Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

karel-tav,если всё грамотно в УАЗе делать -это всё новое усиленное надо ставить и с хорошей резиной всё равно разорвет...

так сдуру можно и кое-что сломать :smile:

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут все зависит  для чего человеку нужно тр. ср-во? Одному на охоту и рыбалку юзать, дикоросы собирать. А другой собирает ПРОХОДИМЕЦ ради самого Процесса  Созидания вездехода.

 Мне лично время очень жалко посвятить ковырянию с железяками. Я лучше это время проведу на берегу труднодоступной заветной речушки, возле земляночки или зимовеечки, попивая чаек таежный, дыша сказочным запахом тайги и любуясь красотами Природы!

согласен,так здорово провести время.а в труднодоступные места на чем добраться?только на проходимце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо продам за 100 руб.Абсолютно все работает,много нового.Есть косяки по кузову,2002 года.

все таки решились :sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас для охоты -ГАЗ 63 ,мосты рессоры от ГАЗ 66,движок дизель с турбиной от "бычка", колеса от БТР,лебедка от 66-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки решились :sad2:

 Так вот Жистя така! Приходится всегда чем-то жертвовать!

 Захотел Рамиль ездить на отличной машине-Рено Дастер, затянул ремешок, купил! Буран, если не ошибаюсь, продал даже. Думал, типа Ну нафиг. На охоту и рыбалку  пешочком.....! Ан нет, ПАРЯ! Ныне без техники много не поохотишь и не порыбачишь....!

 Вот и изыскивает, Рамиль, " Внутренние резервы"! Типа Продаю УАЗ!

 Я вот мог весной 12 г. выходя на пенсию, купить и Мицубисси джип, или Ниссан джип, а купил Нивку коротышку, зато и снежик Бомбардир Лунс Арому имею , и квадрик СФ-500 Базис. 

 Но вот долбанули Санкции, рупь загремел, бензин дорожает....! Мыслишка в голове, типа Лунс-Армик  пенсионеру-Роскошь! Может продать, тыр за 450 и купить или Тайга Варяг-500, или Буран коротыш или длинный, а вырученные рублики, тыр 200 пустить в бензу, и другие НЕОТЛОЖНЫЕ ТРАТЫ. А с другой стороны дюже ЖАЛЬ! Другой такой снегоход импортный токо в Другой жизни смогу купить.

 Короче-"..Живешь-Колотишься! Любишь-Торопишься! Ешь-Давишься! Где тут Хрен Поправишься!.."

 Каку бабу бы за 1000 рублеф оттрахать?? Деньги очень нужны!! :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас для охоты -ГАЗ 63 ,мосты рессоры от ГАЗ 66,движок дизель с турбиной от "бычка", колеса от БТР,лебедка от 66-го....

вот это вещь!!!сам сильно задумываюсь газ-66 приобрести с кунгом и чуток доделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  типа Лунс-Армик  пенсионеру-Роскошь! Может продать, тыр за 450

 

Владимир,  я конечно понимаю, что уже пол России знает про ваш "Лунс-Армик" :smile: , но с ценой вы явно погорячились!  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,  я конечно понимаю, что уже пол России знает про ваш "Лунс-Армик" :smile: , но с ценой вы явно погорячились!  :cool:

 А вот Завидовать- плохо!  :nono:  :smile:

 А цена....? Новый Тайга -Патруль 550 СВТ стит порядка 360 тыр. Так вот поверь мне, был у меня 2 года Патруль, он жалкая копия Лунс Арму.  По внешнему виду и ездовым качествам. А уж про качество сборки и надежность, так ВААЩЕ слов нет . Новая Ямаха -Викинг 540 /4 с гусей 500 стоит около 400 тыр. А Армик будет круче Ямахи.  И по моще, и гуся у Армика 600 ! Ради интереса заскочи в сноумобиль ру. и поищи отзывы на БРП Лунс Арму 6900. Вааще нет нареканий и отрицательных отзывов!

 Так что дешевле 420 тыр. и не думай подкатывать! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению с 63-им 66-ой длиннее, тяжелее(тем более с кунгом) . У нас 63 бывшая пожарная машина(грузо-пассажирская) ,вместо бочки поставили кузов, задний борт на цепях(когда открыт удленняет кузов) это под сгешоход и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вещь!!!сам сильно задумываюсь газ-66 приобрести с кунгом и чуток доделать)))

 Тут конечно и Базара НЕТ! Шишига с кунгом и дизилек, да еще арочная резина и лебедка-ЭТО  передвижной охото-рыболовный модуль! А если на крыше еще лодка надувнушка с мотором, а на прицепе или квадр, или снегоход..... Ну ЧЕ ЕШШО НАДЫТЬ ОХОТНИКАМ И РЫБАКАМ!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо продам за 100 руб.Абсолютно все работает,много нового.Есть косяки по кузову,2002 года.

Рамиль,не парься возьми- и будет тебе счастье http://barnaul.spec.drom.ru/gaz-66-dom-na-kolesah-7673320.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль,не парься возьми- и будет тебе счастье http://barnaul.spec.drom.ru/gaz-66-dom-na-kolesah-7673320.html

 Анатольич! Рамилю, как я понял, нужен транспорт что бы круглогодично по путикам в угодия юзать. Особенно зимой капканить, ну и наверно зайчикоф рогатых пасти. А эта передвижная  охот-база   расщитана скорее устраивать охотничьи туры для иностранцев или отечественных Богатеньких Буратино!

