Перейти к содержанию
VITIM

Лайки Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендуемые сообщения

Для этой суки вы в Пермском крае всегда пару подберете, с Суховским свяжитесь, вам это рядом, он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токарян, моя фраза "милости просим" была адресована для тех форумчан, которых интересуют лайки из нашего округа, просто в качестве наиболее свежей информации со всеми изменениями по итогам за прошедший 2010 год, это № ВПКОС, полевые дипломы, оценки за породность, конституцию и экстерьер, почтовые адреса, домашние и сотовые № телефонов (конечно с согласия владельев собак). Хочу отметить что владельцы лаек из других регионов стали звонить, и это радует. А на счёт принародно нюансы обсуждать, мы только ЗА, для этого и создана эта тема на форуме. Плохие наши лайки пишите, хорошие тоже пишите, мы любой информации рады, да и анализировать нам что то будет. В теме "покупка, продажа собак" объявлений не давали, да и некчему пока было, в среднем за год получали по 40 щенков. Покупатели с заводчиками на прямую созванивались, договаривались о цене и доставке (как правило самовывоз), 90% щенков увозят. Стоимость щенков у нас договорная, но в основном не превышала 10 тысяч рублей в месячном возрасте, при условии что у производителей выполнены все требования допуска для вязки (ВПКОС, оценки и полевые дипломы). С ув. VITIM.

Спасибо за разъяснения.

На начальном этапе информации больше чем достаточно. Что то маловато щенков при таком количестве сук. Даже 30% должно перевалить за 50.

А у Вас суки текут нормально или по московски? (раз в год или как попало)

Я к тому, что должны в марте, апреле ожидаться пометы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

На начальном этапе информации больше чем достаточно. Что то маловато щенков при таком количестве сук. Даже 30% должно перевалить за 50.

А у Вас суки текут нормально или по московски? (раз в год или как попало)

Я к тому, что должны в марте, апреле ожидаться пометы?

Токарян, во-первых, спасибо Вам за проявленный интерес к нашим лайкам. Во-вторых, суки у нас текут как правило раз в год, первая течка наступает в год или же в полтора года (значит не по-московски), но бывают очень редко случаи когда суки могут потечь и два раза в год при благоприятных условиях (живут в квартире). Хочу сказать, что не все владельцы вяжут сук каждый год, причины разные (охота, не желание возиться со щенками, отпуск во время летнего периода). А весной ждём щенков от семи сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, еще вопрос.

У меня к сожалению интернет очень тупой в районе Лазарева Хабаровского кр. и покопаться в базе данных не получается, но при просмотре списка собак прицепилась мысль о экстерьере.

Ваши собаки от Рябовских. Я лично вообще не смотрю в ту сторону, не на кого (Лично мое мнение, никого не агитирую). Откуда красивые собачки? Где тот краеугольный камень? Для меня экстерьер собаки важнее ее рабочих качеств, потому что не было у нас нерабочих собак даже полукровок, а вот получать удовольствие от присутствия рядом красавицы не всегда удается. Это я про собак (для озабоченных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо теперь есть в Башкирии.Подбираем пару для размножения.

НАЙК, есть подходящий кобель в Татарии, происхождением он от наших собак, рекомендую. Свяжись с elli, она на этом форуме зарегистрирована. Будут вопросы, ко мне в личку пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, еще вопрос.

У меня к сожалению интернет очень тупой в районе Лазарева Хабаровского кр. и покопаться в базе данных не получается, но при просмотре списка собак прицепилась мысль о экстерьере.

Ваши собаки от Рябовских. Я лично вообще не смотрю в ту сторону, не на кого (Лично мое мнение, никого не агитирую). Откуда красивые собачки? Где тот краеугольный камень? Для меня экстерьер собаки важнее ее рабочих качеств, потому что не было у нас нерабочих собак даже полукровок, а вот получать удовольствие от присутствия рядом красавицы не всегда удается. Это я про собак (для озабоченных).

