Перейти к содержанию
Chervjakov

Наши трофеи

Рекомендуемые сообщения

Вчера принесли с выделки куниц. Дмитрий "HUNTER" у вас в Карелии по цвету такиеже?

 

 

post-2852-099129100 1323883744_thumb.jpg

post-2852-048305400 1323883322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вашей помошнице? Я так понял, что у вас сука КФЛ?

Сейчас около 1,5 месяца...) Живет в вольере у Татьяны, ждет когда я за ней приеду... :ph34r_1: Так что, пока, просто собираю информ. базу, на то, что меня ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли с выделки куниц. Дмитрий "HUNTER" у вас в Карелии по цвету такиеже?

В основном такие же, но встречаются и тёмно-шоколадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас козлов мало, но лосей хватает. Как быть если собака увязалась за гонным лосем, отозвать, я так понимаю, практически не возможно, даже если воспитание соответствующее - азарт берет верх!? Астра в этом случае тоже мало чем поможет, а охота угроблена. Надо вопрос в воспитание щенков адресовать, может можно без радикальных мер (электроошейник) обойтись. Не сторонник я этого способа добиться послушания :fiona_dog2: , потому как можно и отбить у собаки интерес к этому объекту охоты, а на лося, хоть и изредка, но выбираемся.

Если сказать правдиво , то козла в Томской области почти нет , а вот лося и медведя очень много , у а про глухаря просто молчу . Однажды на УЖД встречаю местного охотника на ниве с двумя лайками . Как охота , задаю вопрос . Ответ простой , три . Я думаю три глухаря , а нет . Три мешка с глухарями . Это был второй день открытия охоты на боровую . Места там красивые , шишки , грибы , ягода , всего хватает ! Видео не моё , но снято там . http://www.youtube.com/watch?v=CULFNBld8IA Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Три мешка с глухарями ...

Вот ГДЕ надо состязания проводить! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ГДЕ надо состязания проводить! :z_2:

Вот где жить и охотиться нужно! Везет же томским собакам!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше лес пилили там , в тайге узкоколейные жд были , сейчас одни насыпи остались , упавшие мосты и опустевшие посёлки . Дома , сарайки , заборы от огородов стоят , кладбище с крестами и венками . И нет живой души . Жутко ! А дичи достаточно . Зимовья встречаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше лес пилили там , в тайге узкоколейные жд были , сейчас одни насыпи остались , упавшие мосты и опустевшие посёлки . Дома , сарайки , заборы от огородов стоят , кладбище с крестами и венками . И нет живой души . Жутко ! А дичи достаточно . Зимовья встречаются .

В Томской области охочусь уже около 5 лет! То что показано в ролике, большая редкость. Там где можно проехать машиной, вне зависимости от удаленности от городов, вся дичь выдавлена и выбита. По осени, компанией, правда без собак, в общей сложности 3 недели прожил в тайге. Пешком по ЖПС прошел 250 км! И отнюдь не по дорожкам. Искали, целенаправленно, глухарей. А в это время они все на краю болот. Вот и ползали мы по болотам весь световой день. Итог: 3 глухаря на двоих за все это время! Результативность по увиденному/добытому 1/2, итого видели 6 глухарей. Да, не спорю, дичи у нас много, но туда где ее хватает, еще как то добраться надо! Зато рябчиков набили, плече до сих пор не отошло, такую гематому набил. Так что все относительно. Про лосей, соглашусь. Вот только лицензию, простому смертному, ох как не просто приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Томской области охочусь уже около 5 лет! То что показано в ролике, большая редкость. Там где можно проехать машиной, вне зависимости от удаленности от городов, вся дичь выдавлена и выбита. По осени, компанией, правда без собак, в общей сложности 3 недели прожил в тайге. Пешком по ЖПС прошел 250 км! И отнюдь не по дорожкам. Искали, целенаправленно, глухарей. А в это время они все на краю болот. Вот и ползали мы по болотам весь световой день. Итог: 3 глухаря на двоих за все это время! Результативность по увиденному/добытому 1/2, итого видели 6 глухарей. Да, не спорю, дичи у нас много, но туда где ее хватает, еще как то добраться надо! Зато рябчиков набили, плече до сих пор не отошло, такую гематому набил. Так что все относительно. Про лосей, соглашусь. Вот только лицензию, простому смертному, ох как не просто приобрести.

Рябчики - это тема. Самай вкусный бульон. Глухари 1/2 - это хороший результат. С карелкой больше будешь брать. У нас как правило беру 1/6, не подпускают. А где много рябчика, они собаку с понтолыги сбивают. Я уже разбираюсь когда лает рябчика, а когда глухаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас козлов мало, но лосей хватает. Как быть если собака увязалась за гонным лосем, отозвать, я так понимаю, практически не возможно, даже если воспитание соответствующее - азарт берет верх!?

 

Ну с первого раза далекой не уйдёт я полагаю... поэтому как сам себя поведёшь. Если пойдёшь по следу и будешь поощрять - будут ходить. Вообще собаки не дураки, мой кобель через полчаса на доклад обычно приходит. Так что если идешь по следу - он после доклада тоже возвращается на след. если не идёшь - просто вернётся если за полчаса лося не нашёл или тот не встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябчики - это тема. Самай вкусный бульон. Глухари 1/2 - это хороший результат. С карелкой больше будешь брать. У нас как правило беру 1/6, не подпускают. А где много рябчика, они собаку с понтолыги сбивают. Я уже разбираюсь когда лает рябчика, а когда глухаря.

