Перейти к содержанию
Авторизация  
olaike

Клубы и клубики

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем что то, у кого то брать, нужно хотя бы чуток в этом понимать, если не понимаещь обратиться к более старшим опытным товарищам.Из ничего НИЧЕГО и рождается, под осиной яблоки еще никто не находил :hi: Если у кинолога нет веры к заводчику или вл.кобеля значит он(последний) ничем не доказал свою компетентность в этом вопросе,, нет хороших результатов итд, а вязать "своими" кобелями и своих сук" если нет результатов никто не будет(зачем же себя выставлять клоуном :drinks:

 

Клоунам тоже деньги платят. Как ни крути, а слишком много они (деньги) в этой жизни значат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клоунам тоже деньги платят. Как ни крути, а слишком много они (деньги) в этой жизни значат.

Аторитет зарабатывается годами, а теряется в один момент, деньги да значат, но не в этом случае, я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Александр,olaike,а скажите пожалуйста,можно натренировать собаку на ципного медведя?Я часто слышу на больших состязаниях ропоток среди владельцув:-"Да они его постоянно на медведя травят."У меня так создалось впечатление,что чем чаше ,тем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,olaike,а скажите пожалуйста,можно натренировать собаку на ципного медведя?Я часто слышу на больших состязаниях ропоток среди владельцув:-"Да они его постоянно на медведя травят."У меня так создалось впечатление,что чем чаше ,тем хуже?

Однажды,приехав пораньше на одну из московских притравочных станций,я увидел такую картину-егерь станции со своим начальником, на глазах пары молодых ЛЗС,избивали плетьми коротко привязаную медведицу,а за тем отпустив ее на трос,натравили собак.Думаю результат понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! К сожалению с медведем мало общаюсь, а вот на кабана можно...В принципе методы одни и те же, поэтому уверен, что можно...Успешность результата зависит от опыта и методов самого притравщика и природных данных собак...Если собака хотя бы не боится это уже достаточно, а дальше как раскроется...С некоторыми можно будет вполне успешно охотиться, некоторые могут стать призерами состязаний...У меня к западу от мест проживания, есть собака регулярно (местные говорят раз в неделю) посещающая медведя, работу ее расценивают чаще на двушку, слышал она что-то недавно выиграла...ПП кажется...С кабанами тоже самое, выиграть что-то легче собакам регулярно посещающих вольер, это вполне можно отнести к тренировкам...Если к этому добавить отстрел(именно отстрел, а не выходы на охоту) в том числе и в вольере, то будет вообще красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, на мой взгляд собаку зверовой (по настоящему а не с фуфельным дипломом) сделать нельзя. Я пробовал. Не получилось. Так что на 90% только кровь(гены), а там хоть обосрись.Азарт да, мне тоже очень импонирует, не много таких собак.Ну и согласен что многие используя свое положение пихают своих не самых лучших собак и при этом искренне верят что большую пользу приносят.Хотя народ счас ушлый и на это имхо уже мало ведется.

С уважением

Паш, посмотрел твое видео...Возник вопрос...Если кровь решающая, то как оцениваешь две крови? Ту которая была и ту которая сейчас? Буян в этом же возрасте превосходил или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Ну ,а я заметил,что собаки на притравочной площадке (не могу назвать работой) облаивают,атакуют,и хватают.После этого с матами собак снимаем.Наверное поэтому результат ухудшается.Вот я видел притравки с колом,это наверное помогает.Длинной палкой тычат медведю под ноги,он ревёт,и собаки возбуждаются.А у нас медведь чужой,подойдёшь и кусь да кусь.

Как натаскиваем собак на вольного, лучше промолчу.Мало эстэтики.Но без крови работы не добиться.Вот и получается,что на площадке некоторые работают хуже чем в лесу.В вальере там простор,но тоже снимаем часто кольями,когда к кабану без дрына не подойти.Хотя я видел много собак которые работают и в поле и на притравочных площадках не обращая внимания не на зрителей, не та мочеточьки сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш, посмотрел твое видео...Возник вопрос...Если кровь решающая, то как оцениваешь две крови? Ту которая была и ту которая сейчас? Буян в этом же возрасте превосходил или наоборот?

Уверен что лучше та которая сейчас. В их возрасте (6-7 )мес он вообще кабана игнорировал, и даже в более позднем от угонок (примерно таких какие секоченок делал) на 20 м отскакивал. Все эти биения плетьми палками будут действовать только на домашнем звере и в домашних условиях. Можно придрочить работать неплохо собаку на конкретном слабом звере, на охоте и на других зверях сомневаюсь что это сильно поможет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, кол это очень важный момент в тренировках, он и помогает...Но тут еще много зависит от лояльности судей, и организаторов...На состязании кол не возмешь, поэтому медведя стараются цепью шевелить...В этом случае тренированные собаки также получают стимул, и продолжают дальше теребить до самого конца работы, а иначе может бросить не доработав до хорошего диплома... Иногда собаки только вылетают на медведя, а его уже потянули...Видали наверное такое...Тоже можно отнести к тренировкам и слаженности в работе :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен что лучше та которая сейчас. В их возрасте (6-7 )мес он вообще кабана игнорировал, и даже в более позднем от угонок (примерно таких какие секоченок делал) на 20 м отскакивал. Все эти биения плетьми палками будут действовать только на домашнем звере и в домашних условиях. Можно придрочить работать неплохо собаку на конкретном слабом звере, на охоте и на других зверях сомневаюсь что это сильно поможет.

С уважением

А им сейчас 6-7 месяцев?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем что то, у кого то брать, нужно хотя бы чуток в этом понимать, если не понимаещь обратиться к более старшим опытным товарищам.Из ничего НИЧЕГО и рождается, под осиной яблоки еще никто не находил ;) Если у кинолога нет веры к заводчику или вл.кобеля значит он(последний) ничем не доказал свою компетентность в этом вопросе,, нет хороших результатов итд, а вязать "своими" кобелями и своих сук" если нет результатов никто не будет(зачем же себя выставлять клоуном :friends:

Значит Вы, Владимир, считаете, что если повязать свою суку, своим 2-х летним кобелем, получить потомство, оставить себе одного-парочку, вырастить, выставить на испытания, получить дипломы, добавить очки за потомство своим кобелям и сукам...Потом повязать еще раз через год, еще раз получить потомство, снова оставить себе парочку, вырастить, поставить им дипломы и оценки за экстерьер и еще вписать несколько потомков своим сукам и кобелю...Затем имея на руках больше половины потомков выставить кобеля на выставку и получить чемпионство...Это все по Вашему клоунада?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит Вы, Владимир, считаете, что если повязать свою суку, своим 2-х летним кобелем, получить потомство, оставить себе одного-парочку, вырастить, выставить на испытания, получить дипломы, добавить очки за потомство своим кобелям и сукам...Потом повязать еще раз через год, еще раз получить потомство, снова оставить себе парочку, вырастить, поставить им дипломы и оценки за экстерьер и еще вписать несколько потомков своим сукам и кобелю...Затем имея на руках больше половины потомков выставить кобеля на выставку и получить чемпионство...Это все по Вашему клоунада?

Особенно позабавило....поставить им дипломы и оценки за экстерьер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...