Перейти к содержанию
Авторизация  
olaike

Внутренние номера питомников

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собаководы! У меня есть родословная, в которой напротив собак указаны номера Лапка 1094/лзс и Барс 1108/лзс, эти номера ВПКОС принадлежат другим собакам. Мне разьяснили, что это не номера ВПКОС, а внутренние номера питомника. Я никогда ничего не слышал про внутренние номера питомников, а тем более про то, что их пишут в родословных. Что это за внутренние номера и почему питомник не заменил их на номера ВПКОС?

Буду искренне признателен за разъяснения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самообразованием заниматься не легко. Еще сложнее это делать, будучи не образованным. А когда человек нетерпелив, или как говорят в народе, быстрый как понос, то это ведет и к определенным неприятностям. С начало обозвал уважаемых людей ворами, нахамил в личку, теперь же, чтобы хоть как то отмыться просишь открыть для тебя кинологический ликбез. Хотя мысль правильная. Может админу и впрямь открыть такой раздел, чтобы дилетантскими вопросами «не засорять эфир». Да, Саня, есть и внутренние номера, есть и путаницы в номерациях и ведении плем. Документации. Во многих областных и республиканских обществах вакантны должности кинологов. Нормальный не идет на низкую зарплату, а многие, занимающие эту должность, работают, скажем так, с прохладцей. И много чего есть, не идущего на пользу отечественному собаководству. Я уж не стану подсказывать тебе тему про войну между РОРС и РФОС, а то ты и туда полезешь «мочить всех». Понимаю, скучно ведь за 3-4 года перечитать все на Хантере или на Ганзе. Это сколько время то нужно. Хотя на все твои вопросы там ответы есть. Надо ведь заявить о себе, причем очень громко. Как в анекдоте про русского мужика: « А что думать? Прыгать надо».

По поставленному тобой вопросу. Да, с начало происходит опись помета, потом выписка родословной ( Справка о происхождении..).После выставки, когда породность щенка подтверждена экспертом, родословная обменивается на «Свидетельство на охотничью собаку». То, что ты называешь номером ВПКОС это регистрационный номер « Свидетельство», и никакого отношения к записи в племенную книгу не имеет.

Учись Санек. 29 лет это не мало. Вместо угроз в личку, почитай лучше. В сети есть все, и нормативная документация, и статьи великих и не великих. Не заявляй сразу, ВОРЫ , ВОРЫ.

В хорошем расположении духа, т.к. сегодня у меня выходной А.В. Ефремов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, (извините не нашла Вашего отчества)

я вот тоже новичок и хочу все знать, поэтому тоже, как и Саня задаю вопросы, которые для Вас могут показаться глупыми или всемпонятными, но мне лично они пока не понятны.

Новичку в документации разобраться гораздо труднее, вот мы и черпаем свои знания начальные, задавая вопросы знающим, на форумах и при встречах.

Настанет время и мы тоже во всем разберемся, но сейчас уж будте терпимее к новичкам, иначе как появятся в отечестве нашем заинтересованное и всецело преданное делу, поколение собаководов.....

А нужно ли это Саньку. Ему ведь нужно утвердиться любой ценой. Почитайте его дивиз, и Вы поймете, скоро на сайте останется он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые собаководы! У меня есть родословная, в которой напротив собак указаны номера Лапка 1094/лзс и Барс 1108/лзс, эти номера ВПКОС принадлежат другим собакам. Мне разьяснили, что это не номера ВПКОС, а внутренние номера питомника. Я никогда ничего не слышал про внутренние номера питомников, а тем более про то, что их пишут в родословных. Что это за внутренние номера и почему питомник не заменил их на номера ВПКОС?

Буду искренне признателен за разъяснения...

Прошу прощения, что возвращаюсь к давнишнему вашему разговору. Прост стало интересно узнать и фамилии владельцев этих 1094/лзс и 1108/лзс, так как под этими номерами в ВРКОС записаны РУБИН Симоновского Д.К. и ИНГУР Лопашова А.П. соответственно. Номерами такой системы обозначалась запись во Всероссийскую родословно-племенную книгу охотничьих собак, которую с 1964 года вел РОРС взамен Всесоюзной РКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...