Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

С полем!Дальнейших удачных охот!!!Сув.Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Дальнейших удачных охот!!!Сув.Николай.

Спасибо Николай за добрые слова!Вам тоже доброй охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился неделю.Сами искали кабанов и помогали егерям закрыть лицензии клиентам.Вобщем лося посравнению с прошлыми годами катастрофически мало.Не кто не может объяснить причины,моё мнение отошел после наводнения в соседние угодия и предгория.Практически добыть из машины не возможно.Вобщем утром звонит старший егерь хозяйства,Серега помоги с собаками, катаемся три дня,клиенты профессора с Томска а лося добыть не можем.Я смеюсь что в Томске лоси перевелись что к нам приехали!Даю согласие но только с обеда сами с другом сидим ждем зерносмесь машину должны привести для кабанов.Встречаем газика ,выгружаем мешки.Садим собак и на базу,предварительно звоним.Подъезжаем,все в сборе и в угодия,находим переход от согр и реки на выруба,след крупного быка,объясняю процесс охоты с собаками и выпускаю молодых Сунжу и Азартика прошелся с ними метром сто и они унеслись по следу,пьем чай ,я слежу по Астре,уходят на километр и на кругу на 900 метрах прибор отбивает Сунжа дичь на дереве,подлетает Азартик ещё маленько отстает ,но для его девяти месяцев нормально.Собаки встают на круге ,на вырубе метрах в 150 дорога.Подходим в троем я,Василий его лицензия и старший егерь Анатолий.В машине говорим егерям что после выстрелов подъедете через выруб за поворот.Собаки орут,подходим без проблем метров на пятьдесят,бык за горочкой и нас не может увидить.Блин опять забываю фотик,потихоньку высовываемся из за горочки,бык как на ладони ,Василий стреляет два раза и ранит его тяжело,он ковыляет ,ему трудно.Слышу подьезжают после выстрелов егеря,я бегу к дороге за камерой,маленько поснимать, она ещё ближе чем я думал.Говорю Анатолию с Василием чтоб не добивали пусть молодеж порадуется.Вобщем назад подбежал егерь выпустил старых собак из машины ,на мой вопрос зачем он отвечает что после выстрелов ему показалось что лай и зверь уходят в согру а мясо от туда таскать ему.Вставляю ему по самое не могу,от души обьясняю что могли вообще угнать,Вобщем поснимал Анатолий обнаглев пытается выгнать быка к дороге,но не получается и добивают.Фотаются,пьют на кровях .начинают обдирать и тут я замечаю что Соболя то нет и не было,пропиливаются егеря с уазиком,я спрашиваю где он,он говорит что выпускал,беру прибор а он уже 3500 отбивает Соболь дич на дереве,да за речкой в такой согре что туда ,не доехать а идти то желания нет.Понимая что его хрен снимешь начинаю материть егеря зачем выпускал,он оправдывается что не знал.Вобщем оставляем их,и втроем посадив собак двигаемся к Соболю,но не так ,и не как не подьехать.Застреваем в противо пожарной полосе,капаем.Подьезжаем к омутам,дальше не куда и что я только не делал и стрелял и орал и пибикал хрен,не снимается и так девять часов,снялся только в половине второго ночи,какими словами я ругал егеря одному богу известно.Взамен,того чтобы париться и попивать обещанный вискарь,дремали в машине.Ночь холодная и тихая как стоял на полутара километрах.Вобщем садим рукодельника Анатолий смеется что он смену отстоял,хотел во вторую остаться и едем домой,завозим Анатолия на базу и спать.Вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем,Сергей! Соболь красава!!!

Спасибо Анатолий!Соболь достойный охотник одиночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолий!Соболь достойный охотник одиночка!

