Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

С полем! А я завернул сегодня кружочек в 16км и по нолям.У нас тоже тепло,но снег до конца еще не согнало.Сыровато в лесу и куничка не гуляет,вообще не одного следочка не встретилось.Хотя и день вроде не плохой сегодня и с верху за ночь все согнало,не как вчера в лесу как в аквариуме.Зато испытал новую ножовку,результатом испытаний очень доволен.

Сегодня поищу в магазинах и обязательно куплю.Твоим советам верю.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пока с куницами ноли.Вечером вроде приморозит,а ночью дождь да и моросит с утра как говорится" и дождь смывает все следы" Три дня бестолку ноги бил.Правда с куницы переключились на глухаря.Одного "бормалея"две недели пас,крупный собака,в чистом мясе 3.5 кило.Продуплетил я его тройкой,улетел помирать шагов за триста если бы не пёса,то куница бы ночью добрала.А сегодня молодого петушка, я сначала подумал куница уж больно кобель орал,как потерпевший.А вот с куницей беда ,кобель лазит ,лазит полайки делает и пусто-пусто.Как кто то сглазил.А может вышеб всех.Но тогда хрен ли кругами ходит,слушает и осматривает всё.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И капканы ставь исключительно в лесопосадках.,которые в полях, вдоль дорог и т.д. -это самое важное условие! Объяснять думаю не надо почему... Тамбовский народ очень ловкий и прилично приспособился, капканы это очень эффективный промысел . Пока мы с лайкой 1-2 головы, кое-кто уже добыл от 9 до 11 штук.

Да какой там промысел? Это я так, сам себе пинка под жопу даю, чтоб в лес ходил. Собак то нету, а без собак в лесу мне делать нечего, вот и поставил 4 капканчика, чтоб был повод в лес сгонять.

Сам никогда раньше капканы не ставил, точнее ставил, но был дурак, много не знал нюансов. Чего только не попадалось, даже собаку за нос ловил :ph34r_1: (я приманку клал прям на блюдце на которое зверь должен наступить, чтоб сработал механизм капкана).

И вот теперь подкрепился теорией, теперь в этом году решил практику освоить. Вообщем советы принял, рыбу прикупил, сегодня в банки из под кофе положу и на АГВ поставлю, пущай тухнет :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно скиньте ссылочку на ножовку, очень хода посмотреть?

В яндексе набираешь "ножовка Зубр походная".Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас заехал в фирменный магазин,БЛ.......,только название фирменное "ЗУБР" ножовка будет в пятницу цена 580 руб.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вот и нам улыбнулась удача!Сначала за 3 часа поисков мы с собой не смогли распутать жировки старого куна,причем уже 2 раз на одном и том же месте.Как Борисыч написал-точку на навигаторе поставил,но пока не победили куна.Ничего,еще не вечер!Переехали на другое место.Пока я закрывал машину,одевал рюкзак,Югра отдала голос метров за 100 от машины.Молодая куничка на высоченной сосне.Если бы не видел как она,уходя от собаки,на нее забиралась,было бы очень тяжело ее высмотреть.Выстрел и добыча у нас в руках.Сейчас присматриваю себе бинокль для этих целей.

post-2673-086321900 1352218437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вот и нам улыбнулась удача!Сначала за 3 часа поисков мы с собой не смогли распутать жировки старого куна,причем уже 2 раз на одном и том же месте.Как Борисыч написал-точку на навигаторе поставил,но пока не победили куна.Ничего,еще не вечер!Переехали на другое место.Пока я закрывал машину,одевал рюкзак,Югра отдала голос метров за 100 от машины.Молодая куничка на высоченной сосне.Если бы не видел как она,уходя от собаки,на нее забиралась,было бы очень тяжело ее высмотреть.Выстрел и добыча у нас в руках.Сейчас присматриваю себе бинокль для этих целей.

С Полем! :hi: Скоро и до старого куна доберетесь:)) Пушной разогрев пошел. А кто-то плакался, что пушнину некому и не с кем добывать?:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!И Вас с полем и открытием сезона!

