Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

Опять выставляю видео наших собак, но это пример абсолютно другого поведения лося.

Причём это очень выборочное поведение со стороны данной коровы. Она на столько привыкла к нашим собакам и к тому, что мы на неё не охотимся, что она нас и наших собак вообще в серьёз не воспринимает.  :smile:  При этом, во время охотничьего сезона, охотники на лося не могут её найти вместе со своими хвалёнными ямтхундами и норвежками.

Вот и получается, что под нашими собаками так стоит, что и не согнать, a от других уходит и не догнать её. Совсем не дура эта корова.

Мы же, когда она нам надоедает, и в ладоши хлопаем и ногами топаем (в плане сами бежим на неё), а один раз только выстрелом в воздух удалось её окончательно прогнать. Мы то хотим найти птицу или куниц, а она наших собак отвлекает.

В теме Лайки Норвегии в сообщении н.67, Эйрик вывешивал видео, где под лай Айса и Иртыша (Иртыш был вообще щенком) я подходила к этой корове можно сказать на расстояние вытянутой руки и фотографировала её со вспышкой, так как без очков не могла эту вспышку убрать :smile:

На этой корове Айс уже воспитал несколько молодых лаек. Но с прошлого года мы больше не охотимся в этих угодьях.

На видео Айс и Шаман. Это первая встреча Шамана с лосем. Шаману 10 месяцев.

https://www.youtube.com/watch?v=dtmu_a4wfv0

Этот ролик подтверждает мою слова о значении времени года. Это типичное поведение коровы в начале осени. Она не уходит потому, что боится за телка. Если она пойдет, телок отстанет и погибнет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту съемку я уже выставлял, еще раз покажу. Снимал я, собаки не мои. Стрелять нельзя было. Быка я специально спугнул. Хотел стоять, стоял. Увидел опасность, пошел.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый или мая WDS 2006. Я сказал Потомки, а не Привезенные от вас. Разницу видите. К слову весь помет постепенно перешол от очень неплохого охотника к человеку у которого они были практически 24 часа в лесу, как минимум 5 раз в неделю довольно долгое время. В их присуствии было добыто много разной дичи другими собаками(от енота, куницы до лося, кабана). Далее я ни Вам ни кому ничего разъяснять ненамерен. Николаич, и иже с ним , Вы что хотите сказать, что собака проехавшая в багажнике 1000 км(да какое !!! даже 10км), нанюхавшись сигарет, выхлопных газов, парфюма, ещето того(всего вместе или чегото одного конкретно), выпущенная из багажника по приезду на место, будет работать как будто небыло дороги ? Как то возраст для "сказок" уж не тот .

Юрик ты правильно говоришь что ты никому не собираешься чего то доказывать ? я тоже тебе не собираюсь чего то доказывать если есть желание могу дать телефон человека который в этом году со мной ездил вот у него и спроси . ДА извиняюсь за флюд в теме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту съемку я уже выставлял, еще раз покажу. Снимал я, собаки не мои. Стрелять нельзя было. Быка я специально спугнул. Хотел стоять, стоял. Увидел опасность, пошел.

Он при такой работе стоять будет долго собаки прекрасно работают бег напора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ролик подтверждает мою слова о значении времени года. Это типичное поведение коровы в начале осени. Она не уходит потому, что боится за телка. Если она пойдет, телок отстанет и погибнет.   

Это середина ноября.

 

 

Изменено пользователем Eirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это середина ноября.

 

 

Ничего себе, у Вас в ноябре нет снега? И трава зеленая? Мы в середине ноября на снегоходах ездим. Без лыж нечего делать. А в горах на верху по пояс снега. Я про наши, времена года и погодные условия писал. Тем не менее - чернотроп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео одной из работ нашего Айса по лосю.

Лось стоял столько времени,сколько считал нужным. Когда же он решил уйти, то и пошёл как скорый поезд.

На видео видно, что собаку он точно не боялся, а даже наоборот - нападал.

