Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Лесничий сказал.....это типа кухарка рассказала как государством управлять...

Возьмите любые вольные, ту же куницу...Все поголовно чтоль зверя-зверька находят ? Посоветуйте и им собак поменять...

 

Тема про куницу, и надо полагать Пётр Петрович по 6 куниц (или всё же белок) с каждой охоты приносил ?

Господа кунятники, расскажите человеку, реально по 6 куниц за охоту домой приносить ?

Я понимаю, что в жизни всяко бывает, и 5 уток одним выстрелом,,, одной пулей лосиху с бычком годовалым на вылет из гладкого.....

А вот по 6 куниц в день - первый раз такое слышу. 

Ну и как вывод...еслиб с собачкой этого "дяди Васи" по столько куниц брали - она была бы знаменита на всю страну, и мелькала бы

чуть ли не в каждой родословной охотников на пушнину.

Но так как этого нет, предполагаю ---- собака - дворик, или топик преувеличил в 6 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,может резковат я...пришел вчера из больнички,не в настроении..заколебали лепилы :ph34r_1:

И меня извините...  терпения не хватает...дурён бываю.   По теме ..сегодняшний кун... Что-то как-то   давненько не припоминаю такое поведение,  осину валить пришлось, из дупла выбивал, как шомполом дрыном, ладно бывают и упрямее, но вот дальше было странное... под  настигающими лайками  взлетал на дерево,  короткий скоростной рывок по веткам и  расчетливый прыжок вниз  с 10-15 метровой высоты вниз , всегда куда-то за деревья, кусты и пр. хрень, рывок по земле со сменой направления и  использованием веток,  поваленных деревьев, зарослей ежевики,  благо тьфу, тьфу Чена в отличии от дочки  успевала следить, но у Тины ноги от ушей и скорость   спринтера...  лайки подтягивались   лихо, до визуального контакта, не давая оторваться и вынуждая куна сходу  на деревья, рывок и  растопыренный зверек в прыжке вниз и попытка  очередного отрыва.... я  честно замучался эти куньи пируэты   вверх вниз считать и уже как-то  стала мелькать мысль...не возьмем, странно, что зверек целенаправленно  хотел уйти по земле, хотя условия по верху были весьма благоприятные. В общем сначала выдохся я, потом кун, но лайки не сдались и мы победили...... 

post-3246-0-01736800-1448638639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

 

2.Вот сегодня позвонили охотники.

Первую взяли из под суки (свалилась в пасть суке).Кобель ушел до этого за лосем,потом его бросил и на обратном пути нашел вторую,примерно в 350 метрах от первой.Пошли обратно и немного в стороне в 100 м.от первой кобель нашел 3-ю.

А 4-ю кобель нашел,когда стали выходить из леса (на кромке),в 300м от первой.

По следам здоровый самец,но добыть его не смогли.Дупло высоко...не подобраться. Собаки его четко показывали.

Вот такой "ромб" получился с точками 1,2.3,4.

 

 

Охренеть четыре куницы в радиусе 350м.Мне почему-то даже представить трудно,а можно поподробнее этот случай описать,интересно что их так уплотниться побудило,ну и пол, возраст.Как-то пытался пробить бывают ли у куниц ситуации,что на халявную жрачку сбегаются,типа как медведи на нерест лосося,ни кто почему-то не откликнулся.

 

Вчера отзвонились охотники..

...Четвертого ( кота) кобель нашел,как только зашли... метрах в 200 от дупла,где оставили ( был на ходу) ...Днем сука нашла в гайне пятую куницу...недалеко в этом же лесном массиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергей с полем !

 Спасибо!  Тугаю   передай, доча у него псих ещё тот,  а  на шоколад с печеньем  даже  у меня во рту покушается... :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отзвонились охотники..

...Четвертого ( кота) кобель нашел,как только зашли... метрах в 200 от дупла,где оставили ( был на ходу) ...Днем сука нашла в гайне пятую куницу...недалеко в этом же лесном массиве.