Серега, здорово! С полем дружище!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей как обещал,показать к сожалению не могу потому-что не снимаю,путевки только на пушнину,но кобель к сожалению под нее не заточен,с лосями достал просто хоть убей,а так кабан, барсук,но нет лицензий,а так доволен,еще нет 2х лет но результатом радует правда пока на попу не сажает,наверно сказывается клык в попе-осторожным стал но думаю все впереди,так что придеться верить на слово,экстерьер в младшей оч.хор.1в ринге ,на состязаниях в одиночку 3к.3бар.по медведю пока 0,но у нас их и нет,да такое желание имеется с его ногами ,если б он косулю ловил,больше ни каких трофеев  я от него больше и не требовал,но вот пока только так.С уваженьем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей как обещал,показать к сожалению не могу потому-что не снимаю,путевки только на пушнину,но кобель к сожалению под нее не заточен,с лосями достал просто хоть убей,а так кабан, барсук,но нет лицензий,а так доволен,еще нет 2х лет но результатом радует правда пока на попу не сажает,наверно сказывается клык в попе-осторожным стал но думаю все впереди,так что придеться верить на слово,экстерьер в младшей оч.хор.1в ринге ,на состязаниях в одиночку 3к.3бар.по медведю пока 0,но у нас их и нет,да такое желание имеется с его ногами ,если б он косулю ловил,больше ни каких трофеев  я от него больше и не требовал,но вот пока только так.С уваженьем! 

Про экстерьер понял вот про косулю нет,она вам зачем из под кобеля ведь не догнать ,не поставить он её не сможет?Ну если только в загоне на кого небудь выгонит,дак после отстрела он с ними вас замучает.Не лайки это зверь.Своих за косулю жестко наказываю.Не стреляю при них.Ну нужна собак привязал и добыл с подхода из карабина,делов то.

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экстерьер понял вот про косулю нет,она вам зачем из под кобеля ведь не догнать ,не поставить он её не сможет?Ну если только в загоне на кого небудь выгонит,дак после отстрела он с ними вас замучает.Не лайки это зверь.Своих за косулю жестко наказываю.Не стреляю при них.Ну нужна собак привязал и добыл с подхода из карабина,делов то.

Сергей ,да про косулю это Я так посмеяться,просто ноги длинные у него и он в точку уходит по счету раз,ну вот разные мысли в голову приходят.Да с загонами охоту прекратил в прошлом сезоне,одному спокойней и собаки тебе одному в рот заглядывают и послушание и возврат,конечно большой плюс как одна команда и больше двух не беру,что надыбают повезет,значит наше, навигаторы не вешаю что б не баловать,места крепкие 1км. бежать смысла нет,а на машине поедешь собаки бросают либо в лесу блудить начинают, так что лучше пешком удовольствия больше.С уваженьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился очередной сезон охоты с собаками.Вчера вернулся с угодий закрыл свою лицензию на лося.Погода нынче как сдурела,весь декабрь то плюсовая,то буран с дождем.После суточного ливня встал такой чарым,что даже старые и видавшие виды собы ходят на раскоряку.как болерины kolobok_biggrin.gif/> .Вобщем намучился все замерзло,грохотень стоит,лосю дают прикурить 75 лицензий закрыть надобно.Лоси стали профессора,ну это те которые ещё не в котлетах kolobok_biggrin.gif/> .Раньше хоть из согр по горкам переходили,а теперь крадуться на полусогнанных,прижав уши между горок,через дороги летят как самолеты,вобщем спасаються только в болотах и сограх.Да основное его тоесть лося в разы меньше чем преведущие года,помоему ИХМО отошел ближе к горам.Ну вобщем было пару работ но в таких сограх за три километра,что таскать да и даже подходить желания нет.Добыл уже перед потемками,нашел Соболь с Сунжей,подвалил Азартик и семимесячная Верба собака напарника ей семь месяцев и первый раз взял её с собой.Подходил очень осторожно как к глухарю,очень шебарко грохотень стоит.За вырубом под горкой,по следу крупный бык,благо за горкой,вобщем не стал испытывать судьбу и стрелил метров с 80,боялся спугнуть.Бык крупный один рог уже сбросил.Ну и маленько о собаках.Аю не брал она затечковала и повязана Соболем,вязку повторил.Щенки все забиты.Профи одиночка отличная сука.Ну про Соболя что писать профи.В этом сезоне много одиночных работ как по кабану так и по лосю.Ая в горах останавливала крупного морала,но добыть не вышло,сам поторопился,а марал не лось.Сунжа после двух сезонов интенсивных охот стала для меня сложившейся сукой,послушной,вязкой с хорошим компасом и страстью к зверовой охоте,да и верхом лает если нет зверя.Вот жду что потекет буду вязать с женихом уже определился он потомок Пылай-Плута и Удмурдской Шуги кобель товарища с прекрасной страстью к зверовой охоте.Ну и про самых младших Азартик перспективный молодой десятимесячный щенок,оправдавший прописку в моей стае.Азартный,с отличной отдачей голоса,послушный,с зашкаливающей страстью к кабанам .Вобщем для первого сезона показал себя с наилутьшей стороны.Ну как то так в двух словах.Всех с наступающим новым годом,здоровья,эапоминающихся охот и радующих душу собакенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:umnik2:

