Перейти к содержанию
lesovik

Как я покупал лайку.

Рекомендуемые сообщения

Думаю с поддельными доками продают стоя на рынках. Уважаемый себя заводчик не будет связываться с такой мелочью. Он либо сам сделает себе востребованного производителя, либо съездит на вязку к чёрту на кулички. Просто по данной теме Соловьёвой С.С. видимо хотелось чтобы Лесовик не затягивал с приездом за щенком, да и перьмяки предоплату вряд ли внесли. И всё таки я на стороне Соловьёвой, среди покупателей тоже всяких хватает. Торгуются, клянутся, божатся, денег нет, а за щенком приезжают на машине где каждая заправка по сто бакинских.

 

Уважаемые форумчане! Нормальная дисскусия. Я ни кого не хотел обидеть, просто рассказал реальную историю и она нашла отклик.

НИКОЛАЙКА! Я не знаю Соловьевой лично, чтобы желать ей навредить. Просто от общения с ней у меня остался мутный осадок и я задумался о том, что при покупке щенков со мной могут обойтись так же как с Перьмяками. Может она и преследовала цель, как то меня заинтерисовать в скорости приезда за щенком, но накой такой огород городить. Тогда она меня просто разводила,что не делает ей чести.

Заводчики- это , ко всему, и люди которым нам простым смертным приходится верить. Многие из заводчиков тесно общаются между собой и может получиться так, что из за нечаенно оброненной фразы, даже из благих намеренний, пойдет"ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ", и морально страдают хорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! курьезную ситуацию рассказывать не стану.

А вот захотелось вспомнить времена... да те самые когда женщины носили платья...

все было проще и честнее и нагляднее и щенков было в разы больше.

Я после двухнедельного курса общей подготовки по подшивке журналов Охота и ОХ за 10 лет (это было в 1988г) вернувшись из отпуска от тестя ничего не зная и естественно не понимая просто (не помню откуда узнал) приехал в четверг на Строителей...

СТОЛПОТВОРЕНИЕ. На описание щенков очередь, тут же, уверен, что корифеи, присутствуют при описании народ кроме плем сектора и заводчика еще человек пять. На улице пометов не менее пяти на продажу, народ смотрит. АВТОРЫНОК. И цены были я вам скажу не детские.

Моя лейтенантская зарплата 250р. была, а щенка взял за 130 и это дешево.

Через полтора года после гибели Лаймы приехал туда же без разговоров, взял приглянувшуюся сученку и вперед.

А сейчас? По огородам и втихаря, а то не дай бог если кто-то скажет что-то. Может я не прав. Времена другие были.

А может это я был наивный чукотский мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотнику желающего получить экстерьерную и рабочую собаку стоит обратить внимание на три простых вопроса.! 1.Рабочие качества родителей, бабок, пробабок, дедов, прадедов(как минимум)при наличии любого кол. и степеней пол.дипломов, должны быть дипломы полученные на состязаниях не ниже межрегиональных.2.Эскерьер не менее 2отлично у тех же.3.Самое главное( при соблюдении первых 2х пунктов)ПОТОМКИ собак(пары) от которых планируется приобретение щенка тогда есть шанс получить достойную собаку.Много всего разного но это основное для начинающих. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может имеет смысл в теме собаки пользователей форума более подробно расказать про своих собак дипломы оценки экстерьера с кем вязался вязалась каковы потомки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда может имеет смысл в теме собаки пользователей форума более подробно расказать про своих собак дипломы оценки экстерьера с кем вязался вязалась каковы потомки :umnik2:

В базе Тарасюка :) .А основные пунктики надо соблюдать всем меньше шансов для разочарований. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вован, мне кажется, что Вы слегка перегрелись на летнем солнышке. Ваши АВГУСТОВСКИЕ тезисы ну никак не выполнимы подавляющей массой зводчиков, имеющих собак, работающих ну ни как не хуже Ваших. Если Вы попали в этой пятилетке в струю, то не стоит слишком духариться и затачивать ситуацию под себя. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда так. Решил из помёта выбрать себе лучших. Сначала продаются те которые не проходят моего конкурса. Последний проданный щенок будет одним из лучших. И почему лучшего щенка, с большими вложениями, нужно продавать дешевле?

