Перейти к содержанию
Altay lay

Cобаки с которыми я охочусь

Рекомендуемые сообщения

Мясо и люди некоторые едят , и только здоровей становятся.

Это ты Василий правильно заметил,Федор Леонтьевич их ну МНОГО скушал а дашь ему восемьдесят лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо и люди некоторые едят , и только здоровей становятся.

Блин,да некоторые люди и собак едят,да прихваливают,от тубика только барсучатиной,да салом и спасались,а вот собачки сырым брезговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не ем,как стали попадаться больные,так перестал!Да и мяса другое в достатке!А Федор Леонтьевич обожает!Ему и отдал!Он его в морозилку и проваривает ,во дворе у него армейская скороварка стоит!И едят с таким удовольствием ,да медовухой запивают,что слюни бегут! :smile: На базе,пилорамма там где держу собак,кормчий со товарищем тоже распробовали я им рассказал как проваривать и обжарить потом со специями,так что собакам пока не достается! :smile: Но по восемнадцать рублей с бойни отходы,гортани,рубец,обърезь,вымя в достатке так что собакены не в обиде!Но когда бывает на охоте не кому отдать мясо,но это редко,то провариваю что бы от костей отстало и кормлю собак!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч просматривает угодия а так же ищет пакостников!    

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый лось Ермака!Клиенты стреляли в согре из под собак,не удачно ранили,пришлось добивать на чистом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приглашению Олег Михалыча выезжал к нему в угодия помочь лицензии закрыть!В снегу в этом году аномально в горах отохотились,по пояс да ещё и чарым встал !Собак не держит,валяться,режут лапы!Пришлось спускаться на равнину!Егеря знают наличие зверя досканально.Рельеф согры и болота в перемешку с полями!Отпустил собак,на ночные следы,они сразу ушились,по Астре вижу лезут в самую гущину,навигатор отбивает километр дичь на дереве!Подъехали метров на триста собаки орут в разных местах.Олег предложил поднять чудо техники и посмотреть кого,но я опротестовал,могут сорваться,стал подходить с клиентом,он новичок первый раз,подошли метров на пятьдесят,корову вижу,он тоже.Стреляет она пошла,собаки за ней выскакиваю на чистое и стреляю сам пала!Соболь уходит за быком и тот встает за два с копейками в болоте,опять обрезаем и подходим уже с Олегом он стреляет бык зачетный,болото промерзло.Он вызывает егерей со снегоходом вытаскиваем и фотаемся.Время пол десятого а дело сделали!Довольно приличный трофей!Олег сделает голову и повесит над камином!Прошлый год добывали с ним из под Соболя приличного секача,сейчас лося.В общем поездка удалась.Да молодой Ермак тоже как участвовал,лаял с Аей,потом драл немножко шерсть!втягивается помаленьку,уходит с собаками,шарит согры и болота!Вроде пока как нормально для восьмимесячного! Вот такая поездка получилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч просматривает угодия а так же ищет пакостников!    

  Сергей,беспилотник или квадрокоптер?

 Какой радиус действия сего аппарата и сколько он на своих "батарейках" в воздухе автономно без подзарядки летат?Температура воздуха сильно влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сергей,беспилотник или квадрокоптер?

 Какой радиус действия сего аппарата и сколько он на своих "батарейках" в воздухе автономно без подзарядки летат?Температура воздуха сильно влияет?

Квардокоптер конечно!Летит до 3.5 километра,но радиус прямой передачи видео 2 км!Если зарядка снижается до 20% то возвращается автоматически!После полчаса полета надо менять батарею,температура думаю что влияет но в сильные морозы не летали ещё!Против ветра тоже зарядка падает!Михалыч его осваивает только.А так вещь полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      С полем! Молодцы! Зачетный трофей!

      Сергей, а вообще плотность лося большая? Меня интересует именно места где ты постоянно охотишься. Почему спрашиваю, у меня лично из-за этого зверя целая проблема выплыла, после резкого сокращения численности кабана. Не возможно на что-то другое нормально поохотится.

      Подрастающему поколению решил ушастых вообще "не показывать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      С полем! Молодцы! Зачетный трофей!

      Сергей, а вообще плотность лося большая? Меня интересует именно места где ты постоянно охотишься. Почему спрашиваю, у меня лично из-за этого зверя целая проблема выплыла, после резкого сокращения численности кабана. Не возможно на что-то другое нормально поохотится.

      Подрастающему поколению решил ушастых вообще "не показывать"...

Спасибо Денис!Плотность лося разная!Где охрана как у Олега там не забалуешь а так повсеместно снижается!Понимаю твою проблему,она меня преследовала года четыре подряд!Но сейчас больше находят кабана,потому что лося стало в разы меньше!Выставлю только не большую часть добытого,ну ты меня поймешь!Вот снег подвел,зачетные секачи ходят в горах!Рисковать собаками нет желания,хотя на ноябрь обещают тепло так что может ещё и срастется!Один вообще,может и получиться с хозяином взять если снег припадет!У нас так бывает!В общем по Беловским щенкам ну получается охотничьи ,это по старшему!А вот младший ещё и экстерерно хорошь!Ну как то так у меня пока Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей ! У нас лоси появились огромные черные , рога лопаты , сегодня насмотрелся , один к вечеру на меня рычал что тигр и не уходил , я на него рычу расстояние 70м не уходит отвечает , кобель между нами , лось не уходил минут десять , потом медленно пошел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас раньше Василий тоже массово приходили с Салаира черные на зимовку,так как снегу у нас меньше!Сейчас такого процесса почти нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с добытыми трофеями, бык зачетный.. Собачки молодцы, Ермак в работу втягивается, уже сохатика потрепал, полаял!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...