Перейти к содержанию
termit

Продажа щенков американской акиты

Рекомендуемые сообщения

Не люблю когда много ненужного флуда не по теме и сама первый раз "влезаю" в него. Моё выражение относилось не только к постам обращенных к ИВИ, но и к личному сообщению адресованному мне. А на счет того кто кому свое мнение навязывает можно поспорить.

 

PS. Мнение ИВИ по данной теме мне близко.

Во еще пост интересный:

 

 

Чем больше сейчас интересного - тем приятней мне будет потом в недалёком будущем ! Те кто меня знают, те понимают меня и то, что я имею ввиду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головущка моя не бо-бо... Вашими молитвами!

А Вы внимательно читали, то что я писал?! - НЕТ!

Нет я не о своре!!! И не обязательно Вам при всех позориться и "горбатого лепить"!

 

 

 

Медвежатница 'ivi'! С птицами, мышами и обезьянами советую Вам подыскать иную тему для своих филигранных меток! :hi:

Максим! А,может,пора уже и самому "успокоиться"? Сам видишь,здесь,щенки - не востребованы! :hi: Ты "забиваешь" предложения других пользователей,которые предлагают охотничьих лаек!!! Из-за твоих амбиций ,которые давно надо перенести во "Флейм" люди,не могут отыскать свои предложения,и предложения-других продавцов! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! А,может,пора уже и самому "успокоиться"? Сам видишь,здесь,щенки - не востребованы!

..."

 

Я спокоен, в отличии от некоторых! Во всём остальном это никого не касается, кроме администраторов сайта и только, если конечно же я что-либо нарушаю!!!

 

"...

Ты "забиваешь" предложения других пользователей,которые предлагают охотничьих лаек!!! Из-за твоих амбиций ,которые давно надо перенести во "Флейм" люди,не могут отыскать свои предложения,и предложения-других продавцов! :hi:

 

Ну да конечно же из-за меня! Во всём я виноват, во всех смертных грехах на всём белом сайте :D ! Это смешно ! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото алиментного щенка кобеля по кличке УХЭЙ-МАТАГИ 04.03.11 возраст два месяца и девять дней (из помёта)

post-2206-008920300 1300097104_thumb.jpg

post-2206-014592000 1300097090_thumb.jpg

post-2206-055534700 1300097074_thumb.jpg

 

И о свежатине:

 

1) 12.03.11 во Фрязеве Буря (мать щенков) впервые, после длительного перерыва связанного с родами, была притравлена по барсуку и к общему удивлению менее чем за минуту взяла его по месту с удержанием !

2) 13.03.11 во Фрязеве Буря также хорошо себя проявила по подсадному медведю (Машке) в паре с моим кобелём ЗСЛ по кличке Халк. Она отличилась тем, что вовремя пришла на помощь к Халку, который был пойман Машкой и тем, что не попалась сама проявив ловкость не смотря на то, что не полностью восстановилась после родов.

 

ЕСТЬ ВИДЕО

 

Пока его выложил на странице своего блога:

 

http://blogs.mail.ru/cgi-bin/journal/journal?force_login=1

 

Кому интересно, тому приятного просмотра!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа матери щенков по барсуку от 12.03.11

 

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/_myvideo/9.html

 

Работа матери щенков по медведю от 13.03.11

 

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/_myvideo/11.html

 

Мать щенков в паре с кобелём ЗСЛ работают по кабану от 08.04.11 (проверка на вязкость).

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/_myvideo/8.html

 

и

 

09.04.11 АКИТА МАТАГИ БУРЯ и её щенки на прогулке (апрельский снегопад)

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/_myvideo/16.html

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел притравку собак по медведю. Кобель ЗСЛ после того, как попал мишке, похоже, испугался и ушёл. А акита в одиночку вообще потеряла интерес к зверю. Похоже, что на зверовых охотах их можно использовать только в паре или более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел притравку собак по медведю. Кобель ЗСЛ после того, как попал мишке, похоже, испугался и ушёл. А акита в одиночку вообще потеряла интерес к зверю. Похоже, что на зверовых охотах их можно использовать только в паре или более.

 

Спасибо за Ваш пост.

