Перейти к содержанию
Chervjakov

Наши трофеи

Рекомендуемые сообщения

Ловко скорей не у меня получается, а у ПУНГИ. Я только завершаю её труд. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня опять сработали 6 - я! Молодой оценил зубы куницы не понравилось.

post-2852-022902500 1322223393_thumb.jpg

Нашли под кучей

post-2852-041848800 1322223474_thumb.jpg

 

post-2852-054764400 1322223534_thumb.jpg

post-2852-005895700 1322223594_thumb.jpg

post-2852-027765700 1322223667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас снег почти весь растаял. И вот такая куница, по-настоящему трудовая.

post-1898-077173100 1322453534_thumb.jpg

post-1898-062297000 1322453553_thumb.jpg

post-1898-041053800 1322453581_thumb.jpg

post-1898-087610700 1322453600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня ПУНГА опять порадовала!

post-2852-081130900 1322567088_thumb.jpg

 

Первую нашла в завалах.

post-2852-025761700 1322567181_thumb.jpg

 

Вторую нашла в старой коряжине

post-2852-030251500 1322567399_thumb.jpg

post-2852-046561800 1322567446_thumb.jpg

Молодой помаленьку начал облаивать

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Честно говоря куницы уже заманали. Хочется глухарика :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам вот так подфартило!

 

post-1898-024416800 1322934892_thumb.jpg

 

Но, обо всём по-порядку. Ходили в этот раз втроём: я и мои рыжие, Карма и Саян. Погода с утра идеальная, снегу немного, сантиметра три, только-только след виден, осадков нет, и главное - ветер сильный, даже деревья качает.

 

День начался неудачно: фонарик в предутренней темноте включать не хотелось (как чувствовал, что энергия его аккумуляторов пригодится!), поэтому, идя по зимнику, просмотрел наклон под ногами. Предательский лёд, прикрытый тонкой плёнкой снега бросил ноги влево, а сам я со всего размаху впечатался правым боком в карабин, успев только локоть выставить. Минуту приходил в себя, не мог вздохнуть. Потом первым делом осмотрел карабин. Да, нормальные охотники так с оружием не поступают! Но всё кажется в порядке, за исключением надломленной крышки оптики. Как раз из-за этого, крышка открывалась в этот день ни один раз, а оптика постоянно забивалась снегом.

 

Пробродили целый день, нашли след лося вчерашний, но этот бык переплыл речку. Мы его примеру следовать не стали, не сезон всё-таки для купания :ph34r_1:Идём дальше, краем вырубки, затем кварталкой на другую вырубку, более свежую.Короткий зимний день заканчивается, быстро наступают сумерки. И вдруг упираемся в следы целого стада лосей – около пяти голов!:an06: Причём свежие, только- только прошли краем вырубки и в лес зашли. Собаки сразу же пропадают с глаз, но не по следам, а как-будто бы обратно, на вырубку, то есть в пяту, или показалось?На "Астру не смотрю, всё внимание по сторонам. Не спеша иду за лосями. Плохо иду, почти по ветру. Да, пять голов. Войдя в смешанный лес, они расходятся. Два сеголетка отходят вправо, за ними один крупный отваливает, иду за оставшимися двумя, тоже крупными. Собак что-то нет! «Вот ворОны, нет бы по следу шли!» Только подумал, как спереди и справа раздаётся лай! Они уже там, у лосей, только прошли не следами, а только им ведомыми тропками! Подскакиваю около 300м и вижу впереди мелькание между деревьев. Вот, остановился! Собаки рядом с лосем мелькают. Выцеливаю (в открытый прицел, оптика в снегу!) переднюю часть корпуса, плавно тяну спуск. После выстрела лось пропадает, раздаётся треск, через мгновение мелькает чуть дальше, но второй выстрел сделать не успеваю: как раз в это время другой патрон досылаю. Собаки устремляются за лосем. Выбегаю на след, крови нет. Неужели промазал? Собаки уходят за пределы дисплея «Астры». Уменьшаю масштаб: до Саяна уже 400, затем 500 метров. Зверь уходит быстро, не останавливаясь, собаки молча на хвосте. Бегу за ними. Вот уже на полтора километра ушли. Ага, возвращаются. Но стрелял ведь, и близко, метров за 60! Промазать не должен! Может по другому стрелял? Встречаю собак, отправляю их назад. И ещё не доходя метров 400 до места выстрела, слышу, как лес наполняется звонким лаем моих рыжих! Лучше музыки не бывает! Значит дело сделано! Остаётся только подойти и добрать подранка. Корова средних размеров.

