Перейти к содержанию
Rossomaha

XV МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ПОРОДЫ ВОСТОЧНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА РАНГ-ПК "СМОЛЕНСК-2023" 1.10.23

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ЗАВОДЧИКИ ПОРОДЫ ВОСТОЧНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ!

                                                 
  1 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА,

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА XV МОНОПОРОДНУЮ ВЫСТАВКУ РАНГ-ПК "СМОЛЕНСК-2023"
ВЫСТАВКА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПОЧИНКОВСКИЙ Р-ОН, Д. КРАСНОЕ ЗНАМЯ, ИТС "ОХОТНИК" 
 
ТАК ЖЕ НА ЭТОЙ  ТЕРРИТОРИИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ СОСТЯЗАНИЯ РАНГ САСТ
                                   (ЖДЕМ РЕШЕНИЕ РКФ):
28 СЕНТЯБРЯ-ВОЛЬЕРНЫЙ КАБАН, ВОЛЬЕРНЫЙ БАРСУК, ПОДСАДНОЙ МЕДВЕДЬ
29 СЕНТЯБРЯ- ВОЛЬЕРНЫЙ КАБАН, ВОЛЬЕРНЫЙ БАРСУК, ПОДСАДНОЙ МЕДВЕДЬ
30 СЕНТЯБРЯ- ВОЛЬЕРНЫЙ КАБАН, ВОЛЬЕРНЫЙ БАРСУК, ПОДСАДНОЙ МЕДВЕДЬ

 


 

 

изображение_2023-08-08_182610182.png

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К состязаниям допускаются Восточносибирские лайки, зарегистрированные заранее и записанные в каталог участников состязаний.

Для участия в выставке также запись предварительная с составлением каталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож все же судья Константин Гололобов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, бывалый-1 сказал:

Дамочка сказала что результаты не засчитает😡

о, как. баба рулит как у себя на кухне. хочу засчитаю, хочу нет. почему так? кто дал такие права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pirotexnik сказал:

Ну как бы РКФ и РОРС, разные структуры

...

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rossomaha сказал:

Не как бы, а так и есть. Поэтому выставка и состязания РКФ проводятся по предварительной регистрации на оба мероприятия.Состязания РОРС проводятся сами по себе.Но в связи с тем, что собрать отдельно на каждое мероприятие участников крайне сложно, а точнее не возможно - решили оба мероприятия постараться провести в одном месте и в одни сроки. Но кого-то это сильно коробит.Даже упоминание РКФ. В результате этого страдают рядовые охотники и собаководы, а самое печальное страдает порода, ставшая из малочисленной крайне малочисленной. РОРС последнее время вообще не может на выставку собрать более двух собак в каждую возрастную категорию! На 100-й ЮБИЛЕЙНОЙ Нижегородской выставке присутствовало ДВЕ собаки! На многих других выставках ВСЛ и вовсе отсутствуют. В сложившейся ситуации руководство кинологических организаций должны прикладывать все усилия для популяризации ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, нашей, русской породы, а не создавать припоны!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу о непомерно высоких  "добровольных взносах" в РОРС на состязания, испытания и выставки. А ещё нужно как то добраться к месту проведения мероприятия, оплатить проживание и выживание. Совсем скоро такие мероприятия станут местячковые, если не сказать что уже стали.И на фоне этого такие "предупреждения".

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно. Реакция людей не заставила себя долго ждать. Из моего региона трое отказались от поездки. Под 1000км. в один конец,плюс оплата состязаний и выставки. А просто порисоваться в ринге - овчинка выделки не стоит.

И выходит, что это не просто не помогает пропаганде породы, но и выглядит чистейшим вредительством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2023 в 22:35, бывалый-1 сказал:

Дамочка сказала что результаты не засчитает😡

Это и так понятно, раз состязания РКФ, а не РОРС.

Главное, чтобы РКФ засчитала. По всей видимости, есть какие-то проблемы, раз организаторы ждут решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Rossomaha сказал:

Я уже молчу о непомерно высоких  "добровольных взносах" в РОРС на состязания, испытания и выставки. А ещё нужно как то добраться к месту проведения мероприятия, оплатить проживание и выживание. Совсем скоро такие мероприятия станут местячковые, если не сказать что уже стали.И на фоне этого такие "предупреждения".

Справедливости ради, надо сказать, что размер взносов устанавливают организаторы мероприятий, а не РОРС. И исходят при этом из своих затрат. А организовать большое мероприятие с привлечением иногородних экспертов - это очень затратно. Со спонсорами сейчас напряженка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irklaika сказал:

Справедливости ради, надо сказать, что размер взносов устанавливают организаторы мероприятий, а не РОРС. И исходят при этом из своих затрат. А организовать большое мероприятие с привлечением иногородних экспертов - это очень затратно. Со спонсорами сейчас напряженк

Суммы  вытекают из прейскуранта испытательных станций РОРС . На них все и ориентируются. 

