Перейти к содержанию
lesovik

Как я покупал лайку.

Рекомендуемые сообщения

Прочитав Вашь пост, вспомнил ЗОЛОТУЮ поговорку:

ХОРОШАЯ СОБАКА, из плохого охотника-ХОРОШЕГО делает, а плохая из ХОРОШЕГО-плохого!

В этой фразе есть рациональное зерно.

Натаска и сама охота должны доставлять удовольствие!!!!!!

Есть конечно и хорошие собаки. Вот сейчас щенку 8 месяцев. Купил щенка просто ткнув пальцем в объявление в охотничей газете. До этого обзванивал заводчиков. Послушал " лесные" отзывы типа-" БЕРИ У МЕНЯ, У "ПЕТРОВА" СОБАКИ ТОЛЬКО В ЗООПАРКЕ РАБОТАЮТ". Вот и решил по газете. Пока не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Отзывов можно много услышать и от заводчиков о своих собаках и от конкурентов об этих же собаках :(. Прежде всего я бы посоветовал сходить в лес на охоту хотя бы с матерью щенков. Посмотреть как она в лесу работает, а потом уже делать какие то выводы. Или брать у хорошо знакомых людей причем не замеченных в балобольстве. Обязательно что бы они были плотно завязаны с охотой (егеря или просто фанаты).Конечно новичку это проделать сложно.Сложно взять сразу хорошую собаку.Нужно в этой каше повариться чтобы иметь представление об этом. Зачастую и опыт не помогает обзавестись хорошей рабочей собакой. О том что в каждой собаке всего позаложено и нужно только правильно раскрыть это байка придуманная заводчиками что бы при случае снять с себя ответственность за нулячую собаку.Достаточно раз посмотреть в лесу как реально должна работать собака сразу все становится ясно.Но даже правильно все проделав 100% гарантии получить нельзя. Из одного помета бывает однв собака супер другая фуфло. И как тут выбрать ? Думаю что такое происходит во многом из за того что даже если собака не показывает внятной работы все равно ее вяжут. Чемпионом там каким нибудь.Пусть даже все щенки получаются рабочие, но нулячие гены привносятся в породу, не происходит накопления "хороших" генов. Природа и так изменчива, сама гавна и из хорошего наделать может, так зачем искувственно еще гавно привносить?

Про дипломы я и не пишу, если ориентироваться на лес то на них надеятся нельзя, но принимать к сведению нужно.Не надо торопится помошника себе выбираем надолго.Отдавать их очень жалко.Но нужно быть к этому готовым , если есть цель обзавестись хорошими собаками.Имхо как то так.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть материя, нет материи, но без матершины собак не описать...говенные собаки...На помойках лучше вяжутся между собой, чем в результате племенной работы...У всех одни и те же недостатки, что в работе, что в экстерьере...Зубы, губы, глаза, уши, ноги, хвосты...игнорирование следа, зверя, птицы, воды, хозяина...На собаку глянешь и сразу видно, кто руку приложил...Питомников развелось, как футбольных команд...Собаками торгуют не хуже, чем на трансферном рынке...Эта подающая надежды, эта уже трижды полевой чемпион, эта охренеть от чего-нибудь еще...сами придумайте...Питомники породу не лечат, а больше калечат...Возглавляющие плем. сектора взахваты сук подгребают под своих кобелей, а у кого финансы позволяют личный гарем содержит и все для той же цели...Состязания, как ярмарки...Выставки, как комедии...И чего надо ждать в результате всего этого? Хоть оптом покупай, хоть в розницу щенков...шансы всегда случайны и не поддаются прогнозу, вероятность удачи стремится к нулю...Да и кто из главных игроков этого рынка захочет что-то перестраивать? На этом делают имя и деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть материя, нет материи, но без матершины собак не описать...говенные собаки...На помойках лучше вяжутся между собой, чем в результате племенной работы...У всех одни и те же недостатки, что в работе, что в экстерьере...Зубы, губы, глаза, уши, ноги, хвосты...игнорирование следа, зверя, птицы, воды, хозяина...На собаку глянешь и сразу видно, кто руку приложил...Питомников развелось, как футбольных команд...Собаками торгуют не хуже, чем на трансферном рынке...Эта подающая надежды, эта уже трижды полевой чемпион, эта охренеть от чего-нибудь еще...сами придумайте...Питомники породу не лечат, а больше калечат...Возглавляющие плем. сектора взахваты сук подгребают под своих кобелей, а у кого финансы позволяют личный гарем содержит и все для той же цели...Состязания, как ярмарки...Выставки, как комедии...И чего надо ждать в результате всего этого? Хоть оптом покупай, хоть в розницу щенков...шансы всегда случайны и не поддаются прогнозу, вероятность удачи стремится к нулю...Да и кто из главных игроков этого рынка захочет что-то перестраивать? На этом делают имя и деньги...

