Перейти к содержанию
Губанов

Волгоградские состязания -продолжение

Рекомендуемые сообщения

:ph34r_1:

Лайка безусловно "чует ВАС, ВАШЕ присутствие, ВАШУ помощь, что ВЫ рядом и не промахнётесь. В этот момент начинает работать напористей, яростней, и т.д......."

, но работает яростнее она не от того что защищает или выручает вас, в этот момент она тоже охотиться - вот и все. И лайки, которые жертвуют своей жизнью на охоте, жертвуют ею не ради охотника, а ради охоты... тоже блин лирика :ph34r_1:

Если собака у Вас ДРУГ, член семьи, РАВНОПРАВНЫЙ напарник и ПОМОЩНИК, она за Вас ЛЮБОМУ душу вынет. А если собака только средство, то ДА, она будет жертвовать жизнью не ради Вас, а ТОЛЬКО ради охоты. И ОНИ это прекрасно понимают.

 

P.S. Немного отвлеклись от темы - Волгоградские..............

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это ОНИ поохотится вышли, а хозяин - средство, чтоб добыть зверя.

 

 

Согласен с вами на все 100%.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....весна? ОБОСТРЕНИЕ?

 

Неа,твои, ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ,попутали.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Григорьев В.А. "Я и козу научу работать по белке". А вот особо чутьистая бельчатница за километр кабана обойдет, что бы с ним не встретиться....

Понимаю,что фраза была сказана скорее образно,больше для красного словца,но насчёт козы,однако,при всём уважении к В.А.Григорьеву,позволю посомневаться. а какие или чьи собаки,линии лучше-вопрос риторический,и ответ на него у каждого свой.гораздо важнее,думаю,чтобы каждый нашёл себе именно ту собаку,которая отвечает именно его требованиям и пожеланиям,а,значит,будет радовать и доставлять хозяину те самые положительные эмоции,за коими мы,в основном,на охоту и бежим.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема называется "Волгоградские состязания -продолжение"

поделитесь впечатлением о мероприятии, может кто фото выложит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа,твои, ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ,попутали.

:z_2: :z_2: :z_2:

Саш! А,тот "ведмедь" в егойном вольере был? :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:z_2: :z_2: :z_2:

Саш! А,тот "ведмедь" в егойном вольере был? :z_5:

Буйные в стаи сбиваются? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что фраза была сказана скорее образно,больше для красного словца,но насчёт козы,однако,при всём уважении к В.А.Григорьеву,позволю посомневаться. а какие или чьи собаки,линии лучше-вопрос риторический,и ответ на него у каждого свой.гораздо важнее,думаю,чтобы каждый нашёл себе именно ту собаку,которая отвечает именно его требованиям и пожеланиям,а,значит,будет радовать и доставлять хозяину те самые положительные эмоции,за коими мы,в основном,на охоту и бежим.с ув.

сами задаете вопросы и сами же отвечаете на них.каждый подбирает собаку под то на что он предпочитает охотится.насколько я знаю.братья губановы за этот сезон похоронили не одну собаку да и их друг карпенко олег тоже понес потери.от них не далеко в списке стоит и супес.а.г....они держат и разводят зверовых лаек ...если бы они предпочитали другие линии то они и их держали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения более правильно говорить не о зверовых линиях, а о линиях лаек-кабанятниц (новом явлении). Ведь за исключением Дальнего Востока и наверное самого юга таежной зоны с предками наших лаек на кабана не охотились. Поэтому исконно лаечные зверовые охоты (по мясу) это видимо медведь и лось, ну может быть еще и олень.

 

В стране десятки тысяч владельцев лаек. У скольких из них имеются возможности держать такое количество собак? Я имею в виду не только кормежку, но и обеспечение более-менее одинаковой нагрузки на охоте или моциона при выходах в угодья. ИМХО понятно, что таких людей немного и думаю основной массе лайчатников ближе позиция Андрея 81, когда из 10 кабанов берут не 8-9, а 5-6, но зато собаки доживают до старости, а не попадают как у вас за забор на собачье кладбище (за сколько лет вы туда уже десяток лаек зарыли?). Опять же, глядя в прошлое, можно предположить что охотнику ушедшему в тайгу были не нужны собаки готовые погибнуть ради лишней туши, можно было и рябчиков с глухарями наловить на еду. А вот остаться без собак, да еще в начале сезона…

во все времена и на обширной территории нашей страы и за ее пределами охотились на кабана с лайкой.я считаю ссср.и в горах и в камыше верным помощьником была она.и сугубо ваще мнение каких собак держать.в каком количестве и на кого охотиться...с уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами задаете вопросы и сами же отвечаете на них.каждый подбирает собаку под то на что он предпочитает охотится.насколько я знаю.братья губановы за этот сезон похоронили не одну собаку да и их друг карпенко олег тоже понес потери.от них не далеко в списке стоит и супес.а.г....они держат и разводят зверовых лаек ...если бы они предпочитали другие линии то они и их держали...

Тьфу, тьфу, тьфу. Извините, но в этом сезоне у меня, под зверя не попала ни одна собака. Обошлось ...

