Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

Раньше думал что для охоты хороша нива, луаз , буран. На сегодня думаю самый лучший вариант чиатаю уаз и снегоход с 60 см гусянкой.

Купил уаз 2002 года за 110 руб. Вроде все ок, остается купить грязевую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил уаз 2002 года за 110 руб. Вроде все ок, остается купить грязевую резину.

 Привет, Рамиль! С Покупкой тебя! Но мне КАААТСЯ, буханка-таблетка была бы тебе УДОБНЕЕ!

 А у меня СУМНЕНИЯ пошли насчет техники. Ежели бензин к 15 году стоить будет около 50 руб. то особенно на Охоту и Рыбалку ни на снежиках, ни на квадриках, ни на УАЗиках не накатаешься.   С таким  дорогим " овсом" как бы не пришлось продавать всю технику и покупать экономичную мотособаку и легкие китайские мопедишки-масасыклы. Бак весной заправил и все лето тарахтишь. Или электровелосипед. Аккум хватает на 70 км., потом, ежели че, педальками. А ежели запасной аккум возить с собой, то 140 км.  хватит ВААЩЕ! И главное-Безшумный транспорт.  А ежели участки дороги хреновые, так под мышку и перенес. Кстати во Въетнаме, когда они с США воевали, то по джунглям были набиты тропы для велосипедов. С их помощью возили продукты, боеприпасы. Даже снаряды для орудий. Тропа называлась " Тропа Хо Ши Мина". В честь  Вождя Вьетнама-Дедушки Хо!

 Короче бум посмотреть на цены и ДУМАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом подумал только тогда когда уже купил. Бензин все дорожает, ничего страшного потом подумал, машина без вложении, состоянее сел и поехал. Найдется новый хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Ниву короткую/вторую ,первая была 2121/,лодка мотор,буксирокщик,собаки мало места стаёт,в будущем планирую менять хотел пикап какой,но думаю наш Уаз :фермер или булку в самый раз будет и на газ его.Оборудовать малый дом на колёскх ,видел такие ,рабочие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет, Рамиль!   Как бы сказал чукча-"..Однако этому ОЛЕСКА, лебедка электрический нужен. Однако! Шипко с болота вытаскивать трудно будет. И реечный домкрат тонны на 3,5 не помешает...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет, Рамиль!   Как бы сказал чукча-"..Однако этому ОЛЕСКА, лебедка электрический нужен. Однако! Шипко с болота вытаскивать трудно будет. И реечный домкрат тонны на 3,5 не помешает...."

Да и блокировка в заднем мосту совсем не помешает....однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели бензин к 15 году стоить будет около 50 руб. то особенно на Охоту и Рыбалку ни на снежиках, ни на квадриках, ни на УАЗиках не накатаешься.   С таким  дорогим " овсом" как бы не пришлось продавать всю технику и покупать экономичную мотособаку и легкие китайские мопедишки-масасыклы. Бак весной заправил и все лето тарахтишь. 

 Короче бум посмотреть на цены и ДУМАТЬ!!!

Во-во! У меня сейчас сложился комплекс: Нива, прицеп, букс-толкач. Осенью заезжаю на Ниве на участок, с собаками, продуктами. Снегу навалит по колено (или около того) - выезжаю, с цепями на колесах. Через 2-3 недели еду уже без собак, с буксом, капканы проверять. Расход даже с груженым прицепом (200 кг) 12-13 литров на сотню, по компу.

Нынче выезжал - снегу за ночь навалило см 25-30 (всего по колено), так 8 часов, 13 км до лесовозной трассы добирался. Радиатор забивает снегом через 5 метров, закипает через сотню метров. Первый раз так выцарапывался из леса...

post-6800-0-98360800-1417188773_thumb.jpgpost-6800-0-46240200-1417188808_thumb.jpg

 

Пару предыдущих фото:

post-6800-0-43621600-1417189045_thumb.jpgpost-6800-0-68020400-1417189257_thumb.jpg

 