Вот и закончился очередной сезон охоты с собаками.Вчера вернулся с угодий закрыл свою лицензию на лося.Погода нынче как сдурела,весь декабрь то плюсовая,то буран с дождем.После суточного ливня встал такой чарым,что даже старые и видавшие виды собы ходят на раскоряку.как болерины kolobok_biggrin.gif/> .Вобщем намучился все замерзло,грохотень стоит,лосю дают прикурить 75 лицензий закрыть надобно.Лоси стали профессора,ну это те которые ещё не в котлетах kolobok_biggrin.gif/> .Раньше хоть из согр по горкам переходили,а теперь крадуться на полусогнанных,прижав уши между горок,через дороги летят как самолеты,вобщем спасаються только в болотах и сограх.Да основное его тоесть лося в разы меньше чем преведущие года,помоему ИХМО отошел ближе к горам.Ну вобщем было пару работ но в таких сограх за три километра,что таскать да и даже подходить желания нет.Добыл уже перед потемками,нашел Соболь с Сунжей,подвалил Азартик и семимесячная Верба собака напарника ей семь месяцев и первый раз взял её с собой.Подходил очень осторожно как к глухарю,очень шебарко грохотень стоит.За вырубом под горкой,по следу крупный бык,благо за горкой,вобщем не стал испытывать судьбу и стрелил метров с 80,боялся спугнуть.Бык крупный один рог уже сбросил.Ну и маленько о собаках.Аю не брал она затечковала и повязана Соболем,вязку повторил.Щенки все забиты.Профи одиночка отличная сука.Ну про Соболя что писать профи.В этом сезоне много одиночных работ как по кабану так и по лосю.Ая в горах останавливала крупного морала,но добыть не вышло,сам поторопился,а марал не лось.Сунжа после двух сезонов интенсивных охот стала для меня сложившейся сукой,послушной,вязкой с хорошим компасом и страстью к зверовой охоте,да и верхом лает если нет зверя.Вот жду что потекет буду вязать с женихом уже определился он потомок Пылай-Плута и Удмурдской Шуги кобель товарища с прекрасной страстью к зверовой охоте.Ну и про самых младших Азартик перспективный молодой десятимесячный щенок,оправдавший прописку в моей стае.Азартный,с отличной отдачей голоса,послушный,с зашкаливающей страстью к кабанам .Вобщем для первого сезона показал себя с наилутьшей стороны.Ну как то так в двух словах.Всех с наступающим новым годом,здоровья,эапоминающихся охот и радующих душу собакенов.

 ....это хорошо когда собаки радуют...когда удача...вопреки погоде... 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ....это хорошо когда собаки радуют...когда удача...вопреки погоде..Места у вас красивые..манят и  народ..и деньги...А там где деньги там и ценники большие Общался с одним из  ваших   начальников от охотнадзора...по совместительству моим однокурсником. ...С развитием курортного  и туристического бизнеса ...лосики кабасики станут очень дорогими ..Увы.не по карману простым  охотникам  Алтая.. :sad: ..

Прав ты тезка ,если кто то мне лет так семь назад сказал что ценники так подлетят и охота на медведя в горах Чарышском районе станет и мне не по карману,засмеялся бы!Ан нет времена пришли и этой весной не поехал из за цены на лицензию.Спасают собаки которые действительно работают и приглашают в хозяйства хозяева угодий.Да и друг олигарх,учились в месте лицензии в свои угодия дарит.А простым смертным труба.Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет! С наступающим НГ!   :drinks:  
С такими ценами скоро на белку начнешь натаскивать собак!  :smile2:  
Как братан Азарта показывает себя в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет! С наступающим НГ!   :drinks:  

С такими ценами скоро на белку начнешь натаскивать собак!  :smile2:  

Как братан Азарта показывает себя в лесу?

