Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Знай наших! А чего же другие туда не добрались?

А другим и в северных лесах достаточно работы! :)

 

У Белки был один помет щенков от Тобола Семченкова. Щенки остались в Испании.

Интересно, а на кого с этими ВСЛ в Испании охотятся?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на кого с этими ВСЛ в Испании охотятся?

В.А.Михайлов, во время одного из своих визитов в Иркутск, на собрании кинологов рассказывал про каких-то ВСЛ, охраняющих то ли испанские, то ли итальянские виноградники от набегов диких кабанов. Возможно, речь шла именно об этих собаках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас, наверное, обоих разочарую, но по Африке, исходя из сообщения Владимира, бегают потомки Буг-Тобола 1387/97 :)

Не розочаруешь, ибо "Знай наших" означает РОССИЙСКИХ лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас, наверное, обоих разочарую, но по Африке, исходя из сообщения Владимира, бегают потомки Буг-Тобола 1387/97 :)

 

Вы совершенно правы Татьяна. Это потомки Буг-Тобола Семченкова А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на кого с этими ВСЛ в Испании охотятся?

В Испании как правило лаек используют для загонных охот (монтерия), в процессе которых отстреливают кабанов, муфлонов и благородных оленей. Как мне известно несколько щенков ВСЛ белого цвета от Константина Владимировича Густалева уехали в Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, приведи хотя бы одно высказывание, где говорится, что разводить надо только карамистых. Разговор всегда шел только о том, что если собаки соответствуют "Иркутскому" стандарту ЛВС, то не надо к ним приливать крови других отродий, даже если их отдельные представители и показывают приличную работу. Легче для этих целей использовать представителей ЛЗС, там хоть можно проследить рабочих предков по родословной. :ph34r_1:

АНДРЕЙ ЭТО БЫЛИ ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПРИ МАРИНЕ НА ЧТО Я ТЕБЯ СПРОСИЛ А КУДА ТОГДА ДЕВАТЬ СОБАК БЕЛЫХ СЕРЫХ ЧЕРНЫХ ОТВЕТ НЕ ПРОЗВУЧАЛ КАК ВСЕГДА Я НЕ ТАК ПОНЯЛ А ЧТО Я ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЛ ИПРЕДЛАГАЮ ОТБИРАТЬ ПО ЛИНИЯМ ДЛЯ НАЧАЛО ПО СХОЖОСТИ В ОСНОВЕ ЛЕНИНГРАДСКОГО СОБАКОВОДСТВА ЛЕЖАЛИ ДВЕ ЛИНИИ ЛИНИЯ РЯСНОГО Н Л НОРКА БЕЛАЯ С РЫЖИМИ УЩАМИ КРУПНАЯ РАСТЯНУТАЯ ЧЕТКО ПЕРЕДАЮЩАЯ СВОЙ ЭКСТЕРЬЕР И ЛИНИЯ СОБОЛТЫ СЛАВЫ КАРАМИСТЫЕ А ПОТОМ УЖ ПОЯВИЛИСЬ СЕРЫЕ ДЬЯКОВА МОЖЕТ ТЫ СОГЛАСИСЯ ЧТО УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ТРИ ЛИНИИ ЭТО КАРАМИСТЫЕ БЕЛЫЕ И СЕРЫЕ МОЖЕТ Я В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВ ДАВАЙ ПОСТОРАЕМСЯ БЕЗ АМБИЦИЙ ХОТЯ БЫ СОХРАНИТЬ ОТО ВЕДЬ СОВСЕМ РАЗРУШИМ СУВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, а это ЛЗС или ЛВС?

Я первый раз вижу, чтоб так уши были поставлены

Переходный от одного к другому. Уши смотрят, когда собака в настороженном состоянии, а не когда чешет за ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТТТ, вот и весь сыр бор. фотки выклвдывают когда ушки у собы в размете. А Вот они у нее на стороже

c1d8c73d29dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТТТ, вот и весь сыр бор. фотки выклвдывают когда ушки у собы в размете. А Вот они у нее на стороже