Мне хочется немного внести пояснений.

У моих собак послушание на должном уровне (хоть и не идеально) это далось не легко и по тому есть одна особенность в их поведении если я чем-то недоволен по одной собаке, то вторая держит ухо востро так как и её это может касаться (медведя не так уважают как меня как старшего в стае). Как Вы видите, что когда я стал окликать кобеля прикрывая тыл сука ближе переместилась ко мне так как готова к тому, что я в любой момент её могу позвать к себе. Если же я не кричал кобелю то сука продолжала бы работать не отвлекаясь. Кобеля я всё же заставил вернуться несмотря на порванную шкуру на заднем месте (нужно досмотреть ролик до конца). Думаете он перестал работать по медведю !? Нет, не перестал пускал на Фирсановке через неделю, правда в паре, один от работы отлынивал.

Что же касается парной работы то верно, что вдвоём они работают веселее, но это не из-за слабого интереса к зверю, а из-за того, что я позиционирую Акиту работающую вместе и бок о бок с Лайками (посмотрите видео ролик прошлой осени где моя Акита работает с незнакомым кобелём РЕЛ). Это качество я презентую регулярно дабы развеять перед охотниками миф о том, что порода Акит бойцовая собака и дерётся с другими собаками без повода.

Сейчас у меня пять щенков и если не продадутся, то все пять будут мной обучены и у меня будет возможность использовать их и в парных работах и в одиночку.

 

А что касается охот, то по любому на охоту возьму всех собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничьи лайки.

Книга замечательных авторов А. Т. Войлочникова, С. Д. Войлочниковой, итог многолетней работы с этой группой пород охотничьих собак. Книга, в которой полнее освещены вопросы, представляющие интерес для владельцев лаек и кинологов, с учетом научных данных 80-х годов XX века, и анализом состояния отечественных пород и проблем, стоящих перед охотниками и кинологами на тот момент, даны подробные характеристики отечественных пород, краткие описания лаек, разводимых за границей. Рассматриваются стати экстерьера, их значение, охотничьи свойства и элементы работы лаек. Первая публикация материалов по биологии размножения собак этой породы. При написании книги использованы многолетние личные наблюдения за лайками, а также обширные фактические материалы, собранные более чем за 20-летний период в опытном питомнике охотничьих собак Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ).

 

...

 

 

Акита, или японская лайка (Akita-Inu). В Японии имеются очень сходные три разновидности лаек, различающиеся лишь размерами. Акита — наиболее крупная из них. Название свое порода получила по наименованию провинции Акита, расположенной в северной части острова Хонсю. Неизвестно, происходит ли акита от местных лайкообразных собак или предки ее были завезены с Азиатского материка. Костные остатки ладожской собаки (т. е. собаки Иностранцева), обнаруженные в Японии, свидетельствуют о том, что примитивные лайкообразные собаки здесь были более чем за 2 тыс. лет до нашей эры. В III—IV вв. нашей эры в Японию проникли лайкообразные собаки с Азиатского материка, а в XV в. и собаки других пород из Европы (через Азию). Некоторые кинологи предполагают, что акита произошла от северных лаек, к которым были прилиты крови дога [126].

 

Акита играла большую роль в развитии охоты в Японии. С нею охотились на крупных зверей, в основном на оленей и медведей. Большое внимание обращали на рабочие качества собак, очень ценили у них крупный рост, силу и ловкость. Для сохранения и развития этих качеств в Японии еще в VI в. были основаны клубы собак и составлены инструкции, в которых указывалось, как нужно их содержать, выращивать, обучать и использовать. В XV в. учреждены племенные книги, в которых записывались кличка, происхождение, окрас собаки и другие сведения о ней. Таким образом, из всех пород лаек акита имеет самую древнюю родословную. С проникновением в Японию европейской цивилизации племенные книги собак, к сожалению, перестали вести, и лишь в 1928 г. там было основано общество по ведению племенной работы с отечественными породами собак, прежде всего с акитой, чтобы сохранить ее в чистоте.