На старой Ниве:

post-6800-0-93069700-1417189383_thumb.jpgpost-6800-0-67900500-1417189444_thumb.jpgpost-6800-0-56518600-1417189479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нивка трудяга!Мысли по поводу прицепа тоже стали приходить когда на рыбалку/лодка с мотором,с багажом/ стал ездить на легковушке по асфальту под 250 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! У меня сейчас сложился комплекс: Нива, прицеп, букс-толкач. Осенью заезжаю на Ниве на участок, с собаками, продуктами. Снегу навалит по колено (или около того) - выезжаю, с цепями на колесах. Через 2-3 недели еду уже без собак, с буксом, капканы проверять. Расход даже с груженым прицепом (200 кг) 12-13 литров на сотню, по компу.

Нынче выезжал - снегу за ночь навалило см 25-30 (всего по колено), так 8 часов, 13 км до лесовозной трассы добирался. Радиатор забивает снегом через 5 метров, закипает через сотню метров. Первый раз так выцарапывался из леса...

attachicon.gifDSC02370.JPGattachicon.gifDSC02372.JPG

 

Пару предыдущих фото:

attachicon.gif2.jpgattachicon.gif15.jpg

 

На старой Ниве:

attachicon.gif12.jpgattachicon.gifDSCN1043.JPGattachicon.gifDSCN1047.JPG

 Да, УЖ! Для Нивки такой Драйв-Тяжеловат. Кстати, совет даю, на всякий случай вози запасной аккум. Я всегда новый аккум Титан вожу с собой. Особливо, когда в морозы оставлять приходиться. Ежели чо, накинул кракодилы и двойной тягой. Как-то в -48, без подогрева. И НИЧЕГО-Завел!

 Кстати. Рекомендую набрать в нэте  " Вездеход Лесник ". Вот этот папилац тебе подошел бы- ВАААЩЕ! Я уже подумываю, может продать снежик Армик и квадрик СФ-500, добавить и купить этого ПРОХОДИМЦА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, УЖ! Для Нивки такой Драйв-Тяжеловат. Кстати, совет даю, на всякий случай вози запасной аккум. Я всегда новый аккум Титан вожу с собой. Особливо, когда в морозы оставлять приходиться. Ежели чо, накинул кракодилы и двойной тягой. Как-то в -48, без подогрева. И НИЧЕГО-Завел!

 Кстати. Рекомендую набрать в нэте  " Вездеход Лесник ". Вот этот папилац тебе подошел бы- ВАААЩЕ! Я уже подумываю, может продать снежик Армик и квадрик СФ-500, добавить и купить этого ПРОХОДИМЦА!

 

 Да, УЖ! Для Нивки такой Драйв-Тяжеловат. Кстати, совет даю, на всякий случай вози запасной аккум. Я всегда новый аккум Титан вожу с собой. Особливо, когда в морозы оставлять приходиться. Ежели чо, накинул кракодилы и двойной тягой. Как-то в -48, без подогрева. И НИЧЕГО-Завел!

 Кстати. Рекомендую набрать в нэте  " Вездеход Лесник ". Вот этот папилац тебе подошел бы- ВАААЩЕ! Я уже подумываю, может продать снежик Армик и квадрик СФ-500, добавить и купить этого ПРОХОДИМЦА!

На него сейчас и скидочку вроде можно получить,приехав в Вологду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, УЖ! Для Нивки такой Драйв-Тяжеловат. Кстати, совет даю, на всякий случай вози запасной аккум. Я всегда новый аккум Титан вожу с собой. Особливо, когда в морозы оставлять приходиться. Ежели чо, накинул кракодилы и двойной тягой. Как-то в -48, без подогрева. И НИЧЕГО-Завел!

 Кстати. Рекомендую набрать в нэте  " Вездеход Лесник ". Вот этот папилац тебе подошел бы- ВАААЩЕ! Я уже подумываю, может продать снежик Армик и квадрик СФ-500, добавить и купить этого ПРОХОДИМЦА!

Запасной аккумулятор - это дело. Зимой машину у лесорубов оставляю, поэтому спокоен насчет холодной заводки.

