Перейти к содержанию
Chervjakov

Наши трофеи

Рекомендуемые сообщения

Да, обидно бывает о рыжих такое выслушивать. Я тоже неоднократно сталкивался с таким отношением. Например, на первых испытаниях по медведю дожидаемся очереди. Выходят ребята с западниками: "Глухарей тут нет!" -говорят. Спорить с ними не стал, пустил своих рыжих, а они на трёшку в паре сработали!

Моё ИМХО: плевать что говорят, докажем делом, на что наши собаки способны!

 

Правильно! Так их итить твою в качель! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему может ли КФЛ поставить лося, я Диме в прошлом году в личку писал. Как ПУНГА корову с телком поставила. А я потихоньку под этот спектакль который устраивала моя рыжая подошёл к ним на 15 метров.И через мушку прицела ИЖ-94 "СЕВЕР" лихорадочно в голове гонял мысли валить телка или не валить. В результате бурного мыслительного процеса взвесив все за и против решил не валить. За,что получил от друзей моих лаичников, кстати в основном владельцов ЗСЛ "горячее одобрение" в виде нецензурной лексики. Мнеб дураку в этот момент взять да и ствол на фотоаппарат поменять, да видать не дотого, уж больно коровка на ПУНГУ сильно наступала.Адринолин так и пер совсех в тот момент! Видно было ,что корова моей собаки не боялась и активно защищала своего телка от наглой рыжей лисы. Так, что в вопросе может или не может это как у ГАМЛЕТА .....главное ходить на него. :acute: Кстати от многих охотников на лося слышал положительные отзывы на работу КЛ(пишу в новой абривиатуре в названии породы).В основном говорят, что лоси их ( КЛ за собак не воспринимают) вопрос конечно доконца не проверен нужно конечно многократно проверить. :hunter:

Изменено пользователем andron1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже по следу 3-х шел. Был без собаки, дома оставлял. В итоге никого не видел.

Дима, а почему Нору не взял?! С её поиском, она могла этих лосей обойти и на тебя выгнать. У меня две недели назад, ещё по чернотропу, так и вышло: лось стал уходить от собак в пяту, то есть ко мне. Если бы сразу, когда залаяли, подошёл ближе на 100м, уже тогда были бы с мясом. А так только слышал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димка с полем. Клевый трофей, поздравляю. Привет от Рыжих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Всё-таки не каждый день такая удача. У собак, после кормежки на месте отстрела, даже шерсть получше стала:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роксана сидит дома - водится со щенами

Гуляю без нее - вот немного природы и результат нашего гуляния по сугробам без собаки

 

 

post-3089-048802800 1323247834_thumb.jpg

post-3089-009414600 1323247855_thumb.jpg

post-3089-033773800 1323247877_thumb.jpg

post-3089-026956600 1323247897_thumb.jpg

post-3089-075828300 1323247916_thumb.jpg

post-3089-091045400 1323247936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Зима :z_2: У нас (в Литве) погода, как весной :umnik2:

Изменено пользователем SavaGiria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роксана сидит дома - водится со щенами

Гуляю без нее - вот немного природы и результат нашего гуляния по сугробам без собаки

Андрей, я что-то не понял, а мы где были? Я для этих целей мелкашку на оптике пристрелял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я что-то не понял, а мы где были? Я для этих целей мелкашку на оптике пристрелял :)

 

 

 

я ездил в деревню по семейным обстоятельствам, и вот ноги сами вывели меня на охоту. там к стати снегу навалило - что на ниве не проехать - ногами гуляли, я на той же поляне в первый день 4 штук вальнул. Все так же как и первый раз - только теперь я с питизарядкой был. А во второй день пошли утром - на квартирах косачей не оказалось - все улетели на кормешку. Один залетный мимо пролетал - дак я его и подстрелил, а у него на крыле рана еще не зажившая, видимо вчерашняя, когда я по ним из ружья палил (10 раз стрелял ) он тоже под раздачу попал, но не сильно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы , достали Вы их все таки...