У меня от Рябовских только ВОТЯК 5221/04 и кличка у него соответствующая, остальные собаки от местных, с примесями Свердловска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо теперь есть в Башкирии.Подбираем пару для размножения.

 

 

 

На будущее ( им два будет в сентябре)

 

post-3048-009071500 1298654389_thumb.jpg

post-3048-008158700 1298654177_thumb.png

post-3048-092955100 1298654320_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самые безбашенные (Увлеченные) владельцы не планируют показать своих питомцев в июне в Перми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самые безбашенные (Увлеченные) владельцы не планируют показать своих питомцев в июне в Перми?

Время покажет. Тяжёлый случай, как раз у кого очень красивые собаки, никуда ездить не хотят. Да и пора отпусков с мая начнётся. А обрабатывать я их уже начал, плечи поджимают, глаза в землю, посмотрим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Тяжёлый случай, как раз у кого очень красивые собаки, никуда ездить не хотят. Да и пора отпусков с мая начнётся. А обрабатывать я их уже начал, плечи поджимают, глаза в землю, посмотрим?!

А у Вас нет такой болезни Московской, если собака красивая, да еще и работает, то непременно жди неприятностей? Может опасаются? Хотя у Вас все на виду и кто чем дышит всем должно быть известно, не должны говнюки приживаться.

Да и рвануть вот так просто на тыщу верст не у каждого запала в заднице хватит. Денежки кусаются.

А вот про пору отпусков, особенно с выездом на большую землю, это к месту упомянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уменя ещё вот такой кобелёк.Можно сказать что московский, хотя нет питомник с приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ у вас находится.

post-824-023031600 1298701179_thumb.jpg

post-824-057846800 1298701190_thumb.jpg

post-824-088002900 1298701234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас нет такой болезни Московской, если собака красивая, да еще и работает, то непременно жди неприятностей? Может опасаются? Хотя у Вас все на виду и кто чем дышит всем должно быть известно, не должны говнюки приживаться.

Да и рвануть вот так просто на тыщу верст

 

[/quot

 

 

Можно и за две, у нас и так дом в машине, а если есть интересная собака для вязки, то можем и рвануть. И в :ph34r_1: принципе Пермь чуть дальше Копков ( Удм. т-к). До Каменск -Уральска добирались же,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен про Вашу семью и куры не шепчут, рванете и дальше. А вот нормальные люди, у которых немного другие приоритеты в жизни, не очень легки на подъем. Нужен пряник для проявления их активности и где то даже гарантии... У каждого свои тараканы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

сегодня зарегился на этом форуме. Родом из Сибири, г. Красноярск. У меня три ЗСЛ: две суки и кобель. Собачки молодые. Суку купил у Зубова А.Ф. из Нового Уренгоя.

Форумчане, кто у Зубова брал собак, поделитесь своим мнением, как собачки, какие проблемы, достоинства, недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений.а вы выставьте родословную и фото вашей суки.Я осенью хотел взять у Александра Зубова кобелька,да не получилось.Опередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Николай, родословную вставлю (в понедельник сделаю скан в офисе). И фото вылажу. Суке в мае будет 10 месяцев. От производителей Тукан-Оя. Родители по документам герои СССР. Класс элита. Купил за 45, когда до Красноярска довёз получилось 80. Забирал в Москве. С приключениями. Щенка транспортировала супруга Александра Федоровича. В дороге она забухала и её ссаживали с поезда два раза. В итоге пришлось ездить на вокзал три раза к разным поездам, 48 часов невротрёпки, нет не денег жалко было, я злой был как цепной пёс. Щенка заморили в дороге, был похож на бомжа, весь в дерьме и моче. Хорошо хоть довезла. Теперь у суки нет меры в корме, сколько дашь - всё схряпает, да ещё у других собакенов доест. Хоть и люблю собак с хорошим аппетитом, здесь на лицо обжорство. Собаки мои питаются как военные лётчики: мясо, творог, каша, витамины, сухой корм Hils (не часто).