Лесник - машина хорошая! У нас похожие выпускают в крае. Для тех, кто в дебри забирается - нужная вещь! Я как-то мечтал о подобном, но потом прикинул - а куда мне на нем ездить? Раз в год съездить... У нас лесовозные трассы хорошие, а в сторону можно и на Ниве...

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасной аккумулятор - это дело. Зимой машину у лесорубов оставляю, поэтому спокоен насчет холодной заводки.

Лесник - машина хорошая! У нас похожие выпускают в крае. Для тех, кто в дебри забирается - нужная вещь! Я как-то мечтал о подобном, но потом прикинул - а куда мне на нем ездить? Раз в год съездить... У нас лесовозные трассы хорошие, а в сторону можно и на Ниве...

Да,УЖ! Вот так Жизнь устроена интересно. Пока молодой и нет возможностей купить Всяко-Разно, мечтаешь и стремишься заполучить мечтаемое. А когда появляется возможность, .....а уже вроде и НЕ НУЖНО-ПОЗДНО! Становишься " мудрее" , " рачительнее". Раньше на Минске круглый год по лесам и лежневкам старым юзал, Интерес-Страсть была, потом Буран появился, так-ВААЩЕ! А ща много чего стоит в гараже и рядом с гаражом, и квадр, и снежик Армик, и вездеход ГАЗ-71, правда карбовый,-рыбачь и охоться  до посинения, полный сейф гладко-нарезного.... . Нет, то погода хреновая, спина, колени ломит, то дичи в лесу мало......КОРОЧЕ - ВСЕ ХОРОШО ВО ВРЕМЯ!

 Кстати о вездеходах. Года 3 назад с товарищем шукали глухариков-лосиков на снегоходах, да рыбачили на  таежных речушках. И наткнулись в 40 км. от поселка, среди болот и заболоченной тайги вездеход ГТТ с кунгом. Как потом узнал, охотники с соседнего района бракошили лосей и пытаясь перехать таежную речушку, неширокую но глубокую ткнулись, хватили дизелем воды и урвали КЛИН дизеля. Ща, что бы его вытащить, нужно искать пару ГТТ или тракторов -лаптежников. Или на вездеходе зимой завозить рабочий дизель и менять его в полевых условиях. Мне кажется махнули те охотники рукой на этот ГТТ. Подумываю печурку в кунге установить, будет типа избенки. Благо речушка в метрах и рыбная.

 Так что совет охотникам мечтающим заиметь транспорт всепролазный и всепогодный. Не забывайте, как в крайнем случае будете его эвакуировать. В этом отношении мотособака имеет преоритет.  Всегда можно поломатую собаку доставить домой или завести запчасти и отремонтироваать в полевых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,УЖ! Вот так Жизнь устроена интересно. Пока молодой и нет возможностей купить Всяко-Разно, мечтаешь и стремишься заполучить мечтаемое. А когда появляется возможность, .....а уже вроде и НЕ НУЖНО-ПОЗДНО! Становишься " мудрее" , " рачительнее". Раньше на Минске круглый год по лесам и лежневкам старым юзал, Интерес-Страсть была, потом Буран появился, так-ВААЩЕ! А ща много чего стоит в гараже и рядом с гаражом, и квадр, и снежик Армик, и вездеход ГАЗ-71, правда карбовый,-рыбачь и охоться  до посинения, полный сейф гладко-нарезного.... . Нет, то погода хреновая, спина, колени ломит, то дичи в лесу мало......КОРОЧЕ - ВСЕ ХОРОШО ВО ВРЕМЯ!

 Кстати о вездеходах. Года 3 назад с товарищем шукали глухариков-лосиков на снегоходах, да рыбачили на  таежных речушках. И наткнулись в 40 км. от поселка, среди болот и заболоченной тайги вездеход ГТТ с кунгом. Как потом узнал, охотники с соседнего района бракошили лосей и пытаясь перехать таежную речушку, неширокую но глубокую ткнулись, хватили дизелем воды и урвали КЛИН дизеля. Ща, что бы его вытащить, нужно искать пару ГТТ или тракторов -лаптежников. Или на вездеходе зимой завозить рабочий дизель и менять его в полевых условиях. Мне кажется махнули те охотники рукой на этот ГТТ. Подумываю печурку в кунге установить, будет типа избенки. Благо речушка в метрах и рыбная.

