Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Хаски-вижу! :ph34r_1:

а вторая маламут :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто какой породы-то?

 

Справа зс

слева вс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам представитель шикарный представитель ЛВС, но арлекин

166ce1105138.jpg

 

Эта хаски шикарный представитель вс? Я шляпу мухомора съем... :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна и ВЫ помогите нам убогим. Ведь у Вас центр ЛВС, по крайней мере был. Неужели и вы не можете фото достойных выложить?

 

 

:KidRock_01:

 

Это рынок, батенька, пришёл. Звериный, так сказать, оскал капитализма...Маркса почитай, может тогда иллюзии о помощи убогим перестанут душу бередить... :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDD полетел. Все осталось на нем. Починить не могут, запчастей и умения нету у мастеров. Халтурщики. Могут только потыкать в слоты и вынести вердикт, что сломан.

офф-топ

мастерская есть в москве. Когда у Валерки Гусева диплом на винте сдох, я с ним ездил туда. Там при одном нии арендуют "чистую комнату" и ремонтируют толково. Когда они его (винт) посмотрели, то столько денег меня жаба задавила платить этим яйцеголовым, сколько они за дипломную работу охотоведа запросили! Я приятелю за три дня написал дрыгая левой ногой по клавиатуре под его диктовку новый диплом не хуже старого. Только на водку и потратились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далёк от породы и то показал и то набрал вам лучших. А вы даже и фоток показать не можете. Грошь цена породе с такими экспертами!!!!

 

какие лучшие?

Там минимум 2 с приветом от зсл, а одна :superstition: ...

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел бы обвинять экспертов в не компетенции, но для большинства регионов ЛВС является экзотикой и естественно практики экспертизы у многих экспертов нет. Может быть данная тема будет кому-нибудь полезна.

 

И как же они без практики экспертизы в эксперты позалазили? Ну типа - я Краз сам не водил, но вас счас научу... :eat_67: :hunter: :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие охотники переключились на добычу копытных и медведя вмести со своими лайками. К сожалению не всем предоставляется такая возможность участвовать во всех охотах.

 

Многие уже никуда не пойдут, если законопослушные. Стоило бы уточнить, что например: на 6000 охотников района приходиться 90 ирл на лося. Этот факт невозможно отрицать. Я так думаю, что лайка, из тех 90 счастливчиков, вряд ли у кого есть. Да и нафиг ни кому из них не нужна. Нужен тепловизор или парапланерист с моторчиком )) :z_5:

 

И (опять?) наши потомки скажут спасибо браконьерам, которые сохранят им собак. Как сохранили нам те, кто в отличие от любителей загонных "правильных охот" не аукались в лесах, а по тихой таскали мясо в одиночку.

Ну почему в нашей стране всё всегда через...(с другой стороны)? :dog:

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ими уже перевязали всех кого только можно. Вон уже и по Африке бегают потомки Тобола.

Ну нельзя же строить породу на двух-трёх кобелях.

 

А как же господин Штефаниц из Германии? Который из одного кобеля вывел породу, которой нет равных в мире...

 

Хотя я заметил, что Вас чужие авторитеты не впечатляют.

:eat_67: :hunter:

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ирина так Ирина... Мне не привыкать :D

:offtopic:

 

:eat_67: :hunter:

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3178-007348800 1299976309_thumb.jpg

 

Восточка сделана из эвенкийских и староверских лаек Красноярского края. На фото сука 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же господин Штефаниц из Германии? Который из одного кобеля вывел породу, которой нет равных в мире...

 

Хотя я заметил, что Вас чужие авторитеты не впечатляют.

:eat_67: :hunter:

 

Видите ли, Макс фон Штефаниц когда начал свое увлечение немецкой овчаркой, не был знаком с наукой генетикой и намеренно сужая генофонд породы во благо экстерьера, даже не предполагал, что спустя 100 лет немецкая овчарка станет одной из самых больных пород в Мире cо всеми своими дисплазиями, дистрофиями мышц позвоночника, гемофилиями и т.д.

