Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдением если лось пошел махом то пока сам не станет его не остановить, а если через пару минут стал и обороняется от собак то такого лося и добывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может кто не будь мне подскажет как назвать охотников которые пришли на лай чужих собак которые лают лося  и лося стрелять не стали но собак увели ??? конечно я знаю как их назвать НО может я ошибаюсь . что они  пидорасы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может кто не будь мне подскажет как назвать охотников которые пришли на лай чужих собак которые лают лося  и лося стрелять не стали но собак увели ??? конечно я знаю как их назвать НО может я ошибаюсь . что они  пидорасы ???

     Николай, слово ты конечно подобрал в их адрес правильное - людей забирающих чужих собак по другому не назовешь. Хотелось бы подробности. Дело в том что сам хозяин, зачастую, испытывает трудности со снятием собак... Как это удалось им - ведь зверь, как я понял, не стрелянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис до смешного просто пошли на закрытие в субботу  вместо кабанов собаки взяли молодого лося соответственно стрелять нельзя  угнали в другое хозяйство вечером сука пришла а 2 кобеля нет  пошли в воскресение искать ( никто не видел никто не знает )  хотя на  другой территории охотилась другая бригада и они прекрасно знали чья собака .

Но беда что в эту зону зашли 3 волка думали их работа ( так как  у Андрея ) но я в это не  поверил сегодня прошли весь путь работ собак и выяснилось что подошли на лай  собак 2 козла забрали собак и вывели к машинам и увезли . вот сейчас придется вычислять этих великих охотников -собаководов .

 

Да насчет сема проблем нет когда собака весь день работала !

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис до смешного просто пошли на закрытие в субботу  вместо кабанов собаки взяли молодого лося соответственно стрелять нельзя  угнали в другое хозяйство вечером сука пришла а 2 кобеля нет  пошли в воскресение искать ( никто не видел никто не знает )  хотя на  другой территории охотилась другая бригада и они прекрасно знали чья собака .

Но беда что в эту зону зашли 3 волка думали их работа ( так как  у Андрея ) но я в это не  поверил сегодня прошли весь путь работ собак и выяснилось что подошли на лай  собак 2 козла забрали собак и вывели к машинам и увезли . вот сейчас придется вычислять этих великих охотников -собаководов .

     То есть, если я Вас правильно понял, пока собак не нашли и это Ваши предположения... Не смотря на все наши разногласия, искренне желаю чтоб собачки нашлись. Удачи.

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял то правильно что собак не нашли . но это не предположение а факт воровства так как собаки были сняты с лося и выведены к машине так как это не чернотроп а снег и все видно без ОЧКОВ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может кто не будь мне подскажет как назвать охотников которые пришли на лай чужих собак которые лают лося  и лося стрелять не стали но собак увели ??? конечно я знаю как их назвать НО может я ошибаюсь . что они  пидорасы ???

Никола,как они умудрились  снять собак не стрельнув лося ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола,как они умудрились  снять собак не стрельнув лося ?

 

Сергей очень просто ! 3 собаки взяли лося номера все видели но ничего сделать не могли так как охота была только на кабана . это дело было с утра лось переместился в чужие угодья и там они промолотили целый день  но так как они были без навигаторов никто не мог знать где собаки и чем занимаются ? Ближе к вечеру пришла сука а 2 кобеля не пришли на второй день решили поискать поиск ничего не дал тогда решили пойти по следу работающих собак . Когда прошли весь путь и все увидели и поняли что собак не стоит искать так как 2 человека подошли к работающим собакам как они их уговаривали никто не знает кроме этих мудаков но по следам собаки ушли с ими и на этом вся история заканчивается вот такие у нас мощные   охотники к чужим собакам .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас ,егерь с соседнего участка должен же отмечать охотников находившихся в тот день .Возможно их как то пробить -место жительства и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас ,егерь с соседнего участка должен же отмечать охотников находившихся в тот день .Возможно их как то пробить -место жительства и т д.