Александр,доброго времени! Утром тебя вспоминал.На сайте О лайке была выложена фотография Малыша Чурсина А.И. Я его сам не видел или в свое время прошел мимо.Как мне показалось кобель был ближе к хантейскому типу,хотя сам Александр Иванович относит его ближе к мансийскому.Или это только фотография ввела меня в заблуждение? Может от Малыша идет вмеру вытянутая морда,небольшое аккуратное ухо? Кобель однозначно был стоящий и действительно рабочий. А лайки у нас есть и очень даже приличные.Нужно только их из тени вытаскивать почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,доброго времени! Утром тебя вспоминал.На сайте О лайке была выложена фотография Малыша Чурсина А.И. Я его сам не видел или в свое время прошел мимо.Как мне показалось кобель был ближе к хантейскому типу,хотя сам Александр Иванович относит его ближе к мансийскому.Или это только фотография ввела меня в заблуждение? Может от Малыша идет вмеру вытянутая морда,небольшое аккуратное ухо? Кобель однозначно был стоящий и действительно рабочий. А лайки у нас есть и очень даже приличные.Нужно только их из тени вытаскивать почаще.

Добрый день, Борис! Вот та фотка...

e5ef4d3016db.jpg

Я тоже за то, чтобы лаек "простых" заводчиков чаще вытаскивали из тени, но тень больно велика...Посмотрите, кто участвует во всех крупных состязаниях, на чем туда приезжают...явно не на "Урале" с коляской...И что кто-то будет еще сказки рассказывать про лучших лаек России? Вон в теме про Хабаровскую выставку пишут, что у них там нет племенного материала...Звучит как "в Сибири нет лаек"...И охоты оказывается тоже нет...Лайки есть конечно, разница в возможностях, как бездонная пропасть...Впрочем, не только в собаководстве...Государственная проблема, а может мировая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Может от Малыша идет вмеру вытянутая морда,небольшое аккуратное ухо? Кобель однозначно был стоящий и действительно рабочий.

...

На мой, неискушенный, взгляд, его маленькое ухо кажется купированным (или отмороженным). Ну, с мордой такие фокусы не пройдут, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой, неискушенный, взгляд, его маленькое ухо кажется купированным (или отмороженным). Ну, с мордой такие фокусы не пройдут, конечно.

Скорей уж глаза у нас замылены лысыми овчарочьими лопухами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='olaike' date='9.8.2010, 15:36' post='35142']

Я тоже за то, чтобы лаек "простых" заводчиков чаще вытаскивали из тени, но тень больно велика...

 

Выход из " тени " -- дело добровольное. Не выходят, значит не хотят.

 

Посмотрите, кто участвует во всех крупных состязаниях, на чем туда приезжают...явно не на "Урале" с коляской...

 

Урал с коляской ещё найти надо !

Где-бы не проводились соревнования и выставки, кого-то на " Урале " встретить будет сложно. Как минимум жигулёнок.

Каждый ездит на том что имеет. Ну не пешком-же переть на состязания и выставки.

 

И что кто-то будет еще сказки рассказывать про лучших лаек России? Вон в теме про Хабаровскую выставку пишут, что у них там нет племенного материала...Звучит как "в Сибири нет лаек"...И охоты оказывается тоже нет...Лайки есть конечно, разница в возможностях, как бездонная пропасть...Впрочем, не только в собаководстве...