Причём такое сужение генофонда при выведении новой породы как-то ещё понятно, но результат у всех один: возьмите немецкую овчарку, добермана, боксёра - у всех этих пород существую присущие именно этим породам тяжёлые заболевания не встречающиеся у других пород. Я думаю, что мне не надо объяснять механизм появления этих заболеваний. Об этом много говорилось в теме об инбридинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу внимание Знатоков ВСЛ, все-таки нужно посмотреть, с кокой группы собак писался стандарт ВСЛ, пусть будет это Эталон, но это не значит, что я своих собак должен убить, если они отличаются от ЭТОЛОНА, они свое назначение на охоте выполняют, в индексы, костистости и растянутости они попадают. Глаза в резко косом разрезе, но Гейц в своей монографии высказывается и по этому поводу, такой «глаз» есть преимущество от «телескопа» и это очевидно… В конечном счете у моих собак есть документы, в которых написано ВСЛ, присвоен племенной класс и т.д. Конечно же, для охотника, самое главное, работа собак… Дело Экспертов растоплять ринг с учетом ЭТОЛОНА, но зачастую, эксперты европейской «Школы» не могут или не хотят видеть отличия, и от этого, разночтения… Я не эксперт, но стараюсь смотреть на проблему не сточки зрения «Заднего прохода » своих собак, если нельзя изменить название породы, скажем с ВСЛ на Иркутских Лаек или Амурских, то в этом случае нужно увидеть в других группах собак проживающих в Восточной Сибири, какие- то Породы, дать им название, описать, провести соответствующие юридические действия и т.д. Я понимаю, на это нужны финансы, а в первую очередь волевое решение ответственных ТОВАРИЩИЙ. Если все пустить на самотек, то человеческий фактор будет определяющий, будут ВСЛ Питерские, московские, Финские, Шведские, как и с Японской Акито-ину… Необходима более жесткая консолидация, в первую очередь по голове …

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу внимание Знатоков ВСЛ, все-таки нужно посмотреть, с кокой группы собак писался стандарт ВСЛ, пусть будет это Эталон, но это не значит, что я своих собак должен убить, если они отличаются от ЭТОЛОНА, они свое назначение на охоте выполняют, в индексы, костистости и растянутости они попадают.

 

Александр, покажите пожалуйста Ваших восточников и их происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, покажите пожалуйста Ваших восточников и их происхождение.

post-3393-026305900 1300008196_thumb.jpg

post-3393-028244100 1300008409_thumb.jpg

post-3393-047050800 1300008504_thumb.jpg

post-3393-043426500 1300008535_thumb.jpg

post-3393-073635500 1300008729_thumb.jpg

post-3393-044585300 1300008839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Джуна&VPKOS=1762/07&Vlaldelec=Плешачев А.А.&Spravka=4007&Poroda=lvs

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Наксан&VPKOS=нет&Vlaldelec=Плешачев А.А.&Spravka=39550-08/0007-7/лвс&Poroda=lvs

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Тагар&VPKOS=1810/08&Vlaldelec=Плешачев А.А.&Spravka=4133-Ом&Poroda=lvs

http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Шекта&VPKOS=1761/07&Vlaldelec=Плешачев А.А.&Spravka=нет&Poroda=lvs

 

По ссылкам можно посмотреть происхождение моих собак, электронная база…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Макс фон Штефаниц когда начал свое увлечение немецкой овчаркой, не был знаком с наукой генетикой и намеренно сужая генофонд породы во благо экстерьера, даже не предполагал, что спустя 100 лет немецкая овчарка станет одной из самых больных пород в Мире cо всеми своими дисплазиями, дистрофиями мышц позвоночника, гемофилиями и т.д.

Причём такое сужение генофонда при выведении новой породы как-то ещё понятно, но результат у всех один: возьмите немецкую овчарку, добермана, боксёра - у всех этих пород существую присущие именно этим породам тяжёлые заболевания не встречающиеся у других пород. Я думаю, что мне не надо объяснять механизм появления этих заболеваний. Об этом много говорилось в теме об инбридинге.

 

Вас кроме самой себя хоть что-то интересует? О каком сужении генофонда при выведении добермана можно говорит?

Это неудачное высказывание, как минимум, вот почему: http://www.dobermann-club.ru/

 

" Видите ли, Макс фон Штефаниц когда начал свое увлечение немецкой овчаркой, не был знаком с наукой генетикой..."Афигеть просто! Да вы в здравом ли уме подобное писали? Сами -то прочитали написанное? Создание породы Вы называете не достижением,а - увлечение? "Незнаком", т.е не образован, так как даже законов Менделя не читал? Или просто проигнорил "продажную девку империализма" (типа, как Вы на все авторитеты плюёте)? Да как Вы смеете! И Вам совсем не стыдно за подобные высказывания в интеллигентном обществе?

