Перейти к содержанию
Авторизация  
leshiy

Прошу посоветовать

Рекомендуемые сообщения

16.02.08 на состязаниях кабан дважды ударил кобеля, после чего последний бросил работу.

Дома самостоятельно наложил по четыре шва на две раны (на шее и лопатке). Самочувствие собаки нормальное, подвижен, только пока плохо ест.

Вопрос в следующем: Какова вероятность появления боязни кабана, нежелания работать по данному виду? Что посоветуете для реабилитации если таковые боязнь и нежелание появятся у собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.02.08 на состязаниях кабан дважды ударил кобеля, после чего последний бросил работу.

Дома самостоятельно наложил по четыре шва на две раны (на шее и лопатке). Самочувствие собаки нормальное, подвижен, только пока плохо ест.

Вопрос в следующем: Какова вероятность появления боязни кабана, нежелания работать по данному виду? Что посоветуете для реабилитации если таковые боязнь и нежелание появятся у собаки?

 

 

Может конечно появиться и боязнь,но мне кажется ,что должно появиться мастерство и осторожность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от индивидуальных особенностей собаки. Есть два абсолютно разных примера с хорошо знакомыми собаками :

 

- Нордик Серёги Московцева : в возрасте около 3-х лет на охоте был порван секачём и с тех пор кабанов обходил за версту, хотя по лосю и оленю продолжал работать.

- Мишка Костика Аршинова : в возрасте около года был порван кабаном во время Испытаний, но после того, как зашили и кобель оклемался, стал работать ещё с большей злобой и вязкостью.

 

По реабилитации : я бы просто сделал паузу в контактах собаки с кабаном на 2-3 месяца, что бы полученные эмоции несколько притупились. Время лечит. Хотя, я думаю, что универсального рецепта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала по ранам:

Есть смысл поколоть антибиотик. Если будете, могу спросить у ветеринара, какой лучше.

Опять же, если с заживлением будет что-то не то, лучше обратиться к ветеринару. Также могу посоветовать, к какому.

 

Теперь по кабану:

Как будет, сейчас не скажет никто.

От себя могу предложить следующее: как раны затянутся, можем совместно съездить, допустим, в Фирсановку. И пустить в паре с моей старшей в маленьком вольере. С ней заработает даже мёртвый. :-) Я заметил, она как-то вдохновляюще действует на других собак. Да и в обиду никого не даст.

А так как свинья там вполне приличных размеров и хорошо перемещается, думаю, азарт проснётся. Можно к Андрею Москвитину съездить.

 

Я готов без проблем. Сейчас, наверно, съезжу в Карелию, а по возвращении можно съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! Раны заживают нормально, несмотря на то что не вышло снять швы, загноения нет. Антибиотики колол первые три дня и больше не стал. Сегодня мой боевой товарищ (хирург и кандидат мед.наук) осмотрел пса и сказал не волноваться, швы отторгнутся и вылезут сами.

Думаю через дней десять проверить реакцию кобеля на станции притравки.

Для AleksandraB: с удовольствием приму приглашение познакомиться поближе и пустить собак вместе. Жду команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что заживает нормально.

Съездить готов в любой день, могу и в будние. Как удобно.

Моя почта: bokhanov@butovo.com или мобильный: 771 5355

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то выбрались в лес. Пес перестал уходить в широкий поиск, вертится вокруг меня метрах в стах и каждые две-три минуты возвращается посмотреть где я. Неужели боится? И во дворе от рычащих на него соседских собак сразу отбегает. Буду страраться хотя бы через день возить в лес на пару часиков, хотя как назло на работе сплошные авралы. При первой же возможности хочу свозить к Андрею посмотреть на поведение пса в вольере с кабанчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони в любое время, съездим вместе. Предлагаю сразу пустить в паре с моей, а не смотреть на реакцию. Зачем испытывать судьбу. Пустим сначала мою, а на азарте пустим кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с Виктором в Фирсановку. Вполне нормально работает кобель. И по кабану и по медведю. Опыта немного не хватает, но это дело наживное. Жалко, что старшую не пустили на свинью в маленький вольер. Тогда б мы её втроём порвали бы. :-)

Виктор, соберёшься к Андрею, звони. Если он нас пустит на кабанчика, пустим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласе с тобой, Саша! Первый заход в маленький вольер меня сильно порадовал. Работал хорошо. Затем начал с твоми в большом неплохо, но после удара кабаном под зад, почти перестал преследовать, постоянно возвращался ко мне, оглядывался рядом ли я. Затем опять в маленьком еле начал, но потом разошелся, даже одну хватку сделал. А по медведю, помнишь, начал хорошо, но затем испугался лязгнувшей над ним цепи и бросил работу. Оставалось только смотреть и радоваться за прекрасную работу твоих девочек. Думаю надо брать количеством притравок, набираться опыта. Охоты и реальной крови ему до конца апреля не видать, может ещё и поэтому не осознает своего назначения, а просто так играется. Надоедает - бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой график работы Фирсановки?

Посмотри: тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, про график я спросил лично Петровича. С его слов, у него выходной в понедельник и вторник. В эти дни, думаю, пускать будет Алик (Олег). Но могут быть проблемы, так как ему не всё доверено. Официальный выходной - четверг. Но в этот день, со слов Волкова, можно позвонить и приехать. Медведя выпускают только на выходные, редко в пятницу.