Согласен.Лучшего стараешься держать до последнего.Если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотнику желающего получить экстерьерную и рабочую собаку стоит обратить внимание на три простых вопроса.! 1.Рабочие качества родителей, бабок, пробабок, дедов, прадедов(как минимум)при наличии любого кол. и степеней пол.дипломов, должны быть дипломы полученные на состязаниях не ниже межрегиональных.2.Эскерьер не менее 2отлично у тех же.3.Самое главное( при соблюдении первых 2х пунктов)ПОТОМКИ собак(пары) от которых планируется приобретение щенка тогда есть шанс получить достойную собаку.Много всего разного но это основное для начинающих. С уважением.

Все это весьма и весьма условно.Я уже говорил,что одну из своих самых лучших собак выбирал в темноте и родители были уж не очень крутые.Не все имеют возможность на состязаниях поучавствовать.Не все производители раскручены,хотя некоторые из тех,что на слуху, этим самым не раскрученым в подметки не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Посмотрите первое сообщение по теме и просматривающиеся в нем проблемы. Проблема порядочности в отнношениях ЗАВОДЧИК-ПРЕОБРЕТАТЕЛЬ.

Если проблема существует, то ее надо озвучивать и пытаться решать. Иногда еще просматривается такое, что человек имеющий пару сук , хорошо работающих на притравочных станциях и имеющих приличный экстерьер, а также в родословной все ровно, уже мнит себя заводчиком знающим толк в лайках или вообще в охотничьих собаках. Если посмотреть кадры из фильма"СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ", то увидешь реально людей понимающих и собак и в самих собаках.

Мы говорим ЛАЙКА- подразумеваем ОХОТА, а не бизнес и спорт. Охота- вот истенное предназночение собаки этой породы. Только охотник видит собаку глазами, ушами , и разумом охотничим. Я завел собаку, после того, как сам убил в загоне кабана из под лаек. Я такую кайфушку словил, что мама не горюй.

Задумайтесь, стоит кому то называть себя заводчиками, если конечно со временем мы не собираемся покупая за БЕШЕННЫЕ деньги покупать обнога за другим щенков и только на 5-6 раз получать средненькую собоку. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ГРЫЗТЬ СВОЮ МОРКОВЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только охотник видит собаку глазами, ушами , и разумом охотничим.

А как различить, кто настоящий охотник, а кто нет?

Не каждый, имеющий охотничий билет и ружье, является ОХОТНИКОМ. Тот же Лялин, уже упомянутый в этой теме, тоже мнит себя великим охотником и собаки у него все "супер рабочие", из леса не вылазят, только "не признанные завистливыми экспертами".

И даже охотник, живущий в лесу, которому по счастливой случайности попала талантливая сука, не становится от этого талантливым разведенцем, способным подобрать к ней наиболее подходящего производителя. Да и не каждая талантливая собака способна давать потомство "в себя".

Все это очень тонкие материи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Вован, мне кажется, что Вы слегка перегрелись на летнем солнышке. Ваши АВГУСТОВСКИЕ тезисы ну никак не выполнимы подавляющей массой зводчиков, имеющих собак, работающих ну ни как не хуже Ваших. Если Вы попали в этой пятилетке в струю, то не стоит слишком духариться и затачивать ситуацию под себя. Это мое мнение.

Уважаемый Токорян, перерегрелись по ходу Вы и уже давно, читайте внимательно и осмысливайте что читаете.Речь шла не о Заводчиках а о том как получить большую вероятность в экстерьере и работе щенка людям малосведующим, Вы таковым как раз и являетесь.Это вы правильно сказали ""тезисы не выполнимы для ПОДАВЛЯЮЩЕЙ массы заводчиков"" это вы про себя наверное, так это и не заводчики, а потребители от заводчиков.По поводу моих собак не вам судить, хуже или лучше на то есть эксперты, о них разговора вообще не было, данно ОБЩЕЕ направление при выборе щенка.В струю ПЯТИЛЕТКИ или под нее, попададите вы получится у вас? я очень сомневаюсь скорее под. Для меня слова ЗАВОДЧИК имеет другое понятие чем для вас и себя пока что я не привязывал к нему рановато как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как различить, кто настоящий охотник, а кто нет?