Айс на видео в возрасте чуть моложе 3-х лет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wjyiolcriTA

Это не взрослый лось, весенний телёнок ,они все стоят под собакой-не знают что им делать,и куда бежать ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не взрослый лось, весенний телёнок ,они все стоят под собакой-не знают что им делать,и куда бежать ! 

 

 

Во-первых, я не утверждала, что это взрослый бык.

Во-вторых, это не весенний телёнок. Это полуторогодовалый бычёк.

Вы сами-то подумайте: родился в мае, а к октябрю успел так вырости... Наверное сидел на анаболиках :smile:

И надо же, не знал-не знал куда бежать, а потом взял да и узнал.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, у Вас в ноябре нет снега? И трава зеленая? Мы в середине ноября на снегоходах ездим. Без лыж нечего делать. А в горах на верху по пояс снега. Я про наши, времена года и погодные условия писал. Тем не менее - чернотроп. 

 

У нас в Скандинавии (особенно в южных районах)  за последние 3 года наблюдается резкое и массивное потепление.

Для примера фотография Ирины и ВСЛ Севера, сделанное в Норвегии в конце декабря 2012г и фото с видом из моего двора 5 минут назад.

В прошлом году дорогу к моему дому трактор расчищал 1 раз. Этой зимой ещё ни разу.

post-4971-0-47372200-1485416260_thumb.jpg

post-4971-0-51869000-1485416285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите сказать, что собака проехавшая в багажнике 1000 км(да какое !!! даже 10км), нанюхавшись сигарет, выхлопных газов, парфюма, ещето того(всего вместе или чегото одного конкретно), выпущенная из багажника по приезду на место, будет работать как будто небыло дороги ? Как то возраст для "сказок" уж не тот .

Месяц назад , под самый новый год , ездил в Белорусию на охоту на лося со своими собаками , сам я с Украины , 1000 км в одну сторону , останавливались только на границе , собак за всю дорогу ни разу не выпускали с багажника (кузова) , по приезду сразу заехали в угодия , ребята уже как раз обследовали с машин територию , подключились к ним , часа через два не найдя ночных переходов лосей , был обнаружен утрений заход кабанов , пускаем собак ( два кобеля) , первый раз с багажника за всю дорогу , ставим их на след , собаки срываются в поиск по следу , через 2 км поднимают кабанов , с результативной концовкой , камрады белорусы были удивлены , так как оказалось что кабана в этом сезоне не удавалось им добыть из за малой численности , на следущий день был добыт лось , и еще один трофейный кабан , так что вот такая была интересная история с перевозкой собак , чему есть свидетели и фотоотчет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад , под самый новый год , ездил в Белорусию на охоту на лося со своими собаками , сам я с Украины , 1000 км в одну сторону , останавливались только на границе , собак за всю дорогу ни разу не выпускали с багажника (кузова) , ........., чему есть свидетели и фотоотчет .

:t23126: Только памперсы менял? Видать с напарником ехал..., или всё таки и рулил одновременно? Уникальные собаки, выдающийся результат.

P.S. сарказм, КОНЕЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад , под самый новый год , ездил в Белорусию на охоту на лося со своими собаками , сам я с Украины , 1000 км в одну сторону , останавливались только на границе , собак за всю дорогу ни разу не выпускали с багажника (кузова) , по приезду сразу заехали в угодия , ребята уже как раз обследовали с машин територию , подключились к ним , часа через два не найдя ночных переходов лосей , был обнаружен утрений заход кабанов , пускаем собак ( два кобеля) , первый раз с багажника за всю дорогу , ставим их на след , собаки срываются в поиск по следу , через 2 км поднимают кабанов , с результативной концовкой , камрады белорусы были удивлены , так как оказалось что кабана в этом сезоне не удавалось им добыть из за малой численности , на следущий день был добыт лось , и еще один трофейный кабан , так что вот такая была интересная история с перевозкой собак , чему есть свидетели и фотоотчет .