Вы знаете, что подобное высказывание похоже на плевок на крышку гроба уважаемого во всём мире человека. Вы и правда наивно полагаете, что на него не работали ЛЮБЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ему ОБРАЗОВАННЕЙШИЕ специалисты? У меня есть сомнения в Вашей адекватности. Считаю, что полемика с Вами на страницах этого форума не нужна.

 

Макс Эмиль Фредерик фон Штефаниц родился в Германии 30 декабря 1864 года. В школе он отличался успехами во французском языке и настолько хорошо овладел им, что публика, слушавшая его декламацию на выпускном вечере, приняла его за француза. По окончании школы он хотел заняться сельским хозяйством, но, уступив настояниям матери, стал кадровым офицером. Какое-то время Макс служил при Ветеринарном колледже в Берлине, и знания по биологии, которые он там приобрел, очень пригодились ему впоследствии, когда он всерьез занялся выведением новой породы собак. На гербе семьи фон Штефаниц был начертан девиз, о котором Макс не забывал всю свою жизнь: «Поступай правильно и никого не бойся». Взято здесь: http://www.gsd-ufo.ru/stat/genesis.html

 

Для остальных, кто читает, оффтоп:

Собак , привезённых из Германии по репарации, разводили и на ст. Усад. На военной базе. (Это лишь одно из мест). И мой отец брал там щенков у солдат голубей сторожить. На фото в семейном альбоме молодой отец и "летящая" на уровне его головы немецкая овчарка Рекс, прямой потомок собак, которых можно посмотреть в фильме "Над Тиссой". (Это не реклама советского фильма или породы собак - это уважение и память!) Последняя овчарка этих кровей охраняла пустующий дом моего деда 8 лет. Никаких проблем со здоровьем у НУЖНЫХ СТРАНЕ СОБАК не было. И "не надо лохматить бабушку"! Думаю, что и не будет (если понадобиться стране), потому, что только государство способно обеспечить специальные исследования в этой области. Ни один из вас, кто разводит и продаёт собак не способен тратить из своего бюджета подобные средства, а потому все перечисленные проблемы здоровья собак НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ.

 

Представьте - 8 собак в отделении, у некоторых по 4-12 боевых задержаний. Огнестрельные и ножевые ранения! О какой гемофилии можно говорить? А вот когда в разведение влезли доморощенные грамотеи и коммерсанты, которые кроме поголовья на свиноматку ничего не хотели видеть - за что боролись, на то и напоролись! И об этом же говорили неоднократно на всех форумах уважаемые эксперты нашей страны - весь бардак от частной предприимчивости невежд! Общепризнанный факт ( кинологической общественностью признанный) - популярность виновата в плохой наследственности! Беспринципное разведение, меж-породное скрещивание - а вовсе не ошибки Штефаница, которого финансировало Германское Правительство (что касаемо овчарки).

То же справедливо и для лаек. Ведь тенденции, названные в этой теме, те же. Тут одна "..." писала - собака погранична к породе, но я буду её разводить и продавать! Ага, а потом такой, как Штефаниц виноват. Он, де- ошибся, по своей дремучести! Толи ещё будет. (тут и про экспертов, которые "без опыта экспертизы" мы уже читали, и ни кто не опроверг...странно!)

Вот перевод отчета Американской ассоциации ветврачей о породных предрасположенностях к наследственным заболеваниям у собак.