 

Разница не в возможностях.

Нужно иметь ЖЕЛАНИЕ, ( желание поучаствовать ), а возможности сами найдутся.

 

Конечно всё это в приделах разумного.

На испытания самого высокого уровня, из Москвы, Питера, Ярославля, Вологды и т.д........ МАЛО КТО поедет В Восточную или Центральную Сибирь и далее... Так-же от туда-- сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тады никаких проблем нету...Все мнимые проблемы от лукавого...:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей уж глаза у нас замылены лысыми овчарочьими лопухами...

Не без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А похожи не так ли? Кубря и Кобра

8946892ec763.jpg986d811ee8dd.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А похожи не так ли? Кубря и Кобра

...

Кобра как-то очень намекнула на Удмуртский питомник ЗСЛ. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У любого породного щенка есть в крови охот. качества.[/b] Надо только достать их из подсознания.

 

Спасибо Огромное! Сейчас я ясно вижу свою ошибку....И честно говаря я не виновата :ph34r_1: - это все из за отца !

Он взрослы человек в прогрес не верить и всегда придерживался к старые традиционные методы в обучение

лаек :ph34r: .

Охота и отстрель добычу - для него - самое важное в этоть процес и он бедняга даже и не знаеть что это

такое подсознание и эщё более как извлечь от подсознание-то охотничье качества.

 

Сейчась у нас подходящего екземпляра нету но на следющий раз когда получу негодную лайку никаким образом не позволю отцу отстрелят эё!

Сразу потащу к кабинет психиатриста :z_5: каторы поставить негоднаго собакена в хипнозу и начнёт доставать охоть . качества из подсознания. Пять - десять сеансов - не имеють значение важное чтобы извлеч що ни будь!

 

И тогда эты идиоты про охотники и жители тайгу ( и моего консервативного отца в том числе) увидять что это наука и как из негодяя можно зделать талантливого помощника на охоте.

У меня в дополнение только один вопрос. Какое направление в психиатрии Вы придерживаетесь - Фройда или Юнга ? А то боюсь опять сделать ошибку и Упази Бог подвести лайку к неподходящего специалиста .....

 

Ни Пуха !Ни Пера!

Милитца :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять американцы что то выдумали,а потом говорят,что Россия виновата в гонке вооружений.

Собак гипнотизируете?

А мы тогда будем кодировать-вот наш несимметричный ответ.

ОБГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ !

МЫ ВАМ ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять американцы что то выдумали,а потом говорят,что Россия виновата в гонке вооружений.

Собак гипнотизируете?

А мы тогда будем кодировать-вот наш несимметричный ответ.

ОБГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ !

МЫ ВАМ ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ !

 

Спасибо Бикин ! Спасибо Дружище !

 

МЫ ВАМ ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ !

 

Это и эсть Россия и это Настоящего Руского Человека! И чуство юмора и точная как у снайпериста речь :ph34r_1: за то и я Вас люблю!!!!

А то мы здесь главное от пустое в пороженное наливаем и одинственное разнообразие когда меня на пол года банять.....

Низкий Вам поклон и эщё один раз спасибо для этоть пост!

 

С Уважением !

Милитца :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madmadamim как и на что ваш папа охотится?)

Просветите пожалуйста :ph34r_1:

А то у меня свое веселое представление об американских охотниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Огромное! Сейчас я ясно вижу свою ошибку....И честно говаря я не виновата :ph34r_1: - это все из за отца !

Он взрослы человек в прогрес не верить и всегда придерживался к старые традиционные методы в обучение

лаек :ph34r: .

Охота и отстрель добычу - для него - самое важное в этоть процес и он бедняга даже и не знаеть что это

такое подсознание и эщё более как извлечь от подсознание-то охотничье качества.

 

Сейчась у нас подходящего екземпляра нету но на следющий раз когда получу негодную лайку никаким образом не позволю отцу отстрелят эё!