 Так что совет охотникам мечтающим заиметь транспорт всепролазный и всепогодный. Не забывайте, как в крайнем случае будете его эвакуировать. В этом отношении мотособака имеет преоритет.  Всегда можно поломатую собаку доставить домой или завести запчасти и отремонтироваать в полевых условиях.

 иной раз надо проехать километров сто  по асфальту....и всего пять  по снегу... в целик. Снегоход в прицепе везти ?!...Это всё равно ,что местному телевидению объявление дать... Мол на охоту поехал... Скрытности ни какой  .Вот и решил скрестить длинную  Ниву с мотособакой.  Собачка послушная  :1111483291: ..сама  в машину  забегает... :fiona_dog2:  (Грузился в  сумекрах, качество отстой...но уж какое есть

http://youtu.be/uWcRL0BQHuk

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется махнули те охотники рукой на этот ГТТ. Подумываю печурку в кунге установить, будет типа избенки. 

Интересно, как отреагировали хозяева на вытащенный вездеход? Все равно ведь узнают...

Как две капли, похожий случай у нас был. Знакомый побежал за подраненым оленем, и наткнулся на ГАЗ-71, а вернее его модификацию пожарного типа. Дело было далеко от ближайшего жилья. Вытащили в поселок на ГТТ (организовав целую эпопею, в весеннее половодье). Сразу нашлись хозяева, бросившие и не нашедшие потом вездеход. Дальше не знаю, чем там дело кончилось. Грозились по запчастям раскидать, и лодку отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как отреагировали хозяева на вытащенный вездеход? Все равно ведь узнают...

Как две капли, похожий случай у нас был. Знакомый побежал за подраненым оленем, и наткнулся на ГАЗ-71, а вернее его модификацию пожарного типа. Дело было далеко от ближайшего жилья. Вытащили в поселок на ГТТ (организовав целую эпопею, в весеннее половодье). Сразу нашлись хозяева, бросившие и не нашедшие потом вездеход. Дальше не знаю, чем там дело кончилось. Грозились по запчастям раскидать, и лодку отдать...

 Ты не понял. ГТТ стоит на берегу речушки.  Очевидно нырнули передом, дизилек хапанул воды, но духу хватило сдать назад. А потом-КИРДЫК!

 А не чухаются хозяйва, потому что Гемор! Да и достался ГТТ им -НА ХАЛЯВУ!

 А так ,ДА! Если кто вытащит этот ГТТ к трассе, или двигун поменяет и ГТТ зашевелится, тогда-ХОЗЯЙВА НАЙДУТЬСЯ СРАЗУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,УЖ! Вот так Жизнь устроена интересно. Пока молодой и нет возможностей купить Всяко-Разно, мечтаешь и стремишься заполучить мечтаемое. А когда появляется возможность, .....а уже вроде и НЕ НУЖНО-ПОЗДНО! Становишься " мудрее" , " рачительнее". Раньше на Минске круглый год по лесам и лежневкам старым юзал, Интерес-Страсть была, потом Буран появился, так-ВААЩЕ! А ща много чего стоит в гараже и рядом с гаражом, и квадр, и снежик Армик, и вездеход ГАЗ-71, правда карбовый,-рыбачь и охоться  до посинения, полный сейф гладко-нарезного.... . Нет, то погода хреновая, спина, колени ломит, то дичи в лесу мало......КОРОЧЕ - ВСЕ ХОРОШО ВО ВРЕМЯ!

