чём? В кинотеатрах лет 30 уже не был.

Американцы экранизировали историю Хатико. Фильм вышел в этом году. Реальную историю Хатико, конечно, переврали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

19 декабря участвовали с Акитами в шоу "Золотой ошейник".

Гоша стала победителем породы.

Следующий наш этап - охота в Тверской губернии на лося.

Если всё удачно сложится, выставлю фото и результаты охоты.

Пока ставлю фото с "Золотого ошейника".

post-1882-1261411067_thumb.jpg

post-1882-1261411097_thumb.jpg

post-1882-1261411120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1882-1262277222_thumb.jpgВсех участников форума с наступающим Новым Годом!

В Новом Году "ни пуха ни пера"

С уважеием, Георгий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый вечер!

Небольшое подтверждение, что Акита попала на Японские острова с материка.

«В статье для Научного Бюллетеня Университета Акита доктор ветеринарной медицины Кеичи Огасавара говорит: «Похоже, что предки акита пришли из Европы через территорию СССР и Хоккайдо».»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю фото и текст о Карафуто Кен (Karafuto Ken), другое название Сахалинский Хаски (Sakhalin Husky).

 

Порода относящаяся к японским шпицам, высота в холке 56-66 см, вес 30-40 кг. Цвет шерсти многообразен от - багряного до черного. Также многообразны - внешний вид и длина волосяного покрова.

 

Исторический ареал обитания – остров Сахалин, или исходя из японского правосознания – остров Karafuto. По окончанию Второй Мировой войны, в связи с депортацией японского населения, большая часть поголовья породы была перевезена на остров Хоккайдо, где в небольшом количестве существует и поныне.

 

В 30-е годы Карафуто Кен использовались японцами для реконструкции породы Акита Ину. Именно кроссбридингом с Карафуто Кен, объясняются возникающие иногда длиношерстные Акита Ину.

 

По одной из японских версий – Акита Ину пришли в Японию с острова Карафуто.

 

Наибольшую известность порода получила в конце 50-х годов, в связи с историей произошедшей с японской экспедицией в Антарктике в 1958 году. Застигнутые снежной бурей, участники экспедиции были вынуждены спешно эвакуироваться, оставив в Антарктике 15 ездовых собак. Через ГОД члены экспедиции вернулись. Каково же было удивление японцев, когда среди льдов Антарктики, спустя год, они обнаружили живыми двух из 15 собак! Таро и Жиро на некоторое время стали национальными героями Японии. В последствии, их судьбы – разошлись. Жиро умер в Антарктике два года спустя. Таро был вывезен в Саппоро, на Хоккайдо, где и умер в 1970 году. По японской традиции, таксодермические останки героев были высталены в качестве музейных экспонатов. Таро – в университете Хоккайдо, а Жиро - в Токио, в парке Уэно, рядом с чучелом знаменитого Хачико.

 

В 1983 году, на основе этих событий вышел японский фильм «Nankyoku Monogatari», который завоевал несколько кинематографических призов и множество зрительских симпатий, особенно среди японцев. По традиции, спустя 20 лет, американцы сняли ремейк на эту тему под названием - «Eight Below». В роли японцев успешно снялись голливудские звёзды, в роли Карафуто Кен – канадские лайки.

post-1882-1262576478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю фото и текст о Карафуто Кен (Karafuto Ken), другое название Сахалинский Хаски (Sakhalin Husky).

Позволю себе ещё раз показать фото Карафуто Кен.

3754c28ec9d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI, добрый день!

Спасибо за поздравление.

На лося не попали, т.к. "Яся" принесла 10 маленьких акитосов - сейчас занимаемся ими, да и холода сейчас у нас. Надеюсьпопозже выбраться.

С уважением, Георий.

post-1882-1262606227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Яся" принесла 10 маленьких акитосов

Отличный Новогодний подарочек! Поздравляю с пополнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума. Не так давно решил заняться охотой, в связи с этим подумывал о приобретении собаки(лайки), но благодаря этому форуму узнал, что можно эффективно охотиться с акитой. Очень нравится эта порода, да и по описанию гугла она больше подходит к содержанию в квартире, нежели лайка. Оказывается, щенка акиты в Питере купить не так и легко. Нашел один питомник, цену озвучили в 1.5 тыс. евро - медленно офигел)) Пока весь в раздумиях...

Может быть кто-нибудь подскажет еще питомники в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...