Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Приказ Минприроды

Рекомендуемые сообщения

V. Требования к охоте на боровую дичь, степную и полевую дичь,

болотно-луговую дичь, водоплавающую дичь, горную дичь и иную дичь

35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:

35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, ВАЛЬДШНЕП

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

53.3. ПРИМЕНЕНИЕ охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на ПЕРНАТУЮ дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

 

36. Охота на боровую, степную и полевую, болотно-луговую, водоплавающую, горную дичь (ДАЛЕЕ-ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ) осуществляется в соответствии с нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

 

Таким образом запрещено применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволам (взято из ФЗ "Закона об оружии").

Так что придется доказывать что эта норма противоречит основным Федеральным законам. Это дело долгое и неблагодарное, правда не безнадежное. За советы спасибо, но будут ли их слушать те, которые выйдут в лес для "контроля" (перевожу- за баблом)!

 

Есть ещё и пункт 42. "Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного

гладкоствольного оружия".

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким образом запрещено применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволам (взято из ФЗ "Закона об оружии").

Нет такого!Ссылка на статью Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого!Ссылка на статью Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ!!!!!

Прошу пардона!

Нет такого - чего? Я взял из "Закона" понятие о комбинированном оружии. Потому что если такое понятие существует, то это осложняет дело. А оно существует. И "Правила" регламентируют не стрельбу из нарезного или гладкого, а непосредственное применение комбинированного оружия как такового. А ходить с ним в охотничьих угодьях без патронов и зачехленным мне без надобности. Просто хочется чтобы мой пост читался с тем смыслом какой я туда вложил, не передергивался.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона!

Нет такого - чего? Я взял из "Закона" понятие о комбинированном оружии. Потому что если такое понятие существует, то это осложняет дело. А оно существует. И "Правила" регламентируют не стрельбу из нарезного или гладкого, а непосредственное применение комбинированного оружия как такового. А ходить с ним в охотничьих угодьях без патронов и зачехленным мне без надобности. Просто хочется чтобы мой пост читался с тем смыслом какой я туда вложил, не передергивался.

С уважением,

Без обид. Спросил, потому что подумал, что я что-то пропустил в Федеральном законе. И "Правила"регламентируют не стрельбу из нарезного или гладкого, а непосредственное применение комбинированного оружия как такового Это как???? Я считаю, что применение и стрельба применительно к огнестрельному оружию, это одно и тоже.А получается, что "применение" понятие шире, как вариант, взял за стволы и прикладом зверюшку по голове. Так что ли? Не надо вводить людей в заблуждение, комбинированное оружие разрешено. С какими характеристиками и на какие объекты животного мира подробно расписано в Пост. Правит №18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так , почему нужно сидеть и домысливать.., а что же они имели в виду? До коле будут писаться такие законы?

Одно утешает, что на плохой закон, плохое исполнение.... Неужели нельзя подготовить один, правильный, понятный и доступный, любому колхозану, как я, вариант....

А еще придурки "на местах" своего слова не сказали..., уж те-то истолкуют, будь здоров!

Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так , почему нужно сидеть и домысливать.., а что же они имели в виду? До коле будут писаться такие законы?

Одно утешает, что на плохой закон, плохое исполнение.... Неужели нельзя подготовить один, правильный, понятный и доступный, любому колхозану, как я, вариант....

А еще придурки "на местах" своего слова не сказали..., уж те-то истолкуют, будь здоров!

Ужас!

Чем непонятнее закон,тем его легче опротестовать в суде.Чаще всего мировые судьи трактуют все спорные моменты в пользу опротоколеного охотника.Да и водителей в подобных случаях достаточно много ушло от казалось бы неминуемой ответственности.Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем непонятнее закон,тем его легче опротестовать в суде.Чаще всего мировые судьи трактуют все спорные моменты в пользу опротоколеного охотника.Да и водителей в подобных случаях достаточно много ушло от казалось бы неминуемой ответственности.Разве не так?

Нет, не так. Чаще всего заключение судьи звучит так: "У меня нет оснований не доверять сотруднику....... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Чаще всего заключение судьи звучит так: "У меня нет оснований не доверять сотруднику....... "

"Слова не мальчика но Мужа...."

Я с этим постоянно сталкиваюсь. Все знакомо. Только судьи страхуются: " Показаниям двух сотрудников...". А в "Правилах" указано именно применение. Да, если прикладом зверушку то это расценивается имено как применение, т.е. незаконная охота. Хоть плевком в глаз убей. А по поводу того, что комбинированное оружие разрешено, так с этим я и не спорю. Никого я в заблуждение не ввожу. Просто мы говорим о совершенно разных вещах. Это я пытаюсь ответить "Борисычу".

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не радует перспектива быть оправданным в суде. Я вообще не люблю судиться. Я люблю, когда я знаю правила игры, иначе я дурак в старом польском преферансе. Пример.

СКС повсеместно разрешен к применению, при этом количество патронов в магазине должно быть не более пяти ( т.к. магазин неотъмный) и при охоте на кабана, лося, медведя, масса пули д.б. не менее 9гр. Вот в такой формулировке у меня вопросов не будет. Неужели это-то выдумать нельзя?? Может я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не радует перспектива быть оправданным в суде. Я вообще не люблю судиться. Я люблю, когда я знаю правила игры, иначе я дурак в старом польском преферансе. Пример.

СКС повсеместно разрешен к применению, при этом количество патронов в магазине должно быть не более пяти ( т.к. магазин неотъмный) и при охоте на кабана, лося, медведя, масса пули д.б. не менее 9гр. Вот в такой формулировке у меня вопросов не будет. Неужели это-то выдумать нельзя?? Может я чего-то не понимаю?

Уголовный и административный кодексы довольно компактные книжечки,но коментарии к ним в несколько раз толще.Похоже,что и тут разъяснения были бы уместны,поскольку возникают такие непонятки.Действительно надо было бы или полностью запретить охоту с конкретными карабинами или писать русским языком,что на облавной охоте использовать оружие,снаряженое не более,чем

5-ю патронами. .Смысл то ведь не в конструкции оружия,а в том,что бы беспорядочной стрельбы не было.

Это я так...,но коментарии к правилам испытаний собак действительно были бы не лишними.

Зашел сейчас в общество охотников.Председатель,точнее руководитель филиала сетует на то,что вблизи уреза воды весенняя охота запрещена.Так и не убедил,что это касается только гусиной охоты.Говорю,хрен с тобой,ты же с охотников тогда меньше бабок огребёшь...Зашел и к инспектору охраны животного мира.Похоже,что он правильно Правила трактует...

А среди инспекторов немало нормальных мужиков.Знал таких,которые никогда бы себе не позволили обуть охотника за нахождение в угодиях с зачехленным ружьем накануне открытия охоты,а на открытие охоты лишними проверками людям праздник не портили,а если кого и наказывали,то лишь слишком обуревших,которые сами напросились.

Так что всякое бывает..

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите.., и человеку не приходит в голову, что подсадных придется высаживать не на воду, а в 500 метрах от непонятного уреза.???

 

Ну да ладно..., устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите.., и человеку не приходит в голову, что подсадных придется высаживать не на воду, а в 500 метрах от непонятного уреза.???

 

Ну да ладно..., устаканится.

Этот пункт имеет отношение только к весенней охоте на гуся. К весенней охоте по селезню нет, высаживайте подсадных на здоровье. Другое дело, наш менталитет, сидишь на селезня в этой самой береговой запрещенной "гусиной" полосе и на верный выстрел налетают гуси....многие ли удержатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...