Перейти к содержанию
Умка

Снегоходы

Рекомендуемые сообщения

 

это Русский Север. И Дед Мороз, не зря, там живет круглый год. Бывает, как и в Карелии, и на Кольском полуострове, в июне белые мухи летают.

Ребяяята...вас обманывают...Дед Мороз живет в Якутии.....и ни где больше (во всяком случае на этом полушарии) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И о чём мы спорим?! Если у Вас ещё нет, купите какой нибудь Скандик или т.п. и получайте удовольствие, один раз живём! (Буран на запас оставте)

Скандик утилит оттестирован....по полной и уже давненько....по сравнению с Викингом... барахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksM на лыжу сзади наваривают пластину из 3-ки с подъёмом и едет назад нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksM на лыжу сзади наваривают пластину из 3-ки с подъёмом и едет назад нормально

А редуктор не протрет?.......у меня даже без наварки на одной раме проточило сварные швы до дыр.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет бить по редуктору поставь на пятку полоску толстой транспортёрной ленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандик утилит оттестирован....по полной и уже давненько....по сравнению с Викингом... барахло

Ну Вам не угодишь! Я кажется всё понял уважаемый УМка !

У каждого свой выбор и возможности и каждый хочет слышать хорошее о технике которую имеет, потому, что в душе любит и надеется на неё.

А то вот так прямо -это барахло, это хлам. Чужой выбор надо уважать. Просто поражаюсь Вашим способностям везде успевать и всё знать!

В тайгу-то на месяцы когда ездите? И всё же на чём? Подскажите людям, что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяяята...вас обманывают...Дед Мороз живет в Якутии.....и ни где больше (во всяком случае на этом полушарии) :)

 

Дак, там Якутский Дед.

 

А наш Русский Дед Мороз (он один такой) в Устюге Великом живет.

 

Финский Дед - тот в Лапландии.

 

В Канаде, думаю, у эскимосов есть свой Делуля.

 

(И все ездят на санях, запряженных лошадьми, оленями и собаками).

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вам не угодишь! Я кажется всё понял уважаемый УМка !

У каждого свой выбор и возможности и каждый хочет слышать хорошее о технике которую имеет, потому, что в душе любит и надеется на неё.

А то вот так прямо -это барахло, это хлам. Чужой выбор надо уважать. Просто поражаюсь Вашим способностям везде успевать и всё знать!

В тайгу-то на месяцы когда ездите? И всё же на чём? Подскажите людям, что брать?

А видать не понял....раз спрашиваешь.....а на самом деле все достаточно просто....что хорошо где-нить в средней полосе или скажем на аляске.....не катит в моих краях...так понятно...

сравнивая Скандик и Викинга....вот такие выводы....у скандика Ротакс встал на первом же году экстлуатации......простоял...сделали....поездил немного , крякнул редуктор ...в хлам.... итог учитывая конские цены на его запчасти , так проще купить уже новый было.....Викинг ходит....нормально....были косяки с зажиганием (но это дефект всей партии) , что тот, что другой проблемно разогревать....много пластика......ну а по реанимации после затопления мне вообще никто путнего не сказал ....если чо знашь говори, будешь первым...

По переборке Ротакса....могу сказать одно...без спец оправок да еще в поле поршневую не заменить, так-как игольчатые подшипники на поршневых кольцах не имеют сепаратора.....это инфа к размышлению.....рано или поздно а ремонтировать придется....

В тайгу езжу ....ты не поверишь :)....на тех самых...клятых и ломучих Буранах......так больше шансов вернуться.....да и сотни километров дорог расширять не охота.... ;)

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак, там Якутский Дед.

 

А наш Русский Дед Мороз (он один такой) в Устюге Великом живет.

 

Финский Дед - тот в Лапландии.

 

В Канаде, думаю, у эскимосов есть свой Делуля.

 

(И все ездят на санях, запряженных лошадьми, оленями и собаками).