         Чем Вы гордитесь - что живым существам ни разу не дали оправиться за 1000 км... Лайка конечно должна уметь переносить все тяготы и лишения, но не дать животному возможность за 1000км хотя бы один раз справить естественные нужды, с моей точки зрения, жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад , под самый новый год , ездил в Белорусию на охоту на лося со своими собаками , сам я с Украины , 1000 км в одну сторону , останавливались только на границе , собак за всю дорогу ни разу не выпускали с багажника (кузова) , по приезду сразу заехали в угодия , ребята уже как раз обследовали с машин територию , подключились к ним , часа через два не найдя ночных переходов лосей , был обнаружен утрений заход кабанов , пускаем собак ( два кобеля) , первый раз с багажника за всю дорогу , ставим их на след , собаки срываются в поиск по следу , через 2 км поднимают кабанов , с результативной концовкой , камрады белорусы были удивлены , так как оказалось что кабана в этом сезоне не удавалось им добыть из за малой численности , на следущий день был добыт лось , и еще один трофейный кабан , так что вот такая была интересная история с перевозкой собак , чему есть свидетели и фотоотчет .

Езжу много, после длительных пробегов первый день мои собаки ходят плохо. Далеко не отходят. Не знакомая местность и утомление. На второй день охоты все нормализуется. У Вас другой случай. Собаки не ходили в поиске, Вы их поставили на след, следовая работа. Это две разные вещи. На второй день, когда Вы добыли лося, они уже адаптировались, работали в нормальном поиске, если Вы конечно их также не так же поставили на след. Просто на выставку приезжаешь, собаки в ринге то как шальные. Не показываются совершенно. Приедешь за день, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не утверждала, что это взрослый бык.

Во-вторых, это не весенний телёнок. Это полуторогодовалый бычёк.

Вы сами-то подумайте: родился в мае, а к октябрю успел так вырости... Наверное сидел на анаболиках :smile:

И надо же, не знал-не знал куда бежать, а потом взял да и узнал.

По вашему сколько весит бычок к осени ? Я знаю приблизительно +  - 10 кг. его вес по видео,. Без коровы он вообще не знает что ему делать ,вот когда он начинает самостоятельно питаться а корову застрелили и он вырос без неё,вот тогда этот бычок при первой опасности нарезает круги по угодьям но не куда из этого леса не убегает ,потому как не знает куда ему бежать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему сколько весит бычок к осени ? Я знаю приблизительно +  - 10 кг. его вес по видео,. Без коровы он вообще не знает что ему делать ,вот когда он начинает самостоятельно питаться а корову застрелили и он вырос без неё,вот тогда этот бычок при первой опасности нарезает круги по угодьям но не куда из этого леса не убегает ,потому как не знает куда ему бежать ?

У нас вообще-то отстрел коров, у которых телята, запрещён.

Сначала отстреливаются телята, а корова только в последнюю очередь, если получится.

Охоты все коллективные и нарушение закона грозит очень большими последствиями.

Если же Вы сравниваете размеры лося  с Айсом, то Айс очень крупный кобель, его высота в холке не пределе, между 61-62см плюс шерсти хоть другим раздавай.

Так что давайте не будем препираться.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Вы гордитесь - что живым существам ни разу не дали оправиться за 1000 км... Лайка конечно должна уметь переносить все тяготы и лишения, но не дать животному возможность за 1000км хотя бы один раз справить естественные нужды, с моей точки зрения, жестоко.

Да некормит, непоит перед охотой три дня,че там справлять-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу много, после длительных пробегов первый день мои собаки ходят плохо. Далеко не отходят. Не знакомая местность и утомление. На второй день охоты все нормализуется. У Вас другой случай. Собаки не ходили в поиске, Вы их поставили на след, следовая работа. Это две разные вещи. На второй день, когда Вы добыли лося, они уже адаптировались, работали в нормальном поиске, если Вы конечно их также не так же поставили на след. Просто на выставку приезжаешь, собаки в ринге то как шальные. Не показываются совершенно. Приедешь за день, все отлично.

 

Мы ездим с собаками много. Конечно не по 1000км, но 500-600км в один конец это нормально.