Монгол  и сестра и третий щенок кобель отлично отработали для первого сезона,в пристежку работали лосей,кабанов и барсука соответственно!Со слов владельцев а они охотники ,хороший поиск и возврат,есть страсть к зверю,не дурны экстерьерно!Вязку повторил ,двое взявшие с преведущей заказали ещё,как то так!Забиты шесть щенков а в преведущей было четыре!Обещали фото прислать ,особенно интересна сука хозяин говорит что крупная с Аю.Белкой я уже занимался,шесть сезонов в горах жил,вобщем проходили,благо управляющий охотой Горного Алтая Юра Михайлов,с ним хорошо знаком,да и много хозяйст в горном принадлежат однокурснику,ну ты знаешь кому,проживу как нибудь!!! :ph34r_1: А вот простым охотникам действительно придется натаскивать на белку,правда до гор 300 км ещё доехать надо!Да  Верба семимесячная это сука которую тебе дед не продал,брал её первый раз не дурна,лаяла ,преследовала с собаками конечно,хватала когда уронил быка,очень не дурна экстерьерно как бы не красивее Сунжи получилась!Как то так !Тебя с наступающим Новым годом!Дальнейших успехов в твоём увлечении под названием Охота с лайкой!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два двухнедельных кобелишки!И опять извечный выбор,какого оставить себе любимому?????

post-3137-0-23700100-1451403793_thumb.jpg

post-3137-0-09983200-1451403831_thumb.jpg

post-3137-0-01684400-1451403871_thumb.jpg

post-3137-0-65476000-1451403902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрупнее...... не значит что вырастит крупнее чем мелкий и будет он скорее всего светло светло серым а малой рыжим....да в сущности увидим что из них получится.....обои да и сука остаются у нас...сука и кобелишка у напарника а один у меня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрупнее...... не значит что вырастит крупнее чем мелкий и

будет он скорее всего светло светло серым

а малой рыжим....да в сущности увидим что из них получится.....обои да и сука остаются у нас...сука и кобелишка у напарника а один у меня.....

Сергей :nono: - а мне он видится палевого окраса :excl:  Дай то бог, если он в конце лета у тебя "под рукой"будет? - здесь его покажи (окрас и посмотрим!)

С Наступающим Сергей тебя и всё твоё близкое окружение! Всего самого наилучшего в Новом году!!!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей :nono: - а мне он видится палевого окраса :excl:  Дай то бог, если он в конце лета у тебя "под рукой"будет? - здесь его покажи (окрас и посмотрим!)

С Наступающим Сергей тебя и всё твоё близкое окружение! Всего самого наилучшего в Новом году!!!

Да думал я про палевый Саш только помет то повторный и в преведещем был такой же кобелишка,только без белого на шее,я его в год подарил товарищу,этой осенью пятался выкупить ,деньги приличные предлагал,отказал он мне,да и двух сук с преведущего помета тоже пытался выкупить,одна погибла две недели назад(жалко очень)под секачем!Всю твою семью с наступающим,крепкого сибирского здоровья,успехов во всех начинаниях и простого человеческого счастья!Поцелуй от меня дочурку,она у тебя ЗОЛОТО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрупнее...... не значит что вырастит крупнее чем мелкий и будет он скорее всего светло светло серым а малой рыжим....да в сущности увидим что из них получится.....обои да и сука остаются у нас...сука и кобелишка у напарника а один у меня.....

Да ,мелкий может и обогнать по росту...у меня в помете одни суки остались,три штуки,двух придавила,одного кобелька точно...так нужны кобели.Из  6 собак взрослых только три суки остались за эту осень,зиму.С Наступающим Новым годом!Успехов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два двухнедельных кобелишки!И опять извечный выбор,какого оставить себе любимому?????

С наступившем,Сергей,а сучек можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...