Перейти к содержанию
Андрей 12

Дальность Астры

Рекомендуемые сообщения

Кажется-это было ЧУДО)

          Это "чудо", сразу бы растворилось бы в жирном знаке вопрос в статусе собаки, если бы прибор выключили и включили в процессе удаления... Это чудо обычный глюк прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое продолжение.Сегодня пошаманил с ошейником (где живая антенна). После обеда поехал по делам. ошейник повесил на лестницу и в путь.Связь пропала первый раз  на 11км.200м. Затем опять появилась. на 11км 800м пропала окончательно.Астру выключил.Через пару часов возвращаюсь обратно ,за 12км. включаю Астру, связь появилась на 10км.200м.Статус- не изменен-дичь на дереве.Пока ехал до дома ,штурман о потере связи не сообщал.Стекла в машине были закрыты.

Не являюсь любителем чудес,их не бывает.,доказывать никому и подавно ничего не буду., но факт есть факт.Кто может объяснить сие.???

Вопрос к Игорю-с чем связано,что  передатчики скоро крякнут? можете обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Это "чудо", сразу бы растворилось бы в жирном знаке вопрос в статусе собаки, если бы прибор выключили и включили в процессе удаления... Это чудо обычный глюк прибора.

если не сложно,объясните,что значит глюк на Астре.? за 4лет пользования прибором -необъяснимого не было. Связь либо есть либо ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большое продолжение.Сегодня пошаманил с ошейником (где живая антенна). После обеда поехал по делам. ошейник повесил на лестницу и в путь.Связь пропала первый раз  на 11км.200м. Затем опять появилась. на 11км 800м пропала окончательно.Астру выключил.Через пару часов возвращаюсь обратно ,за 12км. включаю Астру, связь появилась на 10км.200м.Статус- не изменен-дичь на дереве.Пока ехал до дома ,штурман о потере связи не сообщал.Стекла в машине были закрыты.

Не являюсь любителем чудес,их не бывает.,доказывать никому и подавно ничего не буду., но факт есть факт.Кто может объяснить сие.???

Вопрос к Игорю-с чем связано,что  передатчики скоро крякнут? можете обосновать?

В чем заключается смысл фразы "пошаманил".

Я согласен с коллегами, чудес не бывает, бывает некорректная работа прибора. Этот феномен можно опровергнуть если оставить прибор дома, а покататься с ошейником, а потом проверить, желательно через комп, где присутствуют прямолинейные участки или нет трека там где вы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё большая разница, ошейник просто лежит или он одет на собаке. Я когда пробовал разные Id тоже далеко брал. А на собаке(в лиственном лесу) рекорд 6.03км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подключаешь к автомобильной фирменной антенне Гармин, берет очень хорошо, в любой лесной местности 6 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем заключается смысл фразы "пошаманил".

Я согласен с коллегами, чудес не бывает, бывает некорректная работа прибора. Этот феномен можно опровергнуть если оставить прибор дома, а покататься с ошейником, а потом проверить, желательно через комп, где присутствуют прямолинейные участки или нет трека там где вы быД

Дельное предложение. На днях испытаю.Единственное , что у нас сплошного леса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё большая разница, ошейник просто лежит или он одет на собаке. Я когда пробовал разные Id тоже далеко брал. А на собаке(в лиственном лесу) рекорд 6.03км.

когда мой ловил на пару км ,то я был несказанно рад. Что касается изменения ID- до конца не понимаю,как это связано с дальностью.Состояние или вид антенны-понимаю.Перепробовал с десяток разных вариантов по изменению идентификатора - сделал вывод-тот же хрен ,только вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня европеец, DC 50. Разница от ID есть и приличная. Прибор 320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня европеец, DC 50. Разница от ID есть и приличная. Прибор 320.

 у меня тоже европеец. на каких ID у вас лучшая связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь пропала первый раз  на 11км.200м. Затем опять появилась. на 11км 800м пропала окончательно.Астру выключил.Через пару часов возвращаюсь обратно ,за 12км. включаю Астру, связь появилась на 10км.200м.

 

 

Ни че себе расстояния!! У меня 2400км в чистом поле,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня,постараюсь, ошейник отправить в путешествие, а базу оставлю дома.По результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал все как и планировал. База осталась дома,два ошейника в машину и вперед.250 от дома -спуск с горки.Перепад 4о--50м.Скорость 60. Расстояние 2700- связь теряется почти одновременно.Расстояние около 5500,подъем в гору. 6600 связь появилась на обеих, 6800 связь пропала.Разворот и домой. 2700 -связь появилась также одновременно.

Вывод-если тестировать приборы , то только так- база на месте ошейники в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не сложно,объясните,что значит глюк на Астре.? за 4лет пользования прибором -необъяснимого не было. Связь либо есть либо ее нет.

Астра 320 , дс 40.Кобель уходит за лосем.За горой . в перелеске вдруг на месте( зверь там не встанет ).970 м. Подхожу--никого. Язычок на пряжке поменян на медную проволоку, чтобы при зацепе разогнулся...Наверное сорвал...Ищу-трава высокая , найти не могу...Садятся батарейки на Астре . меняю...Чудо--кобель в 1,1 км...Глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже европеец. на каких ID у вас лучшая связь?

К каждому ошейнику подбирается индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К каждому ошейнику подбирается индивидуально!

Каким образом это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через каждые 10 номеров проверяйте. 1, 11, 21, 31, 41.

 

если два ошейника то по какому принципу лучше ID присваивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европейца 20 ID. Подбирать только методом проб и ошибок))) Ставите первый и в лес, на завтра 2 и опять в лес,потом 3 и снова в лес.... Сразу поймёте разницу. С уважением Андрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они должны иметь номера из одного диапазона. Т.е. любые два, например от 0 до 10.

Если из разных (0-х, 10-х, 20-х и т.д.) то вторая цифра не должна совпадать. Нельзя 24 и 34 - конфликтуют. Так говорят, но я не проверял у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра 320 , дс 40.Кобель уходит за лосем.За горой . в перелеске вдруг на месте( зверь там не встанет ).970 м. Подхожу--никого. Язычок на пряжке поменян на медную проволоку, чтобы при зацепе разогнулся...Наверное сорвал...Ищу-трава высокая , найти не могу...Садятся батарейки на Астре . меняю...Чудо--кобель в 1,1 км...Глюк.

и где глюк??? за пару минут что меняли батарейки , кобель не мог проскакать 130м???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где глюк??? за пару минут что меняли батарейки , кобель не мог проскакать 130м???

          Включите воображение... Ноль то (точка отсчета расстояния до собаки) поменялся, и километр сто метров кобель оказался уже от второго ноля (там где показывало 970 метров уже стал ноль после подхода ведущего).

          P.S. И батарейки меняются быстрее чем "пара минут"...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ID меняешь ошейник обязательно завязывать от прибора или нет.

Какой лучше подобрать ID для астры 320 с ошейник ДС50 РУССКАЯ ВЕРСИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...