Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, slavalinnikof сказал:

 

Что на счет однотипности собачек скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее пособие для начинающих охотится с лайкой на куницу. При выпадении снега надо взять и тропить куний след до пенька.  Зверька правда мучить не надо, все равно сдохнет, не выживет помятый собаками. Это я вам как теоретик говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavalinnikof сказал:

  Зверька правда мучить не надо, все равно сдохнет, не выживет помятый собаками. Это я вам как теоретик говорю.

Не уверен.  Как-то на испытаниях  собачка загнала куницу на высоченную берёзу. Народу подтянулось человек десять. Решили погонять зверька, чтобы проверить слежку. И вот один лаечник (Гена Волков) прицелился и гайкой из рогатки точно в голову нокаутировал кунку. Невиданный выстрел вызвал  дружный смех после глуховатого щелчка, который услышали все зрители. Котяра зашатался и прыгнул в пустоту. Упав в рыхлый снег, куница не смогла добежать до соседнего дерева, лайка схватила её, а другой отвязавшийся пёс, тут же попытался её вырвать. Оказавшийся вблизи старый промысловик Слава Котов орлом кинулся в гущу схватки, придавил зверька ногой,отогнал собак и за шею поднял еле живую куницу на всеобщее обозрение. Решили отдать её экспертам из Екатеринбурга, у которых в прицепе была беличья клетка с колесом. Никто не сомневался что зверушка ночью сдохнет. Однако утром выяснилось, что она сожрала собачий корм рассыпанный в клетке. На следующий день гости уехали. А ещё через сутки окрепшая куница, оставленная в питомнике на территории лесопарковой зоны, открыв дверцу клетки, смылась на свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slavalinnikof сказал:

Хорошее пособие для начинающих охотится с лайкой на куницу. При выпадении снега надо взять и тропить куний след до пенька.  Зверька правда мучить не надо, все равно сдохнет, не выживет помятый собаками. Это я вам как теоретик говорю.

Сказочник забей плашмя свою теорию себе в жопу. Дальше не для тебя, для тебя щас видео выложу. Куна мужики вчера увезли на хозяйство отлично себя чувствует ест пьёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Игорь59 сказал:

Сказочник забей плашмя свою теорию себе в жопу. Дальше не для тебя, для тебя щас видео выложу. Куна мужики вчера увезли на хозяйство отлично себя чувствует ест пьёт. 

Как сдохнет дайте знать. Через пару недель видео пришлете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, slavalinnikof сказал:

Как сдохнет дайте знать. Через пару недель видео пришлете.

Что ты за х..... такой чтоб тебе знать давать о здравии зверька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Игорь59 сказал:

Что ты за х..... такой чтоб тебе знать давать о здравии зверька.

Практически каждый год беру зверька из дупла живьем руками. Не живет лесная куница длительно в неволе. С каменной попроще, на ту стресс менее действует. Вспомните меня когда сдохнет. Ну и не стреляйте куницу сразу, а то так и не выработаете у своих собак преследование по горячему ,  да и со слежкой могут возникнуть проблемы. Ну и читайте побольше хороших книг, хотя вам пожалуй уже не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в неволе действительно долго не живет.у меня жили 2 куницы около года ,после пропало зрение у обоих ,скорее всего не хватало каких-то витаминов,после сдохли в разницу 7 дней.у меня еще тогда проблема была из за этих куниц-дал объявление на авито ,типо продам живую куницу .так на следующий день прилетели егеря ,благо я с ними был знаком,они мне сказали -Сергей удали объявление,а мы типо скажем что не нашли такой адрес.Они мне говорят что им сразу позвонили с министерства по охране природных ресурсов и говорят мол что у вас там тваритца и попросили их отреагировать .так что будьте окуратней когда продаете живых животных.

а то что собака помяла куна это она аклимается. у меня соба мою кошку помяла сильно,успел вырвать из пасти,у кошки отказали задние лапы совсем ,думал сдохнет .....так нет через 1,5 недели аклималась как будто ничего и не было.хотя я даже слышал как она вся хрустит от собачих зубов....  а куница то покрепче на рану будет чем кошка. 

 

Изменено пользователем Сергей58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, slavalinnikof сказал:

Практически каждый год беру зверька из дупла живьем руками. Не живет лесная куница длительно в неволе. С каменной попроще, на ту стресс менее действует. Вспомните меня когда сдохнет. Ну и не стреляйте куницу сразу, а то так и не выработаете у своих собак преследование по горячему ,  да и со слежкой могут возникнуть проблемы. Ну и читайте побольше хороших книг, хотя вам пожалуй уже не к чему.

Я с тобой диалог прекратил в соседней теме. Но ты без мыла в жопу лезешь. Ты стал похож на матроскина из простоквашино: Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет.
Поговори с моими собаками . С тобой в этой теме разговор закончен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Сергей58 сказал:

в неволе действительно долго не живет.у меня жили 2 куницы около года ,после пропало зрение у обоих ,скорее всего не хватало каких-то витаминов,после сдохли в разницу 7 дней.у меня еще тогда проблема была из за этих куниц-дал объявление на авито ,типо продам живую куницу .так на следующий день прилетели егеря ,благо я с ними был знаком,они мне сказали -Сергей удали объявление,а мы типо скажем что не нашли такой адрес.Они мне говорят что им сразу позвонили с министерства по охране природных ресурсов и говорят мол что у вас там тваритца и попросили их отреагировать .так что будьте окуратней когда продаете живых животных.

