Перейти к содержанию
barsuk-1

ОЙ! Что я сегодня видел!

Рекомендуемые сообщения

Какого инбридинга? Кто сильно заинбридирован-то? На кого заинбридирован?

Валь, не напрягайся ты так, расслабься. Он тебе членораздельно не ответит, он не знает что такое инбридинг. Я проверял. И еще один момент, ты заметил как у него отличаются посты друг от друга. Один ровненький такой,понятный , почти без ошибок. А другой из двух слов и не понятно о чем . А знаешь по чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого инбридинга? Кто сильно заинбридирован-то? На кого заинбридирован?

ВАЛЕНТИН разговор об якутских вывезеных мною.Что у Минакова,что более раннии имеют одни корни.Вопрос задаю не для трепа,а что-бы услышать дельный совет С Уважением Николай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕНТИН разговор об якутских вывезеных мною.Что у Минакова,что более раннии имеют одни корни.Вопрос задаю не для трепа,а что-бы услышать дельный совет С Уважением Николай .

Ну а какого хрена все с одной деревни то вывозите? Вон и Олег оттуда тоже припер и тут ещё инбреднули. Привези с Усть-Маи от Атласовых белых, в Нюрбе у А.Данилова пригляди белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕНТИН разговор об якутских вывезеных мною.Что у Минакова,что более раннии имеют одни корни.Вопрос задаю не для трепа,а что-бы услышать дельный совет С Уважением Николай .

Ой , лучше бы ты Игоря Адольфовича не поминал в суе. А то ведь не бай бог его кинолог ему расскажет ту историю которую ты ей поведал . Ну ту , о том как ты улучшал восточников своего улуса западными кровями.А потом ,этих уже улучшенных собак ,ты ему втер как чистокровных якутских аборигенов. Ой боюсь я Коля , что когда Адольфович узнает о твоих проказах, мало тебе будет и всей твоей родной Якутии, что бы спрятаться от его "головорезов".

Изменено пользователем shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какого хрена все с одной деревни то вывозите? Вон и Олег оттуда тоже припер и тут ещё инбреднули. Привези с Усть-Маи от Атласовых белых, в Нюрбе у А.Данилова пригляди белых.

Спасибо! не применно воспользуюсь твоим советом ближе к лету.К стати у тебя нет контакта с ним.Как бы скинуть .С Уважением Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Ваш муж сам описывал пометы.Может быть сейчас руководство клуба перестало ему доверять?Тогда конечно ,его вины в выдаче документов на плем брак нет. Но в любом клубе при направлении на вязку требуется подпись руководителя породы или ответственного за племенную работу. Значит его и от этой работы отстранили?Если это так, то я одобряю действия клуба,т.к. Ваш муж не в состоянии отличить пользовательскую собаку, например Ворона или Ундуса от племенного материала. Планирование вязок по принципу, как писал Ваш муж:"К этим ногам вот эту голову" далеки от проффессионализма.

 

Андрей, я никак не могу дождаться от вас ответа на мой вопрос... Повторюсь: вы сами то знаете, что у вас в клубе оформляется? Назовите ЛООиРовские вязки, а я назову вам вязку, которая оформилась без вашего ведома. Щенков уже почти продали с ЛООиРовскими документами!

Что, не можете вспомнить ни одну из двух запланированных вами вязок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! не применно воспользуюсь твоим советом ближе к лету.К стати у тебя нет контакта с ним.Как бы скинуть .С Уважением Николай

Николай, в апреле буду в Якутске на выставке. Все контакты потом тебе дам. Будут люди отовсюду. И с собаками и без. Белых достаточно. Вот только белые с коричневым носом - это не белые, а светло-палевые. Это одна группа. Белые с рыжими отметинами на голове и иногда на крупе - это другие. Белые с черной головой - это третьи. Путать их не след. А координаты Данилова завтра найду и сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, в апреле буду в Якутске на выставке. Все контакты потом тебе дам. Будут люди отовсюду. И с собаками и без. Белых достаточно. Вот только белые с коричневым носом - это не белые, а светло-палевые. Это одна группа. Белые с рыжими отметинами на голове и иногда на крупе - это другие. Белые с черной головой - это третьи. Путать их не след. А координаты Данилова завтра найду и сообщу.

Валентин спасибо жду Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Вам, Андрей - akva, сказать нечего? Или вы не знаете, что у вас в секции ВСЛ при ЛООиР делается? Вы же сейчас исполняете обязанности руководителя породы этой секции и, как мне известно, планировали вязки породы ВСЛ? Или вам всё же её не доверили? Отстранили? А может, уволили? Или чего хуже вообще не выбирали? Эксперта вы так и не получили... Тоже не допустили?