Наш ЧисХан......не чета всяким сантаклаусам и Еллупукам :)....... наш дед серьезный и с самым крутым норовом (полюс холода то у нас).....с транспортом у него правда не все слава богу.....на быке :(

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На овцебыке ?!

Нее ... на настоящем якутском.....а овцебык (мускусный), это зверушка не якутская.....априори.....транспортным средством быть не могла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.у скандика Ротакс встал на первом же году экстлуатации......простоял...сделали....поездил немного , крякнул редуктор ...в хлам....

Тверская губерния конечно не Якутия, но 16 лет срок приличный даже для тверских условий. Отъездил на Скандике 503-R. Когда спидометр встал - не отмечал. Заметил что 9 тыщщ с чем то который год уже маячит. Ни разу не ломалось ничего. Три ремня тока сменил. А нет, вру, шлицы на вариаторе ведущем срезало. Но это диверсия была. Какой то хмырь(даже знаю примерно кто) отвернул центральный болт крепления к валу. а сын с трамплина попрыгал малость.

post-1831-006644500 1327409950_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская губерния конечно не Якутия, но 16 лет срок приличный даже для тверских условий. Отъездил на Скандике 503-R. Когда спидометр встал - не отмечал. Заметил что 9 тыщщ с чем то который год уже маячит. Ни разу не ломалось ничего. Три ремня тока сменил. А нет, вру, шлицы на вариаторе ведущем срезало. Но это диверсия была. Какой то хмырь(даже знаю примерно кто) отвернул центральный болт крепления к валу. а сын с трамплина попрыгал малость.

post-1831-006644500 1327409950_thumb.jpg

16 лет, это Валентин конечно срок.... и не маленький....за такой срок я сменил примерно 5 комплектов гусениц.....учитывая что у меня они ходят примерно 10 000 км.....

ломаться... конечно ломалось что то.....но я всегда выбирался домой своим ходом.....живучесть и ремонтопригодность это его козырь, кстати ты топил своего коня? Че в коробке реверса у него? Какая система смазки двигателя? ответы на эти вопросы на многое откроют глаза.

Не так давно взял лодочный мотор Ямаха 55BED.....красивый мощьный (после заезженного мной мерка40).....километров через 400....вода в оба цилиндра....а до дому.... мать-твою-так-раз-этак...чего я только не высказал косоглазым.... новый на гарантии мотор....в воде не заводится....поднимаешь... заводишь...опускаешь в воду....работает как часы.....выключаешься.....все сначала..... про эвинруд могу гадостей наговорить 35 барахло.....80джет---тоже---собран и то с дефектами.....мерк 60 тоже не фонтан---хреново постоянные проблемы с редуктором....раз прогар нижнего поршня---в результате клин, второй раз клин оторвался лепесток клапана (оба раза замена сварного блока.....самый классный оказался мерк 40 (бельгиец)-----а я его еще хаял в свое время....он и сейчас живой, подзванивать начал только....так и пробегу на нем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видать не понял....раз спрашиваешь.....а на самом деле все достаточно просто....что хорошо где-нить в средней полосе или скажем на аляске.....не катит в моих краях...так понятно...

сравнивая Скандик и Викинга....вот такие выводы....у скандика Ротакс встал на первом же году экстлуатации......простоял...сделали....поездил немного , крякнул редуктор ...в хлам.... итог учитывая конские цены на его запчасти , так проще купить уже новый было.....Викинг ходит....нормально....были косяки с зажиганием (но это дефект всей партии) , что тот, что другой проблемно разогревать....много пластика......ну а по реанимации после затопления мне вообще никто путнего не сказал ....если чо знашь говори, будешь первым...

По переборке Ротакса....могу сказать одно...без спец оправок да еще в поле поршневую не заменить, так-как игольчатые подшипники на поршневых кольцах не имеют сепаратора.....это инфа к размышлению.....рано или поздно а ремонтировать придется....