а то что собака помяла куна это она аклимается. у меня соба мою кошку помяла сильно,успел вырвать из пасти,у кошки отказали задние лапы совсем ,думал сдохнет .....так нет через 1,5 недели аклималась как будто ничего и не было.хотя я даже слышал как она вся хрустит от собачих зубов....  а куница то покрепче на рану будет чем кошка. 

 

Сергей у меня в девяностых была норковая ферма 300 голов под забой. Работали своей семьёй никого не нанимали. От выращивания до шитья шапок всё делали сами. Жили у меня тогда и лесные зверушки: норки , куницы и еноты все прекрасно выживали. 

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Игорь59 сказал:

Сергей у меня в девяностых была норковая ферма 300 голов под забой. Работали своей семьёй никого не нанимали. От выращивания до шитья шапок всё делали сами. Жили у меня тогда и лесные зверушки: норки , куницы и еноты все прекрасно выживали. 

Да это фильм не о чем. Я со своей куницей по деревне за молоком и в гости ходил. На ночь отпускал погулять, утром позову, высунется,потянется и на плечо ухо мне лизать, за что и прозвал Лизой. Я вообще то если снимаю моменты что мне интересны. Похоже у вас другие пристрастия и испорченный вкус. Ну каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, slavalinnikof сказал:

Хорошее пособие для начинающих охотится с лайкой на куницу. При выпадении снега надо взять и тропить куний след до пенька.  Зверька правда мучить не надо, все равно сдохнет, не выживет помятый собаками. Это я вам как теоретик говорю.

Бывает дашь кружок чтоб понять вышла куница или в этом куске осталась, а собака затоптала (может нет) следок...Иной раз мешает...

Какой еще минус что собаки следом шли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!  Про самого трудового куна ...Сегодня было, что называется: от всех лаек на сучках повесить.... до  почти шедевра. Знакомый участок леса, ночной след,  пушистый снег, кун проваливается, значит пройдет мало...анализ глубокий, будет там в высохшем ручье...точно...ежевика, поваленные деревья, гнилые осины и березы и все в куньих следах...наш!!!Душа поет,  представляя этого куна уже на правилке... Лайки "утюжат", Тинка пискнула, Фунтик чего-то ковыряющийся вокруг поваленной осины, рванул к сестре... Пошел и  я, а зря...штырь осины, следок наверху, заход сверху...постучал, никого...Не может быть...А в это время  мудрый кун из под фунтикового дерева  уже "делает ноги"....низом около сотни метров, потом верхом по сосновой гриве...Убедившись, что в штыре никого нет, я возмущенный таким ляпом...говорю собакам, нормальным понятным языком, что я о них и их родственниках думаю."Лекция" закончена, указания получены, лайки  поплыли по снегу....Чего это они,  бодро "тянут"в сторону сосняка, куда? Кун здесь!!!  Какого они там стали круги нарезать, русским матерным объяснил,  что кун здесь. Не понимают, иду к ним, все затоптано... тянут собаки дальше... боятся меня в гневе, сволочи! Зову, в смысле матерюсь, бесполезно, возвращаюсь...Лайки все дальше уходят, папуасы блин ...это самое литературное... Подхожу к лыжам , где крутился Фунтик, гонный след куницы...ах, епт, и пр. На навигатор, лайки вместе уверенно тянут зигзагами, отметка 2, 3 км, сигнал пропадает. Иду к машине, до которой километр, завожу, долго буксую,  еду, забираю лыжи..Думаю...мыслей от том, что лайки обрезав, уже "упали" на выходной след спустившегося куна нет...Просчитываю, как проехать к  месту пропажи отметки...Еду, пересекаю след собак раз,  на втором  останавливаюсь, точно между прыжками собак, отпечаток лап гонного куна... Оооо...квартал, второй, третий, еще раз  след лаек поперек...1,5км появляется отметка на навигаторе.... За 900м с "хвостиком" до лаек останавливаюсь, глушу двигатель, выхожу вроде  лают. Бодренько в машину и вперед...670м окончательно забуксовав... Иду на лай, который при этом смещается.Голоса вроде с высокими нотками, т.е. чисто куньи или беличьи, но почему  так резво перемещаются...Ускоряюсь,  издалека видно как с верхушек периодически сыпятся солидные шапки  снега, при попадании сразу превращая лаек из черно-пегих в белых, отряхивание на ходу и снова азартное облаивание...Ноги уже сами ускоряются несмотря на глубокий снег, ружье переламывается, успеваю один патрон из кармана в верхний ствол, а кун весьма резво  срывая шапки снега с деревьев рвется к высокому  сосняку впереди и почти успевает...но выстрел прерывает его бег...Анализируя, как-то под "пятерку" км...преследования , сколько было слежки верхом...не знаю!!! Пол часа до темноты и -19...а мне жарко.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытывались ЛРЕ охотников из Липецка. Сука нашла куницу в дупле, отработала. Чуть не хватило баллов для диплома второй степени. Но и Д3 говорит о том, что собака рабочая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куницу выгнали, минут через десять после того как куница спустилась напустили кобеля ЛРЕ. Сработал на диплом второй степени.

 

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...