Здесь, конечно, не совсем настороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходный от одного к другому. Уши смотрят, когда собака в настороженном состоянии, а не когда чешет за ухом.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ BALEHTIH РАССУДИ И ПОМОГИ ЕСЛИ Я В ЧЕМ НЕ ПРАВ ВЕДЬ У ТЕБЯ У САМОГО БЫЛА СЕСТРА РЯСНОВСКИХ СОБАК И ПОСЛЕДНИЙ КОТОРОГО ТЫ ПОТЕРЯЛ ПОТОМОК ТЕХ МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ НО ЭТИ СОБАКИ УЗНАВАЕМЫ НАПРИМЕР НОРКА ЛАСКА ЛИСМА РЯСНОГО ГРЕЙ НОРД СМЕЛОВА И ЗАБЫЛ ИМЯ СОБАКИ ШИМАНСКОГО ХОТЬ ИХ ВЕЗАЛИ С РАНЫМИ СОБАКАМИ ОБЕЗАТЕЛЬНО БЫЛИ ОЧЕНЬ ПОЖОЖИЕ НА ПРЕДКОВ И ОТ МОЕГО КОБЕЛЯ БАЙТАНА ОКРАС ЧЕРНЫЙ СЫН ГРЕЯ ИПЕНКИ И БЕЛОЙ СУКИ ВАСИЛЬЯ ФИЛИППОВА ОДНОФАМИЛЕЦ РОДИЛИСЬ БЕЛЫЕ СЧЕРНЫМИ И РЫЖИМИ УШАМИ ОЧЕНЬПОХОЖИХ НА РЯСНОВСКИХ НО БОЛЕЕ ГРУБОВАТЫХ С БОЛЬШОЙ ГОЛОВОЙ ТЫ ИХ ВИДЕЛ ПЕРВАЯ НА РИНГЕ ДАМКА ЯКОВЛЕВА В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИЕЯ ПЫТАЮСЬ ИЙТИ ЖДУ РЕАЛЬНОГО ДЕЛЬНОГО СОВЕТА С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Филиппов, отключите, пожалуйста, Caps Lock (заглавные буквы) - они еще больше усугубляют проблемы восприятия Ваших текстов, написанных с грамматическими ошибками и без знаков препинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ BALEHTIH РАССУДИ И ПОМОГИ

Николай, в чём помочь то? Поконретнее объясни.Кого с кем вязать что-ли? Или как от мешанины, которую устроили, избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Филиппов, отключите, пожалуйста, Caps Lock (заглавные буквы) - они еще больше усугубляют проблемы восприятия Ваших текстов, написанных с грамматическими ошибками и без знаков препинания.

ИРИНА СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАНИЕ ТОЛЬКО УЧЮСЬ ПЕЧАТОТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАНШЕ ДОЧКА ПОМОГАЛО НАДЕЮСЬ СПРАВЛЮСЬ С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ ЛИЖБЫ В СОБАКАХ НЕ ОТРАЗИЛОСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, в чём помочь то? Поконретнее объясни.Кого с кем вязать что-ли? Или как от мешанины, которую устроили, избавиться?

В НАЧАЛЕ ОТ МЕЩАНИНЫ А КОГО С КЕМ ДУМАЮ ПОКАЖЕТ АНАЛИЗ РОДОСЛОВНЫХ С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРИНА СПАСИБО

Ну, Ирина так Ирина... Мне не привыкать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ЛВС все равно нет в Европейской части. А тех, что привезут любители и представят, как ЛВС все равно не будут разводить до тех пор, пока не будет поголовья отличающего экстерьером от ЛЗС и представленных на высоком породном уровне. Три-четыре собаки на Европейскую часть мало, чтобы направить племенную работу в том направлении в каком ты хочешь. Питомник ЛВС нужен, где-нибудь между Питером и Тверью и начинать все сначала. Тогда может чего получится.

 

Самарские ЛВС

vsl.jpg

Из деревни Карам

_MG_2840.jpg

Алчар(Псков)

75c8faa716cc.jpg

Алдан(Псков)

e2b0a4f33b4b.jpg

Нора, Псков

b2f035e48c41.jpg

Вулкан

West_Sib_laika_Wulkan.jpg

 

Вот пример вязки в Омской области. Можно ли ожидать однотипности в породе таким подбором? Ответ не нужен, я для проформы спрашиваю