Не каждый, имеющий охотничий билет и ружье, является ОХОТНИКОМ. Тот же Лялин, уже упомянутый в этой теме, тоже мнит себя великим охотником и собаки у него все "супер рабочие", из леса не вылазят, только "не признанные завистливыми экспертами".

И даже охотник, живущий в лесу, которому по счастливой случайности попала талантливая сука, не становится от этого талантливым разведенцем, способным подобрать к ней наиболее подходящего производителя. Да и не каждая талантливая собака способна давать потомство "в себя".

Все это очень тонкие материи.

Вот и попробуй объяснить это большенсту?Лучше не надо, пусть каждый живет своим умом, это или есть или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как различить, кто настоящий охотник, а кто нет?

Не каждый, имеющий охотничий билет и ружье, является ОХОТНИКОМ. Тот же Лялин, уже упомянутый в этой теме, тоже мнит себя великим охотником и собаки у него все "супер рабочие", из леса не вылазят, только "не признанные завистливыми экспертами".

И даже охотник, живущий в лесу, которому по счастливой случайности попала талантливая сука, не становится от этого талантливым разведенцем, способным подобрать к ней наиболее подходящего производителя. Да и не каждая талантливая собака способна давать потомство "в себя".

Все это очень тонкие материи.

 

Не надо ни чего различать, хотя как раз сведущий человек поймет. Вот Вы Татьяна Эксперт. Хоть и очень плотно общаетесь с собаками, с заводчиками и пользователями, но всеже это профессия. Как я понимаю. заводчик- это человек творческий, это состояние души. Также ,как есть охотники по выходным, а то и раз в сезон, так и есть люди живущие лесом. Пропасть прослеживается. НАВЕРНОЕ не может быть заводчиком охотничьих собак человек имеющий поверхностное знанте охоты, равно как и человек знающий в каком углу у него привинчен сейф для оружия в квартире врядли считается охотником.

С УВАЖЕНИЕМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотнику желающего получить экстерьерную и рабочую собаку стоит обратить внимание на три простых вопроса.! 1.Рабочие качества родителей, бабок, пробабок, дедов, прадедов(как минимум)при наличии любого кол. и степеней пол.дипломов, должны быть дипломы полученные на состязаниях не ниже межрегиональных.2.Эскерьер не менее 2отлично у тех же.3.Самое главное( при соблюдении первых 2х пунктов)ПОТОМКИ собак(пары) от которых планируется приобретение щенка тогда есть шанс получить достойную собаку.Много всего разного но это основное для начинающих. С уважением.

Все это наивно очень. Сколько уже писалось здесь и о дипломах липовых, и о собаках с оценкой экст. "отлично" и ходящих в голове некоторых выставок, но на кот. без слез или содрогания смотреть нельзя.

Прошли те времена, когда этому можно было верить. Теперь надо знать конкретно собак от кот. берешь щенка и человека кот. доверяешь.

И в этом смысле этот пост очень полезен.

Я теперь через форум узнал прорядочное количество людей, кого напрямую, кого косвенно. И хоть мне собака не нужно и вряд ли уже когда понадобится, но кое что усвоил: кому-то веры нет, какие бы собаки там ни были. Кому-то верю, но собаку тоже брать бы не стал.

Да, это теперь тонкая материя - материя знания собак и людей. И рецептов тут нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много сказано правильно и про собак и про времена. :drinks: ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ ТЕМ СИЛЬНЕ ЛЮБИШЬ СОБАК!!! :hi: Удачи Вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это наивно очень. Сколько уже писалось здесь и о дипломах липовых, и о собаках с оценкой экст. "отлично" и ходящих в голове некоторых выставок, но на кот. без слез или содрогания смотреть нельзя.

