Перейти к содержанию
Авторизация  
Nord

Документы насобаку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В прошлом году брату отдали щена ЗСЛ.Щен привезен с Москвы.Старые хозяева брали щена в каком то клубе и им дали вот такую родословную[фото].В этом году на выставке соба получила оценку экстерьера но кинолог отказалась менять эти документы на сведительство,мотевируя ,что документы не с охот. клубов. Подскажите как быть?

post-19-1222800619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив щенка с такими документами есть повод стребовать потраченные деньги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купив щенка с такими документами есть повод стребовать потраченные деньги.....

Андрей а что бумаги эти полная липа? Мы то денег не тратили,нам щена отдавали так.Уж больно соба хороша. Да и приняласьработать .

post-19-1222831135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,везде смотрю чудеса бывают.Существуют стандарты родословных,даже если это не охот клуб.Здесь же не владельцев собак ни чего нет,да и у пары собак стоит окрас черно белый это что за окрас вообще,есть карамистый но его сейчас просто не встретишь.Так что полный бред вообще,похоже владельцы не имеющие нормальных бумаг сами разработали данную форму.Так что прими соболезнования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо когда списывали эту родословную с потолка, фантазия работала бурно у писателей, а вот ума и знаний не хватило))))

Окрас черно-белый, а клички-то какие у прапрадедов)))

А собакен симпатичный, не чем не хуже ЗСЛ с нормальными документами. Возможно и кровь у него тоже нормальная, и работать будет,а вот бумажка явно липа.

На выставке соба получила оч. хор.Значит эксперт признал что этоЗСЛ.При получении оценки пол. испытаний можно ли будет собе сделать нормальные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, данную собаку можно выставить на выставке РКФ и получить оценку с описанием, что данная собака соответствует стандарту ЗСЛ и попытаться получить одноколенную родословную без предков....Вот только ради чего? Что бы видеть потом как на выставках её не воспринимают всерьёз? Племенной ценности собака иметь не будет, в охот билет можно записать и по справке о прививках.....если вот только если в дальнейшем не будут без дипломов в лес собак пускать....но это уже совсем другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враньё, чистой воды! О том КАКИЕ документы выдают в МООиРе знаю прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики! Подскажите, пожалуйста, какие документы я должен получить у заводчика в России на щенка, которого везу за границу. Меня интересуют документы, на основании которых я смогу получить экспортную родословную. Какая добрая традиция в России по вопросу оформления экспортной родословной, кто ее должен оформить, заводчик или покупатель, с оплатой все понятно.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю создать темку где можно будет созерцать всякие родословные-малявки ,кому посмеятся а кому поучится на подделках и ляпах что-бы самим не вляпоться при покупке собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Продавцы" что-то перепутали,раз предки ч-бел.,то должна быть РЕЛка,покрасить басмой и в ринг РЕЛок.,хотя написано ЗСЛ :) ,тоже накладочка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые заводчики! Подскажите, пожалуйста, какие документы я должен получить у заводчика в России на щенка, которого везу за границу. Меня интересуют документы, на основании которых я смогу получить экспортную родословную. Какая добрая традиция в России по вопросу оформления экспортной родословной, кто ее должен оформить, заводчик или покупатель, с оплатой все понятно.

Заранее благодарен.

 

 

АУ-АУ!

Кто нибудь по теме подскажет, без лишней лирики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые заводчики! Подскажите, пожалуйста, какие документы я должен получить у заводчика в России на щенка, которого везу за границу. Меня интересуют документы, на основании которых я смогу получить экспортную родословную. Какая добрая традиция в России по вопросу оформления экспортной родословной, кто ее должен оформить, заводчик или покупатель, с оплатой все понятно.

Заранее благодарен.

Володь!

Данная тема уже обсуждалась. Еще раз скажу, что на щенков от ох. собак в обществах и Клубах выдают Справи о происхождении ох. собаки. Образцы документов можно посмотреть в сообщении №3 темы.

После осмотра щенков выдаются укзанные Справки на щенков и заполняется общепометная карта. Один экземпляр + другие документы на родителей, должны сдаваться в РКФ. Принимает представитель РФОС Темирова Мадина. Причем если их приняли, то это главное условие по которым на означенный помет можно получить родословные признаваемые в твоей стране. Образец я размещал в этом форуме. Раньше такую родословную выдавали взамен Справки. Для участия в племмероприятиях на территьрии РФ нужно выписать эту Справку в 2-х экз и с оставшейся Справкой ходить на эти мероприятия, а с экспортной родословной уже у себя в стране.