a3e8c80d29fa.jpg

Добрый день, Всем! На фото, Собаки в Омской обл.- мои собаки. Я не буду соревноваться в красноречии с косноязычными «специалистами» в области собаководства. Мои собаки – это представители многоликой группы остроухих собак населяющих бескрайние просторы Восточной Сибири. У моих собак есть «родословные», из которых видно, кто и когда был причастен к появлению потомков в каждом колене… Имена некоторых людей многим знакомы… Мотивации заводчиков мне понятны, это улучшение и сохранение качеств и признаков типичных для наиболее ярких представителей «Породы» Хотя слово «Парода» слишком громко сказано… Существует Этносы народов населяющих территории России (Племя – это этнос, которому удалось упорядочить воспроизводство людей, исключить случаи появления детей с наследственными болезнями, обусловленными кровосмешением, создать собственный диалект и обычаи, завоевать свою территорию.), группы собак- это часть этноса с тысячелетними корнями… Советский период с революционными подходами к селекции - часть времени, которое можно отмерить жизнями Собак, что такое сто лет, это 8-10 репродуктивных периодов в формировании и реализации, чьих- то идей, обусловленных творческим порывом «мы наш мы новый мир построим…» Безудержное желание «Укрупнить», Консолидировать, перестроить и т.д. Я понимаю, были созданы «Школы», подготовлена армия специалистов, способных изменяя « преображать» окружающий Мир! Есть История, и есть статистика – наука безапелляционная, показывающая, что, где, когда и сколько, в определенный промежуток времени. Что мы видим из доступной нам информации? А видим мы собак, участвующих в селекционных мероприятиях, какие эти собаки, откуда они и сколько их… Посчитать не сложно… Из всего количества известных собак можно выделить десятка два, имеющих ярко выраженный набор общих признаков, выгодно отличающих их от остальных остроухих аборигенов проживающих по соседству … и т.д. и т.п.

 

Так вот уважаемые Господа и Дамы, вы как то договоритесь между собой, что вы хотите, без матов и взаимных оскорблений… Мне человеку со стороны, простому обывателю, не очень- то приятно читать умозаключения, на мой взгляд, про мотивированные не реализованными амбициями и отсутствием самоуважения. Слово Эксперт - я понимаю так, это уполномоченный специалист, в конкретной области, способный делать качественную оценку с точки зрения «Школы» и личного опыта…

 

С уважением !

 

Alexander Pleshachev!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ЛВС все равно нет в Европейской части. А тех, что привезут любители и представят, как ЛВС все равно не будут разводить до тех пор, пока не будет поголовья отличающего экстерьером от ЛЗС и представленных на высоком породном уровне.

Господа и Дамы, вы как то договоритесь между собой, что вы хотите, без матов и взаимных оскорблений…

ЛВС есть, но их очень мало и они в руках фанатов-одиночек. Так пожалуй и останется. И конечно ни о какой целенаправленной племенной работе речи быть не может. Сейчас каждый сам себе селекционер и никто ему не указ. А питомник сейчас получится только коммерческого направления. И он не будет способствовать развитию породы.

Так что лучше пусть породой занимаются по ту сторону Енисея, а мы будем заниматься своими личными собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот уважаемые Господа и Дамы, вы как то договоритесь между собой, что вы хотите, без матов и взаимных оскорблений…

 

post-1955-010185200 1299354220_thumb.jpgГлядя на данный подбор пар , кроме мата на ум ни чего и не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-1955-010185200 1299354220_thumb.jpgГлядя на данный подбор пар , кроме мата на ум ни чего и не приходит.

Щенки уже есть. Если нет ,не спеши делать выводы.Генетика вещь сложная (а вдруг выстрелить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки уже есть. Если нет ,не спеши делать выводы.Генетика вещь сложная (а вдруг выстрелить)

 

 

 

Холостой в небо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от urman0000

Нора, Псков

(фото собаки)

 

Позвольте сделать малюсенькое уточнение в одном из постов этой безусловно интересной дискуссии , но на двух подряд фото - это наш кобель Алдан,

а сука Нора вот:

a3676cbe3156.jpg

Может быть это не имеет ровно никакого значения, но все же... особенно когда используешь чужие фото :acute:

Изменено пользователем Struzhanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки уже есть. Если нет ,не спеши делать выводы.Генетика вещь сложная (а вдруг выстрелить)

 

Коля , генетика , как ты выразился , вещь точно сложная, потому как это наука.А наука вещь не только сложная, но и точная. Это у тебя с Арахлеем все телодвижения основывается на принципе " а вдруг выстрелить ". А нормальные люди строят свою работу на том научном материале , который им оставлен в наследие не одним поколением ученых мужей. Ну вы то с Вовочкой читать не любите , да по ходу и не особо умеете. Так что Коля, можешь ударить в свой шаманский бубен, Вовочка пусть принесет жертва приношение, как он это любит делать перед каждой охотой,тем самым производя неизгладимые впечатления на особо впечатлительных соратников, и сидите в обнимку и ждите чем в вас выстрелит генетика.

Изменено пользователем shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...