По просьбе уточняю информацию. Итак,5 зверьков (3 самки + 2 самца) в одном участке леса (по карте площадь не более 800 на 600 метров ) за два дня охоты.

Но ранее был ещё один выезд в этот же участок,где были добыты 2 самца. Итого 7 зверьков на "пятачке".

Такую плотность можно обьяснить только хорошей кормовой базой. Пчел с медом не было...(нашли бы...)

Очень много мышей...был приведен пример: из под одной ноги -мышь и из под второй-мышь.

Рядом...только через автомобильную трассу местного значения ( конечно,не препятствие для зверька ) проверены угодья куницы там нет. Зверек держится там,где легче добыть пищу.Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в это году...иду - Норка с лева в 100 метрах от меня завопила,хотел к ней идти.смотрю кун бежит и с ходу на дубок и смотрит в ту сторону. ну думаю- прошляпила...матерюсь - стреляю ...есть. беру и иду к ней( ну думаю ща я тебе покажу!) подхожу группа осин сухих с дуплами...эта дура лает на дупло.  матерю ещё раз - для верности,ставлю рюкзак,куна в мешочек, кладу в рюкзак,подымаю голову! куница из дупла и на макушку! у меня глаза на лоб!))) а я её материл! и знайте если честно, то бы и не проверил,увёл бы собаку.. вот так бывает! может родовое дупло? по привычке собираются в одно место, дневать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в это году...иду - Норка с лева в 100 метрах от меня завопила,хотел к ней идти.смотрю кун бежит и с ходу на дубок и смотрит в ту сторону. ну думаю- прошляпила...матерюсь - стреляю ...есть. беру и иду к ней( ну думаю ща я тебе покажу!) подхожу группа осин сухих с дуплами...эта дура лает на дупло.  матерю ещё раз - для верности,ставлю рюкзак,куна в мешочек, кладу в рюкзак,подымаю голову! куница из дупла и на макушку! у меня глаза на лоб!))) а я её материл! и знайте если честно, то бы и не проверил,увёл бы собаку.. вот так бывает! может родовое дупло? по привычке собираются в одно место, дневать?

Урал привет ! Я тоже неоднократно собак материл  , а потом извинялся , собакам надо верить , и проверять конечно тщятельно  место облаивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Василий! всякое бывает...неоднократно валил деревья,а там пусто...видимо запах остаётся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое . Но там обычно или туалет на развилке выше дупла , или остатки недавней трапезы куницы , например половинка дятла , вобщем очень сильный запах оставленный куницей , обычно и облаивает чуть слабее то есть не слышит присутствие зверька собака а только запах сильный и лай не истеричный а всетаки  завалишь дерево чтоб убедится , особенно если в силах в этот момент и у самого сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая в этом году с завала. Почему то сегодня шёл и думал - должна быть в завале, снегу подвалило. Чуйка не подвела.

Следа не было вообще, ни входного, ни выходного. Снег закончился в ночь с четверга на пятницу. Значит кун прождал нас там как минимум пару суток.

bed8732ab9b6.jpg

Очень тёмный кун - ореховый. Очень мне нравятся такие.

5d9ae1321bbd.jpg

Привал.

705f0a72a65a.jpg

d70413dae0fb.jpg

Она там - внутри(вид снаружи)

4be3a05df528.jpg

Вид внутри.

3fd3f36197a9.jpg

Вид снова снаружи.

58f3cd8e5b2f.jpg

Сегодня оформили дубль.

Небольшое видео как выгоняли куницу. Давно хотел заснять этот момент.

https://youtu.be/hfoQb81eIbs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня принимал участие в шоу под названием: " Последовательная   стрельба по двум бегущим верхом куницам с одного дупла из одностволки"... оба самца, благо выскочили  стыдливо по очереди, тьфу.... развратники, настрелялся,   видимо у педерастов  закон, на блуд в бронежилетах, гильзы летели во все стороны, таким не  место в нашем лесу!!! :smile:

post-3246-0-11894400-1448731263_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая в этом году с завала. Почему то сегодня шёл и думал - должна быть в завале, снегу подвалило. Чуйка не подвела.