Когда же едем из Финляндии на юг Швеции, то, хотя самой езды мало, зато пароход идёт 12 часов плюс дорога к пароходу и с него.

Весь маршрут 15-16 часов. Приезжаем утром и сразу на охоту.

И на испытания, бывает всю ночь едешь, а утром уже само испытание.

Я не навязываю своего мнения, но по моему опыту, собаки, которые умеют в дороге расслабиться и спать, они сразу же начинают работать и показывают такие же результаты как и, если бы им был дан отдых.

Но у нас имеются и две таких, которые не особенно любят езду в машине и во время дороги никогда не спят. Это ВСЛ Байша и ЗСЛ Аза.

Хотя с Азой мы зарабатывали дипломы по птице (испытание длится 4 часа) и после длительного ночного переезда, но её работа намного интереснее и результаты выше, если перед охотой или испытанием, хотя бы одну ночь она могла бы выспаться. То же самое и с Байшой.

Остальные спят в дороге как убитые и дорога не сказывается на их рабочих качествах.

Но, в идеале, конечно же, день отдыха было бы совсем не плохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай года 2-3 назад , ехал за собаками в Белорусию , за молодым кобелем 10 мес , и за взрослой сукой , сука эта должна была вязаться и щенится у меня и обратно вернуться в Белорусию , так вот , на обратной дороге пересек границу километров через сто , дай думаю выпущу собак , вместе справим нужду , первую выпустил суку , привязал поводок к передней дуге , беру кобеля выпускаю , смотрю сука уже херачит полем в неизвестном направлении (перегрызла поводок), с права от меня оживленная траса , ух я и наганялся за нею , повезло ехала повозка с лошадьми , там я и снял "работающую по лошадям" собаку , после того случая , взял себе за урок , в дороге не эксперементирую с выгулом . К стати в этот раз , привезли тоже кобеля с Белорусии , если в ту сторону собак везли свободно не пристегнутых в кузове , то на обратке были все по углам пристегнуты , дабы не перегрызлись , так вот та же дорога в 1000км , по приезду первым делом кобель был выпущен у меня на вольере с кабаном , памперсы меняли только кабану . Слабонервных попрошу свои мнения держать при себе , дабы по пустому не загаживать и не флудить в теме , был случай , поделился не более того .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай года 2-3 назад , ехал за собаками в Белорусию , за молодым кобелем 10 мес , и за взрослой сукой , сука эта должна была вязаться и щенится у меня и обратно вернуться в Белорусию , так вот , на обратной дороге пересек границу километров через сто , дай думаю выпущу собак , вместе справим нужду , первую выпустил суку , привязал поводок к передней дуге , беру кобеля выпускаю , смотрю сука уже херачит полем в неизвестном направлении (перегрызла поводок), с права от меня оживленная траса , ух я и наганялся за нею , повезло ехала повозка с лошадьми , там я и снял "работающую по лошадям" собаку , после того случая , взял себе за урок , в дороге не эксперементирую с выгулом . К стати в этот раз , привезли тоже кобеля с Белорусии , если в ту сторону собак везли свободно не пристегнутых в кузове , то на обратке были все по углам пристегнуты , дабы не перегрызлись , так вот та же дорога в 1000км , по приезду первым делом кобель был выпущен у меня на вольере с кабаном , памперсы меняли только кабану . Слабонервных попрошу свои мнения держать при себе , дабы по пустому не загаживать и не флудить в теме , был случай , поделился не более того .

        А Вы название темы читали, прежде чем давать советы по поводу флуда? Цепочки использовать не пробовали или так далеко не думаете?