Сразу потащу к кабинет психиатриста :z_5: каторы поставить негоднаго собакена в хипнозу и начнёт доставать охоть . качества из подсознания. Пять - десять сеансов - не имеють значение важное чтобы извлеч що ни будь!

 

И тогда эты идиоты про охотники и жители тайгу ( и моего консервативного отца в том числе) увидять что это наука и как из негодяя можно зделать талантливого помощника на охоте.

У меня в дополнение только один вопрос. Какое направление в психиатрии Вы придерживаетесь - Фройда или Юнга ? А то боюсь опять сделать ошибку и Упази Бог подвести лайку к неподходящего специалиста .....

 

Ни Пуха !Ни Пера!

Милитца :ph34r_1:

 

Всё ЭТО было- бы смешно, если-бы не было так грустно.

 

Попробуйте, в следующий раз при покупке щенка, обращаться к известным знающим людям в мире лайководства. Вам подберут хорошего щенка, от, действительно рабочих собак. Щенка того направления какой Вам нужен.

Как не крути -- СПЕЦИАЛИСТ знает больше чем мы с Вами вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ЭТО было- бы смешно, если-бы не было так грустно.

 

Попробуйте, в следующий раз при покупке щенка, обращаться к известным знающим людям в мире лайководства. Вам подберут хорошего щенка, от, действительно рабочих собак. Щенка того направления какой Вам нужен.

Как не крути -- СПЕЦИАЛИСТ знает больше чем мы с Вами вместе взятые.

Слишком просто. И ничто не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком просто. И ничто не гарантирует.

Ага... Наш канадский коллега не зря в эту тему заглянул...Он знает о чем говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда подбираете щенка нужно больше рассказывать о том, для каких охот и условий он вам нужен.
И тоже нет 100% гарантии. Гарантия, что это лайка, а какая она будет прогнозировать очень сложно. Знаю заводчиков, которые например задались целью получить медвежатников, и не факт, что все у них медвежатники, некоторых от белки не оторвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так замутили. Теме , как таковой, несколько дней а по посещаемости и непосредственно дисскусии приближаемся к лидеру "Курилки". Значит попадание в десятку и проблема существует. Самое интересное, что даже те которые не согласны отчасти, в душе понимают всю соль.

Каждый должен поступать с людьми так, как хочет что бы поступали по отношения к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда подбираете щенка нужно больше рассказывать о том, для каких охот и условий он вам нужен.

Ведь хоть лайка и считается универсальной собакой, но разные крови и разные условия делают их очень разными и не подходящими подо все. И в быту и в охоте.

Вот по этому и говорят, что для одного охотника лайка была полное фуфло, а у другого стала супер другом и супер собакой. Что можно подумать, что лайка изменилась? Скорее всего нет. Просто у другого охотника совпали предпочтения в охоте и возможности лайки.

 

ОООООЧЕНЬ правильно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для AleksandrB' для Lesovik и TAB:

 

Спасибо ! Настоящие мужчины и Знающие люди редко высказываються но за то во весь мир слышно !

 

Для FUR-HUNTER Max333rus55 и Уважаемы ОЛАЙКЕ:

 

Скучно с Вами Ребята !

 

Вы как маленкий чи - хуёнок ( эст такая порода чи-хуа-хуа :) ) каторы когда я шут по заборе заддаю пищить

всё равно - убивають и обсираеться и мочиться на виду у всей Международной Интернетной Общественности.

 

Выходите из болото Вашего "Величия " и откройте свои глаза на то что в породе ЗСЛ не всё в порядке......

 

Не нужно со мной ( как олицетворение злой Америке) воевать и не нада и Канаду в эту "священную" войну втягивать.

И AleksandrB и я являемся болельщики для лайками - такие же как и Вы ! Нечего "воевать" - помагать надо друг другу!

 

Уезжаю на 5 дней в Ню Орлеанс - эсли у Вас стресс прошёл за это време и Вам опять захотелось "лаять" на меня милости просим -

пишите - отвечу соответствоющим образом и с огромнейшее удоволствие :) !

 

 

Ни Пуха ! Ни Пера!

Милитца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...