Прошли те времена, когда этому можно было верить. Теперь надо знать конкретно собак от кот. берешь щенка и человека кот. доверяешь.

И в этом смысле этот пост очень полезен.

Я теперь через форум узнал прорядочное количество людей, кого напрямую, кого косвенно. И хоть мне собака не нужно и вряд ли уже когда понадобится, но кое что усвоил: кому-то веры нет, какие бы собаки там ни были. Кому-то верю, но собаку тоже брать бы не стал.

Да, это теперь тонкая материя - материя знания собак и людей. И рецептов тут нет, к сожалению.

 

Ни какой , на мой взгляд , тут материи нет. Если я купил в магазине просроченную колбасу, то скорее всего я это переживу быстро,только почертыхавшись, хотя сертификат соответствия мне покажут. Если я купил машину и она с заводским дефектом, то мне ее земенят по рекламации. Если же я покупаю щенка для охоты, и возлагаю на него надежды, воспитываю его , душу вкладываю, привыкаю как к живому существу, а потом разочерование, отсутствие денеги 2 года жизни и без того короткой.Звонишь заводчику, а он пожимает плечами и говорит, что тут вам ни кто гарантии дать не сможет.

У меня сосед по дому 2 года назад покупал у одного извесного человека лайку. С пеной на губах заводчик доказывал, что лучше собак нет, что если в 10 месяцев собака не заработает то вернет деньги. В итоге охранная собака в лесу, коровий постав задних конечностей, отсутствие денег и нервы, нервы, нервы.

Посмотрите посты про покупки собак. Одна реклама. Ни кто не написал, что щенки от травильных собак. У всех супер рабочии, из леса не вылазиют, работаит хватками, все предки исключительно зверовые и тд. и тп. Зверя в лесах столько нет, что бы проверить работоспасобность всех собак.

Проста заводчики секут коньюктуру. Пошла мода на зверовых, нате вам зверовых.

Про хорошую собаку слава вперед нее идет. Только не живут они до старости. Может кто видел работу "НАДЫМА" Казакова Влада из Егорьевска. Ему все равно где было работать, что в лесу, что на испытаниях. Я свидетель. Во Фрязево его помнят. Так застрелили его зависники. Специально застрелили. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге охранная собака в лесу

Что то смотрю, все привыкли винить во всем всех, но только не себя.

А быть может владелец сам виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

При нонешнем состоянии дел, единственный надежный способ обзавестись хорошей собакой это перебор. Имхо если есть такая цель на это нужно сразу настраиватся. А причин тому масса.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же я покупаю щенка для охоты, и возлагаю на него надежды, воспитываю его , душу вкладываю, привыкаю как к живому существу, а потом разочерование, отсутствие денеги 2 года жизни и без того короткой.Звонишь заводчику, а он пожимает плечами и говорит, что тут вам ни кто гарантии дать не сможет.

У меня сосед по дому 2 года назад покупал у одного извесного человека лайку. С пеной на губах заводчик доказывал, что лучше собак нет, что если в 10 месяцев собака не заработает то вернет деньги. В итоге охранная собака в лесу, коровий постав задних конечностей, отсутствие денег и нервы, нервы, нервы.

Как-то несколько лет назад оказалась я невольным свидетелем разговора двух владельцев дратхааров:

- Моему уже 3 года, а он такой дурак, даже утку не подает, а брал от чемпионов!

- А ты с ним с какого возраста заниматься начал?

- А что с ним еще и заниматься надо?!

 

Раскрыть и развить способности собаки еще суметь надо, особенно, если щенок отнят от матери в месячном возрасте.

Вест и Вереск сначала росли вместе. В 3 месяца Вереск мог 1,5 часа подряд облаивать барсука в переноске, не отвлекаясь. А Вест, гавкнув пару раз, убегал по своим делам. В 4 месяца Вереска забрали. Я уговаривала нового владельца оставить кобеленка для притравки и обучения, но он не захотел. В полтора года он привез мне кобеля для "натаски" на 3 недели. Хватать и барсука, и медведя я его научила, а вязкость-то и желание работать уже не вернешь, да еще и за 3 недели. Все нужно делать грамотно и в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то смотрю, все привыкли винить во всем всех, но только не себя.