"Опубликовано Ассоциацией ветеринаров за права животных. Перевод А.Кюрегян Справочник по врожденным и наследственным заболеваниям собак (включает в себя генетическую предрасположенность к болезням) Цель этого справочника - перечислить врожденные и наследственные заболевания, выявляемые у чистопородных собак, а также описать другие распространенные отклонения, которые имеют генетическую природу, потому что встречаются у собак определенных пород чаще обычного. Знания и опыт в области болезней животных не стоят на месте, ветеринары ежегодно обнаруживают новые заболевания. Вследствие этого, данный справочник нельзя считать завершенным. Тем не менее, авторы всячески старались воспользоваться новейшей информацией из научных и популярных журналов, из научных исследований, написанных ветеринарами и другими специалистами, а также сведениями людей, которые были исключены из клубов любителей той или иной породы. Болезни, перечисленные в данной брошюре, встречаются с разной степенью частоты и протекают по-разному у собак разных пород. Например, дисплазия бедра, аллергия и пупочная грыжа - распространенные заболевания, они встречаются у многих пород, в то время как серьезные пороки развития (такие как нарушения, связанные с "накоплением" лизосом) и опасные для жизни болезни (такие как гемофилия и рак) бывают реже. Влияние того или иного отклонения на здоровье и долголетие породы (или пород), у которой (которых) оно обнаруживается чаще, отразится на природе и серьезности этого отклонения. Поэтому этот справочник не ставил целью установить преимущество того или иного заболевания. Эту информацию следует получать от ветеринаров и других специалистов в сфере болезней животных, а также у представителей кеннель-клубов (клубов любителей тех или иных пород). Способы связи с ними можно получить в Американском Кеннель-клубе (American Kennel Club, 51 Madison Avenue, New York, NY 10010)."

Взято с сайта http://www.vita.org.ru/stray/pedigree-book.htm Здесь можно посмотреть и про другие породы собак

 

Значит для нас верно - чем меньше будет продаваема порода, чем меньше она привлекательна с точки зрения коммерции для маклеров разного рода, тем "целее" у нас она будет? Да здравствуют нерабочие ублюдки? Да нет, уважаемые! Нужна могучая отрасль, которая будет делать собак (ведь делала же?) Просто это не место для коммерции. Ну неужели ещё не ясно?

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу внимание Знатоков ВСЛ, все-таки нужно посмотреть, с кокой группы собак писался стандарт ВСЛ, пусть будет это Эталон, но это не значит, что я своих собак должен убить, если они отличаются от ЭТОЛОНА, они свое назначение на охоте выполняют, в индексы, костистости и растянутости они попадают. Глаза в резко косом разрезе, но Гейц в своей монографии высказывается и по этому поводу, такой «глаз» есть преимущество от «телескопа» и это очевидно… В конечном счете у моих собак есть документы, в которых написано ВСЛ, присвоен племенной класс и т.д. Конечно же, для охотника, самое главное, работа собак… Дело Экспертов растоплять ринг с учетом ЭТОЛОНА, но зачастую, эксперты европейской «Школы» не могут или не хотят видеть отличия, и от этого, разночтения… Я не эксперт, но стараюсь смотреть на проблему не сточки зрения «Заднего прохода » своих собак, если нельзя изменить название породы, скажем с ВСЛ на Иркутских Лаек или Амурских, то в этом случае нужно увидеть в других группах собак проживающих в Восточной Сибири, какие- то Породы, дать им название, описать, провести соответствующие юридические действия и т.д. Я понимаю, на это нужны финансы, а в первую очередь волевое решение ответственных ТОВАРИЩИЙ. Если все пустить на самотек, то человеческий фактор будет определяющий, будут ВСЛ Питерские, московские, Финские, Шведские, как и с Японской Акито-ину… Необходима более жесткая консолидация, в первую очередь по голове …

 

Вот человек пишет, но всем понятно, что истинна где-то рядом. Консолидация..., голова..., пусть отличаются..., дело экспертов расставлять... направляя к эталону..., не могут или не хотят... Я не буду из этих основополагающих тезисов нашего коллеги выстраивать фразу, воруя авторство. Она всем и так очевидна.

 

Присоединяюсь к Автору. Ко всем, кто с надеждой ждет КОНСОЛИДАЦИИ! ркф, рорс, щорс, ввф, ммбб и леня голубков из зажопинска - достали всех дрязги легитимности!... Уважаемые эксперты - обретите же, наконец, одну голову на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Max333rus55 , вместо того чтобы за мои высказывания по поводу Штефаница ставить минус втихаря, вы бы аргументировали в чём я заблуждаюсь, а люди бы посмотрели кто прав! Или вы ходите за мной по веткам и ставите минусы потому лишь, что я вам хвост отдавил? Это лишь подтверждает мою правоту в оценке вас как неприятного для общения субъекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас кроме самой себя хоть что-то интересует?

