Перейти к содержанию
Valenti

Взаимоотношения охотник-охотпользователь

Рекомендуемые сообщения

Не-а старую...Профинансированную деньгами новой массонской ложи... Революция тоже денег требует немалых...А наши местные ложи неплохо подлатались за счет сырья, щас подрастратятся и как начнут прижимать отчисления, так их и уберут устроив Новую Октябрьскую...Пролетариям кинут маленько оловянной мелочи, а золотишко за бугор...

Остается вариант в деревню...становиться "Счастливыми людьми", если кто еще не счастлив пока...Приедут про нас кино снимут, глядишь когда-нибудь или революционеры раскулачивать приедут, если забогатеем на картошке с квасом... :ph34r_1:

Ну так как объединяться будем? Есть такая партия? Когда лайководство собирать начнут ведущие? А то авторитетов лаешников до хрена и больше, а что-то одеяло одно на всех... :)

 

А как партия называется ? Кто в авторитете ? Это политика ? У охотников не одеяло,а шкура неубитого медведя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

По поводу браконьерства у господ:У одного нашего а..ха есть угодья.И охраняет он их не государству чита.Все менты и гаишники поднимаются в ружьё по первому сигналу.Авиация,импортные снегоходы и вездеходы.Общества и госпромхозы не могут так охранять свои угодья.Вот у них и будет народ "от сохи" браконьерить.А у папика даже нефтянники заставили бураны с месторождения повывозить.

Насчёт угодий,дак сами виноваты.Вспышку про....ли.Правда наше любимое государство перед этим позаботилось.Как я писал,создали условия (охота на резервном охотучастке за бесплатно).Народ то на халявку то и клюнул.Общество охотников ,это и была наша партия.Наш авангард и объеденение.Сила в нём.В составе общества были мы все.Миром можно было горы свернуть,и алегарху и силовику шею поправить, и многие вопросы решать.Государство разрушает чтобы создавать под себя.А мы и повелись.Теперь позно пить баржоми.В некоторых регионах охотугодия разобрали до последнего кусочка.В нашей губернии миллионов пять-шестьещё есть.Ну ясно что не за городом,и не у дороги.Алигархи тоже берут не дальние куски.Заявку на угодья можно подавать и сегодня.Но рассматриваются теперь те заявки по другим критериям.Кто больше даст.

Вспоминали тут фильм "Счастливые люди".Дак вот слышу в те места тоже глаз наострили молодцы.Ведь это для Мужиков Бахтинцев далеко.Я всегда говорил:-"Чем дальше от Нижневартовска,тем ближе к Ембатску".(Я живу 650 км от Бахты,а охочусь северовосточнее, но 250 км от Бахты.600 км от дома.

Объединится ли теперь охотничья братия?Или может зря тут на спортивных лаек нападают.Может в этом наше будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Или может зря тут на спортивных лаек нападают.Может в этом наше будущее.

Манчкин - вот оно, будущее. Маленький, жующий народец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Нет,не кошки,А жующий,не о чём не думающий народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть поймают !

Если не на машине,охотника промышляющего ходовой охотой,да еще если по чернотропу,поймать практически невозможно,хлопотно это. Хотя Иваныч говорит,что человека скрасть несравнимо легче,чем зверя.

Хм...На машине ещё проще- мясо отдельно, стволы отдельно....Бьёшь с окна , выбрасываешь человека с мешками и поехал домой ствол отвозить....далее обьяснять не буду....По чернотропу никто ловить и не будет , если побойка заранее не известна....

Зимой туго....как не крути ...тут и скрадывать никого не нужно...заход то один и дорога как правило одна...

С собачками многие любят ходить...а они же послушно в лапник не встанут...Поэтому вопрос про лицензии стоит ребром. Все хотят охотится не озираясь....но как быть ? Вряд ли смена Трутнева что то даст....тут в корне ломать нужно в хребте.

Тоже всегда задавал себе вопрос: Если один человек может заплатить за проходного лося 30 -ку , другой не может , но тоже хочет охотится на сохатого.Как тут быть ? Ведь зверь проходной его никто не поднимал, не вскармливал ,не лелеял ....Так отчегошь?

Вот и результат: я не заплптил для меня не подьёмные деньги или по лимиту мне( как не нужному) не дали а другой ( какой нибудь топ менеджер) выкупил или получил снисхождение....Он правельный охотник а я брэк конченый.Так и живём....