 

Знаете, у В. И. Ленина была такая богохульная атеистическая поговорка:

"Если Господь Бог всемогущ, то пусть он сотворит камень, который сам не сможет поднять".

 

Вы Андрей, создали в этой теме такой камень для себя, а теперь хотите отмолчаться.

Ну, если вы не знаете своего плана вязок, то я вам его озвучу, вернее вязку, которую… как вы хотите? Сами по собственной воле, от большого ума спланировали или они всё же сами без вашего ведома в ЛООиР её оформили?

 

Сука-Леся, вл. Федотов Александр и аборигенный кобель, вывезенный Филипповым Николаем из своей деревни в Якутии, Бен, вл. Яковлев Александр. Так как же вы, руководитель породы, могли спланировать эту вязку? Зная о том, что сука - Леся, происходит от суки – Варвара, вл. Шаркова А. Ю. и является однопомётницей суки –Пенки, вл. Меженный И. А. , а происхождение - та же Николая Филиппова деревня в Якутии. То есть вы собственноручно сделали инбридинг на палевых лаек с коричневой мочкой носа, обесцвеченным (белым) веком? "Западников" завозимых Николаем, с ваших слов и "якутских ездовых" лаек, не известно кем прилитых?

Ну ничего себе «руками водитель» секции ВСЛ при ЛООиР!

А щенки от этой вязки уже проданы с документами ЛООиР, где вы числитесь руководителем породы... или не числитесь?

 

PS: а вот Филиппов Н.Е. этот помет осмотрел и актировал. Так кто из вас руководитель породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука-Леся, вл. Федотов Александр и аборигенный кобель, вывезенный Филипповым Николаем из своей деревни в Якутии, Бен, вл. Яковлев Александр. Так как же вы, руководитель породы, могли спланировать эту вязку? Зная о том, что сука - Леся, происходит от суки – Варвара, вл. Шаркова А. Ю. и является однопомётницей суки –Пенки, вл. Меженный И. А. , а происхождение - та же Николая Филиппова деревня в Якутии. То есть вы собственноручно сделали инбридинг на палевых лаек с коричневой мочкой носа, обесцвеченным (белым) веком? "Западников" завозимых Николаем, с ваших слов и "якутских ездовых" лаек, не известно кем прилитых?

Бен Яковлева белого с рыжими пятнам окраса и с черной мочкой носа. У меня такая ч.Бахта 1083 была.

post-1831-073540500 1296899023_thumb.jpg

А чтобы применять слово "инбридинг", надо знать, что оно означает.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните начинающему собаководу,что означает 1083 была.?Это что ,по банитировке?

Была - это значит она уже в "полях вечной охоты".

А 1083 - это номер ВРКОС. Набираешь его в Базе и ....

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Вам, Андрей - akva, сказать нечего? Или вы не знаете, что у вас в секции ВСЛ при ЛООиР делается? Вы же сейчас исполняете обязанности руководителя породы этой секции и, как мне известно, планировали вязки породы ВСЛ? Или вам всё же её не доверили? Отстранили? А может, уволили? Или чего хуже вообще не выбирали? Эксперта вы так и не получили... Тоже не допустили?

 

Знаете, у В. И. Ленина была такая богохульная атеистическая поговорка:

"Если Господь Бог всемогущ, то пусть он сотворит камень, который сам не сможет поднять".

 

Вы Андрей, создали в этой теме такой камень для себя, а теперь хотите отмолчаться.

Ну, если вы не знаете своего плана вязок, то я вам его озвучу, вернее вязку, которую… как вы хотите? Сами по собственной воле, от большого ума спланировали или они всё же сами без вашего ведома в ЛООиР её оформили?

 

Сука-Леся, вл. Федотов Александр и аборигенный кобель, вывезенный Филипповым Николаем из своей деревни в Якутии, Бен, вл. Яковлев Александр. Так как же вы, руководитель породы, могли спланировать эту вязку? Зная о том, что сука - Леся, происходит от суки – Варвара, вл. Шаркова А. Ю. и является однопомётницей суки –Пенки, вл. Меженный И. А. , а происхождение - та же Николая Филиппова деревня в Якутии. То есть вы собственноручно сделали инбридинг на палевых лаек с коричневой мочкой носа, обесцвеченным (белым) веком? "Западников" завозимых Николаем, с ваших слов и "якутских ездовых" лаек, не известно кем прилитых?

