Перейти к содержанию
Efremov

У нас 500 дней,

Рекомендуемые сообщения

Называть имена и клички. А так это просто трёп.

Для тех кто на бронепоезде -я задал вопрос:КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ,КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???прятать голову как страус в песок и не замечать проблему думаю не стоит надо всем миром решать как избежать, а лучше продумать механизм проверки сомнительных дипломов и может таким образом выявлять а потом и отбирать документы , категории у экспертов подобных малевичу

Изменено пользователем gennadii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на бронепоезде -я задал вопрос:КАК ВЫЙТИ ИЗ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ,КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???прятать голову как страус в песок и не замечать проблему думаю не стоит надо всем миром решать как избежать, а лучше продумать механизм проверки сомнительных дипломов и может таким образом выявлять а потом и отбирать документы , категории у экспертов подобных малевичу

Для этого нужна прозрачная система,в РОРС сдают отчеты о проведенных мероприятиях и эти отчеты должны быть в открытом пользовании а не в талмутах архивных.И имея свободный достум через интернет может каждый эксперт проверить сомнительные дипломы,а покупатель щенков проверить на вшивость родителей .Но этого явно не будет так как многим такая ситуация удобна.А в базу Тарасюка отчеты почти не сдают экперты ,вот и будем удивлятся дипломам по норкам,хорькам,фазанам,тетеревам,кр.следам,уткам.Смотришь ононсы проведения испытаний и состязаний ,что-то невидно этих мероприятий а откроешь родословную чемпионов выставок там их больше дисятка ,видимо не для всех такие ценные мероприятия проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно имел удосольствие в Тюмени в руках подержать одну родословную(без ведома хозяина) так вот в этой родословной я увидел всю фауну нашей отчизны и везде диплом первой степени.еще скажу что ранее ( в 2005 и 2006 годах) я бывал с этой собакой несколько раз в лесу на охоте,так вот дальше 10-15 метров в переди и 20 с зади собака не удалялась от хозяина.хотя недалеко мои собаки работали лося))) Так вот в Тюмени ребята меня спрашивают.а останусь ли я на выставку ,на что я ответил. что ноги моей не будет в одном ринге с этим доморощеным перводипломником.недавно узнал из моих источников.что эксперт который этому коблу рисовал эти дипломы испытывал собак того региона в спортзале школы.заметьте додуимались))) -по хорю и барсуку.правда не знаю результатов и какие там дипломы нарисовал этот малевич.мне конечно по барабану собаки того региона.мне доплатите я от туда ни чего не возьму.но обидно то что они с такими собаками ездят на выставки ипонятно жарят нас банитировкой.так вот вопрос -как нам избежать подобных ситуаций?

"Двери настежь,у нас,а душа в заперти

Кто хозяином здесь,напоил бы вином?

А,в ответ мне,

Видать ты был долго в пути

Все давно позабыл

Мы,давно,так живем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для подсчёта баллов, обязательным должно быть какое то количество состязательных дипломо, например 50% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FUR-HUNTER (26 июня 2011 - 09:35) писал: А почему бы не сделать основным дипломом белку ? Или три диплома - белка, кабан, утка. И чемпионство только при наличии этих ТРЁХ + потомство.

 

 

Когда это утка стала оснавным видом? Еще фазана нужно добавить :ph34r_1: Хоть некоторые лайки любят гонять и достовать уток но это на любителя.

 

Читайте внимательно.

 

А что ???

Если сделать ТРИ основных диплома для Чемпионства и Элиты, Сразу отсеятся те, кто работает только один вид.

Лайка собака универсальная, и проходные дипломы должны быть УНИВЕРСАЛЬНЫМИ.

Раньше приоритеты были пушные, и ценность их была высока. Потом мяса не стало, сделали кабана. Не пора ли всё вернуть на круги своя ?

Выигрывает только владелец, ПОРОДА ТЕРЯЕТ !

Сейчас, ни каждая собака сработает ту же утку на Д-2, ни говоря уже про белку - куницу. Кругом одни " мясники ".