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Сиди возле их машины и жди охотников. Сами придут.Заезд в лес не так сложно на грунтовке отследить. Меня так несколько раз "ловили" только безрезультатно. Но мог и погореть, Бог отвел. Ну и на "мясе" в машине поймать не сложно, стой на перекрестке проверяй машины. Еслиб я был инспектор и у меня было бы желание в деревне у себя брэков переловить, то быстро бы переловил.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...На машине ещё проще- мясо отдельно, стволы отдельно....Бьёшь с окна , выбрасываешь человека с мешками и поехал домой ствол отвозить....далее обьяснять не буду....По чернотропу никто ловить и не будет , если побойка заранее не известна....

Зимой туго....как не крути ...тут и скрадывать никого не нужно...заход то один и дорога как правило одна...

С собачками многие любят ходить...а они же послушно в лапник не встанут...Поэтому вопрос про лицензии стоит ребром. Все хотят охотится не озираясь....но как быть ? Вряд ли смена Трутнева что то даст....тут в корне ломать нужно в хребте.

Тоже всегда задавал себе вопрос: Если один человек может заплатить за проходного лося 30 -ку , другой не может , но тоже хочет охотится на сохатого.Как тут быть ? Ведь зверь проходной его никто не поднимал, не вскармливал ,не лелеял ....Так отчегошь?

Вот и результат: я не заплптил для меня не подьёмные деньги или по лимиту мне( как не нужному) не дали а другой ( какой нибудь топ менеджер) выкупил или получил снисхождение....Он правельный охотник а я брэк конченый.Так и живём....

 

Пора тему открывать: "Кому на Руси жить хорошо ? или способы выживания брэка в России ."

С окна не вылезая,можно ночью,из под фары,да и при условии богатых зверем угодий. Это не охота,а просто отстрел. Я же говорю об охоте,но незаконной охоте. Я думаю,в нашей стране по закону мало кто живет,и самые большие воры на самом верху,а сажают мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиди возле их машины и жди охотников. Сами придут.Заезд в лес не так сложно на грунтовке отследить. Меня так несколько раз "ловили" только безрезультатно. Но мог и погореть, Бог отвел. Ну и на "мясе" в машине поймать не сложно, стой на перекрестке проверяй машины. Еслиб я был инспектор и у меня было бы желание в деревне у себя брэков переловить, то быстро бы переловил.

С уважением

 

В том,то и дело возле машины могут ждать. А вот с воды,лодку спрятал в траве,и иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
В том,то и дело возле машины могут ждать. А вот с воды,лодку спрятал в траве,и иди.

Можно еще с парашюта спрыгнуть :ph34r_1: только с мясом обратно запрыгнуть тяжело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще с парашюта спрыгнуть :ph34r_1: только с мясом обратно запрыгнуть тяжело :)

 

Да не ! Самолеты-вертолеты,это не для нас.

 

Булыжник оружие пролетариата !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Заметил что у некоторых полностью отсутствует чувство юиора.Очерствели.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егеря-охотоведы,это "браконьеры в законе".

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с кречетом-царская,

Охота по копытным-боярская,

Охота по перу-холопская,

 

Как бы мы не хотели,как бы мы не кричали-скоро у леса будет хозяин.Государству на фиг не надо еще одна бездонная дыра,поэтому развалили старую систему охотоведов и егерей.

То что раньше брэкали в лесу у государства-теперь как к соседу в огород лазить.Выход один-собирать единомышлиников,спонсоров и т.п и брать лес в аренду. А как начнете кормить,сеять,охранять-сами поймете,что гость браконьер-ваш враг. А какие охоты проводить,с парапланов или без,с собаками или лабаза-время само разрулит.

То что непускают на участки с собаками(говорят всех кабанов разгоните),так это бред полнейший.Пример-стреляем сеголетка на лобазе,грузим очень быстро в кузов и уезжаем(10 мин),подезжаем с собаками-выпускаем-250 метров от кормушки добываем еще одного.Проходят 2 дня на 3-й садимся......те же кабаны у кормушки.Выросли они у зерна и ходят и будут ходить на зерно . У нас много районов для охоты по разным видам,но там где загоны не поделаешь,без собак ничего не возьмешь,да и ножками по бездорожью надо походить-так в те районы почему то всегда есть бумаги. А на свободную территорию,где все колки(как в Кургане) и оклады проезжаются на УАЗике-х..н возьмешь....легкая охота для бояр.