Будем пробовать и ждать пороши,тогда шансов чуть больше будет.А на прошлой недели взяли матерого ночью с фонарем,на краю поруба.Затем еще 2 вечерних выхода и без результата,а вот сегодня фарт был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо кидаться в меня тапочками :ph34r_1: . Утренний след по безснежью, кончается взлаиванием собаки на заход или редким нахождением куницы на дневке в кучах валежника, ну не может собака определить переход куницы с дерево на дерево, если это произошло не на ее глазах. Подметил интересную на мой взгляд особенность - заходит куница обычно на березу или осину, а не на ель, а вот замирает на ели. Может быть кора этих деревьев ей удобнее, а может отсутствие веток. Сейчас наиболее добычливое время это вечер, когда самые голодные индивидуумы выходят на охоту, тогда собака имеет возможность загнать куницу на дерево и работать по зрячему. Вечером, надо ходить с подветренной стороны вдоль мышиных мест и удача улыбнется. Может кто еще чего добавит, особенно по поиску на дневке.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо кидаться в меня тапочками :ph34r_1: . Утренний след по безснежью, кончается взлаиванием собаки на заход или редким нахождением куницы на дневке в кучах валежника, ну не может собака определить переход куницы с дерево на дерево, если это произошло не на ее глазах. Подметил интересную на мой взгляд особенность - заходит куница обычно на березу или осину, а не на ель, а вот замирает на ели. Может быть кора этих деревьев ей удобнее, а может отсутствие веток. Сейчас наиболее добычливое время это вечер, когда самые голодные индивидуумы выходят на охоту, тогда собака имеет возможность загнать куницу на дерево и работать по зрячему. Вечером, надо ходить с подветренной стороны вдоль мышиных мест и удача улыбнется. Может кто еще чего добавит, особенно по поиску на дневке.

Скажу про свои наблюдения.Взлетает на дерево, что белка что куница ,на любое подходящее по обстановке.Если погода сухая и спокойная то чаще стремятся верхом с берез и осин перейти на ближащую елку или сосну и там запасть.Молодые и малострелянные меньше всего маскируются на хвойных,опытные особенно куницы могут сразу хода дать на отрыв верхом,пока понимают что их не засекли.Если погода дождливая или толстая кухта лежит на ветках то сдесь часто можно застать на березе или осине и прыткости у них всегда меньше.Чем плотнее хвойный лес тем тяжелее собаке найти и засеч этих древолазов ну и соотвественно хозяину подержать в руках добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то плакался, что пушнину некому и не с кем добывать?:))

Андрей пушнину добывать на любительском уровне, есть кому и есть скем. Собак профессоров по кунице в каждом регионе по пальцам посчитать, а людей кому интересна именно куница и того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо кидаться в меня тапочками :ph34r_1: . Утренний след по безснежью, кончается взлаиванием собаки на заход или редким нахождением куницы на дневке в кучах валежника, ну не может собака определить переход куницы с дерево на дерево, если это произошло не на ее глазах. Подметил интересную на мой взгляд особенность - заходит куница обычно на березу или осину, а не на ель, а вот замирает на ели. Может быть кора этих деревьев ей удобнее, а может отсутствие веток. Сейчас наиболее добычливое время это вечер, когда самые голодные индивидуумы выходят на охоту, тогда собака имеет возможность загнать куницу на дерево и работать по зрячему. Вечером, надо ходить с подветренной стороны вдоль мышиных мест и удача улыбнется. Может кто еще чего добавит, особенно по поиску на дневке.

Я как-то давно, много лет назад, при охоте по зайцу, услышал в посадке встревоженные крики сорок и решил проверить, подхожу на трескотню, сидит куница на тополе , а вокруг неё беснуются птицы. Халявная запомнившаяся добыча.. Потом был случай на дубе застряла куница после выстрела и пока я ходил думал, как её оттуда снять, собрались сороки и вороны со всей округи и стали встревоженно с криками кружить вокруг. Не единичные случаи, было ещё несколько таких, открытые деревья и зверек на них сразу привлекали внимание местных крылатых птиц, как правило ворон и сорок, редко вОронов. Первым двум видам думаю точно достается от куницы в гнездах во время их сна, отсюда и такая реакция. Про кучи валежника, самое хорошее и надежное место, когда лайка уверенно определяет наличие там куницы и не обращать на них внимание нельзя.Мой последний пример, который давно не единичный у меня, как раз и опровергает давно устоявшее и часто переписываемое друг у друга многими составителями книг утверждение, о том что куница уходит вниз на дневку во второй половине зимы, когда уже большие снега и сильные морозы. Куница и сейчас активно использует удобные для неё наземные убежища, в том числе даже норы, но это чаще в полях, где все деревья -это лесозащитные полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу про свои наблюдения.Взлетает на дерево, что белка что куница ,на любое подходящее по обстановке.

