Перейти к содержанию
ZSL12

Tiny Loc R2 GPS

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! кто нибудь слышал или пользуется Система поиска собак Tiny Loc R2 GPS?

я видел, что все говорят о Астре, но для моих собак (уже одной) астра я думаю не подходит небольшой радиус действия. у меня уходят за зверем, если "ломовой" на несколько суток и на очень большие киллометры, достало меня ждать, перживать, отгонять от себя плохие мысли, в последний раз вернулась только одна через двое суток, вторая нашлась через 2 недели без лапы (капкан) вот и веню себя, если бы нашёл во время возможно бы успели бы прооперировать.

сейчас ищу для себя систему поиска собак, но с большим радиусом действия.

нашёл пока только Система поиска собак Tiny Loc R2 GPS

возможно есть ещё какие нибудь?

за ранее благодарен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Всем здравствуйте! кто нибудь слышал или пользуется Система поиска собак Tiny Loc R2 GPS?

я видел, что все говорят о Астре, но для моих собак (уже одной) астра я думаю не подходит небольшой радиус действия. у меня уходят за зверем, если "ломовой" на несколько суток и на очень большие киллометры, достало меня ждать, перживать, отгонять от себя плохие мысли, в последний раз вернулась только одна через двое суток, вторая нашлась через 2 недели без лапы (капкан) вот и веню себя, если бы нашёл во время возможно бы успели бы прооперировать.

сейчас ищу для себя систему поиска собак, но с большим радиусом действия.

нашёл пока только Система поиска собак Tiny Loc R2 GPS

возможно есть ещё какие нибудь?

за ранее благодарен за советы!

Эти системы подальше астры работают, но скорей всего по типу "охоты на лис" только направление(да и то от условий зависит км15 примерно) в режиме джпс наверно не сильно дальше астры. Если сотовая связь есть думаю джпс треккер оптимальный вариант.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет!

кто то трекерами пользуется вот например советуют Профессиональный трекер CAP PT-35 Ultra Slim, только как на собаку вешают пока ещё не узнал!

http://www.deshevle.by/1767/36653/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Я три года пользуюсь Astro 220.сейчас два года с ошейниками DC30.Очень удобная вещ.Я бы сказал для лайки в молодом возрасте архи важная.Видно как на ладони весь маршрут собаки,как она ведет поиск,какие участки остались без вашего внимания.С большим поиском собака страгивает зверя и ведёт приследование.Радиус устойчивый 2.5 км,но есть два вида выносных антен,усиливающие эти данные.

Когда собака гонет к примеру медведя или лося,это видно по направлению и скорости передвижения,нужно быстро передвигаться в этом,же направлении.Хорошо когда есть лодка или снегоход.Тогда никаких проблем.Ну а по чернотропу,если собака вышла с зоны покрытия,двигатся нужно в том же направлении.Ещё ни разу собак не терял, хотя работаю только с теми у кого неограниченный поиск.

Все трекеры работают только в местах покрытия сотовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ну если 2.5 км устойчивый приём то ещё можно попробывать.

кто то писал, что и за 800 метров из зоны действия пропадают.

Да согласен для натаски молодых собак важная штука.

какой реальный радиус действия (в лесных условиях) с самой сильной выносной антеной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

Ну если 2.5 км устойчивый приём то ещё можно попробывать.

кто то писал, что и за 800 метров из зоны действия пропадают.

Да согласен для натаски молодых собак важная штука.

какой реальный радиус действия (в лесных условиях) с самой сильной выносной антеной?

Это смотря на какую высоту будет поднята эта антена. Если брать штатный провод, говорят, раза в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Спасибо за ответ!

Ну если 2.5 км устойчивый приём то ещё можно попробывать.

кто то писал, что и за 800 метров из зоны действия пропадают.

Да согласен для натаски молодых собак важная штука.

какой реальный радиус действия (в лесных условиях) с самой сильной выносной антеной?

Ну 2.5 км устойчивого приема это преувеличение, от условий сильно зависит у меня за 1.5 км уже чаще связи нет чем есть, хотя через некоторое время обычно соединяется.Бывает и за 700-800 пропадет, но ненадолго обычно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

ZSL12,я обращаюсь к Вам .Извените что не в личку.Раз мы начали обсуждать на форуме,то может еще кому будет полезно.

Вчера получил из Москвы еще один комплект,GPS три ошейника.Три датчика DC30.

Я вам посоветую проверить в начале ошейники, взяв их у своих знакомых,или проверить их с ними на охоте.Цена хорошая,и если у вас ланшафт ваших угодий горный,то я не берусь судить.У нас сопки до 250 -300 м.В основном равнина.Устойчивый прием,но иногда собака ненадолго выпадает из поля зрения.Но это не страшно. Не нужно стоять и ждать,чем сердце успокоится.Нужно двигаться за собакой.Тогда 2.5 км.хватает.Антена усиливает сигнал в 2,5 раза по паспорту.Но я её только что получил.Проверю,напишу.Вы не представляете какое я теперь получаю удовольствие с этими маяками,дав их в карман клиентам на коммерческой охоте.Они у меня все как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...