А быть может владелец сам виноват?

 

 

 

За последных 5 лет импортировала для себя 3 ЗСЛ и одна РЕЛ. Оценка собак различная от:

1 для ничего не годиться ( даже и для домашным питомцем)

2 не работаеть

3 работаеть но не как надо и на кого надо

4 посредственной работой каторая мне не нравиться.

 

Мы все в доме заядлые боллещики ЗСЛ и я с радостью приняла бы вина за качество этых собак на себе.

Мне очен хочеться верит в то что мы владельцы этых собак изпортили и что проблемы никаких с ЗСЛ

как породу не существують.К сожалению у нас эсть и другие лайки каторые мы тоже нахаживали и каторые

работають как нада и на кого нада. И самое важное потомки от этых собак (каторые как щенки попали

в неопитные руки Американских охотников) тоже работають.

Так что со всё необходимое уважение к писателя этого цитата:

" А быть может владелец сам виноват?" не могу вполне согласиться.

Эсли в лайка эсть сильная врождённая охотьничая страст уничтожить это качество очен трудно даже и для

неопитного охотника.

 

Эсли ты не знаеш- води в лесу - такая лайка сама тебя научить!

 

Эсли собака - дурак -то это на долго!

 

Ни Пуха ! Ни Пера!

Милитца

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эсли собака - дурак -то это на долго!

 

Если хозяин собаки дурак - то это навсегда! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяин собаки дурак - то это навсегда! :hi:

 

Нет никаких сомнениях что Вы это отлично знаете - по себе :drinks: !

Изменено пользователем madmadamim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последных 5 лет импортировала для себя 3 ЗСЛ и одна РЕЛ. Оценка собак различная от:

1 для ничего не годиться ( даже и для домашным питомцем)

2 не работаеть

3 работаеть но не как надо и на кого надо

4 посредственной работой каторая мне не нравиться.

 

Вот видите, прямо прогрессия ) С каждой заведенной вами собакой, все лучше и лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы ВОПРОС ?

 

За последных 5 лет импортировала для себя 3 ЗСЛ и одна РЕЛ. Оценка собак различная от:

1 для ничего не годиться ( даже и для домашным питомцем)

2 не работаеть

3 работаеть но не как надо и на кого надо

4 посредственной работой каторая мне не нравиться.

 

Мы все в доме заядлые боллещики ЗСЛ и я с радостью приняла бы вина за качество этых собак на себе.

" А быть может владелец сам виноват?" не могу вполне согласиться.

Эсли в лайка эсть сильная врождённая охотьничая страст уничтожить это качество очен трудно даже и для

неопитного охотника.

Эсли ты не знаеш- води в лесу - такая лайка сама тебя научить!

 

Ни Пуха ! Ни Пера!

Милитца

 

 

А вот и ответ !

 

Chervjakov

- Моему уже 3 года, а он такой дурак, даже утку не подает, а брал от чемпионов!

- А ты с ним с какого возраста заниматься начал?

- А что с ним еще и заниматься надо?!

 

У любого породного щенка есть в крови охот. качества. Надо только достать их из подсознания.

Это как в школе.

Один Отличник, другой Второгодник. Родители помогают -- дети УЧАТСЯ. Родители " забили " -- дети НЕУЧИ.

 

Я уверен ( почему-то ) что собаками Вы занимаетесь. Но может не в том направлении ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эсли ты не знаеш- води в лесу - такая лайка сама тебя научить!

 

Эсли собака - дурак -то это на долго!

 

Ни Пуха ! Ни Пера!

Милитца

Прочитав Вашь пост, вспомнил ЗОЛОТУЮ поговорку:

ХОРОШАЯ СОБАКА, из плохого охотника-ХОРОШЕГО делает, а плохая из ХОРОШЕГО-плохого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...