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в бонитировке. Дело в фальсификации, и в механизме борьбы с этим злом. Здесь то есть что предложить?

Что касаемо классных потомков. Порой потомки разлетаются так широко по стране, что отследить то их не представляется возможным.

Именно!! Хочется подчеркнуть, что именно в фальсификации дипломов все дело, а не в системе бонитировки. Какую-бы бонитировку Вы ни придумали, непорядочные владельцы,эксперты - найдут возможность обойти, состряпать все, что нужно, т.е. дипломы не только самим претендентам на чемпионство, но и их потомкам. Таким образом, весь вопрос в порядочности экспертов и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бороться с этим?может у кого мысли какие здравые есть?пока я лично только от Тверяка что то толковое услышал.,где наши главные советчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно!! Хочется подчеркнуть, что именно в фальсификации дипломов все дело, а не в системе бонитировки. Какую-бы бонитировку Вы ни придумали, непорядочные владельцы,эксперты - найдут возможность обойти, состряпать все, что нужно, т.е. дипломы не только самим претендентам на чемпионство, но и их потомкам. Таким образом, весь вопрос в порядочности экспертов и только.

 

Неужели и у Вас завелись непорядочные эксперты.Мне,кажется,Главный у Вас во всем пример и Вы ему должны подражать.

Порядочность эксперта не исключает наличия толковых правил.Что касается порядочности...можно завести разговор,что пока не будет гражданского общества...А кто нибудь что делает..Нет практики подачи протестов на испытаниях и выставках...все разговоры " опосля" и то БЕЗАДРЕСНО,один Николай Вас.режет правду матку,а его "закрыли".Эксперт практически неконтролируем ни с низу ни с верху.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А кто нибудь что делает..Нет практики подачи протестов на испытаниях и выставках...все разговоры " опосля" и то БЕЗАДРЕСНО,один Николай Вас.режет правду матку,а его "закрыли".Эксперт практически неконтролируем ни с низу ни с верху.С уважением.

Валентин!

Говорить и делать, разные вещи. Вы здесь то же не мало говорите, да всё как то водянисто. А что Вами лично сделано? Вот хоть убейте меня, но я Вас не знаю. В профайле 62 года, эксперт. А конкретики немного, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужна прозрачная система,в РОРС сдают отчеты о проведенных мероприятиях и эти отчеты должны быть в открытом пользовании а не в талмутах архивных.И имея свободный достум через интернет может каждый эксперт проверить сомнительные дипломы,а покупатель щенков проверить на вшивость родителей .Но этого явно не будет так как многим такая ситуация удобна.А в базу Тарасюка отчеты почти не сдают экперты ,вот и будем удивлятся дипломам по норкам,хорькам,фазанам,тетеревам,кр.следам,уткам.Смотришь ононсы проведения испытаний и состязаний ,что-то невидно этих мероприятий а откроешь родословную чемпионов выставок там их больше дисятка ,видимо не для всех такие ценные мероприятия проводятся.

 

Да, соглашусь. Это одно из правильных предложений. 21 век. Всё и везде уже в электронном виде. Нет ничего проще, в наше время, забить рапортичку с обязательным размещением на сайте РОРС. И это должно быть в "Правилах проведения ..", и доступна для всех как база Тарасюка В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин!

Говорить и делать, разные вещи. Вы здесь то же не мало говорите, да всё как то водянисто. А что Вами лично сделано? Вот хоть убейте меня, но я Вас не знаю. В профайле 62 года, эксперт. А конкретики немного, можно в личку.

 

Анатолий,многие из нас узнали друг о друге благодаря dogу,и слава богу.Если интересно,можно и в личку,только вот в какой форме...А вообще все мы здесь равны,интересные сообщения я читаю внимательно,но главное информация о том,что нам пока интересно.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите свои краткие автобиографические данные и я размещу их в теме. Может тогда лучше друг друга узнаете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...