Следа не было вообще, ни входного, ни выходного. Снег закончился в ночь с четверга на пятницу. Значит кун прождал нас там как минимум пару суток.

bed8732ab9b6.jpg

Очень тёмный кун - ореховый. Очень мне нравятся такие.

5d9ae1321bbd.jpg

Привал.

705f0a72a65a.jpg

d70413dae0fb.jpg

Она там - внутри(вид снаружи)

4be3a05df528.jpg

Вид внутри.

3fd3f36197a9.jpg

Вид снова снаружи.

58f3cd8e5b2f.jpg

Сегодня оформили дубль.

Небольшое видео как выгоняли куницу. Давно хотел заснять этот момент.

https://youtu.be/hfoQb81eIbs

С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня принимал участие в шоу под названием: " Последовательная   стрельба по двум бегущим верхом куницам с одного дупла из одностволки"... оба самца, благо выскочили  стыдливо по очереди развратники, настрелялся,   видимо у педерастов  закон на блуд в бронежилетах, гильзы летели во все стороны, таким не  место в нашем лесу!!! :smile:

Сергей с полем!!! Молодцы а у меня пока только лоси и еноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня принимал участие в шоу под названием: " Последовательная   стрельба по двум бегущим верхом куницам с одного дупла из одностволки"... оба самца, благо выскочили  стыдливо по очереди, тьфу.... развратники, настрелялся,   видимо у педерастов  закон, на блуд в бронежилетах, гильзы летели во все стороны, таким не  место в нашем лесу!!! :smile:

С полем Сергей ! Вот и тебе две в одном дупле попались , да еще самцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня принимал участие в шоу под названием: " Последовательная   стрельба по двум бегущим верхом куницам с одного дупла из одностволки"... оба самца, благо выскочили  стыдливо по очереди, тьфу.... развратники, настрелялся,   видимо у педерастов  закон, на блуд в бронежилетах, гильзы летели во все стороны, таким не  место в нашем лесу!!! :smile:

 в таком лесу можно стрелять по  бегущей верхами кунице... На моей родине возле каждой деревни дремучий ельник...Деревень нет уже давно.. а  ельники  остались Это бывшие паскотины..(пасбища)...скотина  веками удобряла почву... козы уничтожали лиственный подрост. Вот и выросли эти хвоиные леса...местами фантастической плотности.Вот там не однажды бегал по пусту за куницами...они как птички летали...Собака лает...пока бежишь - замолчала.. слышишь уже в другом месте лает. Иной раз увидишь как качаются еловые лапы...или кухта осыпается.. и всё :hunter:

(у тебя тоже двойка :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня принимал участие в шоу под названием: " Последовательная   стрельба по двум бегущим верхом куницам с одного дупла из одностволки"... оба самца, благо выскочили  стыдливо по очереди, тьфу.... развратники, настрелялся,   видимо у педерастов  закон, на блуд в бронежилетах, гильзы летели во все стороны, таким не  место в нашем лесу!!! :smile:

Борисыч поздравляю!!!!! с полем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошло дело! Классической охоте с лайкой быть!  "Кабанятники" завидуют :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая в этом году с завала. Почему то сегодня шёл и думал - должна быть в завале, снегу подвалило. Чуйка не подвела.

Следа не было вообще, ни входного, ни выходного...

Бывает в завал с ВЕРХУ "падают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в таком лесу можно стрелять по  бегущей верхами кунице... На моей родине возле каждой деревни дремучий ельник...Деревень нет уже давно.. а  ельники  остались Это бывшие паскотины..(пасбища)...скотина  веками удобряла почву... козы уничтожали лиственный подрост. Вот и выросли эти хвоиные леса...местами фантастической плотности.Вот там не однажды бегал по пусту за куницами...они как птички летали...Собака лает...пока бежишь - замолчала.. слышишь уже в другом месте лает. Иной раз увидишь как качаются еловые лапы...или кухта осыпается.. и всё :hunter:

(у тебя тоже двойка :ph34r_1:

 Спасибо всем за поздравления! У нас есть "стены" рукотворных молодых сосняков,  там ствол от ствола 30-40см, бежать за куницей там можно только вдоль этих "заборов" слева справа,  протиснуться поперек, надо ещё выбрать место...там да, стрелять  приходится не выбирая, по шевелению веток, без всякого пижонства, куница бежит по плотной кроне, не хуже, чем по земле. Здесь была другая ситуация, не хилые дубы...при неудачном выстреле (подранок) , ляжет зверек в развилину расходящихся веток и всё... пипец,  уже проходили,   залезть.... высоко и много сухих веток, которые легко  и непредсказуемо обламываются, да и  высота в 25м ....  не радует, а рубить топором...до следующего утра, при китайском усердии. Не знаю почему, но именно на  дубах, где-то там в вершине, куница старается спрятаться, вытянувшись вдоль ствола какой-нибудь  горизонтальной или под небольшим наклоном вниз  толстой ветке, обычно вниз головой, затаившись и контролируя пространство на земле... Два  проверенных  у меня варианта:  выстрел рядом , чтобы стронуть, выгнав на более тонкие ветки  и уже вторым  выстрелом решать вопрос или выбрав  тщательно позицию,  точный выстрел по голове...  

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе уточняю информацию. Итак,5 зверьков (3 самки + 2 самца) в одном участке леса (по карте площадь не более 800 на 600 метров ) за два дня охоты.

Но ранее был ещё один выезд в этот же участок,где были добыты 2 самца. Итого 7 зверьков на "пятачке".

Такую плотность можно обьяснить только хорошей кормовой базой. Пчел с медом не было...(нашли бы...)

Очень много мышей...был приведен пример: из под одной ноги -мышь и из под второй-мышь.

Рядом...только через автомобильную трассу местного значения ( конечно,не препятствие для зверька ) проверены угодья куницы там нет. Зверек держится там,где легче добыть пищу.Что и требовалось доказать.

 Странно, что никто не пытается данную ситуацию прокомментировать....В полях  на стерне или  подсолнечнике мышей в разы больше, особенно  осенью или в начале зимы, даже коты в этот период из ближайших деревень отправляются стройными рядами за халявой ...но куницы  там нет... значит как минимум нужны ещё и другие факторы... Попробую ...живут у меня дикие гуси: гуменники и белолобики, осталось 7...Сейчас они самые мирные птицы,  держатся все вместе, аккуратно соблюдая еле заметную иерархию и так будет до весны.... тестостерон в мозг и начнется агрессия, драки за еду, самок,  лучшее место в луже и сарае... и на вершине пирамиды среди подобных. Проводим аналогию с куницами,   зверек из осени в зиму приходит с запасами жира, ну по крайней мере самцы точно, если есть подходящие укрытия  на каком -то пусть небольшом  участке, а в других местах нет, почему бы не собраться в одном месте, тем более, что в начале сезона, чем и хороша охота на куницу, суточный ход у неё часто не превышает 500м ,  чего ради сытым  и довольным, да  с хорошей однокомнатной "квартирой" у каждого , выяснять отношения с соседями??? Придет  февраль, солнышко начнет припекать, яйца под его воздействием начнут активно вырабатывать тестостерон,  мысли о девках появятся, жирок исчезнет, участок кормовой  уже надо беречь от соседей,   и понеслось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ты зачем там ходишь ,если там зверья нет ? Неделю назад говоришь были ,куницы белки ! Сам насколько я понял не выбил куничку ,раз в недоумении ,толи испарились или вообще летают ! Я вот на своем участке знаю сколько в каком урочище я могу куничек взять ,где 2 ,где три ,а где и пять за сезон . Сейчас вот тяжело уже ходить, снегу вальнуло рановато .Так я знаю где и сколько примерно осталось . А у тебя вообще не понятно ,толи есть толи нет !