 

Акита

 

За свое многовековое существование акита не оставалась неизменной. С упадком охоты в Японии она постепенно превратилась в сторожевую собаку. Однако кинологи считают, что ее еще можно использовать и на охоте. Широкому кругу собаководов акита стала известна совсем недавно. Крупные размеры, значительная сила, понятливость и способность к сторожевой службе привлекли внимание к этой собаке американцев после второй мировой войны. Они стали вывозить акиту в США, откуда она распространилась и в другие страны. В Европе акита впервые появилась в 1963 г. на международной выставке в Ганновере (ФРГ). В 1964 г. FC1 официально признала эту породу и утвердила ее стандарт.

 

Акита — крупная, крепкая, сильная со слегка растянутым форматом собака (фото 28). Высота кобелей в холке 64—70 см, сук 58—64 см. Окрас шерстного покрова разнообразный. Наиболее часто встречаются собаки серебристо-серые, черновато-рыжие, темные и пятнистые (пегие). Белый окрас не должен покрывать более трети поверхности тела. Он может быть расположен в виде пятен и отметин на шее, груди и животе, на передних и задних ногах и на конце хвоста. На морде белых пятен не должно быть.

 

Голова у акиты тяжелая и широкая с плоским черепом и отчетливым переходом от лба к морде. Морда сравнительно длинная. Уши, расположенные далеко друг от друга, треугольной формы, стоячие, умеренного размера, широкие у основания. Глаза темные, с прямым разрезом век.

 

 

 

Вся книга "Охотничьи лайки" авторов А. Т. Войлочникова, С. Д. Войлочниковой выложена здесь:

http://sob-r.narod.ru/st/dog/V.36-65.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки американской акиты.

Рождены 23.12.2010.

 

Отец: EINO CHIKA EXCLUSIVE

Мать: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ

 

...

Остается 2 суки и кобель на продажу, ...

post-2206-065115800 1304259761_thumb.jpg

кличка: УБА МАТАГИ

пол: сука

post-2206-082931500 1304259774_thumb.jpg

post-2206-049808800 1304259783_thumb.jpg

 

 

кличка: УТА МАТАГИ

пол: сука

post-2206-035075500 1304259797_thumb.jpg

post-2206-026085200 1304259805_thumb.jpg

 

 

кличка: УДЗОО МАТАГИ

пол: кобель

post-2206-042759700 1304259822_thumb.jpg

post-2206-009954200 1304259835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте новичку на сайте вставить 2 копейки - поведать о своем опыте натаски собак диковинных-"охотничьих пород": пару лет назад друг отдал мне щенка чао чао, прикупил он его за штуку зелени ,но сил вытирать задницу хватило ему на месяц-попросил его забрать ,благо у меня щенок был ( для веселухи).Отец Стаса (чау чаенок) якобы был охотником сильным и брали из под него кабана немерянно в Болгарии.Забрал ,а дальше ( в паре со щенком ЗСЛ) в лес на прогулки,кошки , свежие шкурки кабанов....

 

С самого начала щенок ЗСЛ начала мурыжить китайца- таскать его по вольеру и выдавать жестоких люлей.Вот честно!-чао чаенок на щенка лайки смотреть боялся даже.

Поражала его любовь к человеку и преданность к хозяину (ко мне).Очень недоверчиво относился к посторонним и начинал их облаивать, а у сучки ЗСЛ все наоборот: радовалась всем людям ,а облаивала птичек-синичек и т.д...

Специализировался " охотник" Стас тоже по задницам,но не медведей (видео)-

 

P.S. Стас умер в 5 месяцев от клеща,теперь я знаю какую собаку нужно заводить для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брось чепу нести что акиты на медведя ходят и цена как в космос слетать самую хорошую собаку ну 25 и все а ты сто у тебя сголовкой все хорошо по лечись может пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брось чепу нести что акиты на медведя ходят и цена как в космос слетать самую хорошую собаку ну 25 и все а ты сто у тебя сголовкой все хорошо по лечись может пройдет

 

Лети к себе в свой космос от куда вылез к собакам по 25 и лечи себе свою головку!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте новичку на сайте вставить 2 копейки - поведать о своем опыте натаски собак диковинных-"охотничьих пород": пару лет назад друг отдал мне щенка чао чао, прикупил он его за штуку зелени ,но сил вытирать задницу хватило ему на месяц-попросил его забрать ,благо у меня щенок был ( для веселухи).Отец Стаса (чау чаенок) якобы был охотником сильным и брали из под него кабана немерянно в Болгарии.Забрал ,а дальше ( в паре со щенком ЗСЛ) в лес на прогулки,кошки , свежие шкурки кабанов....