Ну ничего себе «руками водитель» секции ВСЛ при ЛООиР!

А щенки от этой вязки уже проданы с документами ЛООиР, где вы числитесь руководителем породы... или не числитесь?

 

PS: а вот Филиппов Н.Е. этот помет осмотрел и актировал. Так кто из вас руководитель породы?

 

Неужели Вы думаете, что на этом сайте можно также беззастенчиво врать, как на Вашем?

 

Вязка, о которой Вы говорите, была сделана по заявлению. Направление на вязку подписывал я. Актировала помет Ширяева Мария.

До вашего мужа так и не доходит, что вязать надо однотипных собак!

Интересно, каким образом Филиппов Николай может актировать какие-то пометы в клубе, не будучи его членом, не имея ЛООиРовского билета и не закончив кинологических курсов? Вы сами- то поняли, что написали?

Хотя в вашей секции на такие мелочи внимания не обращают. :ph34r_1:

Те , кто знает педантичность кинолога нашего клуба будут долго смеяться над вашими словами, т.к. клубная вязка оформляется только при наличии у собаки № ВПКОС и родословной РКФ.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Вам, Андрей - akva, сказать нечего? Или вы не знаете, что у вас в секции ВСЛ при ЛООиР делается? Вы же сейчас исполняете обязанности руководителя породы этой секции и, как мне известно, планировали вязки породы ВСЛ? Или вам всё же её не доверили? Отстранили? А может, уволили? Или чего хуже вообще не выбирали? Эксперта вы так и не получили... Тоже не допустили?

 

Знаете, у В. И. Ленина была такая богохульная атеистическая поговорка:

"Если Господь Бог всемогущ, то пусть он сотворит камень, который сам не сможет поднять".

 

Вы Андрей, создали в этой теме такой камень для себя, а теперь хотите отмолчаться.

Ну, если вы не знаете своего плана вязок, то я вам его озвучу, вернее вязку, которую… как вы хотите? Сами по собственной воле, от большого ума спланировали или они всё же сами без вашего ведома в ЛООиР её оформили?

 

Сука-Леся, вл. Федотов Александр и аборигенный кобель, вывезенный Филипповым Николаем из своей деревни в Якутии, Бен, вл. Яковлев Александр. Так как же вы, руководитель породы, могли спланировать эту вязку? Зная о том, что сука - Леся, происходит от суки – Варвара, вл. Шаркова А. Ю. и является однопомётницей суки –Пенки, вл. Меженный И. А. , а происхождение - та же Николая Филиппова деревня в Якутии. То есть вы собственноручно сделали инбридинг на палевых лаек с коричневой мочкой носа, обесцвеченным (белым) веком? "Западников" завозимых Николаем, с ваших слов и "якутских ездовых" лаек, не известно кем прилитых?

Ну ничего себе «руками водитель» секции ВСЛ при ЛООиР!

А щенки от этой вязки уже проданы с документами ЛООиР, где вы числитесь руководителем породы... или не числитесь?

 

PS: а вот Филиппов Н.Е. этот помет осмотрел и актировал. Так кто из вас руководитель породы?

Какая категория у Филиппова Н.Е.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:" PS: а вот Филиппов Н.Е. этот помет осмотрел и актировал. Так кто из вас руководитель породы?"

Я,просто Оху... :wub: рджиниваю!

В "Племенном положении" Написано,что племенную работу может вести эксперт,не ниже ВТОРОЙ категории ПО ПОРОДЕ! А,здесь,Уважаемый "некоторыми собаководами" Н.Е Филиппов,осмотрел щенков и "актировал" их!

ВПЕРЁД, все те,кто хочет видеть породу,как видит её ОН!

Вот,Вам и "лайка" из темы "Выставка памяти..."! :z_5:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,придёт "дядя Ваня",посмотрит Щенков,скажет :" они,мне для охоты подходят!" Запишите их ...,как , ... лайка,и ВСЁ!-пошли в "породу" собаки,нужные,этому,самому "дяде ...!" Грустно,всё это! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:" PS: а вот Филиппов Н.Е. этот помет осмотрел и актировал. Так кто из вас руководитель породы?"

Я,просто Оху... :wub: рджиниваю!

Ну давайте теперь из-за каждой сплетни новую тему создавать. Одной-то мало что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте теперь из-за каждой сплетни новую тему создавать. Одной-то мало что ли?