 

Володь, при покупке щенка интересуйся сдана ли общепометка в РКФ, если нет, то родословную ты не получишь. Московские Клубы сдают,только небуду утверждать на все пометы или нет. Как обстоят дела с регионами - не знаю. Раньше сталкивался с собаками Клуба "Охота" (Яковлев/Борисенок) - они сдавали. МООиР, во всяком случае секция лаек, никто не сдает, кроме моих пометов. Последний пока не сдал, но это вопрос времени. Данная задача возложена на заводчика, а он не желает тратить деньги и время поездкой в РКФ, тем болеена осмотр привозят с области, где проживают и содержат собак заводчики. Эт у работу необходимо возложить на кинологов, которые взимали бы деньги при осмотре, а потом переправляли общепометки.

Но никто не захочет делать лишнию работу. В результате хорошие щенки так и отанутся в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володь!

Данная тема уже обсуждалась. Еще раз скажу, что на щенков от ох. собак в обществах и Клубах выдают Справи о происхождении ох. собаки. Образцы документов можно посмотреть в сообщении №3 темы.

После осмотра щенков выдаются укзанные Справки на щенков и заполняется общепометная карта. Один экземпляр + другие документы на родителей, должны сдаваться в РКФ. Принимает представитель РФОС Темирова Мадина. Причем если их приняли, то это главное условие по которым на означенный помет можно получить родословные признаваемые в твоей стране. Образец я размещал в этом форуме. Раньше такую родословную выдавали взамен Справки. Для участия в племмероприятиях на территьрии РФ нужно выписать эту Справку в 2-х экз и с оставшейся Справкой ходить на эти мероприятия, а с экспортной родословной уже у себя в стране.

 

Володь, при покупке щенка интересуйся сдана ли общепометка в РКФ, если нет, то родословную ты не получишь. Московские Клубы сдают,только небуду утверждать на все пометы или нет. Как обстоят дела с регионами - не знаю. Раньше сталкивался с собаками Клуба "Охота" (Яковлев/Борисенок) - они сдавали. МООиР, во всяком случае секция лаек, никто не сдает, кроме моих пометов. Последний пока не сдал, но это вопрос времени. Данная задача возложена на заводчика, а он не желает тратить деньги и время поездкой в РКФ, тем болеена осмотр привозят с области, где проживают и содержат собак заводчики. Эт у работу необходимо возложить на кинологов, которые взимали бы деньги при осмотре, а потом переправляли общепометки.

Но никто не захочет делать лишнию работу. В результате хорошие щенки так и отанутся в РФ.

 

Василий! спасибо за информацию. Если я правильно понял, самое главное сдать общепометную карту в РКФ с документами на родителей и на основании этих документов можно заказать экспортную родословную, оплатив за нее. У меня вопрос: 1.Срок представления общепометной карты. 2.Стоимость оформления документов. 3.Возможность переправки документов почтой.

 

Не понятно, почему нет жестких требований, простых и понятных для всех. У нас это делается очень просто: К вязке допускается сука,которая участвовала на 2-х выставках и получила соответствующую оценку экстерьера. Заполняется соответствующий бланк,назовем его акт вязки с кобелем (если свой кобель то не нужно) и заполняется бланк на щенков, все эти документы отправляются в кинологическую организацию с коией родословной кобеля и оригиналом родословной суки. Все это можно сделать почтой, бланки все есть на сайте киннелита, распечатал, заполнил и досвидания. Все также можно отправить по майлу, кроме оригинала родословной. Прислали счет на 1 щенка менее 20 евро, оплатил (при этом никакую копию платежки не нужно), и родословные вышлют на тот адрес который будет указан. Если это продажа, то заполняется еще один бланк договора с покупателем и родословные сразу сделают на него. И все!! Можно все сделать не выходя из дома. РС! Вчера смотрел новости, прес-конференцию Медведева с Меркель. Медведев сказал по вопросу отмены виз, если кому нужно, то они и так проедут без проблем, а вот нужно подумать о простых людях. Так и с собаками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании общепометной карты даннве заносятся в БД РКФ ну и хранятся там наверно вечно, если она БД не обрушится. По срокам сдачи общепометки, точно не знаю, но помоему в течении полугода. Срок изготовления, точно не знаю, но делают по срочному за несколько дней, может в этот же день, но за двойную оплату. Сколько стоит тоже не знаю, давно не оформлял, но думаю не более 3000 руб.

Володь, требования то есть, но просто их не все соблюдают. А про некоторых говорят например так: "ему нарушать можно, он много для кинологии сделал". Поэтому в родословных можно обнаружить одну собаку, а на самом деле там другая, да бывают номера не стыкуются.

Так что не попади, а то возъмешь от чемпионов, а там волки в родухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...