 Кстати о вездеходах. Года 3 назад с товарищем шукали глухариков-лосиков на снегоходах, да рыбачили на  таежных речушках. И наткнулись в 40 км. от поселка, среди болот и заболоченной тайги вездеход ГТТ с кунгом. Как потом узнал, охотники с соседнего района бракошили лосей и пытаясь перехать таежную речушку, неширокую но глубокую ткнулись, хватили дизелем воды и урвали КЛИН дизеля. Ща, что бы его вытащить, нужно искать пару ГТТ или тракторов -лаптежников. Или на вездеходе зимой завозить рабочий дизель и менять его в полевых условиях. Мне кажется махнули те охотники рукой на этот ГТТ. Подумываю печурку в кунге установить, будет типа избенки. Благо речушка в метрах и рыбная.

 Так что совет охотникам мечтающим заиметь транспорт всепролазный и всепогодный. Не забывайте, как в крайнем случае будете его эвакуировать. В этом отношении мотособака имеет преоритет.  Всегда можно поломатую собаку доставить домой или завести запчасти и отремонтироваать в полевых условиях.

Всё правильно Владимир пишешь про жизнь,всё надо вовремя,снегу навалило заглаза пока в командировке был собаки поплыли,снежик скандик на базе откопал и хожу заводить все неохота,лицензии ещё остались закрывать надо ехать.егеря звонят когда приеду а уже ломы,то морозы ,то бураны отговорки себе нахожу.Была история у друга егеря утопил по ранней осени ГТС в болоте,так эвакуация обошлась тыщь в 120,тросов одних двести метров покупали,обдалбдивали в морозы и кое как вырвали,тащили  по зимнику,капиталили потом движок.Вобщем гемор конкретный и стоит теперь у дома,лет десять назад за зиму много раз выезжали,а теперь мёртвым капиталом,да и снежики есть,но тоже больше простаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо, отличный вариант для охоты.

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=94583

 Техника неплохая,  Но......! Настоящим Охотникам и Рыбакам хотса забираться в ГЛУХОМАНЬ! Так вот Лесник и поможет осуществить такую Мечту. Ни реки, ни болота, ни чапыга , ни снег ему не страшны.

 Жаль что ВОЗРАСТ....! А так бы взял и не задумывался б !

 Ланно! Меня  и квадрик мой СФ-500 базис-ПРИКАЛЫВАЕТ. Вчера  поехал на нем с прицепом, между делом дичку пошукал. А за ночь снегу подвалило см.10-15. В одном месте, в низине отличную сушину надыбал. Свалил, на чурки попилил, в прицеп кинул, а он у меня от чешской мотокосилки 80-х годов, с наращенными бортами. Порядочно получилось, кг. 600. А метрах в 200 крутой подъем и снега порядком. Включил  передний мост, понижайку и блокировку. И....попер, попер, землю роет но прет! Вытащил мой Базилио ! Заценил я его, -Сурьезный ОЛЕСКА.ОДНАКО!

 Одно жалею, нужно было доплатить тыр. 30 и взять такой же, но с эл. лебедкой. Хотя я и купил ручную Матрэкс, но все же эл. лебеда-КРУЧЕ! Ощущение, что в любой момент можешь себя вытащить с жопы-Офигенное чуство. А так приходиться иногда и не рисковать. Руками то маслать-ХУЖЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Техника неплохая,  Но......! Настоящим Охотникам и Рыбакам хотса забираться в ГЛУХОМАНЬ! Так вот Лесник и поможет осуществить такую Мечту. Ни реки, ни болота, ни чапыга , ни снег ему не страшны.

 

Это если "ГЛУХОМАНЬ" рядом с домом и лень ноги бить.  А как на Леснике забраться из Москвы ну, к примеру, в Карелию или в Коми? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если "ГЛУХОМАНЬ" рядом с домом и лень ноги бить.  А как на Леснике забраться из Москвы ну, к примеру, в Карелию или в Коми? А?

 Рекомендую подробно просмотреть ролики про Лесника. Руководитель и хозяин, на сколько я понял,  показывает и рассказывает, как на прицепе или на грузовом авто, типа Газель, доставляют Лесник клиенту. Прицепы ща продаются разные, цепляй к Уазу или Газели и транспортируй КУДА ХОШЬ!

 Кстати эта фирма в Вологде произвела и реализовала  уже больше 50 Лесников  во все участки России и отзывы только ГУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...