В мае буду выставлять на Красноярской выставке собак охотничьих пород. Притравливал уже два раза по медведю. Помаленьку начинает облаивать. Хотя мои другие два собакена в этом возрасте реагировали намного смелее, азартнее, более вязко и уверенно.

Беспокоит меня в суке множественный имбридинг. Иммунитет давал сбои. Была аллергия на корм. Уши упали. Откапал за неделю и всё вроде устаканилось. Так блин вылез на моляре поверхностный кариес, ветеринар-стоматолог сказал, что от накола, не очень это страшно. Я же грешу на мега имбридинг. Здесь время покажет.

По пушнине будет работать 100%, Уже с белками и соболями её познакомил. В полях давит сусликов, роет мышей. Новый промысловый сезон расставит всё по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Тукана и О-и Зубова кобель Налет С Туруханского Края.Сейчас ему 2.2г.. Когда решил брать тоже отговаривали многие(говорили что кроме пушнины ничего работать не будет,а в моем районе ее почти нет).Но в 8 мес. в первую же охоту он и две мои суки по 9 и 10 мес поймали сеголетка,через час Налет находит приличного секача и начинает работать с хватками и... конечно попадает под клыки,но не смотря на ранение преследуeт его и работет еще где то час.В этом году на его счету несколько пойманых сеголетков и поставленных под выстрел подсвинков.Осенью в Карелии в ходовой охоте сработал не большого(2х летку) медведя.После подвалила сука.Около 20 минут работы на земле и мишка забрался на дерево,откуда ибыл снят. Также из под этой пары добыто 3 лося.Попутно находил и работал куничку.В этом году еще раз попал под секача(в болоте,в троснике),но не смотря на это после как зажила рана продолжил так же работать.Так что лично мне достался достойный кабель и я благодарен Зубову А.Ф..на выставках он проходил 1 и 2 в рингах.Экстерьр отлично,1 класс.Теперь будем ждать работы потомков и тогда делать выводы(как раз сейчас от него ощенилась сука,которая работала с ним в паре).post-1908-016186800 1303635552_thumb.jpgpost-1908-067134700 1303635623_thumb.jpgpost-1908-098009400 1303635727_thumb.jpgpost-1908-026043500 1303636035_thumb.jpgpost-1908-080057800 1303636186_thumb.jpgpost-1908-091392500 1303636347_thumb.jpgpost-1908-071469000 1303636712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске кабаны редкость, обитают только в южных районах. Холодно, снег глубокий. У меня на участке практически только соболь, белка и медведь, птицы очень мало - всю соболь сжирает, есть копытные немного. Поэтому для меня важно чтобы собака хорошо работала по пушнине и медведю. Жду осени, будет у суки боевое крещение по вольному зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Красноярске кабаны редкость, обитают только в южных районах. Холодно, снег глубокий. У меня на участке практически только соболь, белка и медведь, птицы очень мало - всю соболь сжирает, есть копытные немного. Поэтому для меня важно чтобы собака хорошо работала по пушнине и медведю. Жду осени, будет у суки боевое крещение по вольному зверю.

А может фото покажете вашей суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и я свою покажу...Снежка с Туруханского Края. На фото ей 11мес. Сегодня 1г 5мес.

 

0_6786e_f4111093_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jenya594/view/424046/

Изменено пользователем Женя 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3643-024245000 1303825527_thumb.jpgpost-3643-063174300 1303825649_thumb.jpgpost-3643-050882200 1303825795_thumb.jpg Хильда с туруханского края 8 месяцев, немного фоток.

А можно немного про вторую собачку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно немного про вторую собачку?

 

Этот кобелёк к Ямальским собакам отношения не имеет. Он ещё щенок, так сказать, ему 13 мая будет 11 месяцев. Кличка ЕРЁМА. Отец ч.Тайдон -2 вл. Епифанцев С.А. , мать Гана вл. Ленивцев С.А. (это наши местные охотоведы, энтузиасты, лайчатники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...