Когда жить захочешь, еще не так раскорячишься. :ph34r_1: А вот когда обстановка для нее спокойная, то предпочитает именно березу с осиной, хотя вокруг ель и преобладает. Сань, что по дневкам напишешь? У Борисыча все больше поля, для нашей зоны как? Все таки жирующая, это не большой профессионализм для собаки.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жить захочешь, еще не так раскорячишься. :ph34r_1: А вот когда обстановка для нее спокойная, то предпочитает именно березу с осиной, хотя вокруг ель и преобладает. Сань, что по дневкам напишешь? У Борисыча все больше поля, для нашей зоны как? Все таки жирующая, это не большой профессионализм для собаки.

У всех все зависит от условий,у нас в этом году сладкая жизнь для куни,птицы и белки в достатке.Спит посапывая ,жирует мало и в основном по темному.В капканы не идет с собакой тоска ,белка отвлекает .Это там где я топчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Борисыча все больше поля, для нашей зоны как?

Мы по лесу ходим на западе от города...

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B8%D1%87%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&sll=40.48857%2C52.889153&ll=40.436660%2C52.841424&spn=1.338959%2C0.530523&z=10&l=sat%2Cskl

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на варон они клюют????

Ворон лучше живых привязывать.Если куница рядом есть,ворона ее стопроцентно накаркает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно скиньте ссылочку на ножовку, очень хода посмотреть?

На этом форуме,в теме оружие и снаряжение.Тема толор промысловый,на днях фотки выложил и описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех все зависит от условий,у нас в этом году сладкая жизнь для куни,птицы и белки в достатке.Спит посапывая ,жирует мало и в основном по темному.В капканы не идет с собакой тоска ,белка отвлекает .Это там где я топчу.

У нас тоже самое ,да и для капканов тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно, много лет назад, при охоте по зайцу, услышал в посадке встревоженные крики сорок и решил проверить, подхожу на трескотню, сидит куница на тополе , а вокруг неё беснуются птицы. Халявная запомнившаяся добыча.. Потом был случай на дубе застряла куница после выстрела и пока я ходил думал, как её оттуда снять, собрались сороки и вороны со всей округи и стали встревоженно с криками кружить вокруг. Не единичные случаи, было ещё несколько таких, открытые деревья и зверек на них сразу привлекали внимание местных крылатых птиц, как правило ворон и сорок, редко вОронов. Первым двум видам думаю точно достается от куницы в гнездах во время их сна, отсюда и такая реакция. Про кучи валежника, самое хорошее и надежное место, когда лайка уверенно определяет наличие там куницы и не обращать на них внимание нельзя.Мой последний пример, который давно не единичный у меня, как раз и опровергает давно устоявшее и часто переписываемое друг у друга многими составителями книг утверждение, о том что куница уходит вниз на дневку во второй половине зимы, когда уже большие снега и сильные морозы. Куница и сейчас активно использует удобные для неё наземные убежища, в том числе даже норы, но это чаще в полях, где все деревья -это лесозащитные полосы.

Да птички часто выдают куничку.Но вот на счет отдыха на земле ,раньше конца декабря ,у нас встречал только 2раза.Оба раза в приболотинах в корневищах.Там лес чахлый и на верху ей не где было пристроиться.И у нас только лесная куница.Фото весеннее,приходила в город в гости.Птичек было больше ,но пока ходил за фотоаппаратом,поразлетелись.А так и сороки были.post-3453-007621600 1352261905_thumb.jpgpost-3453-046028400 1352262134_thumb.jpgpost-3453-038816600 1352262427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас заехал в фирменный магазин,БЛ.......,только название фирменное "ЗУБР" ножовка будет в пятницу цена 580 руб.Однако.

Не пожалеешь Олег о приобретении.Легкая,удобная в транспортировке.В общем вещь.Давно искал что не будь такое.Единственно погода дрянь.Сутки шел дождь.А сейчас сырой снег,света белого не видно.И завтра еще не чего хорошего не обещают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вот и нам улыбнулась удача!Сначала за 3 часа поисков мы с собой не смогли распутать жировки старого куна,причем уже 2 раз на одном и том же месте.Как Борисыч написал-точку на навигаторе поставил,но пока не победили куна.Ничего,еще не вечер!Переехали на другое место.Пока я закрывал машину,одевал рюкзак,Югра отдала голос метров за 100 от машины.Молодая куничка на высоченной сосне.Если бы не видел как она,уходя от собаки,на нее забиралась,было бы очень тяжело ее высмотреть.Выстрел и добыча у нас в руках.Сейчас присматриваю себе бинокль для этих целей.

С Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пушнине опять ноль,За то мелкая второго рябчика нашла уверенно,как заправская птичница,долго облаивала уговаривала даже злилась.А ей всего шестой месяц.Первого она практически съела,а вторым решила поделится со мной.Вот так Однако.Куда куницы подевались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...