Mеня кроме меня собой интересует очень многое: литература, живопись, музыка, охота, рыбалка, путешествия и т.д. В кругу моих интересов особое место занимает общение с друзьями. Mоя мама с детства учила меня жить по принципу не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Так и живу. И меня очень затрагивают проблемы как моих друзей так и просто знакомых, а часто и незнакомых, но нуждающихся в моей помощи. И без ложной скромности могу заверить Вас, что оказывала и оказываю помощь многим, в том числе и многим форумчанам. И они отвечают мне взаимностью. Со многими мы стали даже друзьями.

А что Вас интересует кроме самого себя?

 

" Видите ли, Макс фон Штефаниц когда начал свое увлечение немецкой овчаркой, не был знаком с наукой генетикой..."Афигеть просто! Да вы в здравом ли уме подобное писали? Сами -то прочитали написанное? Создание породы Вы называете не достижением,а - увлечение? "Незнаком", т.е не образован, так как даже законов Менделя не читал? Или просто проигнорил "продажную девку империализма" (типа, как Вы на все авторитеты плюёте)? Да как Вы смеете! И Вам совсем не стыдно за подобные высказывания в интеллигентном обществе?

Вы знаете, что подобное высказывание похоже на плевок на крышку гроба уважаемого во всём мире человека. Вы и правда наивно полагаете, что на него не работали ЛЮБЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ему ОБРАЗОВАННЕЙШИЕ специалисты? У меня есть сомнения в Вашей адекватности. Считаю, что полемика с Вами на страницах этого форума не нужна.

От своих слов не отказываюсь даже после Ваших оскорбительных выпадов.

Ни о какой пупочной грыже я не писала, а писала о заболеваниях укоренившихся в породах (в частности у немецких овчарок, доберманов и боксёров, список можно продолжить) именно за счёт узкого генофонда и тесных инбридингов. Позволю себе напомнить по какому поводу это было сказанно: Вам не понравилось моё несогласие с тем что нельзя породу строить на одном производителе, на что Вы привели в пример кобеля приобретённого Штефаницем для создания породы.

В необразованности Штефаница я тоже не обвиняла - невозможно знать того что в тот период когда он жил и работал ещё не было известным. Но не сомневаюсь, что как образованный человек он использовал все достижения науки существующие на тот период времени.

Hеучем Штефаница выставили Вы заявив, что порода была создана им на основе одного кобеля. Но если повнимательнее почитаете историю породы, то узнаете, что приобрёл он этого кобеля в 1899 году на выставке. Выставка наверное всё-таки не была выставкой дворняжек. B этом же году им был создан клуб породы. Клуб наверное тоже не создавался по принципу "Me, Myself & I" , в вольной интерпритации на русский "Тихо сам с собою". Смею предположить, что в клубе были и другие кобели по-мимо Гектора Линкерхайна. Имя у собаки тоже скажем было далеко не дворняжье. Так что создание породы было основано на большей популяции чем Вы утверждаете.

Что касается проблем появившихся в породе, то это как раз и есть результат широкого использования в разведении носителя данного заболевания. Вот и Вы предлагаете формировать породу ВСЛ на основе одного кобеля. Дай Бог что бы этот кобель (кто бы он не был) не оказался носителем скажем нежелательной для породы "особенности".

Что касается слова увлечение, то не понятно что Вы нашли в нём оскорбительного. Употреблённое Вами достижение - это конечный результат. А увлечение - это как раз то что приводит к достижениям.

 

Max333rus55 , вместо того чтобы за мои высказывания по поводу Штефаница ставить минус втихаря, вы бы аргументировали в чём я заблуждаюсь, а люди бы посмотрели кто прав! Или вы ходите за мной по веткам и ставите минусы потому лишь, что я вам хвост отдавил? Это лишь подтверждает мою правоту в оценке вас как неприятного для общения субъекта.

А о себе Вы, как я вижу, имеете мнение как о приятном для общения субъектe. Только вот как с Вами беседовать-то аргументированно, если Ваши аргументы сводятся в первую очередь к оскорблениям оппонента.

Читая же Ваши адресованные мне посты тоже начинаю задумываться: когда это я успела Вам хвост отдавить... Извените, что воспользовалась Вашим интеллигентным выражением.

 

Что касается полемики со мной, то Вы абсолютно правы - лучше её не продолжать, так как неадэкватным становится именно Ваше поведение.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Max333rus55 , вместо того чтобы за мои высказывания по поводу Штефаница ставить минус втихаря, вы бы аргументировали в чём я заблуждаюсь, а люди бы посмотрели кто прав!

