Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

Про которого лобастого? Какой номер сообщения в котором лобастый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что рога появились ???

 

Значит здесь две причины или я слепой или у лося 4 уха но даже если я и слепой то у СЕГОЛЕТКА нет БОРОДЫ ? а у твоего сеголетка откуда то взялась борода и притом заметь не пупырышка а борода довольно заметная?

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

887 пост

 

 

Ааа, это я для Стэфана, в качестве ликбеза, как выглядят сеголетки. По крайней мере у нас :)

post-1587-0-48344800-1485461137_thumb.jpeg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сергей рог вроде точно нет НО скажу тебе лично я такого сеголетка первый раз вижу  ? не знаю вчем здесь причина ? но у Иры сеголеток  а у тебя какой то мутант или ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит здесь две причины или я слепой или у лося 4 уха но даже если я и слепой то у СЕГОЛЕТКА нет БОРОДЫ ? а у твоего сеголетка откуда то взялась борода и притом заметь не пупырышка а борода довольно заметная?

 

 

Что касается телёнка-мутанта Стэфана, то я тоже наверное, как и ты, слепая. Мне тоже привидились рожки -  такие здоровенные бородавки. 

Но борода так уж точно не привидилась... :smile:

Сразу прям вспомнились беженцы из Ирака: все такие бородатые, но все несовершеннолетние... :smile:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается телёнка-мутанта Стэфана, то я тоже наверное, как и ты, слепая. Мне тоже привидились рожки -  такие здоровенные бородавки. 

Но борода так уж точно не привидилась... :smile:

Сразу прям вспомнились беженцы из Ирака: все такие бородатые, но все несовершеннолетние... :smile:

 

Все баста иду спать а иначе точно увижу на этом лосе ЧЕРТА рогатого всем спокойной ночи .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы название темы читали, прежде чем давать советы по поводу флуда? Цепочки использовать не пробовали или так далеко не думаете?

                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                      Слабонервный.

Нет не читал , я с луны свалился , и рассказываю тут , кому и как часто памперсы менять надо , и на кого для чего цепочки вешать ...

Кто катает собак на дальняк тот меня услышал , а у озабоченых одна проблема , куда своих пять копеек не нужных вставить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа таёжники! Не нужно спорить! На видео у Стефана бычёк сеголеток от крупной коровы ранего отела, и там не рога а пенёчки мохнатые как у всех бычков сеголетков!! На фото у ivi сеголеток телочка позднего отела! На видео у ivi полуторница телочка тоже не крупная, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forums/topic/2618/page-43?do=findComment&comment=278362

 

Изначально писал,НЕ СТОИТ оценивать работу собаки по телёнку,хотя он тоже лось,только глупый !

Интересно узнать,если на состязаниях (испытаниях ) собака найдёт телёнка без коровы и будет работать по нему,её работу расценят как по взрослому лосю ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Также создаётся впечатление, что лоси не так сильно пугаются норвежек именно из-за их небольшого роста.

 

 И такое видел...фокстерьер, а потом и помесь этого фокса с РЕЛ ...лоси совершенно не обращали внимания на них, спокойно кормились в их присутствии...но такое обычно бывало, когда эти собаки появлялись не в период выраженного хруста, поздняя осень лист смерзшийся...При ярко выраженном шорохе от двигающейся собаки, лоси не дожидаясь её появления часто начинали двигаться...Даже , когда под фоксом  лось(лоси) стояли  , стОило появиться моему серому западнику, поведение зверей менялось и лоси предпочитали убегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степанович вот приятно послушать ! а то начинается то ей у туалет не даю сходить то над ней издеваются  Вот послушайте человека и не порите всякую херню ! Степанович спасибо за ответ добавить нечего . Да Степанович вопрос по весу я бы хотел у слышать од того человека которому он был задан?

А что человек сказал такого, что противоречит "всякой херне"? Сказал развёрнуто туже самую "херню" только своими словами.

P.S. за ранее приношу извинения пользователю "Степаныч" за то, что "всякую херню" говорим-обсуждаем! :hi:

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное видео,интересно наблюдать за манерой работы собак сверху,благо что лес(березняк)позволяет,в пихтачах да и в сосняке навряд ли что увидишь..............

Здесь работы собак нет !!!