 

С самого начала щенок ЗСЛ начала мурыжить китайца- таскать его по вольеру и выдавать жестоких люлей.Вот честно!-чао чаенок на щенка лайки смотреть боялся даже.

Поражала его любовь к человеку и преданность к хозяину (ко мне).Очень недоверчиво относился к посторонним и начинал их облаивать, а у сучки ЗСЛ все наоборот: радовалась всем людям ,а облаивала птичек-синичек и т.д...

Специализировался " охотник" Стас тоже по задницам,но не медведей (видео)-

 

P.S. Стас умер в 5 месяцев от клеща,теперь я знаю какую собаку нужно заводить для детей.

 

 

Посмотрел Ваш ролик и не понял, что Вы им хотели продемонстрировать?! Посмотрите мои ролики в теме и сравните!

Не знаю каким своим опытом Вы собирались здесь поделится на счёт "... натаски собак диковинных-"охотничьих пород" ...", по мне так он и двух копеек не стоит, так как я ровным счётом ничего не увидел из того на что Вы ссылаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваш ролик и не понял, что Вы им хотели продемонстрировать?! Посмотрите мои ролики в теме и сравните!

Не знаю каким своим опытом Вы собирались здесь поделится на счёт "... натаски собак диковинных-"охотничьих пород" ...", по мне так он и двух копеек не стоит, так как я ровным счётом ничего не увидел из того на что Вы ссылаетесь.

 

У папки Стаса (Болгария) тоже ролики были ,а сынок ...

За сотку можно взять весь помет от рабочих (экстерьерных лаек) , половина из выводка будет работать на 100%

Хороший велосипед с моторчиком (наши лайки) уже давно изобретен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У папки Стаса (Болгария) тоже ролики были ,а сынок ...

За сотку можно взять весь помет от рабочих (экстерьерных лаек) , половина из выводка будет работать на 100%

Хороший велосипед с моторчиком (наши лайки) уже давно изобретен.

 

 

Лайка это, что по Вашему не собака или Акита не собака или Чау-чау не собака?! Вы как -то странно к велосипеду с моторчиком подвели!

Доводы Ваши в чём заключаются в том, что Вы провидец или просто всё знаете?!

Это всё равно, что рассказывать про пригодность для охоты некоего дорогого ружья иностранного производства, которое никогда в руках не держали и в глаза не видели и при этом говорить про него, что оно не для охоты потому, что я знаю и вообще оно мне не по карману и т.д. и т.п. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...

Посмотрел Ваш ролик и не понял, что Вы им хотели продемонстрировать?!

..."

 

А ролик Ваш я так и не понял!?

Или мне по Вашему, для того чтобы Вас разубедить тоже нужно выложить подобный ролик как пять щенков Акиты висят на шкуре медведя вцепившись в неё своими молочными зубами!?

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка это, что по Вашему не собака или Акита не собака или Чау-чау не собака?! Вы как -то странно к велосипеду с моторчиком подвели!

Доводы Ваши в чём заключаются в том, что Вы провидец или просто всё знаете?!

Это всё равно, что рассказывать про пригодность для охоты некоего дорогого ружья иностранного производства, которое никогда в руках не держали и в глаза не видели и при этом говорить про него, что оно не для охоты потому, что я знаю и вообще оно мне не по карману и т.д. и т.п. !

 

Это все равно ,что стрелять из некого дорогого ружья иностранного производства,которое долго висело на стене ,стволы которого покрылись раковинами от времени.

Возможно сравнение неудачное, но как-то так ... Это ИМХО.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно ,что стрелять из некого дорогого ружья иностранного производства,которое долго висело на стене ,стволы которого покрылись раковинами от времени.

Возможно сравнение неудачное, но как-то так ... Это ИМХО.