Жалуется один охотник .....до открытия охоты в лесу собаки находили куниц а вот через пару недель пусто. Вроде и дупла есть и прочие вторичные признаки.Я ему говорю что догадываюсь кто там побывал.Тот подумал и ответил что тоже понял кто возможно был там.Хотя западает иногда куница на недельку в что-то вроде коматоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесничий сказал.....это типа кухарка рассказала как государством управлять...

Возьмите любые вольные, ту же куницу...Все поголовно чтоль зверя-зверька находят ? Посоветуйте и им собак поменять...

 

Тема про куницу, и надо полагать Пётр Петрович по 6 куниц (или всё же белок) с каждой охоты приносил ?

Господа кунятники, расскажите человеку, реально по 6 куниц за охоту домой приносить ?

Я понимаю, что в жизни всяко бывает, и 5 уток одним выстрелом,,, одной пулей лосиху с бычком годовалым на вылет из гладкого.....

А вот по 6 куниц в день - первый раз такое слышу. 

Ну и как вывод...еслиб с собачкой этого "дяди Васи" по столько куниц брали - она была бы знаменита на всю страну, и мелькала бы

чуть ли не в каждой родословной охотников на пушнину.

Но так как этого нет, предполагаю ---- собака - дворик, или топик преувеличил в 6 раз.

В отличии от нас он не сидит в интернете щенков не продает в пиаре не нуждается.После того как украли двух подрощеных щенков собаки постоянно с ним. Ну и потом самое главное он настоящий охотник который умеет правильно поставить собаку.Охотится только по кунице.Собаки в такой форме круглый год что можно в любой момент на олимпийские игры посылать...но ему это не к чему он живет в своем каком то мире в который старается особенно в последнее время не пускать посторонних. У него своя методика постановки лайки по кунице свое воспитание и страстная любовь собак. Как то звоню ему берет трубку жена говорит что с собакой в лесу уже часа два скоро должен вернутся.Но на улице дождь ведь идет. Она в ответ ну а я ему что.Ладно говорю перезвоню позже. Звоню через час . Жена отвечает выжал трусы переоделся в сухое взял другую собаку и ушел в лес. Спрашиваю зачем второй раз в дождь вышел .......он отвечает что  не может обделить вниманием вторую собаку. Надо понимать что охотник стоит во главе а собака ему помощник .Вы так сможете? При хорошем знании территории а он охотится более 40 лет и таких собаках у зверька нет шансов.Но не надо думать что он истребитель. Взяв этих 6 он может пару недель ездить без ружья. О нем можно написать книгу но боюсь что за это  могу услышать не нормативную лексику.По этому больше не буду упоминать его а то он как красная тряпочка для всезнающих охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня извините...  терпения не хватает...дурён бываю.   По теме ..сегодняшний кун... Что-то как-то   давненько не припоминаю такое поведение,  осину валить пришлось, из дупла выбивал, как шомполом дрыном, ладно бывают и упрямее, но вот дальше было странное... под  настигающими лайками  взлетал на дерево,  короткий скоростной рывок по веткам и  расчетливый прыжок вниз  с 10-15 метровой высоты вниз , всегда куда-то за деревья, кусты и пр. хрень, рывок по земле со сменой направления и  использованием веток,  поваленных деревьев, зарослей ежевики,  благо тьфу, тьфу Чена в отличии от дочки  успевала следить, но у Тины ноги от ушей и скорость   спринтера...  лайки подтягивались   лихо, до визуального контакта, не давая оторваться и вынуждая куна сходу  на деревья, рывок и  растопыренный зверек в прыжке вниз и попытка  очередного отрыва.... я  честно замучался эти куньи пируэты   вверх вниз считать и уже как-то  стала мелькать мысль...не возьмем, странно, что зверек целенаправленно  хотел уйти по земле, хотя условия по верху были весьма благоприятные. В общем сначала выдохся я, потом кун, но лайки не сдались и мы победили...... 

Наблюдали точно такое же поведение зверька .На макушку  метров 50 верхом ...потом с самой макушки прыжок вниз и уход через завалы в отрыв.И так пару раз. Редкое поведение тем более для молодой самочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...