Рябчика пострелять, это 3-10 км от города можно. А когда целенаправленно убиваешь ноги за глухарем, а видишь только этих маленьких пижонов, то как то не айс. :ph34r_1: Хотя,соглашусь, рябчики свежие, да еще запеченные на углях в фольге нашпигованные брусникой и обложенные салом...ммм, пальчики оближешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои на рябчиков с определённого времени перестали реагировать, хоть и не отучал специально. Просто поняли сами, что эти маленькие птахи под ними не сидят. Так, гавкнут иногда для порядка:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои на рябчиков с определённого времени перестали реагировать, хоть и не отучал специально. Просто поняли сами, что эти маленькие птахи под ними не сидят. Так, гавкнут иногда для порядка:ph34r_1:

Мой в этом году то же перестал на рябчиков внимание обращать, встанет посмотрит и дальше пошел, а вот косача или глухоря не пропустит. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что отличаю когда моя на рябого лает. Несколько раз тявкнет для отметки и все. А на глухаря лает долго и прерывисто, пока не улетит. Прикольно когда удается увидеть как преследует, бежит молча и прыгает как кингуру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перерыва продолжили добычу пушнины. В среду взяли ещё двух. Вурчёнок уже по полной куничку облаивает и помогает выкорчёвывать. Интерес к данному зверьку у него похоже разгорается , не зря видать его куница за нос тяпнула. :fiona_dog2:

post-2852-075081200 1324623110_thumb.jpg

post-2852-083953900 1324623143_thumb.jpg

post-2852-087647800 1324623188_thumb.jpg

post-2852-083839900 1324623276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои на рябчиков с определённого времени перестали реагировать, хоть и не отучал специально. Просто поняли сами, что эти маленькие птахи под ними не сидят. Так, гавкнут иногда для порядка:ph34r_1:

Главное рябчиков из под собак не стрелять и они современем понимают, что это не их дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, два вопроса: Не пробовали прикидывать плотность куницы шт/км.кв.? Как с белкой обстоит на фоне такого количества куниц? Белку не сожрали под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, два вопроса: Не пробовали прикидывать плотность куницы шт/км.кв.? Как с белкой обстоит на фоне такого количества куниц? Белку не сожрали под корень?

На том участке, где я хожу плотность куницы невероятно большая по моим подсчётам в среднем 1,5 км.кв. Скорей всего такая плотность связана с тем,что ею в этом районе никто в серъёз не занимался. Прошлогодний сезон охоты с собакой пропал из-за обильных снегопадов начавшихся в ноябре и длившихся практически в течении всей зимы. Белки в том районе можно по пальцам сосчитать, что меня конечно радует :ph34r_1: .А вот боровой остались тоже крохи,что огорчает :umnik2: Поэтому постараюсь её проредить по максимуму. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перерыва продолжили добычу пушнины. В среду взяли ещё двух. Вурчёнок уже по полной куничку облаивает и помогает выкорчёвывать. Интерес к данному зверьку у него похоже разгорается , не зря видать его куница за нос тяпнула. :fiona_dog2:

 

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том участке, где я хожу плотность куницы невероятно большая по моим подсчётам в среднем 1,5 км.кв. Скорей всего такая плотность связана с тем,что ею в этом районе никто в серъёз не занимался. Прошлогодний сезон охоты с собакой пропал из-за обильных снегопадов начавшихся в ноябре и длившихся практически в течении всей зимы. Белки в том районе можно по пальцам сосчитать, что меня конечно радует :ph34r_1: .А вот боровой остались тоже крохи,что огорчает :umnik2: Поэтому постараюсь её проредить по максимуму. :acute:

Приношу извенения за не точность, я имел в виду площадь 1,5х1,5 км= 2,25кв.км. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас праздник, собачки сработали куницу, как будто специально в подарок, у жены сегодня день рождения.

 

 

 

ccfb66eb4aa4.jpg

 

092c3003dd25.jpg

 

5ce1be796af7.jpg

 

d5a28128f7a8.jpg

 

7843c34af766.jpg

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас праздник, собачки сработали куницу, как будто специально в подарок, у жены сегодня день рождения.

 

 

 

ccfb66eb4aa4.jpg

 

092c3003dd25.jpg

 

5ce1be796af7.jpg

 

d5a28128f7a8.jpg

 

7843c34af766.jpg

С полем! И с днём рождения жену. Подарок ей шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перерыва продолжили добычу пушнины. В среду взяли ещё двух. Вурчёнок уже по полной куничку облаивает и помогает выкорчёвывать. Интерес к данному зверьку у него похоже разгорается , не зря видать его куница за нос тяпнула. :fiona_dog2:

post-2852-075081200 1324623110_thumb.jpg

post-2852-083953900 1324623143_thumb.jpg

post-2852-087647800 1324623188_thumb.jpg

post-2852-083839900 1324623276_thumb.jpg

 

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...