Татьяна! Это не сплетня,это-действительность! Ирина Арахлей,прямо написала...,её цитату я привёл! :hi:

Кто,там,у них занимается племенной работой? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Арахлей,прямо написала...

Вне всяких сомнений, это очень надежный источник информации :)

Сука-Леся, вл. Федотов Александр и аборигенный кобель, вывезенный Филипповым Николаем из своей деревни в Якутии, Бен, вл. Яковлев Александр. Так как же вы, руководитель породы, могли спланировать эту вязку? Зная о том, что сука - Леся, происходит от суки – Варвара, вл. Шаркова А. Ю. и является однопомётницей суки –Пенки, вл. Меженный И. А. , а происхождение - та же Николая Филиппова деревня в Якутии. То есть вы собственноручно сделали инбридинг на палевых лаек с коричневой мочкой носа, обесцвеченным (белым) веком?

post-269-058807300 1296913231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! :hi: Где,как-не здесь!!! :ok:

Форум- средство массовой информации! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Арахлей,прямо написала... (моё!)

 

Вне всяких сомнений, это очень надежный источник информации :) (не моё!)

 

Каждый "пользователь форума",имеет право на СВОЁ "мнение!" ":ph34r_1: (моё!)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давно хотел у Вас спросить. Почему, при внесении собак в ВПКОС, не указывается место откуда были вывезены предки, ведь в документах которые отправляются в РОРС эти данные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ :ph34r_1:

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что на этом сайте можно также беззастенчиво врать, как на Вашем?

 

Вязка, о которой Вы говорите, была сделана по заявлению. Направление на вязку подписывал я. Актировала помет Ширяева Мария.

До вашего мужа так и не доходит, что вязать надо однотипных собак!

Интересно, каким образом Филиппов Николай может актировать какие-то пометы в клубе, не будучи его членом, не имея ЛООиРовского билета и не закончив кинологических курсов? Вы сами- то поняли, что написали?

Хотя в вашей секции на такие мелочи внимания не обращают. :ph34r_1:

Те , кто знает педантичность кинолога нашего клуба будут долго смеяться над вашими словами, т.к. клубная вязка оформляется только при наличии у собаки № ВПКОС и родословной РКФ.

 

Андрей, потише пожалуйста в выражениях. В нашем клубе имеется такой же педантичный кинолог и владелец Пенки так же написал заявление, и так же предъявил щенков кинологу на осмотр, и также получил на щенков родословные!

Зная о ЗСЛ, подлитых Николаем Егоровичем к своему Якутскому отродию, с ваших слов, как вы могли подписать это направление?! Ведь собаки, с ваших слов, не подходят под стандарт ВСЛ, написанный под Иркутских лаек, опять же с ваших слов, а являются типичными лайкоидами Якутии! Что то, Андрей, вы совсем заговорились...

По актировке Николаем помёта - это лёгкий сарказм. Арахлею Яковлев тоже щенков в прошлом году не показал, а Николай их осмотрел и наш кинолог актировал, как и всех остальных, муж ведь не имеет на это права, не кинолог! А значит, мнение Арахлея носит рекомендательный характер, хотя сомнительное направление на вязку он НЕ ПОДПИШЕТ принципиально.

 

Если Вы Валентин Викторович считаете, что ничего страшного в вязке Бена и Леси нет, тогда какие претензии могут быть к Арахлею? Гаврош - племенной брак и ничего страшного в этом нет. Или вы опять станете скандалить и уводить разговор от действительной проблемы?

 

Приведу несколько примеров:

У Андрея Шелягова имеется сука по кличке Тайна, « карамистая» сука с недостатком - подрыв, дочь Ласки, вл. Мёдин. Так вот, эта сука Ласка , мать Тайны, тоже давала брак в каждом помёте, Мария Шеряева при осмотре щенков постоянно кого то браковала. Так что, теперь Тайну необходимо вывести из племенной работы? Кобель – Саян, вл. Смелов, кобель - Риф, вл. Стрехнин имеют позднее, подвислое ухо , так что, теперь выведем Рика, Житкова Анатолия из племенной работы? Кобель – Алый, Беляева Владимира давал в ином памёте 70% брака по не вставшим ушам и перекусу. Так давайте выведем его потомков из племенной работы? Вас послушать... Так давайте породу ВСЛ выведем из племенной работы всю разом и делу конец!

 

Проблема следующая: допустим ли племенной брак в нашей породе ВСЛ или ЛВС? Я думаю, эта ПРОБЛЕМА заслуживает отдельной темы на этом сайте. Надеюсь форумчане со мной согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...