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами задаете вопросы и сами же отвечаете на них.каждый подбирает собаку под то на что он предпочитает охотится.насколько я знаю.братья губановы за этот сезон похоронили не одну собаку да и их друг карпенко олег тоже понес потери.от них не далеко в списке стоит и супес.а.г....они держат и разводят зверовых лаек ...если бы они предпочитали другие линии то они и их держали...

Ув.Геннадий!я никакого вопроса не задавал,риторический-это,значит, вопрос философский ,т.е который не предполагает ответа..вам,конечно,делает честь то,что вы-грудью за товарищей,но в данном случае я не имел намерений бросать камни в их огород,и по сути в своём посте сказал то же самое,чем вы мне ответили,а именно-кто что хочет(в том числе и вы,и я,и губановы,и карпенко,и любй другой),то и держит,и,дай Бог,чтобы каждый из нас находил себе это искомое-желаемое.надеюсь,что теперь выразился понятней.искренне желаю и вам,и братьям губановым,и многим-многим другим увлечённым лаечникам больше радости иуспехов,меньше потерь и разочарований.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать?

:KidRock_04::KidRock_04::KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во все времена и на обширной территории нашей страы и за ее пределами охотились на кабана с лайкой.я считаю ссср.и в горах и в камыше верным помощьником была она.и сугубо ваще мнение каких собак держать.в каком количестве и на кого охотиться...с уважением..

 

А вы сами то в камышах много охотились с собачкой отдающей голос по стоячему? Много ли шансов у лайки при встрече с кабаном нос к носу в камышах? В случае если у неё все таки такой дури хватит.superstition.gif .

С ув.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами то в камышах много охотились с собачкой отдающей голос по стоячему? Много ли шансов у лайки при встрече с кабаном нос к носу в камышах? В случае если у неё все таки такой дури хватит.superstition.gif .

С ув.

у меня друзья много охотятся в камышах и очень успешно и шансов у собаки столько же.сколько у других в тернах.все зависит от смелости собаки.в зонах ограниченного пространства ее ловкости и конечно же не обходится без травм.а иногда и гибели питомцев...вчера разговаривал с андреем чей кобель стал чемпионом и погиб на кабане.так он сказал.что глубина снега повлияла на гибель собаки...с ув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня друзья много охотятся в камышах и очень успешно и шансов у собаки столько же.сколько у других в тернах.все зависит от смелости собаки.в зонах ограниченного пространства ее ловкости и конечно же не обходится без травм.а иногда и гибели питомцев...вчера разговаривал с андреем чей кобель стал чемпионом и погиб на кабане.так он сказал.что глубина снега повлияла на гибель собаки...с ув...

[/quot

 

 

"У меня друзья!!!" У всех друзья и что толку? Дурные примеры это еще не показатель. Вся Астраханская пойма использует по кабану мелких гоночных помесей. Вы думаете просто так? Собак взять не где? Потому что голосящих на следу кабан близко не подпускает и они дольше живут да и стрелкам есть больше шансов приготовиться стрелять по пролетающему через выкошенную узкую просеку кабану обозначенному гоном. А мелочь выживает потому что при встрече с кабаном успевают нырнуть в камыш чего не могут крупные и если они выживают то камыш потом стороной обходят. Вы думаете у собак вместо мозгов смелость злобность и ловкость? Зря так думаете, куда как более отчаянных душегубов ягдов умные охотники перед охотой так в чувства приводят, что они с 1д. на треху слетают но зато живут и радуют хозяина долго. Не мешало бы и некоторым лаечникам норных подержать что бы понять что важнее - сказки о врожденных зверских линиях, которые еще в утробе а всех едят или целенаправленная постановка собаки.

 

post-2125-088440900 1300526709_thumb.jpg

 

С ув.

Изменено пользователем C.B.
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ мелочь выживает потому что при встрече с кабаном успевают нырнуть в камыш чего не могут крупные и если они выживают то камыш потом стороной обходят. Вы думаете у собак вместо мозгов смелость злобность и ловкость? Зря так думаете, куда как более отчаянных душегубов ягдов умные охотники перед охотой так в чувства приводят, что они с 1д. на треху слетают но зато живут и радуют хозяина долго. Не мешало бы и некоторым лаечникам норных подержать что бы понять что важнее - сказки о врожденных зверских линиях, которые еще в утробе а всех едят или целенаправленная постановка собаки.

 

 

 

Серёг! Буду настаивать,чтобы в ВОО,лаек записывали,при наличии-ягдов! :ph34r_1: Иначе,новый "шеф",будет-против! :aggressive: :aggressive:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буйные в стаи сбиваются? :friends:

Саня! Нас-"покорешили"! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня! Нас-"покорешили"! :friends:

 

Не возражаю. Вон Саня Б., всё один да один.... и где он теперь.... на каком сайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возражаю. Вон Саня Б., всё один да один.... и где он теперь.... на каком сайте....

Паша!,наверное,к себе "перетащил"!? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала, начали флудить. Открою для организаторов если захотят выложить рапортички или таблицы с результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...