Удачи!

 

Это всего лишь Ваше субъективное мнение основанное примитивно и банально на предположениях.

 

Возвращаясь к Вашим высказываниям:

"...

За сотку можно взять весь помет от рабочих (экстерьерных лаек) , половина из выводка будет работать на 100%

Хороший велосипед с моторчиком (наши лайки) уже давно изобретен.

 

У меня возникает вопрос о какой Лайке Вы ведёте речь о РЕЛ или о ЗСЛ, или о ВСЛ, или может о КФЛ!? Вы выделяете для себя какую-то конкретную разновидность Лаек не воспринимая остальные или же наоборот объединяете для себя их всех в одну породу!?

Так вот если провести некий несложный сравнительный анализ, то как я уже выкладывал в теме немного ранее:

Охотничьи лайки.

Книга замечательных авторов А. Т. Войлочникова, С. Д. Войлочниковой, итог многолетней работы с этой группой пород охотничьих собак. Книга, в которой полнее освещены вопросы, представляющие интерес для владельцев лаек и кинологов, с учетом научных данных 80-х годов XX века, и анализом состояния отечественных пород и проблем, стоящих перед охотниками и кинологами на тот момент, даны подробные характеристики отечественных пород, краткие описания лаек, разводимых за границей. Рассматриваются стати экстерьера, их значение, охотничьи свойства и элементы работы лаек. Первая публикация материалов по биологии размножения собак этой породы. При написании книги использованы многолетние личные наблюдения за лайками, а также обширные фактические материалы, собранные более чем за 20-летний период в опытном питомнике охотничьих собак Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ).

 

...

 

 

Акита, или японская лайка (Akita-Inu). В Японии имеются очень сходные три разновидности лаек, различающиеся лишь размерами. Акита — наиболее крупная из них. Название свое порода получила по наименованию провинции Акита, расположенной в северной части острова Хонсю.

...

 

Акита играла большую роль в развитии охоты в Японии. С нею охотились на крупных зверей, в основном на оленей и медведей. Большое внимание обращали на рабочие качества собак, очень ценили у них крупный рост, силу и ловкость.

...

 

Таким образом, из всех пород лаек акита имеет самую древнюю родословную.

..."

 

 

То из этого следует, то что я "велосипед не изобретаю" , а занимаюсь со своими собаками в направлении их исконного предназначения.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь Ваше субъективное мнение основанное примитивно и банально на предположениях.

 

Возвращаясь к Вашим высказываниям:

 

 

У меня возникает вопрос о какой Лайке Вы ведёте речь о РЕЛ или о ЗСЛ, или о ВСЛ, или может о КФЛ!? Вы выделяете для себя какую-то конкретную разновидность Лаек не воспринимая остальные или же наоборот объединяете для себя их всех в одну породу!?

Так вот если провести некий несложный сравнительный анализ, то как я уже выкладывал в теме немного ранее:

 

 

То из этого следует, то что я "велосипед не изобретаю" , а занимаюсь со своими собаками в направлении их исконного предназначения.

 

Удачи!

Максим, думаю весь *сыр бор* из-за цены на щенков, ведь действительно за эти деньги и даже меньшие, можно купить помет от рабочих лаек (РЕЛ или ЗСЛ, или ВСЛ, а может КФЛ), да и гарантий больше, т.к. поголовья больше, опыта в разведении, воспитании, натаски и т.д. У меня к Вам вопрос, Войлочниковы ведь пишут про Акиту, или японскую лайку, а у Вас Американская Акита, Вы сами указали, что японцы от нее открещивались, что в нее добавлялись крови немецких овчарок и стаффордширских терьеров, кто кроме Вас установил родственную связь между японскими и американскими Акитами, и как Вы установили эту связь, только по фотографиям?

С Уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, думаю весь *сыр бор* из-за цены на щенков, ведь действительно за эти деньги и даже меньшие, можно купить помет от рабочих лаек (РЕЛ или ЗСЛ, или ВСЛ, а может КФЛ), да и гарантий больше, т.к. поголовья больше, опыта в разведении, воспитании, натаски и т.д. У меня к Вам вопрос, Войлочниковы ведь пишут про Акиту, или японскую лайку, а у Вас Американская Акита, Вы сами указали, что японцы от нее открещивались, что в нее добавлялись крови немецких овчарок и стаффордширских терьеров, кто кроме Вас установил родственную связь между японскими и американскими Акитами, и как Вы установили эту связь, только по фотографиям?

С Уважением, Дмитрий.

 

 

Здравствуйте Дмитрий!

 

Отвечаю на Ваши вопросы:

1) Войлочниковы писали о самой крупной Лайке в Японии об Аките;

2) Сегодня довольно часто можно слышать от разных заводчиков и даже экспертов, что та или иная Западносибирская Лайка (когда они обращают своё внимание на голову собаки) в типе Хантыйском или в типе Мансийском, т. е. из этого следует, что некогда существовало два типа Лаек (на самом деле их было куда больше). Так вот у Акит всё было тоже самое они небыли однотипными и сегодня есть два типа Акиты это Акита-Ину и Американская Акита. Американская Акита это Акита вывезенная из Японии в Америку и далее распространившаяся по Европе, об этом как раз и писали Войлочниковы в том числе. Далее из-за ухудшившихся политических отношений между двумя странами и как следствием кинологическими клубами тех стран случилось, то что одни (японцы) отказались от конкретного типа породы, а другие (американцы) зарегистрировали породу у себя на родине дав ей новое имя - Американская Акита, но как мы видим сегодня сравнивая по фотографиям Американскую Акиту и Японскую Акиту-Ину давних лет, что собаки ни чем не отличаются. Как писали Войлочниковы у породы многовековая история и это возможно одна из причин сильной генетической устойчивости в наследственности конкретного типа.

По поводу того, что добавляли в Акиту (какие породы), так не больше того, что сидит в наших сегодняшних Лайках.

 

3)Цена за мою собаку не может быть ниже чем за "диванную".

4)Для охотников, возможны иные условия по мимо покупки.

5)По поводу установленной родственной связи между Американской Акитой и Акитой-Ину, так это не отрицают ни японцы ни американцы. На официальном сайте породы Американской Акиты Вы можете прочитать это в разделе "история породы".

6)По поводу того, что можно купить за денежную стоимость одного моего щенка так это скорее вопрос риторический, так как есть собаки среди перечисленных разновидностей Лаек которые ни за какие деньги не продадут и от чужих глаз их даже прячут и ни кому не рассказывают о них. Цена за представителей наших Лаек также может быть не малой и повыше моей, мне известен случай когда Лайку обменивали на поддержанную иномарку.

 

Спасибо, за проявленный интерес.

С уважением, Максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий!

 

Отвечаю на Ваши вопросы:

1) Войлочниковы писали о самой крупной Лайке в Японии об Аките;

2) Сегодня довольно часто можно слышать от разных заводчиков и даже экспертов, что та или иная Западносибирская Лайка (когда они обращают своё внимание на голову собаки) в типе Хантыйском или в типе Мансийском, т. е. из этого следует, что некогда существовало два типа Лаек (на самом деле их было куда больше). Так вот у Акит всё было тоже самое они небыли однотипными и сегодня есть два типа Акиты это Акита-Ину и Американская Акита. Американская Акита это Акита вывезенная из Японии в Америку и далее распространившаяся по Европе, об этом как раз и писали Войлочниковы в том числе. Далее из-за ухудшившихся политических отношений между двумя странами и как следствием кинологическими клубами тех стран случилось, то что одни (японцы) отказались от конкретного типа породы, а другие (американцы) зарегистрировали породу у себя на родине дав ей новое имя - Американская Акита, но как мы видим сегодня сравнивая по фотографиям Американскую Акиту и Японскую Акиту-Ину давних лет, что собаки ни чем не отличаются. Как писали Войлочниковы у породы многовековая история и это возможно одна из причин сильной генетической устойчивости в наследственности конкретного типа.

По поводу того, что добавляли в Акиту (какие породы), так не больше того, что сидит в наших сегодняшних Лайках.

 

3)Цена за мою собаку не может быть ниже чем за "диванную".