Вы внимательно смотрели все три видео? А что это, если не работа собак по лосю? Покажите свой вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как бы охочусь 28 лет ,за 5 лет стрельнул из под собаки 63 лося,а в общем и говорить ,много !!! И поверьте могу отличить нынешнего телёнка от прошлогоднего ,,,

Так это получается, что ВЫ, любезный, за 5 лет (5 непродолжительных сезонов) стрельнули 63 лося, а то и больше (как говорится умножай на 2), т.е. за сезон 12-13, а то и больше, голов укокошили! А где столько лицензий выдают? Можно конкретный адрес озвучить??? ..... ;)

P.S. как процитировал высказывания на форуме один грамотный юрист-форумчанин: "Я свое видео не выкладываю, потому что оно снято на брэковской охоте. Но особо приближенным могу похвастаться".

Прокурор такие высказывания читает в следующей редакции: "В квартире Иванова (или Петрова, или Сидорова) имеются материалы, которые могут служить доказательством по уголовному делу".

post-5982-0-62724800-1485497647_thumb.jpeg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное видео,интересно наблюдать за манерой работы собак сверху,благо что лес(березняк)позволяет,в пихтачах да и в сосняке навряд ли что увидишь..............

Здесь работы собак нет !!!

Так это получается, что ВЫ, любезный, за 5 лет (5 непродолжительных сезонов) стрельнули 63 лося, а то и больше (как говорится умножай на 2), т.е. за сезон 12-13, а то и больше, голов укокошили! А где столько лицензий выдают? Можно конкретный адрес озвучить??? ..... ;)

P.S. как процитировал высказывания на форуме один грамотный юрист-форумчанин: "Я свое видео не выкладываю, потому что оно снято на брэковской охоте. Но особо приближенным могу похвастаться".

Прокурор такие высказывания читает в следующей редакции: "В квартире Иванова (или Петрова, или Сидорова) имеются материалы, которые могут служить доказательством по уголовному делу".

А теперь заключение. Все ваши охоты, "уважаемый", это есть скоростной в тихушечку отстрел того, что попалось на пути. И о какой работе собак по лосю ВЫ можете иметь представление, если ВАША задача, А ВЫ КОНКРЕТНЫЙ БРАКОНЬЕР, всё сделать быстро. Ваши понятия ни как не сопоставляются, даже приблизительно, с охотой с собакой на лося, и утверждать, а тем более советовать и с кого-то спрашивать ВЫ не имеете ни какого ни морального, ни профессионального права. Не понимаю как с вами эксперты ещё общаются!?

P.S. ...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь заключение. Все ваши охоты, "уважаемый", это есть скоростной в тихушечку отстрел того, что попалось на пути. И о какой работе собак по лосю ВЫ можете иметь представление, если ВАША задача, А ВЫ КОНКРЕТНЫЙ БРАКОНЬЕР, всё сделать быстро. Ваши понятия ни как не сопоставляются, даже приблизительно, с охотой с собакой на лося, и утверждать, а тем более советовать и с кого-то спрашивать ВЫ не имеете ни какого ни морального, ни профессионального права. Не понимаю как с вами эксперты ещё общаются!?

Ты на куницу как то раз уже народ "научил" охотиться! )) Теперь лося охотить Стэфана научи! )))

А про лицензии твое какое дело вообще? Открою тебе секрет, таких как он очень много... просто об этом писать не принято! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на куницу как то раз уже народ "научил" охотиться! )) Теперь лося охотить Стэфана научи! )))

А про лицензии твое какое дело вообще? Открою тебе секрет, таких как он очень много... просто об этом писать не принято! )

Вы, капитан очевидность, какой секрет то открыть хотели? А куницу я ни когда не добывал, нет её там. А не имея представление как, не имею привычки трепаться. А ты уже как-то пытался меня "Туруханцами" тыкнуть, так говна наелся. Видать понравилось... 

P.S. вы, господа "учёные", любую тему в говно превращаете, уводите в сторону и всякую хрень начинаете жевать... Люди с вами просто дискутировать не хотят не по теме, а вы думаете что истины добились... Давайте дальше,  :an06: . А всё о чём твой герой "Стефан" говорит, это сколько кто весит, и что нет на видео работы собак по лосю.. Дураков учить, только портить. ВЫ САМИ СЕБЯ НАУЧИТЕ... 

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Есть предложение ко всем - "понизить градус" обсуждения.

 

          P.S. А то лоси начнут срываться не от собак, а от "нашего тихого" общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Есть предложение ко всем - "понизить градус" обсуждения.

 

          P.S. А то лоси начнут срываться не от собак, а от "нашего тихого" общения...

:hi:

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, капитан очевидность, какой секрет то открыть хотели? А куницу я ни когда не добывал, нет её там. А не имея представление как, не имею привычки трепаться. А ты уже как-то пытался меня "Туруханцами" тыкнуть, так говна наелся. Видать понравилось...