А что бы собаку вырастить,натаскать-так бояре лучше на лобазе посидят(хлопотно это)

То что охота-дело дорогое,так сейчас охота приравниваеться к досугу(не для мяса),политика охоты позиционируеться как трофейная,эстетичная-куча полемики у кого какое фото,трофей-этичнее.Я лично за мясо,эстетика выстрела(с одного положить зверя)мне непонятна,я стреляю пока зверь не упадет или вижу что попал конкретно по месту,условия разные-одно дело стрелять в стоячего зверя,другое в бегущего(тальник,камыш),ну про параплан я вообще молчу...

 

Поменяли строй,власть-будте любезны принять в свой монастырь чужую молитву.Меняйте способы охоты,тактику и место.Тяжело,но это лучше чем чувсвовать себя вором на чужом участке.......хотя кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борьба с браконьерством.

...

Браконьер найден.

...

Браконьер убит точным выстрелом в голову.

P.S.: Находящиеся рядом полевые мыши, к счастью, не пострадали.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Браконьер убит точным выстрелом в голову.

P.S.: Находящиеся рядом полевые мыши, к счастью, не пострадали.

Да...С чувством юмора всё в порядке.Давайте ещё фотку какашки?Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...С чувством юмора всё в порядке.Давайте ещё фотку какашки?Обсудим.

Лучше поясните то, что на фото. Сейчас - ничего не понятно. Кто браконьер, почему браконьер, задержан (за что), осужден... По указанным ссылкам - тоже браконьер. Обнаружен, задержан, приговор приведен в исполнение на месте (видимо, по решению тройки РВК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Браконьер - , браконьера, м. (фр. braconnier). Человек, занимающийся недозволенной охотой на чужой земле.

Граница нашего хозяйства проходит по реке с заповедником.Один километр вдоль реки,охранная зона.Человек находящийся на снимке со снегоходом,ружьём и собакой на територии заповедника и есть БРАКОНЬЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браконьер - , браконьера, м. (фр. braconnier). Человек, занимающийся недозволенной охотой на чужой земле.

Граница нашего хозяйства проходит по реке с заповедником.Один километр вдоль реки,охранная зона.Человек находящийся на снимке со снегоходом,ружьём и собакой на територии заповедника и есть БРАКОНЬЕР.

Мужики!Если взять любого из нас,то покопавшись во времени абсолютно каждого можно отнести к браконьеру.Или я не прав?В целом,судя по сайту, мы радеем за правильную охоту и это ЗДОРОВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики!Если взять любого из нас,то покопавшись во времени абсолютно каждого можно отнести к браконьеру.Или я не прав?В целом,судя по сайту, мы радеем за правильную охоту и это ЗДОРОВО!!!

post-2229-1278433643_thumb.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек находящийся на снимке со снегоходом,ружьём и собакой на територии заповедника и есть БРАКОНЬЕР.

Ты это, о человеке с снимка????? И в курсе всего происшедшего????? Ты либо говори по делу либо молчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Ты это, о человеке с снимка????? И в курсе всего происшедшего????? Ты либо говори по делу либо молчи!

Выражайся яснее.Я не понял,очём говорить и о чём молчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитай свой пост, человека со снимка-----ты кем записал? И знаешь ли ЧТО там произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Еще раз перечитай свой пост, человека со снимка-----ты кем записал? И знаешь ли ЧТО там произошло?

 

Сергей,я отвечал rvk на реплику :Лучше поясните то, что на фото. Сейчас - ничего не понятно. Кто браконьер, почему браконьер, задержан (за что), осужден... По указанным ссылкам - тоже браконьер. Обнаружен, задержан, приговор приведен в исполнение на месте (видимо, по решению тройки РВК).

И ниже пояснял,что мы совместно с работниками заповедника боримся с браконьерами.Так как наши границы проходят рядом.В связи с тем, что инспектора заповедника,как и егеря хозяйства не могут составлять протокола,а только сообщения,мы привлекаем к борьбе с браконьерами различные службы УВД.Заключаю с ними договора в начале года.Чтобы объехать все бураницы на наших угодьях,площадью 950 тыс.га.бензина не хватет.Вот и применяю всё передовое.С верху видно,рыбаки на озере,или бракуша на убоеще.На фото был бракуша в заповеднике.Думаю всё разъяснил?

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...