очень жалею, что не поехал с вами - после твоего расказа всю ночь снилось как касули по лесу бегают :hunter: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать как собачки по косуле работают? Держут?

 

Андрей привет!не дай бог им втравиться в косулю-это считай все ходьба без собак.Мой молодняк гоняет их и часами собак нет,так какая это охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать как собачки по косуле работают? Держут?

Собак не брали и правильно говорят не дай бог Бог чтобы они за ними гонялись. Охоты никакой не будет. Охота обыкновенная - загонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать как собачки по косуле работают? Держут?

Я тоже уже стреляюсь где много козлов, а у нас их много. Если на свежий след встает или хуже глазами увидет (слишу сразу, визжит как-будто ее режут) по долгу за ними ходит, еще не дай бог начинает блудить, когда с одной стаи на другую скалывается. Под собакой они вообще не стоят, если только случайно на тебя прибежит. Одно хорошо по чернотропу подранков или убитых находить, тут уж ей цены нет, находит и лает. Мы еще спаниеля козлами испортили, теперь он на утку из под палки ходит, но зато хороший загонщик получился, с голосом гоняет.

post-3215-006452200 1323777277_thumb.jpg

post-3215-084118500 1323777370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые с охот из Тюмени приехали , козлов говорят под каждым кустом по три штуки . Правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые с охот из Тюмени приехали , козлов говорят под каждым кустом по три штуки . Правда ?

смотря с каких районов - есть где и по три штуки а есть где и нет ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет!не дай бог им втравиться в косулю-это считай все ходьба без собак.Мой молодняк гоняет их и часами собак нет,так какая это охота?

 

Привет Саша! Так и тема вроде про охоту с лайками, а не сколько мы мяса навалили. Без обид ребята. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас козлов мало, но лосей хватает. Как быть если собака увязалась за гонным лосем, отозвать, я так понимаю, практически не возможно, даже если воспитание соответствующее - азарт берет верх!? Астра в этом случае тоже мало чем поможет, а охота угроблена. Надо вопрос в воспитание щенков адресовать, может можно без радикальных мер (электроошейник) обойтись. Не сторонник я этого способа добиться послушания :fiona_dog2: , потому как можно и отбить у собаки интерес к этому объекту охоты, а на лося, хоть и изредка, но выбираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас козлов мало, но лосей хватает. Как быть если собака увязалась за гонным лосем, отозвать, я так понимаю, практически не возможно, даже если воспитание соответствующее - азарт берет верх!? Астра в этом случае тоже мало чем поможет, а охота угроблена. Надо вопрос в воспитание щенков адресовать, может можно без радикальных мер (электроошейник) обойтись. Не сторонник я этого способа добиться послушания :fiona_dog2: , потому как можно и отбить у собаки интерес к этому объекту охоты, а на лося, хоть и изредка, но выбираемся.

Если Вам не нравиться, что лайка привязывается за лосем, нужно подумать о другой породе. Если вы хоть раз намекнули, что лось объект охоты или при ней стреляли лося, давали мясо и т.д. лайка этого не забудет и будет для Вас стораться, а когда вы будете ее за это наказывть, она не поймет. Что-бы собака не обращала внимание на какой-либо объект охоты ей никогда нельзя давать поводу охотиться на этот вид. И то не всегда помогает.

А по поводу угробленной охоты немного не соглашусь. С здорового (не подранка) зверя собака сойдет, а по пути обратно большая вероятность кого-нибудь найдет. Главное нее и ей всегда верить. Бывало думаешь- закалебала лаешь на каждую елки, к очередной не пойдешь, а через некоторое время слишишь хлоп-хлоп-хлоп или топ-топ-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нравиться, что лайка привязывается за лосем, нужно подумать о другой породе. Если вы хоть раз намекнули, что лось объект охоты или при ней стреляли лося, давали мясо и т.д. лайка этого не забудет и будет для Вас стораться, а когда вы будете ее за это наказывть, она не поймет. Что-бы собака не обращала внимание на какой-либо объект охоты ей никогда нельзя давать поводу охотиться на этот вид. И то не всегда помогает.