Хотите пояснений ? - получайте. Ваши высказывания по поводу Штефаница тут не причем. Минус вам поставил за оскорбление женщины.

Или вы ходите за мной по веткам и ставите минусы

Вы слишком высокого мнения о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть просто! Да вы в здравом ли уме подобное писали? Сами -то прочитали написанное?

У меня есть сомнения в Вашей адекватности. Считаю, что полемика с Вами на страницах этого форума не нужна.

Оскорбление пользователя в одну сторону. Нарушение п. 3 Правил форума.

Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите пояснений ? - получайте. Ваши высказывания по поводу Штефаница тут не причем. Минус вам поставил за оскорбление женщины.

 

Вы слишком высокого мнения о себе.

 

О, да Вы оказывается джентльмен! Публично приношу извинения Вам. Ваши намерения для меня были не очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас интересует кроме самого себя?

От своих слов не отказываюсь даже после Ваших оскорбительных выпадов.

и далее по тексту. (Много цитировать)

 

Читая же Ваши адресованные мне посты тоже начинаю задумываться: когда это я успела Вам хвост отдавить..Извените, что воспользовалась Вашим интеллигентным выражением.

 

Что касается полемики со мной, то Вы абсолютно правы - лучше её не продолжать, так как неадэкватным становится именно Ваше поведение.

 

Круг моих интересов довольно разнообразен. А ещё меня интересуют люди. Общение на этом форуме тоже довольно занимательное занятие. Поведение у меня хорошее. И манеры тоже.

Мне стоит извиниться перед Вами. Извиняюсь. Вовсе не хотел оскорбить Вас, потому и написал, что сомневаюсь, и полемику прекращаю (чтоб никого не обижать). Мне из двух строчек было непонятно - высокомерие ли, пренебрежение ли, потому и вопросы.Пусть Вас совершенно не заботит моё присутствие на форуме. Вы вполне прояснили свою позицию. Впредь буду относится к Вашим ремаркам осторожнее. Всё таки Вы ничего не поняли. По работе с немецкой овчаркой надо было понять - всё уже придумано до Вас.

Понимаю - Вас заели амбиции "помощника 100 друзей". Просто из Вашего окружения ни кто не может Вам об этом сказать (изменено) Не хочу тыкать в цитаты, где вы заблудились и намеренно, или нет преподносите нам собственную истину. В отличии от Вас, лишь общеизвестные "истины" вызывают во мне уважение. Я не осматриваю мошонки сотням щенков, так как не развожу собак - их использую для какой-либо работы. По этому и работа Штефаница, а не кого-то другого с породой была приведена в качестве примера.

И хвоста у меня нет, от того и беспокоится мне не о чем.

 

Я на этом форуме гость. Не пришёл сюда кого-то воспитывать, или обучать чему -то. Как и все входящие сюда просто так - пришёл "посмотреть" на элиту, кинологическую интеллигенцию, которую только по телевизору и можно увидеть. Посмотреть чем она занята. Почитать, ума-разума набраться. Честно признаюсь - не понимаю что происходит. Мне нечего "вынести" от сюда... Вся полемика на уровне ...на моем уровне, а он далеко не академический. (это не на Ваш, ivi, счёт).

 

пс:

Кто бы тут чего кому не писал (в рамках правил конечно) - относитесь с юмором, ведь это лишь буквы на экране, которые зачастую ни к Вашей личности, не к личности написавшего их не имеют ни какого отношения. Как порой высказывания на форуме dogexpert к экспертам за уши не притянуть :acute:

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа, почему, Вы такие серьезный? Или «Мундир» не позволяет улыбаться , или действительно ситуация так безнадежна… Да нет же, Уважаемые, мы все живы и это главное, а кайф, это когда есть, что преодолевать…

 

Приходит охотник домой с охоты.

-Что это от тебя за запах?

-Да понимаешь, пошел на медведя, а Тузика дома оставил. Пусть, думаю, дома побегает. Смотрю - берлога. Взял дрын, давай там шерудить. Вдруг слышу..., кто-то мне сзади лапы на плечи положил... Поворачиваюсь, вижу же, Тузик, а перестать какать не могу!...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...