А кто хочет - ищет возможности:

Screenshot_20230811-092138~2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2023 в 14:26, Rossomaha сказал:

Суммы  вытекают из прейскуранта испытательных станций РОРС . На них все и ориентируются. 

А кто хочет - ищет возможности:

Screenshot_20230811-092138~2.png

Про ваш регион не знаю, а в Сибири и на Дальнем Востоке все ИТС в частных руках, а не у РОРС, соответственно ценовую политику определяют их владельцы.

А районные выставки на 5 собак с местными экспертами мы тоже бесплатно (или почти бесплатно) проводим. Выше я про мероприятия другого уровня писала.

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, irklaika сказал:

Про ваш регион не знаю, а в Сибири и на Дальнем Востоке все ИТС в частных руках, а не у РОРС, соответственно ценовую политику определяют их владельцы.

А районные выставки на 5 собак с местными экспертами мы тоже бесплатно (или почти бесплатно) проводим. Выше я писала про мероприятия другого уровня писала.

А частные руки это кто? Это 99% те, кто раньше был сотрудником РОРС и вовремя подсуетился на прихватизацию!!! 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Объективности ради, скажу что лично я сталкивался с болие высоким ценником РКФ. Весной выставлял кобеля по РКФу  3 рубля. А с Сургуте рорсовская регионалка , благодаря местному руководству ,бесплатная. Прям как в сказке.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Таксист сказал:

  Объективности ради, скажу что лично я сталкивался с болие высоким ценником РКФ. Весной выставлял кобеля по РКФу  3 рубля. А с Сургуте рорсовская регионалка , благодаря местному руководству ,бесплатная. Прям как в сказке... 

Да что Вы на других сразу киваете? РКФ - совсем другая песня. И по организации, и по проведению, и по экспертам!   К тому же это звено FCI, и мероприятия проводят  по правилам и уровню FCI. Опять же, если сравнивать, это как ..."Волга" и "Mercedes".  По стоимости шибко отличаются! 

P. S. А РОРС выставку проводил  в "Спарте"? В самом дорогом в Сургуте выставочном комплексе! Или на лужайке? 

 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут" про других".кажется на их взаимодействие  и отношение и ценники разговор переключился Да на свежем воздухе проводилась сургутская. На травке. А вот фото вашей, другой песни, за 3000 рублей. И уровень экспертов конкретно по лайкам,как песок и лужайка. 

   П. С. Я бы как УАЗ и Гелендваген сравнивал. УАЗ мне ближе..По нашей тематике. Попроходимей как-то. .. 

е6.JPG

Изменено пользователем Таксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rossomaha сказал:

А частные руки это кто? Это 99% те, кто раньше был сотрудником РОРС и вовремя подсуетился на прихватизацию!!! 

В моем регионе у РОРС (т.е. охотобществ) никогда ИТС не было. Подсадных зверей содержал сначала Трест промохоты (при питомнике ВСЛ), потом питомник служебных собак, позже мы (клуб Байкал) построили ИТС с нуля. В ближайших регионах тоже не знаю среди владельцев ИТС бывших работников РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит участие в состязаниях и выставке в Смоленске? Что-то я нигде не увидела размер взноса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, irklaika сказал:

А сколько стоит участие в состязаниях и выставке в Смоленске? Что-то я нигде не увидела размер взноса...

Там указаны номера телефонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rossomaha сказал:

Там указаны номера телефонов. 

Я думала, вы в курсе раз возмущаетесь 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irklaika сказал:

Я думала, вы в курсе раз возмущаетесь 🙂

Конечно в курсе. И я не возмущаюсь. Возмущаюсь я совсем по другому поводу, если Вы не заметили! Только вот периодически с темы  пытаются соскочить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, irklaika сказал:

В моем регионе у РОРС (т.е. охотобществ) никогда ИТС не было. Подсадных зверей содержал сначала Трест промохоты (при питомнике ВСЛ), потом питомник служебных собак, позже мы (клуб Байкал) построили ИТС с нуля. В ближайших регионах тоже не знаю среди владельцев ИТС бывших работников РОРС.

Зато я знаю в московской и прилегающих к ней областях. Публиковать не буду, т. к. и так понятно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 10:10, Таксист сказал:

 

    Я бы как УАЗ и Гелендваген сравнивал. УАЗ мне ближе..По нашей тематике. Попроходимей как-то. .. 

А ЛуАз ещë проходимей!1961066771_Screenshot_20230813-1055242.png.e83904bafdf6673864265562a65ce401.png

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...