Перейти к содержанию
Chervjakov

Птичник

Рекомендуемые сообщения

у меня очередная жертва - лиса съела гуся, напав на него во время вольного выпаса. Недолго этой лисе жить осталось :hunter: :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина вылож красивых своих перепелов хоть одним глазом взглянуть

Марина, из всех фотографий это была единственная не смазанная. На этом снимке мои перепела окраса honey, т.е. медовые. К сожалению так как не было помошников, то трудно показать их размер. Постараюсь сделать ещё снимки других окрасов и что бы размер был виден.

Почикала я тут троих самцов перепелов и зажарила их - вкуснятина! Муж сегодня звонил с севера и говорит что утки там очень мало (понимать надо как не видать мне утинного мяса в этом году), остался ждать начала охоты на боровую (с 10 сентября), я и говорю ему, что мне в общем-то и мясо перепелов устраивает, говорю - ты мне хороший электронный инкубатор купи и будет тогда и на твою долю перепелинного мяса :)

post-1587-098141700 1315493986_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня звонил с севера и говорит что утки там очень мало (понимать надо как не видать мне утинного мяса в этом году)

А я на свою утятину уже с некоторым ужасом поглядываю: это же сколько щипать придется!

Все вроде маленькие были, а потом вдруг как выросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, давайте подробнее про забой птицы... а то я неопытный. Пока тренируюсь на добыче с охоты. но вскоре предстоит и своих монстриков на тот свет отправлять, в смысле в морозилку. Разные мнения почему-то про уток. Одни говорят, надо забить до морозов, т.к. после будет слишком жирное мясо. Другие наоборот советуют дождаться первых заморозков. Чё делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не обдираем уток, так как жалко жирную шкурку. Я срезаю самые жирные участки кожи и внутренний жир, мелко режу и вытапливаю жир на сковородке на медленном огне. Чистое сало вычерпываю ложкой и в морозилку (готовить на нем лучше, чем на подсолнечном масле), а на оставшихся шкварках жарю картошку. Вкуснее просто не бывает!!!

А "обезжиренную" утку готовим отдельно.

Индоутки нежирные, так что с них почти ничего срезать не приходится.

 

А забивать, наверное, лучше все-таки до морозов, так как потом они этот жир на обогрев тратят и становятся уже не такие сочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фазаны готовятся к ночи .

Какой красивый у Вас птичник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уличный гараж был с плоской крышей , пристроил домики и вольеры для собак , птицы . У всех есть свой угол . Вот что получилось .

post-2340-075089500 1318041480_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная решетка с ребрами на вольере, а для чего такая.

Для жёсткости , ветра зимой с моря бывают сильные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла грустная пора МОЧИТЬ гусей и уток и подавать к столу... :eat_67: грустно... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:umnik2:А у меня тоже пора мочить, но складывать совсем некуда, один холодильник забили полностью баранами, второй тоже, но он сломался, ща срочно ищу место под мясо, даже в лес :hunter: идти страшно, если добуду то и складывать совсем некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то "приговорили" 19 голов, в основном "ластоногих" (которые весьма муторны в ощипке :ph34r_1: ). Куча мяса получилась не менее 40 кг.

Самый большой бройлер (4,5 мес) потянул 4,6 кг чистым весом (выпотрошенный и без лап)

post-2167-083505000 1320594983_thumb.jpg

В 16 литровом тазике

post-2167-010415300 1320595065_thumb.jpg

Второй "потянул" на 3,4 кг

post-2167-078665100 1320595109_thumb.jpg

Индоутенок (3,5 мес) из не самых крупных

post-2167-038044200 1320595158_thumb.jpg

Крупный вытянул 3,7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде тоже со своим птичником расквитался... помогали папенька и мой старый друг (старый как в прямом, так и в переносном смысле)... в первый день я сам присутствовал, всё обошлось без эксцессов. На второй день я свалил на охоту, а два моих бойца так усердно ловили уток, что оставшихся шесть были напуганы до беспамятства. пришлось на следующее утро стрелять. Два патрона №3 решили проблему. потом оказалось - зря стрелял. Лёд уже настолько крепкий, что держал не только собак, но и меня. Так вместе всех подранков со льда и собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Викторовна ! Бройлер наверное имел живой вес = 5750 гр . , среднесуточный составил 42.5 гр . Нормально ! У нас он составляет 54.8 - 58.0 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бройлер наверное имел живой вес = 5750 гр . , среднесуточный составил 42.5 гр . Нормально ! У нас он составляет 54.8 - 58.0 гр.

Наверное, где-то так. Но он, конечно, передержанный, резать надо было раньше. Этот петух в 3 месяца уже 5 кг весил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Викторовна ! Бройлер наверное имел живой вес = 5750 гр . , среднесуточный составил 42.5 гр . Нормально ! У нас он составляет 54.8 - 58.0 гр.

 

 

 

Офигеть, а чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, а чем кормите?

У нас в Удмуртии есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ комбикормовый завод в Глазове (пробовала корма других производителей - "небо и земля"). До 1,5 - 2 месяцев кормлю в основном этими комбикормами. После 3-4 недель начинаю добавлять всякие заваренные мешанки, зерно, сначала дробленое, потом цельное, ну и, естественно, зелень. Когда вырастают такие, что вороны не утащат, выпускаю гуляь, чтобы всякую насекомость ловили :ph34r_1:

На таком кормлении нынче даже небройлерные цыплята к 3 месяцам дали тушку более 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока готовлюсь к побоищю - ножы точу :) Секир башка петухам будет в среду или четверг - всё зависит от того когда средняя дочка поедет к старшей. Хочу с ней свежих петухов отправить.

А Вашими постройками, Валерий, не перестаю восхищаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Удмуртии есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ комбикормовый завод в Глазове (пробовала корма других производителей - "небо и земля"). До 1,5 - 2 месяцев кормлю в основном этими комбикормами. После 3-4 недель начинаю добавлять всякие заваренные мешанки, зерно, сначала дробленое, потом цельное, ну и, естественно, зелень. Когда вырастают такие, что вороны не утащат, выпускаю гуляь, чтобы всякую насекомость ловили :ph34r_1:

На таком кормлении нынче даже небройлерные цыплята к 3 месяцам дали тушку более 1 кг.

 

 

 

А я своих кормила "Шебекинским" комбикормом, потом "курским" и зерном... Результат - плакать хочется! Циплятам где-то мес. 4,5 вес в самом большем кг полтора (позже сфоткаю). А вообще у меня в хозяйстве имеются куры, утки подсадные и домашние, гуси, индюки, две недели назад привезла кроликов: пара НЗК и "баранов", а в следующем году хочу еще взять индоуток... Вот так :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...