 

post-1898-071646600 1322934768_thumb.jpg

 

post-1898-008756800 1322934794_thumb.jpg

 

post-1898-010600400 1322934825_thumb.jpg

 

post-1898-028025500 1322934918_thumb.jpg

 

 

Разделываю в сумерках, плавно переходящих в длинную северную ночь. И снег повалил густо, покрывая всё вокруг чистейшей белизны покрывалом. Домой идём в полнейшей темноте, ориентируясь по "Астре" и освещая себе путь фонариком. Ноют натруженные за день ноги. Снег уже почти по щиколотку. Впереди идут рыжие.

 

post-1898-093410000 1322934939_thumb.jpg

 

 

А через 8 км снежной круговерти в лицо, нас ждёт машина, а потом – тепло и уют домашнего очага.

 

post-1898-045229400 1322934959_thumb.jpg

 

 

Когда бились по зимнику на УАЗе и выносили мясо, снегу навалило уже почти по-колено.Снег мокрый, т.е при первом же заморозке покроется сверху хрустящей коркой. Если бы мы не успели, закрыть лицензию было бы гораздо сложнее! Так что ОГНЕННЫЕ ЛЬВЫ и в охоте на лосей не последние!

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчики!!!Вот это котлетка :ph34r_1: Мясом на всю зиму запаслись :ph34r_1:

Изменено пользователем Kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Эх кто то сей час печёночку лосинную трескает. Завидно! :drinks: :eat_67: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО! "Котлетка" действительно неплохая, главное - вкусная:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему "Может ли лайка поставить лося?" все наверное читали? Я своё слово сказал ещё на 1-й странице, больше в спорах не участвовал и мнение своё не изменил. А отвлечь внимание лося до подхода охотника может и карело-финская лайка! Как хорошо, что есть лоси, которые, как и некоторые люди, наших рыжих всерьёз не воспринимают:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу в одно из Тюменских охотобществ - обьявление повешать о продаже щенков , а мне там говорят

 

Бесполезно, Ваши собаченки ни кому НА... не нужны....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу в одно из Тюменских охотобществ - обьявление повешать о продаже щенков , а мне там говорят

 

Бесполезно, Ваши собаченки ни кому НА... не нужны....

 

 

Не обращай внимание на мнение дилетанта.Интересно какая ему нужна собачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем охот. обществе тоже рыжих не воспринимают серьёзно. Поэтому мы не стали заморачиваться и зарегистрировали собаку в другом районе, где к карелкам иное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу в одно из Тюменских охотобществ - обьявление повешать о продаже щенков , а мне там говорят

 

Бесполезно, Ваши собаченки ни кому НА... не нужны....

Да, обидно бывает о рыжих такое выслушивать. Я тоже неоднократно сталкивался с таким отношением. Например, на первых испытаниях по медведю дожидаемся очереди. Выходят ребята с западниками: "Глухарей тут нет!" -говорят. Спорить с ними не стал, пустил своих рыжих, а они на трёшку в паре сработали!

Моё ИМХО: плевать что говорят, докажем делом, на что наши собаки способны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера опять меня порадовали собачки очередной куницей! ПУНГА и ВУРЧИ.

 

post-2852-028938700 1320932963_thumb.jpg

 

post-2852-086552100 1320933015_thumb.jpg

 

post-2852-089050900 1320933068_thumb.jpg

 

Молодой принимал активное участи в выкапывании куницы из под завалов.

 

С полем! :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, поздравляю! На Новый Год с пельменями! Я вчера тоже по следу 3-х шел. Был без собаки, дома оставлял. В итоге никого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожу в одно из Тюменских охотобществ - обьявление повешать о продаже щенков , а мне там говорят

 

Бесполезно, Ваши собаченки ни кому НА... не нужны....

 

ситуацию в регионе надо раскачивать в свою пользу, т.к. под лежачий камень сами знаете. Ищите единомышленников среди охотником или людей, только начинающих, завозите хороших собак в регион, делайте пробные вязки, раздавайте щенков именно охотникам, смотрите что вышло. Стоит в области прозвучать хоть одной собаке, и ситуация будет меняться. Проблема завезти или вывести ту самую первую знаменитую карелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...