 ( Извини, не по теме.  Кыштым мне что-то напоминает. Это не у вас в 70-х-80-х ДИСБАТ был??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ( Извини, не по теме.  Кыштым мне что-то напоминает. Это не у вас в 70-х-80-х ДИСБАТ был??)

А шо, ЧТО-ТО ЗА СОБОЙ ЧТО-ТО ЧУВСТВУЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо, ЧТО-ТО ЗА СОБОЙ ЧТО-ТО ЧУВСТВУЕШЬ?

 Анатольич! Вопросом на вопрос отвечать-НЕ ЕСТЬ ГУТ! А насчет У Кыштыма, так вроде там " пришлось " служить" год моему товарищу  детства, в начале 80-х.  Круто поломал его Дисбат!  Рассказывал, что лучше б на Зоне отсидел.

 Прошу пардону за Флуд, но..... это Жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал про газовое оборудование. Сказали поставят за 12000 руб. Сегодня бензин 32,50 стоит 92.Газ стоит 17 руб. Будет деньги надо будет поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал про газовое оборудование. Сказали поставят за 12000 руб. Сегодня бензин 32,50 стоит 92.Газ стоит 17 руб. Будет деньги надо будет поставить.

В лесу, частенько бывает, дозаправка нужна. Канистру приходится возить, на всякий случай. А с газом как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу, частенько бывает, дозаправка нужна. Канистру приходится возить, на всякий случай. А с газом как?

У нас район маленький, через 65 км начинается другой регион Башкирия.А между нами и до границы башкирии есть еще один целый район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот Завидовать- плохо!  :nono:  :smile:

 А цена....? Новый Тайга -Патруль 550 СВТ стит порядка 360 тыр. Так вот поверь мне, был у меня 2 года Патруль, он жалкая копия Лунс Арму.  По внешнему виду и ездовым качествам. А уж про качество сборки и надежность, так ВААЩЕ слов нет . Новая Ямаха -Викинг 540 /4 с гусей 500 стоит около 400 тыр. А Армик будет круче Ямахи.  И по моще, и гуся у Армика 600 ! Ради интереса заскочи в сноумобиль ру. и поищи отзывы на БРП Лунс Арму 6900. Вааще нет нареканий и отрицательных отзывов!

 Так что дешевле 420 тыр. и не думай подкатывать! :nono:

 

Не завидую нисколько! Я просто говорю, что за такой ценник ваш воздушок (максимум по моему 2005г.в.)  никогда не продать! Про пробег и не спрашиваю. За такое бабло можно Армейца 800-ку поискать, года 2009 с небольшим пробегом- самый лучший снегоход для охоты (из старой платформы), я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завидую нисколько! Я просто говорю, что за такой ценник ваш воздушок (максимум по моему 2005г.в.)  никогда не продать! Про пробег и не спрашиваю. За такое бабло можно Армейца 800-ку поискать, года 2009 с небольшим пробегом- самый лучший снегоход для охоты (из старой платформы), я считаю.

 Пробег 5 тыс. км. Насчет цены я уже писал, что подобные снежики Тайга Патруль СВТ 550 и Ямаха Викинг 540. Оба стоят около 400 тыр. а по ТТХ и остальным параметрам они моему Армику -НЕ КОНКУРЕНТЫ! А насчет БРП Лунс 800 могу сказать, что машинка хорошая, но у нее ПРОБЛЕМА-рама лопается.

 Да и ВААЩЕ....! Насчет продажи свово ОЛЕШКА я пофантазировал. "...Такая корова нужна самому!..." ( Хотя поверь, за 400 тыр. уже приезжали лосятники с Ижмы и Усть-Цильмы.)

 К сожалению к хорошему привыкаешь быстро. Продам, а потом всю жисть волосы рвать буду кое-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо продам за 100 руб.Абсолютно все работает,много нового.Есть косяки по кузову,2002 года.

Рамиль какой двигатель стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль какой двигатель стоит.

402 волговский двигатель, семершный карбюратор.Реальный пробег 54000 км.Давление 2.Час за 12000 руб газовое оборужование поставлю.Вчера поставил три противотуманки и магнитолу.Сегодня фото выложу. Завтра отдам в сервис для подключения противотуманок, и тасол капает и из под коллектора пропускает.Такие маленькие косяки есть.Еще стартер поменяю, вроде все остальное ок.

Напишу все раз начал.Новые шины форвард, акумулятор, генератор, сцепление, выжимное.Все расходники поменял на новые, дворники, ремни вентилятора, гура, бензофильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло не жрет, не сапунит.Двигатель не мыт, потомучто нечего мне скрывать под капотом, все чисто.Пока за сто руб отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль,надо было лучше буханку брать или бортовой,ставишь на него кунг и дом на колесах,где захотел там и встал,печка,свет,музыка.тепло- красота.У меня у самого бортовой,кабину лифтанул,поставил резину купер,сделал силовой бампер.Лебедку осталось купить.На зиму кунг снимаю,к открытию охоты ставлю."Козел" менее практичен. ИМХО

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...