                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                      Слабонервный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай года 2-3 назад , ехал за собаками в Белорусию , за молодым кобелем 10 мес , и за взрослой сукой , сука эта должна была вязаться и щенится у меня и обратно вернуться в Белорусию , так вот , на обратной дороге пересек границу километров через сто , дай думаю выпущу собак , вместе справим нужду , первую выпустил суку , привязал поводок к передней дуге , беру кобеля выпускаю , смотрю сука уже херачит полем в неизвестном направлении (перегрызла поводок), с права от меня оживленная траса , ух я и наганялся за нею , повезло ехала повозка с лошадьми , там я и снял "работающую по лошадям" собаку , после того случая , взял себе за урок , в дороге не эксперементирую с выгулом . К стати в этот раз , привезли тоже кобеля с Белорусии , если в ту сторону собак везли свободно не пристегнутых в кузове , то на обратке были все по углам пристегнуты , дабы не перегрызлись , так вот та же дорога в 1000км , по приезду первым делом кобель был выпущен у меня на вольере с кабаном , памперсы меняли только кабану . Слабонервных попрошу свои мнения держать при себе , дабы по пустому не загаживать и не флудить в теме , был случай , поделился не более того .

Ты воспитатель что-ли? Как поделился, так и ответили. Расслабься и получай удовольствие. А лучше всего думай на что акценты расставляешь.

P.S. как правило, собак с щенячесва на цепочку сажать надо, что-бы в последствии поводок не грызли - это так, на всякий случай ;) , воспитатель.

https://www.youtube.com/watch?v=fdFf_Xf_OZo

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео одной из работ нашего Айса по лосю.

Лось стоял столько времени,сколько считал нужным. Когда же он решил уйти, то и пошёл

 

как скорый поезд.

 

Айс молодец,старался. Я лиш скажу свои наблюдения.Вот в тот момент,когда лось развернулся и тронулся ,Айс побежал с облаиванием вдогонку. А вот если-бы он прекратил отдавать голос, а все силы бросил-бы на рывок по опережению ,забеганию вперед ,с головы и снова облаивать.С одного приема неполучится-второй,третий,пятый.Глядиш и не захочет убегать.По моим наблюдениям,среди моих собак-это ключевой момент на лосе.

 

На видео видно, что собаку он точно не боялся, а даже наоборот - нападал.

Айс на видео в возрасте чуть моложе 3-х лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот видео одной из работ нашего Айса по лосю.

Лось стоял столько времени,сколько считал нужным. Когда же он решил уйти, то и пошёл

 

как скорый поезд.

 

Айс молодец,старался. Я лиш скажу свои наблюдения.Вот в тот момент,когда лось развернулся и тронулся ,Айс побежал с облаиванием вдогонку. А вот если-бы он прекратил отдавать голос, а все силы бросил-бы на рывок по опережению ,забеганию вперед ,с головы и снова облаивать.С одного приема неполучится-второй,третий,пятый.Глядиш и не захочет убегать.По моим наблюдениям,среди моих собак-это ключевой момент на лосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще-то отстрел коров, у которых телята, запрещён.

Сначала отстреливаются телята, а корова только в последнюю очередь, если получится.

Охоты все коллективные и нарушение закона грозит очень большими последствиями.

Если же Вы сравниваете размеры лося  с Айсом, то Айс очень крупный кобель, его высота в холке не пределе, между 61-62см плюс шерсти хоть другим раздавай.

Так что давайте не будем препираться.

Дело тут не в отстреле коров ,а в телёнке которого вы выставили на видео , как стоит лось под собакой ! а про вес так и не сказали точно видно  не знаете какими они вырастают к зиме ? Если хотите могу поделиться своими навыками в определении веса говядины,кабана -очень легко

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот видео одной из работ нашего Айса по лосю.

Лось стоял столько времени,сколько считал нужным. Когда же он решил уйти, то и пошёл

 

как скорый поезд.

 

Айс молодец,старался. Я лиш скажу свои наблюдения.Вот в тот момент,когда лось развернулся и тронулся ,Айс побежал с облаиванием вдогонку. А вот если-бы он прекратил отдавать голос, а все силы бросил-бы на рывок по опережению ,забеганию вперед ,с головы и снова облаивать.С одного приема неполучится-второй,третий,пятый.Глядиш и не захочет убегать.По моим наблюдениям,среди моих собак-это ключевой момент на лосе.

Ваши наблюдения ,это очевидное -невероятное !

Собака не сможет обогнать ,тем более забежать вперёд лося ,он её попросту сомнёт !

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...