А по поводу угробленной охоты немного не соглашусь. С здорового (не подранка) зверя собака сойдет, а по пути обратно большая вероятность кого-нибудь найдет. Главное нее и ей всегда верить. Бывало думаешь- закалебала лаешь на каждую елки, к очередной не пойдешь, а через некоторое время слишишь хлоп-хлоп-хлоп или топ-топ-топ.

Если Вы внимательно читали мой пост, то там сказано, что и на лося мы тоже ходим, хоть и изредка, и я очень хочу, чтоб моя собака работала по этому зверю. Вопрос в том, как приучить слишком азартную помощницу, по команде хозяина вернутся и переключится на основной вид охоты на который приобретена путевка, без потери драгоценного времени. Поверьте, я знаю о чем говорю, у отца всегда были и сейчас есть, ЗСЛ, которые по первому свисту хозяина появляются в видимости охотника обозначив свое присутствие, и дальше в поиск, по-моему, это удобно. Я не сторонник широкого поиска у лаек. Хотя это ИМХО. У Вас так, и такая работа собак для ваших охот и местности оптимальна. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас козлов мало, но лосей хватает. Как быть если собака увязалась за гонным лосем, отозвать, я так понимаю, практически не возможно, даже если воспитание соответствующее - азарт берет верх!? Астра в этом случае тоже мало чем поможет, а охота угроблена. Надо вопрос в воспитание щенков адресовать, может можно без радикальных мер (электроошейник) обойтись. Не сторонник я этого способа добиться послушания :fiona_dog2: , потому как можно и отбить у собаки интерес к этому объекту охоты, а на лося, хоть и изредка, но выбираемся.

А мне кажется, проблемы тут никакой нет. За гонным лосем наши рыжие уходят сравнительно недалеко. Самое большее, по моим собакам - около 3 км. А обычно 1,5 -2км, не больше. Не сравнить с запредельной вязкостью некоторых западников, которых хозяева сутками со зверя снять не могут - а надо ли это? Поэтому "Астра" поможет, да ещё как. До 5км и 220 берёт, а 320 ещё дальше. Просто, мне кажется, карело-финские лайки отлично понимают, что лось пошел и остановится не скоро, и бросают преследование. Вместе с тем, они вполне способны находить и облаивать спокойного зверя, который под ними стоит. Поэтому отбивать интерес не стоит, тем более, если собираетесь охотиться.

И ещё, такой момент есть: наши собаки каким-то образом чувствуют, какая добыча в данный момент нужна хозяину. Не я один это отмечал. Это вовсе не значит, что если идёшь, к примеру, за птицей, они не будут работать по свежему следу лося. Будут, но не настолько вязко и увлечённо, чем когда вместе с хозяином настроены на добычу именно лося.

Так что, вместо электроошейника, для будущего помощника советую купить "Астру": пользы гораздо больше:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно читали мой пост, то там сказано, что и на лося мы тоже ходим, хоть и изредка, и я очень хочу, чтоб моя собака работала по этому зверю. Вопрос в том, как приучить слишком азартную помощницу, по команде хозяина вернутся и переключится на основной вид охоты на который приобретена путевка, без потери драгоценного времени. Поверьте, я знаю о чем говорю, у отца всегда были и сейчас есть, ЗСЛ, которые по первому свисту хозяина появляются в видимости охотника обозначив свое присутствие, и дальше в поиск, по-моему, это удобно. Я не сторонник широкого поиска у лаек. Хотя это ИМХО. У Вас так, и такая работа собак для ваших охот и местности оптимальна. :ph34r_1:

А сколько лет вашей помошнице? Я так понял, что у вас сука КФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...