 

Да конечно это все можно НО есть одно НО как у нас на Руси говорят  а ты докажи что это я твою собаку увел !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это финские лоси такие бестолковые. А за нашими приходится побегать, да еще и поплавать, особенно когда снег выпадет.

post-9281-0-11883300-1489260710_thumb.jpg

post-9281-0-89197800-1489260762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это финские лоси такие бестолковые. А за нашими приходится побегать, да еще и поплавать, особенно когда снег выпадет.

да,наши лоси в основном трудовые....за некоторыми можно до канадской границы бегать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это финские лоси такие бестолковые. А за нашими приходится побегать, да еще и поплавать, особенно когда снег выпадет.

Как выразился один форумчанин: "что ни тема, то начинают пипирками меряться".

Финские лоси, карельские лоси... Вы наверное у них паспорта проверяете.

Можно подумать у нас за лосями только с тросточкой по тротуару ходят и ноги бояться замочить.

Неужели нельзя просто вывесить свои фотографии без уничижения других охотников в охотах которых Вы не учавствовали, а значит и не можете сравнивать.

Да и тема-то не где лоси глупее, а может ли лайка поставить лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финские лоси, карельские лоси... Вы наверное у них паспорта проверяете.

Соглашусь, паспорт не проверяем, но лось в августе ооооочень сильно отличается поведением от лосе в конце февраля, когда его гоняют 3 месяца со снежиков и бьют облавами. А майский лось ваааще душка :) особенно когда ждет зеленку на полях. Это все касабельно как охоты с собаками, так и без собак. И "может ли поставить" оооочень сильно зависит от сезона. 

 

Вообще давно пришел к мысли, что как выпадает снега более 30см лайки нужны только на мех и глухаря. Для добычи лося нужна лошадь и блокнот, и умение останавливаться, а не всаживать 11 патронов в стаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, паспорт не проверяем, но лось в августе ооооочень сильно отличается поведением от лосе в конце февраля, когда его гоняют 3 месяца со снежиков и бьют облавами. А майский лось ваааще душка :) особенно когда ждет зеленку на полях. Это все касабельно как охоты с собаками, так и без собак. И "может ли поставить" оооочень сильно зависит от сезона. 

 

следовательно лось стоит под собакой, а не собака ставит лося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лось это не одинаковое понятие. Если выделять "подвиды" что мне попадались, понятие "Лось" можно разделить более чем на 10 разных "лосей" :) каких-то собака и в конце сезона поставит, а каких-то никогда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставит,конечно,только если лось захочет стоять-если не захочет (а не захотеть он может по разным причинам), то никакая собака, даже вежливая, не поставит лося....

вот ближе к финской границе, там лоси не такие стёганые, с ними "не весь в мыле"....бывает едешь вдоль колючки, стоят как в тире-только не стреляю я таких.....

а бывает и народу не было минимум год в угодьях, а лоси носятся от собак как будто яйца им скипидаром намазали-волки их настегали (много их у нас)...

если лось захочет-стоит,а если не захочет (в любой период года), не встанет он под собакой!!!  можно, конечно,сказать что я хреновый охотник и собы у меня не те, но это не только моё мнение....и собы неплохие бывали и стреляли немало....как-то так :smile:  

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а если не захочет (в любой период года), не встанет он под собакой!!!

 

Тех что я видал как раз в это время стояли так, что если бы...то когда бы выпал снег следов бы лося не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а если не захочет (в любой период года), не встанет он под собакой!!!

 

Тех что я видал как раз в это время стояли так, что если бы...то когда бы выпал снег следов бы лося не было :)

безусловно очень часто бывает- "эх, вот если БЫ..." и так далее...

я не говорю, что все не стоят, многие и стоят, но согласитесь, эти лоси дают себя поставить....именно дают себя поставить!

раньше у нас не такие пуганые были... и туризм в виде охотников со всей страны,и волки,и местные охотники делают своё дело...всем же не рябцов надо насвистеть, а сохатых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и туризм в виде охотников со всей страны,и в

 

У Вас лоси другие-искать долго, бегают долго. В гон у меня карельские стояли- просто были не нужны-меня в Карелии глухарь торкает больше-лося надолбить можно в другом месте. 

 

Я честно не морочаюсь- стоит-...не стоит-да и Бог с ним все равно ...но потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...