Можно съездить в другие места, чтобы зверь разный был. Их не мало вокруг Москвы. Есть Авангард, Атаман. Остальные ты знаешь. Готов составить компанию, так как младшей надо набираться ловкости.

Цепь, внезапный бросок секачика - это всё мелочи. Главное, что у него нет панической боязни зверя. Тут на форуме piterhunt.ru приводился недавно случай, когда кобель просто стал панически бояться кабана в любом виде. А твой работает очень даже не плохо, а я многих перевидал на притравках и состязаниях. Он ловкий, по сложке не тяжёлый, будет больше опыта - будет знать, чего ждать от зверя. А уж после удачной охоты, думаю, преобразится, что не узнаешь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Фирсановке в маленьком вольере убрали Машку и выпустили того кабанчика (поменьше), что был в большом вольере в воскресенье.

Начал остоожно издалека, потом приблизился достаточно нормально. Пытался делать хватки по убегающему кабану, но и тот пару раз ответил тем же, то есть не просто делал выпады, а по десятку метров преследовал кобеля стараясь прикусить. Клянусь слышал лязг зубов. Что порадовало, так это то что пес сразу же как только уворачивался от преследования снова кидался облаивать. Даже когда в очередной раз чуть не получил под зад, тут же развернулся и атаковал. Но с большим вольером просто беда. Отбежит, увидит, тявкнет пару раз и ко мне, без меня не идет преследовать или убежав возвращается через пару минут если не видет меня. Барсука из завала не выпустили, но мы его пару раз прикусили через завал.

Саша! А как ты съездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, привет ещё раз.

Вправо по кольцу сегодня было намного лучше, чем влево от меня. :-)

В Атамане погоняли кабанов, там в вольере их старожил Торпеда (не сильно высокая свинья) и секачик размером поболе. При этом Торпеда очень хорошо гоняет собак, да и на человека броситься не прочь. Хорошо перемещается по вольеру, делает выпады на собак, поэтому всё внимание было ей. Меня интересовала моя младшая, так как ловкость только начинает набирать, да и вес у неё на 5 кг больше, чем у старшей. Но для её возраста работала очень даже ничего. Под кабанов ни разу не попала, реакция нормальная. Потом я отозвал их и напустил на секачика. Работали по нему недолго, так как он хуже перемещается, Альфа начала прихватывать. Потом снова переключились на Торпеду.

По барсуку/еноту нас не пустили, потому как везде лужи, очень мокро и грязно. На них обещают начать выпускать через неделю, когда подсохнет. При этом, как я понял, зверь есть не один, можно выбрать более или менее "боевого".

Пока я разговаривал с Таней (притравщица), пустили на белку. Мне хотелось посмотреть на вязкость младшей. Нормально, минут двадцать не отходила.

Привезли куницу, сейчас адаптируется. Через несколько дней начнут притравливать по ней.

В общем, изменения благоприятные, зверь есть, даже новый появился.

На обратном пути после пробки решил доехать до Авангарда. Приехал туда уже часа в два. Там пускали на кабана и барсука.

Кабана они заменили, прошлый пока отдыхает. Выпустили "убийцу". В прошлый раз нам его показывали за сеткой, щедро награждая эпитетами и примерами, кого и когда подрал. Правда, что это он, я узнал, когда собаки по нему уже работали. Близко подходить к нему притравщик не рекомендовал. Особенно кабан любит, со слов притравщика, кушать милиционеров. :-) Он, кстати, с клыками (это я про кабана). Только сегодня хотят их обрезать.

Собак гоняет, если близко к нему подходят. Отработали обе вязко, без хваток. Вязкость младшей растёт на глазах, что радует.

Потом попросил пустить на барсука в вольере. Прошлый раз пускали на П-образной норе, там развернуться негде.

Выпустил Коля барсука, зовёт нас. Обеих. Я пустил. В общем, барсук дальше клетки у выхода не пошёл, не даёт старшая. Мы несколько раз пытались его вытолкать - бесполезно. При этом Альфа держит морду на расстоянии 5-10 см от его морды, при выпадах уворачивает голову в сторону и кусает в шею. Но хватку по месту с удержанием не делает. Младшая только примеривается, кусать пока боится. Отработали обе вязко и долго. Кстати, барсук очень боевой, в прошлый раз Коля не хотел нас по нему пускать.

Там есть ещё енот и белка.

В общем, собакам понравилось. Уходить не хотели. :-)

Есть смысл и с твоим поездить, чтобы зверь разный был. Да и обстановка другая. Чтоб не терялся в незнакомой обстановке.

А что твой подходит в большом вольере к тебе, думаю, вылечит только лес, когда начнёт уходить подальше. А уходить начнёт, куда он денется. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про милиционеров - спасибо что предупредил, но я уже пятый год на пенсии, надеюсь от меня уже пахнет по другому...))))))))))))))))))

А сколько там народу по выходным?

Да, ещё что меня порадовало, что перед вольером уже спокойно не стоит, скулит, лает, рвется внутрь.

Будем работать. Всё же хочу ещё и к Андрею съезить. После того что мы там начинали - это уже как малая Родина...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выходным народу намного меньше, чем в Фирсановке, правда, иногда команды приезжают, но редко.

У Андрея в воскресенье с 11 часов всё занято, можно до 11. В субботу, вроде, тоже можно.

Это хорошо, что страсть просыпается, это главная движущая сила. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё же в воскресенье в Фирсановку из-за медведя, а в субботу к Андрею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...