P.S. вы, господа "учёные", любую тему в говно превращаете, уводите в сторону и всякую хрень начинаете жевать... Люди с вами просто дискутировать не хотят не по теме, а вы думаете что истины добились... Давайте дальше, :an06: . А всё о чём твой герой "Стефан" говорит, это сколько кто весит, и что нет на видео работы собак по лосю.. Дураков учить, только портить. ВЫ САМИ СЕБЯ НАУЧИТЕ...

Наелся ты как раз тогда! ) Да впрочем и с куницами тогда тоже! Че ты заднюю то включаешь? Куницу не охотил ты! Че тогда спорил и умничал по этому поводу? И тише будь, бэтмэн! Ты ж пишешь что шибко умный! Вот и соответствуй! А ругаться сильно много ума не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на куницу как то раз уже народ "научил" охотиться! )) Теперь лося охотить Стэфана научи! )))

А про лицензии твое какое дело вообще? Открою тебе секрет, таких как он очень много... просто об этом писать не принято! )

 

Во-первых: это форум о лосях а не о кунице.

Во-вторых: Стэфана никто здесь не учил охотиться на лосей, ему пытались объяснить, что в разных районах разные по размеру лоси: у него мамонты - у нас далеки от мамонта. Но это не значит, что из оппонента надо делать дурака. А именно это он и пытается сделать.

В-третьих: о своём браконьерстве в слух не говорят как и вообще не говорят вслух о своей противозаконной деятельности.

 

Последние годы появляюсь здесь не очень часто. Это потому, что теперь как появишься здесь, выставишь какое видео или напишешь коментарий, тут же выскочит какой-нибудь "стэфан", выльет на тебя ушат дерьма или прицепится как банный лист с идиотскими вопросами, не имеющими к теме никакого отношения...

Короче десять раз подумаешь прежде чем учавствовать в какой-либо теме да и вообще в форуме.

Всё. Пошла в лес с щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все добывают столько,сколько могут по своим условиям.

у меня был период с 94 по 98 г. когда бумаг было- мама не горюй.

а кобель работал. 17 голом за 7 дней, с подхода - 15, мужики с номеров работали носильщиками.

а сейчас- 1 бумага в год, вот и отучил своих собак от лося. но все равно- как нарвутся бывает и 2 часа молотят и 4.

3 года тому назад бык увел собак за 25 км. я пока их нашел проехал на буханке 54 км.

и что Варвара все равно мена к нему вернула, еле уговорил собаку бросить полайку.

и как ей это объяснить= когда стоит был с лопатами на 9 отростков и рядом красавица корова, тоже очень крупная, а хозяин тетеревов гоняет.

тогда крайне пожалел что не взял фотоаппарат на охоту, кадры были бы просто великолепны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наелся ты как раз тогда! ) Да впрочем и с куницами тогда тоже! Че ты заднюю то включаешь? Куницу не охотил ты! Че тогда спорил и умничал по этому поводу? И тише будь, бэтмэн! Ты ж пишешь что шибко умный! Вот и соответствуй! А ругаться сильно много ума не надо...

Согласен, ты победил, первое место твоё!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездим с собаками много. Конечно не по 1000км, но 500-600км в один конец это нормально.

Когда же едем из Финляндии на юг Швеции, то, хотя самой езды мало, зато пароход идёт 12 часов плюс дорога к пароходу и с него.

Весь маршрут 15-16 часов. Приезжаем утром и сразу на охоту.

И на испытания, бывает всю ночь едешь, а утром уже само испытание.

Я не навязываю своего мнения, но по моему опыту, собаки, которые умеют в дороге расслабиться и спать, они сразу же начинают работать и показывают такие же результаты как и, если бы им был дан отдых.

Но у нас имеются и две таких, которые не особенно любят езду в машине и во время дороги никогда не спят. Это ВСЛ Байша и ЗСЛ Аза.

Хотя с Азой мы зарабатывали дипломы по птице (испытание длится 4 часа) и после длительного ночного переезда, но её работа намного интереснее и результаты выше, если перед охотой или испытанием, хотя бы одну ночь она могла бы выспаться. То же самое и с Байшой.

Остальные спят в дороге как убитые и дорога не сказывается на их рабочих качествах.

Но, в идеале, конечно же, день отдыха было бы совсем не плохо.

 

 

Везет Вам, у Вас есть дороги, а у нас их нет, зато много дураков. Когда еду к друзьям в Кировскую обл 1200 км еду сутки, а еще 156 км еще 8 часов по дороге с покрытием.. Видео я снимал сидя за рулем. 

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...