В тайгу езжу ....ты не поверишь :)....на тех самых...клятых и ломучих Буранах......так больше шансов вернуться.....да и сотни километров дорог расширять не охота.... ;)

Да всё я понял! Мы то же не в средней полосе живём, и снегоход порой единственный вид транспорта. Каждое утро начинается с прогрева этой техники, а дальше вода, дрова, магазин или в леса. Бывает и за неделю 1000 км намотаешь. Так, что болячки Викинга , Скандика, да и всей подобной техники знаем, У скандика, который вы тестили наверняка 550 двиг., но ведь он не единственный. Так зачем же так критично? Что судить по одному случаю? Викинг хоть и массовый, но то же убиваемый и имеет минусы. Про утопление его не знаю, сезон открывают Бураны, им и достаётся, сам топлю каждый год. А ремонт в дороге? Зачем?(если не Буран) Звонишь по спутнику друзьям , а они в беде не оставят. Главное, что бы они были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У скандика, который вы тестили наверняка 550 двиг., но ведь он не единственный.

не не угадал ;) там бедолага 600 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кстати ты топил своего коня? Че в коробке реверса у него? Какая система смазки двигателя? ответы на эти вопросы на многое откроют глаза.

Раз топил, но быстро вытянули (минут 15 в воде был) и ничо, подергал (стартера не было у него), прочихался и снова нормалек.

А в коробке чего? Шестерни, чегож ещё и цепь. Сын по пьяни умудрился заднюю передачу испортить. Так я из коробки лишние и запоротые шетерни выкинул и лет наверное пять без задней ездил. А смазка раздельная у него. А куда там масло насос качал , то ли в карб в задроссельное пространство, то ли в цилиндры куда сразу, честно не знаю, не интересовался. Масло только родное БРПэшное правда лил. После него на Буране только раз ездил и то когда в Якутии у вас был на Сылгылыре. В конце пршлого года Ямаху Браво взял. В бурановский след встает как раз. И по лесовозной дороге меж колей идет нормально.Не широкий он. Скандик не вписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не лучший.

Говорят....лучших уже не выпускают....все приглядываюсь к ихней тундре 11года.....но вот ротакс сильно смущает.....а попадать на ремонты че-то неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямаху Браво взял. В бурановский след встает как раз. И по лесовозной дороге меж колей идет нормально.Не широкий он. Скандик не вписывался.

Какая-то она игрушечная :).... без задней скорости плохо.....а как тягач она наверное слабовата.....а мне то нужно тяяянуть....да еще и без снега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят....лучших уже не выпускают....все приглядываюсь к ихней тундре 11года.....но вот ротакс сильно смущает.....а попадать на ремонты че-то неохота

Как раз её объезживаю, позавчера рёбра сломал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз её объезживаю, позавчера рёбра сломал :(

Давай лечись.....и ждем подробнейшего отчета....че там с ней и как.....выздоравливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а как тягач она наверное слабовата.....а мне то нужно тяяянуть....да еще и без снега....

Тогда и на Тундру не стоит заглядываться.... Тем более без снега. Склизовая система всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и на Тундру не стоит заглядываться.... Тем более без снега. Склизовая система всё таки.

а что тогда мне остается? :(......ели потихоньку---все равно трение.....на скорости-то я знаю как они воняют.....был у меня такой экстренный выезд по голому льду...мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай лечись.....и ждем подробнейшего отчета....че там с ней и как.....выздоравливай

Спасибо! Сойду с ума! Ещё дней 10 надо дома сидеть!

 

Смотря сколько тянуть? Пока больше 300 не пробовал, да и не хочу. По плотной очень не плохо буксирует, в пухляк не заезжал, не до эксперементов было.. Просто впечатляет расход топлива! Цель приобретения: для охоты, разъездов. А если тянуть много, тут Буран, однозначно, или гусянку шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тогда мне остается? :(......ели потихоньку---все равно трение.....на скорости-то я знаю как они воняют.....был у меня такой экстренный выезд по голому льду...мда....

Если потихоньку то не страшно, но не тягач Тундра..Остаётся Викинг. Иль за рубежом есть чего наподобие нашего Бурки(как Альпина когда то), тока к нам в Россию дилеры не возют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...