4)Для охотников, возможны иные условия по мимо покупки.

5)По поводу установленной родственной связи между Американской Акитой и Акитой-Ину, так это не отрицают ни японцы ни американцы. На официальном сайте породы Американской Акиты Вы можете прочитать это в разделе "история породы".

6)По поводу того, что можно купить за денежную стоимость одного моего щенка так это скорее вопрос риторический, так как есть собаки среди перечисленных разновидностей Лаек которые ни за какие деньги не продадут и от чужих глаз их даже прячут и ни кому не рассказывают о них. Цена за представителей наших Лаек также может быть не малой и повыше моей, мне известен случай когда Лайку обменивали на поддержанную иномарку.

 

Спасибо, за проявленный интерес.

С уважением, Максим.

 

 

 

Максим здравствуйте.

 

Спасибо за ответы, многое стало понятно по породе. Что же касается цены, то останусь при своем мнении, вся отрицательная реакция на Ваши сообщения из-за этого. Вы конечно правы, что есть цены на наших лаек и по выше (у меня знакомый выменял своего пса на американский снегоход), и что некоторые прячут своих лаек, но посмотрите сколько объявлений о продаже щенков от рабочих собак и какая на них цена. У нас в городе, кстати один человек купил себе двух акит, не для охоты, наверное насмотрелся *Хатико*, кобелька за 100 руб, суку за 80.

 

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим здравствуйте.

 

Спасибо за ответы, многое стало понятно по породе. Что же касается цены, то останусь при своем мнении, вся отрицательная реакция на Ваши сообщения из-за этого. Вы конечно правы, что есть цены на наших лаек и по выше (у меня знакомый выменял своего пса на американский снегоход), и что некоторые прячут своих лаек, но посмотрите сколько объявлений о продаже щенков от рабочих собак и какая на них цена. У нас в городе, кстати один человек купил себе двух акит, не для охоты, наверное насмотрелся *Хатико*, кобелька за 100 руб, суку за 80.

 

С уважением, Дмитрий.

 

Вся отрицательная реакция по моему мнению не от цены, а: "... куда ты лезешь с какими-то, не понятными Макитами ...!!!?"

У меня по соседству живёт обманутая женщина ей продали щенка суку Ам. Акиты в каком-то именитом питомнике щенка с дисплазией причём с торгом и за 75 000 руб. сейчас она у неё прогрессирует бедная женщина тратит огромные деньги на операции и готовится к суду. И это случай не единственный на днях познакомился на Акитском сайте с женщиной у неё ситуация один в один... и посмотрите каких щенов продаю я! Я чувствую, что мои собаки очень круто себя покажут по зверю так как предпосылки уже мною отмечены и вот тогда цену подниму по нормальному. Так что, если их брать у меня так это прямо сейчас !!!

Фильм о Хатико плаксивый и меня до сих пор мучает вопрос зачем они сняли в фильме сцену со скунсом !? :umnik2:

 

С уважением, Максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по соседству живёт обманутая женщина ей продали щенка суку Ам. Акиты в каком-то именитом питомнике щенка с дисплазией причём с торгом и за 75 000 руб. сейчас она у неё прогрессирует бедная женщина тратит огромные деньги на операции и готовится к суду. И это случай не единственный на днях познакомился на Акитском сайте с женщиной у неё ситуация один в один... и посмотрите каких щенов продаю я! Я чувствую, что мои собаки очень круто себя покажут по зверю так как предпосылки уже мною отмечены и вот тогда цену подниму по нормальному. Так что, если их брать у меня так это прямо сейчас !!!

А откуда Вы знаете что и у Ваших щенков не будет дисплазии? Или Вы сделали рентген обоим родителям щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете что и у Ваших щенков не будет дисплазии? Или Вы сделали рентген обоим родителям щенков?

 

 

Какие люди в Голливуде ! :hi:

 

ivi у меня нет опасений на этот счёт!

Но впрочем если Вам или ещё кому-нибудь это очень интересно, то спонсируйте и я готов сделать рентген!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне к примеру безразницы да и вообще тема по моему изчерпала себя пора бы уже прекратить сыр бор с акитами.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...